Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумБеременность и роды → Какие В Омске самые распространенные имена для девочек?

Какие В Омске самые распространенные имена для девочек?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 »
 
20.06.2012 22:34 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Мы сейчас озадачены выбором имени для мальчика (можно сказать, уже выбрали). Но вопрос распространённости имени меня волнует в последнюю очередь. И значение, конечно, читаю, но уже не так маниакально, как с Лизаветой . Здесь логика понятна-сколько Лиз, Наташ-ну не могут быть все с одинаковыми характерами-темпераментами, когда немаловужную роль играют наследственность, воспитание, социум и т.д.
А вот то, чтобы имя мне и мужу нравилось, сочеталось с фамилией и отчеством (и этому для мальчика я считаю, нужно уделять ещё большее, по крайней мере, неменьшее значение-ему фамилию не менять)-для меня это важно. Плюс ввиду достаточно мягкого отчества должно быть твёрдое имя. Вот основные параметры выбора.


а это мои зимние мысли.

Сына назвали Романом.
Имя безумно нравится!
С фамилией мужа/сына и отчеством сочетается прекрасно.

Ещё мне нравится, как имена деток сочетаются между собой
Потому что считаю, что когда сестра Снежанна, а брат Захар, это странновато

В итоге, распространённость роли не играла и сейчас. Подбирали, чтобы звучало/сочеталось/нравилось.
И после рождения узнала, что одни из именин моего сына в день ПДР, вот только у нас этот ПДР был уж совсем П...

И если с именем дочери попали в эти распространённые (ну, что поделать, все женские имена, что нам нравятся, сейчас распространены), то с сыном-нет, пока нет...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.06.2012 01:27 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3888
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
AlenchiK
Тусенька, я младшего тоже думала Романом назвать))) Но папа наш еще первого Славой хотел назвать, я сопротивлялась, выбрали Игоря (на то время вообще вокруг такого имени не было, а сейчас у двух близких друзей по Игорю младше нашего) А за вторым я пошла за Денисом (еле договорились с мужем уже перед самым роддомом), а потом я его увидела и че то не Денис он какой-то:-D Вообщем, сдалась и согласилась с мужем(-: А сейчас Славика с другим именем и не представлю
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.06.2012 00:01 #
X
Дата регистрации: 24.02.2012
Дней на сайте: 2920
Авторитет: 0
Показать на карте
Rudtnchik
У нас дочка будет и хотим Кира назвать)))) с детства нравиться мне это имя
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.06.2012 01:06 #
X
Дата регистрации: 22.06.2009
Дней на сайте: 3897
Авторитет: +17
Вишенка
я тоже люблю это имя)))обязательно назову так дочь
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.05.2013 11:03 #
X
Дата регистрации: 09.09.2010
Дней на сайте: 3453
Авторитет: +14
Разместил рассказ о родах
LeNkina
Rudtnchik, и мне нравится. Но так как девочки у нас не получаются - назвала сына Кирилл)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.08.2013 10:00 #
X
Гость (188.232.*.*)
А мою дочь уже 10 лет зовут Ева!!! Ева Алексеевна, мне ее имя во сне приснилось, на 4 месяце. А сына зовут Данила. Теперь ждем 3 еще незнаем кого, но думаю, что Елизавета.
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.05.2014 22:34 #
X
Гость (95.221.*.*)
А я дочку хочу Симона назвать
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.10.2015 17:57 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4057
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Ссылка В регионе нашли жительниц с именами Золушка и Тайна!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.11.2015 15:58 #
X
Гость (217.118.*.*)
У нас в песочнице одни Софы да Насти, много Даш, Арин и Алис!
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.11.2015 16:01 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2948
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
у нас в группе по две Варвары, Алисы и Кристины ))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.12.2015 20:06 #
X
Дата регистрации: 01.10.2013
Дней на сайте: 2335
Авторитет: 0
Petrovna
Rudtnchik
У нас дочка будет и хотим Кира назвать)))) с детства нравиться мне это имя

А у этого имени полного нет? Красиво звучит, не слышала такого
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.12.2015 22:50 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2948
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Petrovna, нету..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.09.2016 13:23 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Нашла информацию об именах для мальчиков

Управление ЗАГС регулярно публикует рейтинги популярности имен.
Родители, изучающие их, могут выбрать самые популярные мужские имена в 2016 году или, ориентируясь на этот список, определить самое редкое из них.
Предлагаем всем самый свежий список.
Среди наших сограждан, ставших родителями мальчика, самое популярное мужское имя в России в 2016 году, - Иван. В первой тройке уже более пяти лет Александр и Дмитрий. Далее - Никита и Илья.
Сотрудники государственного органа отмечают возрастание популярности библейских имен: Ной, Адам, Итан, Рафаэль.
Те же, кто хочет назвать мальчика необычным и запоминающимся именем, выбирают благозвучные, но пока не очень популярные мужские имена 2016 в России: Аладдин, Кришна, Одиссей, Милан.
Наиболее редкими и необычными именами начала года стали: Ветер, Океан, Добромысл, Принц.

С просторов интернета.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.09.2016 13:34 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
По поводу имён девочек с 2-х источников

Всегда находятся родители, которые хотят ориентироваться на моду, обдумывая, как назвать свою дочь. Рассмотрим статистику популярных имен. Пятерка самых востребованных женских имен, по сведениям от российских ЗАГСов, включает в себя такие: София, Мария, Анастасия, Дарья, Анна. Имя София начало набирать популярность 5-7 лет назад и сейчас достигло ее пика. Некоторые психологи говорят, это связано с тем, что все большее количество родителей желают видеть своих дочерей не только красивыми, но и умными (ведь София переводится как «мудрая»), развивать в них любознательность и самостоятельность. Кроме того, имя София обладает мягким и приятным звучанием, а также очень умилительно звучит в своей сокращенной форме – Соня, Сонечка.

Не теряют своей популярности и такие имена как Екатерина, Ксения, Варвара, Елизавета. Эти женские имена можно назвать классикой, которая, как известно, никогда не выходит из моды. Кроме своей милозвучности, они связаны со значимыми православными святыми, поэтому привлекают к своим носительницам их покровительство. Также эти имена подходят практически ко всем фамилиям и отчествам, что также очень важно.




Специалисты отмечают, что выбирающие имена для своих детей делятся на три основные категории – одни стремятся дать ребенку редкое и звучное имя, другие же, наоборот, хотят назвать ребенка таким образом, чтобы его имя обязательно попало в первую десятку, а третьи смотрят на ребенка, представляют его будущее и подбирают наиболее подходящий, по их мнению, вариант.

Среди самых необычных имен, которые москвичи дали своим детям в этом году, выделяются такие имена как Византия, Сила и Луна. Об этом сообщает столичное управление ЗАГС. Среди особенно экзотических имен для девочек также значатся Голуба, Алена-Цветочек, Алиса-Нефертити, Росияна, Вишня, Радость, Океана и Лиса. Обострение у родителей обычно происходит во второй половине года, это время самое урожайное на необычные женские имена. Среди имен также запросто можно встретить Земфиру, что не особенно удивляет, в отличии от Кассандры, Эстер, Забавы, Купавы, Березы, Кассиопеи, Мадонны, Роксоланы, Малины, Панды и Багиры.

Конечно же, самыми популярными в этом году являются имена София и Полина. И впервые в десятку самых популряных имен вошло имя Алиса.

Надо заметить, что конечно не только наши люди проявляют изобретательность при выборе имен для своих детей. В США, например, большой популярностью пользуются имена героев сериала "Игра престолов". В пятерку наиболее популярных женских имен США входят София, Эмма, Оливия, Изабелла и Мия. Все они, как и София. Вообще по данным Американского пенсионного фонда, каждый год в США регистрируются сотни и тысячи детей с необычными именами: Харизма, Фантазия, Мессия, Киви, Цветок, Тюльпан, Вечность и Электра.

Были и родители, которые назвали свою дочку в честь популярной жвачки «Ригли».

Так что все с нами в порядке.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.09.2016 14:38 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Имя София начало набирать популярность 5-7 лет назад и сейчас достигло ее пика.

точно! Нам сейчас 10 и когда мы выбирали имя,оно было достаточно редким.Буквально через пару лет девочки стали Софьями или Софиями через одного.
А,помню пришли мы записываться на фигурное катание,тренер спрашивает как вас зовут?(это пять лет назад было и девочки в группе были в основном младше нас на 2-3 года)
-Соня-скромно моя говорит.
-А! Ну ты уже 5 в группе у нас такая.
Сейчас мы кстати одни и в школе и у тренера
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.09.2016 10:30 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 3929
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
И впервые в десятку самых популряных имен вошло имя Алиса.


это в 2016г.?!!))) наша Алиска 2007г, назвали потому что она Алиска)))) а когда вышли на детскую площадку со всех сторон родные звали своих Алис)))) я уже тогда поняла ,что нередкость ))) это только я знала Френдлих)))

а хотели назвать: Маруськой, Варей, Александрой, Елизаветой и Анной))))
А еще супруг ,когда я была еще в роддоме, посмотрел серии "Папины дочки", звонит мне в роддом и говорит,а может назовем: как ее..... забыл,но ее еще Пуговкой зовут в фильме)))) по приезду домой посмотрела и узнала,что девочку звали Полина ))))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.09.2016 10:33 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 3929
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
АААА!!! )))) сейчас посмотрела в поисковике "Папины дочки" Полину играла: Екатерина Старшова Родилась 28 октября 2001 г. (14 лет), Москва, Россия

а мы родились 28 октября 2007г ,Вот совпадения!!!!!!!!!!!! )))))))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.09.2016 16:58 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Alis, а у нас за последние лет 7,только две знакомые девочки Алисы)) так что для меня оно редкое
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.09.2016 21:16 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, согласна.
У моей знакомой родилась дочь Сонечка в 2005 году, практически ровесница твоей дочери.
Через некоторое время я начала планировать первую беременность. И зачем-то сразу начала выбирать имя ))) (наверное, думала, что как по мановению волшебной палочки - оп, и сразу беременность, и сразу девочка))
Сонечками стали часто называть именно в 2007-2008 годах. На тот момент я имя Елизавета вообще не рассматривала. Я уже выше, наверняка, писала, что хотела тогда Катюшу и всё.
Вот уже когда забеременела дочей, начали с мужем имена выбирать, выбрали... Артём (ну уверена я была, что мальчик, даже помню, опешила на УЗИ)))
А про наше имя - тоже наверняка писала.
У меня имён было куча в голове, которые нравятся - от самых редких до распространённых, и все для меня красивые. Читала значения, "примеряла" с фамилией и отчеством, выбирала. Муж тоже думал. Процесс затянулся.
Потом каждый из нас написал на бумажке те женские имена, что нравятся (списки были большими) и оставили только те, что совпали. Ими оказались - Екатерина, Елизавета, Виктория, Мария. В годы нашего рождения все эти имена были распространёнными. А ещё часто называли Полинами, Настями, Дашами и Анями. Собственно, и в саду сейчас много девчулечек с такими именами.

Всё куда проще было с сыном. Когда уже узнала, что ждём сына, перечитала все характеристики имён с буквой "Р", тоже попримеряла с фамилией, отчеством и загадала мысленно два.
Приходит муж через какое-то время с работы и говорит "Роман" (ааа, а это одно из имён, о котором я подумала), спорить не стала
Была просто убеждена, что имя редкое. Куда там? В группе 3 Ромы ))))
Имя Артём, несмотря, на хорошую характеристику и ту самую буковку "Р" почему-то не рассматривали уже.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.09.2016 21:46 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati
Тусенька, согласна с твоим папой на 100%, оно красивое очень! а сколько вариантов! У нас Наталью как только не называют) Она сама себя и Тасюшей, и Наталочкой, и Натальюшкой зовет

Вот ))) У меня и ник-производное от имени.
Скоро уже 7 лет как он у меня, а я всё периодически подумываю сменить .
Помнится, регистрировалась поздней ночью, будучи очень глубоко беременной )))
Несколько желаемых вариантов было занято. И вот вспомнилось же... Так меня называл мой институтский друг. С моей стороны к нему ничего не было, только дружба. Но вот почему я в тот зимний холодный вечер решила себя здесь назвать именно так, одному Богу известно.
И менять уже несерьёзно.

Сейчас меня никто так не зовёт, а друзья вообще искренне удивляются, узнав о нике на "Детках". Уверены, что это производное от Татьяны ))))
Меня же зовут исключительно Наталья и Наташа, без производных.
Но собственное имя мне нравится!

Alis, Оля, мы вас младше, но в нашем окружении тоже только две Алисы. Тоже не считаю, что много.
Имя красивое
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 »