Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумХозяюшки → Детская для ребенка или спальня для себя?

Детская для ребенка или спальня для себя?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 »
 
29.09.2011 18:59 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
у нас другая делема...детской не хватает для двоих.....т.е. нет,конечно если постараться хватит,комната 17 кв.но....вот эта большая разница между детьми не есть гуд.старшей уже не нужна именно детская комната,младшей не нужна именно взрослая,функциональная комната.И вообще,младшей надо в 10 спать,старшая в это время естественно не ложиться еще.Склоняемся к тому,чтобы отдать свою спальню им все-таки,она 28 кв....но...она для детей совершенно не практичная,или же ее надо полностью переделывать,у нас много декоративной отделки.например кровать стоит как-бы у полукруга,шкафов нет-отдельный гардероб..и еще два маленьких окна+балкон..если детей переселять,то там даже шкафы не куда поставить,так все не предусмотрено.....она сразу строилась как взрослая спальня...за год надо что-то делать,т.к. в сентябре в школу Сони,это надо и рабочее место дополнительно еще одно...Сама тоже в зал уже не хочууууууу..........
Девочки,не рожайте с такой большой разницей
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.09.2011 19:00 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Alena777
Если бы у меня была хотя бы 2-х комнатная , сын бы 100% жил в спальне . Просто вспоминая себя я проводила не мало времени в комнате будучи ребенком -подростком , а зал это как не крути проходная комната .

я бы тоже спальню в любом случае всегда отдала ребенку....
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.09.2011 19:14 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Если, у нас и получится купить двушку, я надеюсь, это переходный этап. И, дай, Бог, потом будет ещё расширение.
Если же нет не получится, то позже дети будут в спальне, а мы в зале.

А вот в зале-гостиной, Дай Бог, в будущем, с грудным ребёнком, по мне, так это намного хуже вариант, чем оформленный раздвижными дверями, детский угол для более старшего ребёнка, но ещё даже не школьника.

К слову, проходной зал далеко не во всех квартирах. И это просто изолированная комната большей площади, разделённая на зоны - маленькая гостиная и комната ребёнку.
Пока и это только в мечтах. Но для меня эти мечты - более приемлимый вариант, чем иной.
Когда у нас были гости, а Лиза была помладше и хотела спать, я укачивала её на кухне в коляске , потому что на нашей кухне с гостями поместиться сложно.

Как было у меня? Да всяко было!!!! :-D Мы жили впятером в однокомнатной кватире до моих 8-ми лет; потом у меня была своя комната, пока младших брата и сестру не нужно было разделять; потом с сестрой в одной комнате; потом в трёхкомнатной квартире, но с бывшими свёкрами; потом в коммунальной квартире, с ныненешним тогда ещё будущим мужем, где общие кухня/туалет/ванная; потом больше года на съёмной квартире в другом городе, когда внезапно приехали хозяева, и сказали, что им негде жить, и мы (а я была беременна), их не стесним .
А вот сейчас в однокомнатной, но своей! И, если честно, сейчас лучше всего!!!
Конечно, всегда надо стремиться к лучшему! Расширяться, если есть возможность, брать ипотеку, если дают и т. д. и т.п. Но при этом учитывать мнения абсолютно всех ТЕХ, кто будет разделять с вами вашу совместную жизнь! Просто у всех свои приоритеты-задачи-планы и т.д. У всех свои точки зрения. И каждая имеет место быть!

АннА84, выслушав все мнения, ты всё равно будешь решать сама! И это очень решаемо, тем более пока всегос одним ребёнком! Потому что в наше время своя двухкомнатная квартира - это просто здорово! А родится второй, воспользуетесь материнским капиталом и переедете в трёшку!

Потом отпишись, что решила .


offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.09.2011 19:17 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
я бы тоже спальню в любом случае всегда отдала ребенку....

Эля, даже в том случае, если старшему ребёнку 3-4 года, и родился младший, или близнецы (-:? Ты бы с ними и с мужем жила в зале, а ребёнок в спальне?

Спальня для ребёнка - это здорово, но я бы не стала писать слово "всегда".

Вопрос в другом. Если Анна хочет второго лет через 5, одназначно, лучше спальню ребёнку, если через год-два, лучше наоборот.
Это, конечно, только моё мнение

Эх, девочки, всем бы те квадратные метры, какие необходимы и проблем бы не было!
Как в том стихе: "Жилищ пятикомнатных и пятизвёздных...!" Только чтоб комнаты не по 6 кв. м.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.09.2011 19:19 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, а я все случаи и не рассматривала.только Аленин....
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.09.2011 19:23 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля,
я бы тоже спальню в любом случае всегда отдала ребенку....

ты просто написала так, вот я и удивилась

В Алёнином случае да, конечно, я сделала бы также.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.09.2011 19:25 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Эх, девочки, всем бы те квадратные метры, какие необходимы и проблем бы не было!
Как в том стихе: "Жилищ пятикомнатных и пятизвёздных...!" Только чтоб комнаты не по 6 кв. м.

поверь мне,они у нас далеко как видишь не 6-а толку в них на данный момент.....когда все планировали-другие мысли,желания были,рады-радешеньки другому были и так надолго не загадывали...а сейчас получается,что и метров много-и дурь-дуристика в этих метрах....или все переделывать,а у меня не сил,не желания,да и не возможности на данный момент....
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.09.2011 19:26 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, ты посмотри про мою квартиру......мужа родня нас тоже не понимает,что мы живем в огромной спальне,а дети вдвоем в маленькой.да и я сейчас себя неуютно чувствую.но вот реально,там даже стены то нет такой,чтобы стол-стенку-детскую поставить-одно простеночки.....а середина пустая
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.09.2011 19:26 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, так я же желаю 5(!) комнат не по 6 кв. м, а не 2!!!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.09.2011 19:29 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Грустно, конечно, становится.

Ипотеки-долги-ипотеки. И, в лучшем случае, к пенсии ленградская трёшка у большинства, но далеко не у всех...
Для некоторых и это остаётся пределом мечтаний, хотя и мозги, где надо, и работа не самая плохая.

Но се-ля-ви...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.09.2011 19:31 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля,
но вот реально,там даже стены то нет такой,чтобы стол-стенку-детскую поставить-одно простеночки.....а середина пустая


вот, блин, о чём думали проектировщики?

В этом плане, есть плюс нынешних свободных планировок, хоть и минусов хватает
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.09.2011 19:35 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, так это..у нас и была свободная.,ни света, ни воды +недостроенный дом,обанкротившегося застройщика..Наташа,но когда был проект Сони в планах не было.вернее на тот момент мы думали,что и не будет уже.. а-ля-у-лю врачам.слава и хвала им добрым прогнозам а нам так хотелось после малююююсенькой спальни большую.получается,что это мы головой на пару с дизайнером не думали
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.09.2011 19:42 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля,
ни света, ни воды +недостроенный дом,обанкротившегося застройщика

О!!! А это главные минусы!

вернее на тот момент мы думали,что и не будет уже..


ну и слава Богу, что ошиблись!!!

получается,что это мы головой на пару с дизайнером не думали


время делать кап. ремонт?! Хоть это очень непросто!
Эля, главное, есть стены!!!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.09.2011 19:45 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
Тусенька, я думаю Алена высказала мнение по-поводу проходного зала не в смысле, что это проходная неизолированная комната, а что это проходная/приемная/тусовочная комната Мне бы тоже не хотелось постоянно принимать гостей там, где спит мой ребенок
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.09.2011 19:50 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Fox, а я говорю про возможных двоих Аниных детей. Мне бы не хотелось, чтобы тусовочной комната была та, где новорожденный .
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.09.2011 19:58 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
Тусенька, вот и я тоже в раздумьях.... и ребенку комнату хочется и второго тоже и не в тусняке растить...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.09.2011 20:02 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Fox, так ты правильно мыслишь. Пока есть где жить, ищите возможность, чтобы взять в будущем квартиру с максимальным количеством комнат. Ипотеки и т.п.
Для семьи с двумя детьми, особенно разнополыми, две комнаты - это, конечно, недостаточно...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.09.2011 22:11 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3844
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
А я не планирую жить в зале с ребенком, конечно "малой" будет иногда спать со мной. Детская пусть и 6 квадратов, но для детей.
Я не представляю как зал зонировать с детской. У нас папа частенько смотрит хоккей и другие передачи вечером, когда уже ребенку давно спать пора. А под возгласы болельщиков спится не очень то. сама иногда пугаюсь:-D
мы пока так поживем, а дальше видно будет. Мебель переставить не проблема, главное, чтобы было куда и что.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2011 00:05 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
ндя.. так весело в всех. у нас тоже однушка, но в этой комнате - и спальня ребенка, и спальня наша, и ещё кабинет мужа :-D
так как муж часто работает по ночам( за компом),а то пришлось стенкой отгородить ему темнушку и его посадить туда с компом.(был у нас вариант посадить его в кухню,но не поместился:lol конечно пространство для игр ив сего остального стало меньше.. например уже какой то стол поставить в комнату нельзя, просто не поместится,т.к. там -диван,кресло,детск. кровать,камод, и детская полка с игрушками)))
в общем-загромождения не удалось избежать, вроде все нужное же...
но у нас в планах все таки 3шка,т.к. 2 однушки есть.
3шка конечно же идеальный вариант,для семьи хоть с одним,хоть с 3мя детьми. Я с братом и сестрой обитала в одной комнате-детской в 3хкомн.квартире

если же речь о двушке,то девочки правильно говорят о зонировании,вариантов масса, и каждый выберет для себя приемлимое
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2011 00:30 #
X
Дата регистрации: 06.03.2010
Дней на сайте: 3597
Авторитет: +14
МИРОШКА
АннА84, я за детскую, пусть у ребенка будет детство. Мы сейчас как раз этим и занимаемся, хочу что пиратское



offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 »