Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:

Не пропустите!

Минздрав определил график планового закрытия омских роддомов
На период закрытия беременные и роженицы будут направляться в учреждения родовспоможения в соответствии с утвержденной маршрутизацией пациентов

Дни рождения

Пользователи: 1

Детки: 1
Игорь Максимович) (Мама AlenchiK)


Все пользователи
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 7
ГлавнаяФорумПланируем! → Добро пожаловать! планируем беременность :)

Добро пожаловать! планируем беременность :)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
 
19.01.2011 13:06 #
X
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 2123
Авторитет: 0
Юля_
Я тоже пришла только что от врача, делала фоликулометрию,сегодня 9 день, в этот раз растёт 2 фолика, но эндометрий совсем маленький, врач тоже назначила втирать дивигель.Разговаривала с ней на счёт инсеминации, она сказала что можно попробовать и дала мне таааааакооооой список анализов к этой процедуре, что волосы шевелятся, сказала что список аналогичен к ЭКО. И ещё сказала что до июня будем ещё пробовать а потом она говорит что будет направлять меня на ЭКО, а я этого совсем не хочу, да и возможностей пока к этому нет.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.01.2011 14:01 #
X
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 2123
Авторитет: 0
Юля_
С Крещеньем Вас спешу поздравить
И пожелать Вам чистоты
Всех помыслов и всех стремлений,
Здоровья, счастья и Любви!
Пусть ангелы Вас охраняют
И стерегут Ваш крепкий сон
Пусть горя близкие не знают
И будет рядышком Господь!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.01.2011 19:40 #
X
Дата регистрации: 13.06.2010
Дней на сайте: 2107
Авторитет: +4
snowgirl
Юля_, а сколько стоит инсеменация и ЭКО здесь? Я бы уже инсеменацию попробовала, но пока разговора об этом не заходило. У меня уже сил нет ходить отслеживать все это, а самое ужасное это ждать времени когда начнутся или не начнутся месячные. Сегодня была на УЗИ и оказалось ни какой овуляции не было, фоликул еще вырос. Оказывается в предовуляторный период возможны такая же симтоматика как и при овуляции. Сегодня сдала анализ на антиспермальные тела, а вот с посткоитальным тестом теперь не знаю... доктор говорит что возможно он получится, а может и нет (тогда деньги были потрачены зря), придеться делать его снова. Начзначили снова дюфастон с 16 дня цикла. Теперь пойду в пятницу снова на УЗИ, посмотреть что там с овуляцией.
Юля, если есть возможность, выложи список анализов для инсеменации.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.01.2011 23:03 #
X
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 1961
Авторитет: +5
Нюрчик
Юля_, спасибо! И вас с Крещением!
Я сегодня с мужем в Крутую горку ездила:-D Сама не ныряла, а он да - брррррр! Но говорит - кайф непередаваемый, но я трушу)) уже третий год как
А я вот завтра должна была идти на кольпоскопию, но нет...они пришли) и я к врачу не попаду - просто заговор - в начале я никак не могла к ней записаться, а теперь это..... может мне уже и не надо к ней
Девочки, вы прям уже и на инсеминацию и на ЭКО...мне прям страшно...А нельзя хоть на чуток расслабиться? ну совсем на капельку? Просто я представляю эти походы на постоянные УЗИ и сдача анализов и куча денег...блин, я только по первому кругу прошла, а меня уже от всего этого воротит...откуда в вас столько силы воли,а?
Юля, а ЭКО - у нас нет какой-нить бесплатной программы для молодых пар? типа первый раз бесплатно - только анализы за твой счет?
snowgirl, держись...тебе ещё долго ходить следить за твоими красавицами-фоликулками?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.01.2011 23:32 #
X
Дата регистрации: 13.06.2010
Дней на сайте: 2107
Авторитет: +4
snowgirl
Нюрчик, бесплатное ЭКО возможно, но умнож все нервы и хождение по кабинетам в тысячу раз. А в этом году в трое уменьшили финансирование этой программы. И там большая очередь и берут на бесплатное ЭКО женщин практически здоровых, но по каким-то причинам не беременнящих. А силы думаю берутся от отчаяния и огромного желания стать мамой, а еще понимание, что годы уходят и дальше будет еще сложнее. Самое сложное где взять денег. Я уже за две недели на анализы потратила 2000 + лекарства 1500. Хорошо что в конце года получила просто огромную зарплату и чуть-чуть оставила на январь, а вот что делать дальше...
А то что муж в прорубе купается это хорошо, он за вас двоих грехи смывает, я вот тоже ни как решиться не могу, это ужасно холодно и вера в духовное очищение даже не помогает.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.01.2011 10:48 #
X
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 2123
Авторитет: 0
Юля_
snowgirl, Хорошо завтра принесу выложу список анализов. Я разговаривала с женщиной которая делала инси, после чего и я начала думать об этом, она говорит что сама процедура совсем недорого стоит около 2-х тыщ,и делала она это сразу после лапары и она забеременела но доносить не смогла, был выкидыш. Вот и мне не надо было тянуть столько времени а идти тоже сразу на это, ведь столько времени и куча денег теряется на всё это отслеживание, была овуляция, не была, была да не получилось....то одно то другое, куча доп. тестов и анализов, а годы идут...Там просто вся фишка получается что все анализы которые я например сдавала несколько месяцев, нужно принести все разом, но вот только действительны они от 10дней до 3 месяца. И получается что всё, при всё нужно сдать заново начиная с гормонов, инфекций.......заканчивая опять группой крови, как-буд-то она у меня за 3 месяца поменялась.вот тут и получается крупный сбор денег.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.01.2011 10:53 #
X
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 2123
Авторитет: 0
Юля_
а про бесплатное ЭКО лучше говорить с лечащим врачом, со своей мы уже обсуждали как-то это, она говорит я тебе помогу попасть туда, а у меня никак туда не получится потому что мы с мужем живём в гр.браке,и даже если распишемся, то там срок должен быть несколько лет, я где-то читала список что для этого надо.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.01.2011 10:53 #
X
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 2123
Авторитет: 0
Юля_
а про бесплатное ЭКО лучше говорить с лечащим врачом, со своей мы уже обсуждали как-то это, она говорит я тебе помогу попасть туда, а у меня никак туда не получится потому что мы с мужем живём в гр.браке,и даже если распишемся, то там срок должен быть несколько лет, я где-то читала список что для этого надо.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.01.2011 17:19 #
X
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 1961
Авторитет: +5
Нюрчик
нда...у нас и правда очень многое в деньги упирается! одни анализы 10тр стоили...это ж обалдеть!! тут на одни анализы и лекарства будишь работать(( Я прям уже, если честно подумываю о каком-нить гомеопате или что-то в этом духе. Потому что повторно у меня нервов не хватит всё это проходить
ой! я ж тут пыталась йогой заняться) Многие говорят - после этого беременеют, уж и не знаю почему, но чего не попробовать-то:-D скачала первое занятие и после первых 20минут просто упала))) мышцы решили, что с них хватит))) но выздоровлю и снова в бой)) правда я решила в йогу не ударяться, а вернуться к программе "гибкая сила" - там у меня мышцы ещё ни разу не немели - наверно что-то неправильно делаю

а я всегда считала, что инси делают во время овуляции или я не права?
я так полагаю - бесплатное ЭКО, это как квартира по очереди - надо дать много-много взяток и тогда тебе его сделают бесплатно( просто платить 70-80тр за, возможно, неудачную попытку...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.01.2011 17:22 #
X
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 2123
Авторитет: 0
Юля_
Нюрчик, Инси делают во время овуляции, а про ЭКО мне сказали готовить минимум 120-150, а не 70-80.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.01.2011 17:51 #
X
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 1961
Авторитет: +5
Нюрчик
это я к тому, что отслеживать её все равно надо, другое дело, что анализы опять пересдавать((( вот это обидно и накладно
НО 150тр!!! это...это....у меня лексикон цензурный закончился...

по каналу "Мать и дитя" года 3 назад шла передача про родителей из Великобритании, которые ЭКО делают. Там была пара которая пыталась 8 раз и ради этого заложила дом, что б деньги получить. Я всё тода удивлялась - неужели это тааак дорого, а оказывается - это вообще безумно много стоит
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.01.2011 10:25 #
X
Дата регистрации: 13.06.2010
Дней на сайте: 2107
Авторитет: +4
snowgirl
Девочки, думаю 150т.р. это еще не предел. Сама процедура стоила раньше 70-80, а вот препараты для стимуляции и затем для приживления эмбриона стоят отдельно, вот и набираются огромные суммы, но если попадаешь в программу то это все обходится гораздо дешевле, хоть и не совсем бесплатно. Но действительно самое ужасное в том что гарантия беременности всего 30%, а то и меньше. Помимо затраченых денег, котоырх уже ни кто не вернет, еще страдает и здоровье, препараты гормональные, ну и конечно психическое состояние. Чтоб мы все самостоятельно поскорее забеременнили. И что-то народ на нас чихать перестал
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.01.2011 10:48 #
X
Дата регистрации: 28.12.2010
Дней на сайте: 1909
Авторитет: 0
verka
Уникальные съемки: тайна рождения - фоторепортаж из женского тела ссылка
Желаю вам полное пузико беременности
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.01.2011 12:58 #
X
Дата регистрации: 13.06.2010
Дней на сайте: 2107
Авторитет: +4
snowgirl
verka, спасибо
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.01.2011 15:02 #
X
Дата регистрации: 16.11.2008
Дней на сайте: 2681
Авторитет: +9
Показать на карте
Оксана
verka, потрясающие фотографии!!! Даже и не верится, что это все происходило у меня в животе!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.01.2011 18:45 #
X
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 2123
Авторитет: 0
Юля_
Выкладываю список, как и обещала:
ОБСЛЕДОВАНИЕ ПЕРЕД ПРОГРАММОЙ ЭКО, ИНСИ
1.Снимок матки труб (6 мес.)
2.Гормоны крови: на 3-7 день мен.цикла; ЛГ, ФСГ, пролактин, кортизол, тестостерон, эстрадиол, ТТГ, ТЗ, Т4св, СТГ, прогестерон (на 20-22 день цикла). (3 мес.)
3.Исследование на хронические инфекции: мазки-хламидии, микоплазмы, уреаплазма; кровь-ВПГ, ЦМВ, токсоплазмоз, краснуха (6 мес.)
4.Мазок на степень чистоты.(10 дней)
5.Кольпоскопия,мазок на онкоцитологию (1год)
6.УЗИ малого таза на 5-8 день цикла (3 мес.)
7.УЗИ щитовидной железы (1год)
8.Маммография или УЗИ молочных желез
9.RW, ВИЧ гепатиты В, С (оба супруга) (6 мес)
10.Группа крови и резус фактор (1год)
11.Клинический анализ крови. (10 дней)
12.Биохимический анализ крови (глюкоза, холестерин, общий белок, креатинин, билирубин общий, мочевина, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЛДГ) (3 мес.)
13.Гемостазиограмма (свёртываемость крови) (3 мес)
14.Общий анализ мочи (10 дней)
15.ЭКГ (3 мес)
16.Флюорография (1год)
17.Консультация терапевта
18.Консультация генетика
19.Спермограмма мужа (1 мес)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.01.2011 18:46 #
X
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 2123
Авторитет: 0
Юля_
Этот список действует только в 1 роддоме, не знаю как в остальных. В скобках я указала срок действия анализов.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.01.2011 20:07 #
X
Дата регистрации: 13.06.2010
Дней на сайте: 2107
Авторитет: +4
snowgirl
Юля_, спасибо.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.01.2011 12:25 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 2120
Авторитет: +16
Natalie
Девочки, вот интересно, а сколько денег ежемесячно уходит на все эти исследования, анализы, приемы, кто-то подсчитывал? Для инси такой внушительный список анализов! Сколько же все это стоит?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.01.2011 12:58 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 2612
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Нюрчик,
Я прям уже, если честно подумываю о каком-нить гомеопате или что-то в этом духе.

Есть у нас в Омске гомеопат, рассказывают, что хороший, классический, многим помогают его назначения по разным проблемам, я уж было обрадовалась, что наконец-то нашла гомеопата, но когда узнала, сколько стоит первичный приём (последующие хоть и меньше, но всё равно), была просто в шоке ! А стОит приём 4000 рублей!... Мне проще самой на гомеопата выучится!
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »