Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОтзывы → Отзывы об отдыхе за границей

Отзывы об отдыхе за границей

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
 
09.06.2012 16:55 #
X
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 3963
Авторитет: +25
Показать на карте
len4ik
Рошаль, Эх красотаааа..... Люблю я такой "Дикий отдых" Мы раньше каждый год выезжали либо на Алтай, либо на Обское - жили в палатках и готовили на плитках походных, и кстати мне такой отдых больше по душе, чем снимать жилье и жить как будто из дома не выезжал.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2012 18:10 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3783
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
len4ik, даа...я тоже люблю, только ещё более "дикий":-Dно считаю тащить маленького ребёнка в поход бессмысленным, поэтому жду, когда её можно будет летом на пару недель пристроить-оставить, а самим оторваться от цивилизации...(-:
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.07.2012 13:37 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3873
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
MarinaAlex
Понимаю, что вопрос может немного обескуражить, но вот мы хотим в Европу поехать, а куда, если честно, даже и не знаем. Были в Чехии, очень понравилось, но обратно не хотим. Да, и еще, не хочется просто по галереям ходить, хотелось бы и природы интересной и все такое..
эля
наверно модераторы перенесут ваш вопрос в эту тему ссылка А куда поехать наверно зависит от того,чего вы хотите от отдыха? море?или экскурсионка?или море+экускурсии Если последний вариант то скорее всего в Испанию,(не была,не могу ничего посоветовать) Италия(дочь вот в августе едит ,судя по разнообразию предложенных экскурсий в турагенстве,там ооочень многое можно посмотреть,ну и море опять же.) Франция? правда была только в Париже- тут уж точно вам некогда будет скучать Германия,Люксембург-здесь тоже есть что посмотреть-но без пляжного отдыха. А ну Греция,были на Крите,экскурсии впечатляют,но сервис оставляет желать лучшего,с детьми там сильно не разгонишься(((( анимация ,развлечения,это не про Грецию)).
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.07.2012 13:58 #
X
Дата регистрации: 22.09.2011
Дней на сайте: 3318
Авторитет: 0
MarinaAlex
Понимаю, что вопрос может немного обескуражить, но вот мы хотим в Европу поехать, а куда, если честно, даже и не знаем. Были в Чехии, очень понравилось, но обратно не хотим. Да, и еще, не хочется просто по галереям ходить, хотелось бы и природы интересной и все такое.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.07.2012 20:47 #
X
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 3016
Авторитет: 0
Aluha
Вообще, очень классный вариант, мне кажется, это Швейцария, у меня дочь в том году туда ездила, приехала просто в восторге, особенно ее Женева поразила, говорит, что целыми днями просто ходила по городу, смотрела, проникалась. Словом, фотки привезла суперские.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.07.2012 13:55 #
X
Гость (42.61.*.*)
Aluha, конечно , классно, если средств на 3-4 членов семьи хватит на Швейцарию!
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.07.2012 17:49 #
X
Дата регистрации: 22.09.2011
Дней на сайте: 3318
Авторитет: 0
MarinaAlex
Оо, да, это вообще здорово, мы вот думаем о Швейцарии как о варианте, но единственное что нас смущает и пугает, так это то, что боюсь, что выйдет очень дорого, говорят, с ценами там вообще катастрофа.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.07.2012 17:02 #
X
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 3016
Авторитет: 0
Aluha
Ну как катастрофа, вообще, страна развитая, то есть сильно дешево не будет. Но при этом, мы же сами выбираем, где нам, например, покушать, где купить сувениры. Если не тратиться, выйдет вполне приемлемо.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.07.2012 17:16 #
X
Дата регистрации: 22.09.2011
Дней на сайте: 3318
Авторитет: 0
MarinaAlex
Тут да, вы правы, я прекрасно понимаю, что если и в России питаться в дорогущих ресторанах, то можно и годовую зарплату за неделю потратить. Понятно, что все в наших руках.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.05.2013 22:31 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3966
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Мы только что вернулись с Кипра!

Были на острове Афродиты 18 дней в регионе Протарас.
Немного предыстории (хотя многие в курсе) - у нас родился недоношенный младший сын, который очень неплохо выходил вначале из этого состояния, но потом перенесённая гипоксия во время моей беременности из-за моего высокого давления и экстренное КС в 31 неделю сделали своё дело - у нас появились проблемы со здоровьем...
Я, отдыхавшая со старшей дочерью 2 раза в Турции и очень много раз в местных окрестностях, хорошо отношусь к поездкам с малышами (дело не в спокойном характере моей дочери, скорее очень наоборот, дело во мне...), но при условии правильно выбранного направления, отеля (это ОЧЕНЬ важно с детьми), распланированном бюджете и грамотном багаже, особенно аптечке, распланированном питании, расширенной мед страховке при необходимости и куче всего ещё. Об отдыхе на море с сыном задумалась после выписки, естественно планируя на неопределённое будущее. Мы были на ИВЛ, БЛД нам не поставили, но тем не менее, море рекомендовали, а потом пошло-поехало. У сына пошли проблемы по неврологии. О некоторых я здесь писала, некоторые не могу и не хочу отписывать на форуме, но ситуация не улучшалась, несмотря на то, что сын-умничка развивался, а мы делали для этого всё, что в наших силах. С осени я стала думать конкретнее. Во время зимних выходных мужа ударилась в поиски и изучения и начала читать-изучать. С учётов разных обстоятельств, но самое главное, описанного климата именно в мае, температуры и много другого остановилась именно на Кипре. Пока мысли, но пока страшно Потом ещё одна из форумчанок на встрече рассказала, что муж съездил, я порасспрашивала, но намерения свои не выдала, хотя к тому времени по многим сайтам отзывов подобрала отель и начала мониторить цены на сайтах разных туроператоров. Меня интересовалао раннее бронирование, так как выбранный мною семейный отель был очень хорошего сочетания цены-качества, и пользовался спросом, нас сразу интересовала большое количество дней (опять-таки из-за младшего ребёнка), и я искала от 14 дней. желательно 20. Нашла, по бюджету отведённому прошли, и я подуспокоилась, начала ждать новых результатов исследований сына и оформлять паспорт себе (новый) и младшему ребёнку. Исследования были хуже... А цены. Цены на 20 дней резко выросли в 1,5 раза. туроператор просто умножил цены на 10 дней дважды. Несмешно. Потом были мои метания между другими направлениями, звонки туроператорам, своему турагенту и в результате очень непростое решение лететь через другой город...... Самое сложное было убедить в этом моего мужа. Поддался только на уговоры через Екатеринбург при условии, что покупаем всё купе. а потом не сразу везём малышей в аэропорт, а отдыхаем в гостинице. Я согласилась. даже с тратами на жд билеты и гостиницы через ЕКБ выходило дешевле, чем заложенные 2 перелёта в наших омских билетах ( Нет комментариев.
Ждём... Потом встреча с новыми специалистами сына, и мой осторожный вопрос: "Можно?" И ответ: " Не можно, а нужно! Таким детям мы рекомендуем в первую очередь!" Я выдохнула и забронировала ровно за неделю до кризиса на острове. О РБ не пожалела, цены выросли, а потом и вовсе отель ушёл в СТОП.
Предыстории получилось много ))), продолжу чуть позже уже по самой поездке.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.05.2013 22:45 #
X
Дата регистрации: 19.09.2009
Дней на сайте: 4051
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Airish
Тусенька, какие УМНИЧКИ и МОЛОДЦЫ!!!! я вами горжусь а еще искренне и от всего сердца желаю вам терпения, здоровья, благополучия
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.05.2013 23:14 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3898
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
Тусенька, как здорово! вам отдых был очень необходим. недеюсь все таки получилось ОТДОХНУТЬ. расскажи, какого это- отдых с 2мя маленькими детками (-:
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.05.2013 23:20 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3966
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
В-общем, через Екатеринбург...
Билеты туда покупались заранее, хоть тянула с ними я сильно .. На саму путёвку оформила страховку от невыезда. Гостиницу забронировала возле аэропорта. Регистрировалась из отеля он-лайн. Ну что я могу сказать? Именно дорога была сложной. Причём со старшей дочерью легче. С младшим-очень сложно. Я боялась самолёта, а мы хуже перенесли поезд. Мы не ходим, а ползать там сложно, хотя на обратном пути уже спускала на пол и категорически не хотим спать под звук колёс... вообще. Дочери интересно. Самолёт (летели "Трансаэро") мой неспокойный старший ребёнок вообще перенёс на 4+. Были и новые игрушки, и книги, и ноут с мультами с собой. Летели Трансаэро (перевозчиком довольна), так там телевизоры и игрухи малышам в подарки. С сыном сложно опять. Грудь сгрыз до невозможности (((, благо, что ещё кормлю!. Тут ещё проблема-я сама плохо переношу самолёт :(, особенно посадку, и мои эмоции и усталость сыну передаются разумеется. Затем опять паспорный контроль, багаж, и достаточно длительный трансфер (там дети вырубились).
Отель был выбран на полупансионе (завтраки-ужины, ужины без напитков), о чём не пожалела ни разу. Обеды готовила сама. Выбрала апартаменты с маленькой кухней. Из заграничных куротов сравнить особо не с чем - до этого была лишь несколько раз в Турции, но питание в принципе на Кипре понравилось больше, как домашнее, но мы отель подбирали долго. Сами отели? нет такой помпезности-дворцов, но есть всё необходимое и в апартаментах номера - несколько комнат, что важно с детьми, особенно если больше одного. Пляжи все в этой стране муниципальные, т.е. лежаки и зонтики платные. Пляжи очень отличаются от турецких, но в регионе Протараса и Айя-Напы одни из самых лучших. Причём у нас был обычный, с небольшой бухтой (волнорез, очень мелко-для детей идеально и обычным песком), а на экскурсиях видели пляжи, где песок белый, как на Мальдивах. Ездить нам туда с малышами нам было далеко и несерьёзно, но для поездок вдвоём очень рекомендую, тем наш отель и пляж не подойдут, особенно если нужны внушительные заплывы)
Температура воздуха была порядка 26-32 (в тени), в дневные часы были в отеле (жарко было даже мне, не представляю, что там в июле-августе...), вода-22-24.... Поэтому (в том числе) в мае и выбрано это направление: в Греции, Болгарии, Испании, Тунисе вода холоднее. Для меня это всё равно прохладно, особенно когда ветренно, даже возникли проблемы со здоровьем. Дочь выгоняли каждые 10-15 минут из воды с синими губами со скандалом погреться , сын категорически отказывался ))) Мы брали с собой детский бассейн, наполняли водичкой, она нагревалась, и детки там тоже сидели, ещё был круг для плавания с ножками и зонтиком-пальмой сверху. Много гуляли, брали коляску с собой и хип-сит (покупала у Лены в закупке). Мне хип-сит (сидушка для малыша на поясе крепится) не подошёл, болели бёдра, муж приспособился. Ездили в океанариум-зоопарк, брали индивидуальную экскурсию на полдня (списывалась с экскурсоводом из России по более низким ценам, чем предлагают на месте). Кипр-православная страна, и совсем никуда не ездить мы не могли, хоть и тяжело, получилась чуть смазанно и не всё, но получилось. Катались на яхте. несколько раз ходили в таверны (больше для того, чтобы познакомиться именно с местными блюдами), так как повторюсь, в 80% процентах я готовила обеды сама. Про походы в таверны можно писакть отдельный рассказ, после первого раза с детьми, я сказала: "Больше никогда!", но пошла ещё на более короткое время - чисто десерт уже и коктейли, а потом выбирали на улочках, где старшее чадо сразу каталось на каруселях-аттракционах чисто напитки. Даже делали проф фотосъёмку (тоже списывалась заранее с фотографом из Нижнего Новогорода, что там отдыхала в это же время), цены и на это там кусаются. Страна вообще дорогая, надо заметить. Фотографии будут через 1,5-2 месяца. Съёмка тоже была кусочками в 2 этапа, иначе опять-таки не дали дети... Ну, в общем, старались чем-то наполнять отпуск. на пляже только полежать не удалось. Точнее мне пару раз минут по 20! ВСЕГО! А мужу-один раз для фото. Старшая всё время намеревалась зайти по самое горло в воду, а плавать не умеет, а младший-есть песок и камни и уползи куда-нибудь. Хуже всего, когда кричали и капризничали оба! Это всё... К слову, если дорогу старшая перенесла лучше. вела себя там намного хуже. На 4-5-й день у них была акклиматизация, и я ещё раз про себя отметила, что не зря мучились с другим городом. В запасе ещё были дни.
Сам климат? В той же Турции я каждый раз болею. Бронхиты. Здесь были проблемы, но не бронхами. Другая влажность.
Обстановка? Да кризис там начался в 2008, как и у нас, и киприоты улыбаются ) На туристах это никак не отражается. Расчёты принимаются по картам, забастовок и задержек нет. Всё спокойно.
Пляжи несколько не как все привыкли думать. Особенно в Пафосе, но там и зелени больше.
Хотя цветущих красивых насаждений хватает везде.
Сами киприоты не такие приставучие как турки (это я в Египте ещё не была), никто не хватает за руки и не тянет что-то купить, все цены в евро, фиксированы.
Сувениры?
Местная продукция Лефкара-текстиль, серебро(обалденной ручной работы), оливковые маса и косметика, мёд, сироп рожкового дерева и очень вкусное вино.
Дети отвлекают, поэтому приходится возвращаться к мыслям снова и снова.
Если что-спрашивайте.

Запомнилось одно-когда сели в автобус на обратный трансфер, сзади нас пара с одним малышом 2-х лет поинтересовалась, ка котдыхать с 2-мя детьми. Ответ: "Как с 2-мя детьми!" Мы в нашем отели были не единственными с 2-мя детьми, малышей очень много, но единственные с детьми такого возраста с маленькой разницей и без бабушек. Мы знали, на что шли и примерно имели представление. что может из этого получиться.
Надеюсь, что польза деткам будем. очень надеюсь, ну а нам воспоминания и впечатления-точно.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.05.2013 23:27 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3966
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Лучик, ну вот я уже и ответила. Смотря что вкладывать в отдых?
У нас была смена обстановки. Ехали мы больше для детей. В общепринятом представлении - это совсем другой отдых, о чём не стоит забывать, но это ли так важно.
Хотя, конечно, хочется когда-нибудь вдвоём с мужем... и возможно даже туда же. Но это, во-первых, пока нереально, а во-вторых, я не думаю, что смогла бы отдохнуть без детей в принципе, по крайней мере сейчас...

И ещё тут подумалось, я часто сравнивала эту страну с Турцией. Повторюсь, просто сравнивать мне больше не с чем. Плюсы и минусы есть везде. Это РАЗНЫЕ страны. И в-общем, я написав плюсы, не хочу говорить, что мне понравилось больше (исключение-питание, хотя итам у нас были выбраны отели хорошим питанием), всё остальное по-другому! Кстати, для отдыха именно на пляже по системе "всё включено" и с более подросшими детьми Турция подходит намного лучше-надо отдать должное. И речь русскую там понимают как свою родную.
У моего мужа второе образование - ин.яз. Его английский нас выручал, а он имел возможность хоть немного опрактиковаться в забытом...
А вот с пересадками ехать не советую, то есть можно, но это весьма тяжело.

Airish, спасибо, Ира! Только почему смайлик плачет?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.05.2013 23:50 #
X
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 3445
Авторитет: +11
Луся
Тусенька, здорово, молодцы, что решились!!!*me_so_happy*
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.05.2013 23:54 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 4172
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
Тусенька, ВЫ БОЛЬШИЕ УМНИЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ ГЕРОИ!!!!!!! ОТЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ,ТРОГАТЕЛЬНО... И КОНЕЧНО РЕЗУЛЬТАТ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ ЕСТЬ-БУДЕТ,ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ОТДЫХА ОТЛИЧНАЯ (ВСЕ ПУТЕВКИ САН-КУР ЛЕЧЕНИЯ ДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ 18-20 ДНЕЙ). ДУМАЮ КОНЕЧНО МАМА С ПАПОЙ НЕМНОГО УСТАЛИ,НО СМЕНА ОБСТАНОВКИ,НАСТРОЕНИЕ,ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РАДОСТЬ ЗА СВОИХ ДЕТОК,ДУМАЮ ЭТО ВСЕ ПЕРЕКРОЕТ С ПОЛНА ))))))))) ДАЙ ВАМ БОГ ВСЕГО ТОЛЬКО ДОБРОГО!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.05.2013 00:01 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 3210
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
Тусенька, вы молодцы!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.05.2013 00:10 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3966
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Луся, Alis, спасибо, девочки!
Забыла ещё написать - там очень агрессивное солнце!!! Детей мазала кремом фактором 50+, мы с мужем начинали с 30. Потом, когда я сама себе неудачно намазала спину, и некоторые места подгорели, именно их мазала детским, дальше фактор уменьшали седе до 15, детям до 30. У мужа уши сгорели (не сразу догодались) и пятки (( Дети не сгорели ни разу. За отпуск у нас ушло 4 разных бутылька по 200 мл на всех! 3 покупала здесь. один - докупала там. Там всё есть, только подороже. Подгузники на 3 недели (вместе с ЕКБ) мне было взять нереально, докупала как и питание. Существенно дороже, но подгузники тех же марок понравились больше, а питание ребёнок не ел. Кормила фруктами и булочным в завтрак-ужин (остальное не шло) и тем, что готовила сама в обед. Брала блендер и гречку (там не такой крупы), но очень вкусные молоко и картошка.
Ещё насчёт солнца - у дочери атопический дерматит. В Турции были значительные улучшения, а здесь - наоборот, с собой, разумеется, брала всю аптечку - не помогает ( Причём ситуация становилась всё хуже, пока не купили английскую мазь в местной аптеке. Вся инструкция на греческом. Прошло за несколько дней, сказали-аллергия на солнце (.
Ну и уточню - детям 3 г. 3 мес. и 1 г. 1 мес.

Отель - Marlita Beach Apartments 4* В Европе 4-ки очень неплохие, там и трёшки хвалят.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.05.2013 00:32 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4385
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Тусенька,

классно!!!!детям обязательно на пользу!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.05.2013 10:39 #
X
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 3997
Авторитет: +11
lolo
Наташа,вы просто молодцы!мы тоже в прошлом году были на Кипре и влюбились в него,но у нас детки старше,в этом году опять туда хотим.Спасибо за отзыв!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке