Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумХозяюшки → Детская для ребенка или спальня для себя?

Детская для ребенка или спальня для себя?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 »
 
30.09.2011 00:43 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3265
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
даже не ожидала, что такой отзыв найдет эта тема! мы если честно, не знаем еще планировки квартиры, этим вопросом, к сожалению, занимаются родители мужа, квартира, в который мы живем, принадлежит им, вот и решают все они, нас никто не спрашивает, и дом выбрали и квартиру. будь это мои родители, я бы этого недпустила, но муж считает, что раз платят они, мы должны быть благодарны и тихо молчать! я, конечно, ооооочень благодарна, они замечательные люди, хорошо ко мне относятся, и я их тоже очень люблю, мы бы сами на свою врачебную зарплату может тоько к пенсии накопили бы, но хочу такие вопросы решать сама, но увы....
я пока такого мнения, что пока у нас один ребенок, можно поднатужится , потерпеть в 1ке и купить трешку! но, опять повторюсь, меня никто не спрашивает!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2011 13:39 #
X
Дата регистрации: 06.08.2010
Дней на сайте: 3445
Авторитет: +3
Показать на карте
tanasya
А мы планируем в след.году начать строительство дома (в районе у нас участок земельный имеется). И по моему плану должно быть 3 спальни + зал. Ребёнок сейчас один, но когда-нибудь и второй родится. И вот каждому по комнате будет. Свекровь спрашивает, зачем столько комнат, что и 2+зал хватит. А я вот в зале не хочу спать. Я хочу в спальне, на кровати, а не на диване. Я итак 20 лет прожила с родителями и сестрой в однушке. Не хочу больше так. Хочу, чтобы у каждого своё пространство было, своя территория. Надеюсь, что у нас всё получится.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2011 14:04 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
tanasya, эх,здорово то как-дом свой*me_so_happy*
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2011 14:32 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3846
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
МИРОШКА, у нас в магазинах юваю есть красивые для девочек - замок герды (кровать и игровая зона сверху). А для мальчиков они делают корабли - мне очень понравилось! стоит порядка 35 тыс.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2011 14:40 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3846
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
tanasya, и мы мечтаем о своем доме, там действительный намного меньше проблем с размещением). Жить в квартире меня вообще напрягает, для нас - это скворечник... но пока другого нет.
А то что комнат 3 - это правильно! У родителей дом был 3 спальни (родителям, мне с сестрой и брату) и зал. И то нам с сестрой не просто было, она старше на 6 лет и к ней часто ходили одноклассники в гости, а мне приходилось "мыкаться":-D
Так что пусть будет больше комнат, чем их не хватает.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2011 14:46 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
molokoo, на Западе считается нормой, когда на одну комнату БОЛЬШЕ, чем членов семьи (недавно вычитала)
У нас же эта палка у двух концах. Даже если у людей есть возможость приобретения такой квартиры без ипотечных кредитов (я не имею ввиду сейчас очень обеспеченных людей, а допустим объединив собственность мужа и жены, или семейно нажитого и наследства), представьте размер платы за коммунальные услуги!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2011 15:05 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3846
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Тусенька, да уж, это точно несоизмеримо!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2011 16:57 #
X
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 3749
Авторитет: +6
Jenni
Тусенька
В этом плане, есть плюс нынешних свободных планировок, хоть и минусов хватает .

главный плюс, когда много окон и есть возможность сделать 3 комнаты по 10кв, а не 2 по 15.. только у наших застройщиков редко находится такой вариант.. строят типовушки.. крути-верти все одно
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2011 01:09 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Мы жили и в двушке (тогда еще без ребенка, правда), и в однушке.
Но никогда не спали на диване. У нас всегда стояла полноценная двуспальная кровать. Мне мой комфорт был важнее)).
Гостей встречали и принимали в основном на кухне (9кв., там стоял небольшой диванчик, tv).
В двухкомнатной однозначно в спальне сделала бы ребенку детскую. Хотя можно и себя не обделять. Особенно если в квартире большая кухня, ее запросто можно оборудовать в кухню-гостиную, соответственно останутся 2 комнаты-спальни. АннА84, а вдруг ваша новая двушка окажется со свободной планировкой? В этом случае можно угодить всем и сразу))
Зал (отдельный, изолированный) считаю бесполезной комнатой... хотя, наверное, если кухня 6 квадратов и меньше, зал необходим все-таки. У нас в детстве зала не было (жили в доме). Была проходная гостиная, из нее вход в родительскую спальню и наши комнаты.
У нас с сестрой было 2 комнаты (смежные) на двоих . Детская (со шкафами, столами, игрушками) и спальня. Вход в спальню был из детской.
Считаю это идеальным вариантом, если будет собственный дом, обязательно сделаю также, даже если у Даши не появится братьев/сестер))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2011 01:18 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Мы когда квартиру искали, смотрели как вариант проекты Just fit life ссылка
По сути это ооочень малометражные квартиры (кроме трешек), но тем не менее все разработано очень грамотно.
Двушки там около 35 квадратов. На этой площади уместили спальню, гостиную, маленькую кухоньку-прихожую, санузел.
Все функционально, компактно, уютно и бюджетно по цене.
Уж в стандартной двушке 50-55 квадратов можно вообще разгуляться)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2011 02:17 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Эльза_Гопкинс, Just fit life-тоже нравятся их проекты...особенно для молодых семей ,просто находка....
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2011 02:28 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3846
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Эльза_Гопкинс, эля, тоже смотрю на них всегда, красиво сделано. Но слышала отзывы, что холодные дома. Хотя очень заманчивое предложение!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2011 02:34 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
molokoo, на сколько знаю, там пока только один дом заселен. Наверное холод в сравнении с ценой (первые 1комн. продавались по 600 тыс.), не особо ощущается:-D В продаже нет ни новых, ни вторичек (родственники недавно интересовались)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2011 09:31 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3846
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Эльза_Гопкинс, ага расхватали там квартиры как горячие пирожки, хуже только 3шки "уходили".
Вроде в начале лета на московке начали строить
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2011 10:18 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Эльза_Гопкинс, molokoo, мы смотрели эти квартиры в июне. Однушек и двушек уже не было. Тогда оставалось 20 трёшек, сейчас нет уже и их. Но трёшки с ремонтом, полностью укомплектованные (мебелью и техникой) и такой немаленькой квадратуры - очень заманчивая цена. Тем более, что кредитор Сбербанк с выгодной процентоной ставкой. Сбербанк нам ипотеку одобряет.
Нас смутило 3 варианта. Дальше уже не вникали...
Начну от менее значимых к более.
1. Неудобная транспортная развязка. Мужу на машине ещё куда ни шло. Но нам с ребёнком добираться только с пересадками в те районы города. которые нас больше всего интересуют, в частности к маме в Нефтяники (это самый маленький недостаток)
2. Квартиру нужно было покупать в июне-июле, следовательно срочно продавать нашу (а быстро продать - это по сниженной цене). И жить минимум полгода на съёмной квартире, как вариант. Максимальные выплаты по ипотеке при данном кредите мы бы не потянули со съёмом квартиры с одной з/платы мужа..
3. И самый существенный. У меня отец связан со строительством. Более того, ему предлагали заняться там отделкой квартир. Но за сущие копейки оплаты квадратного метра! Т.е. качество ремонта оставляет желать лучшего. Но и это не так страшно, на первое время... там бы было видно. Перегородки очень тонкие! До такой степени, что мой отец, как спец, сразу сказал - можно, при желании, зайти в одну квартиру и вскрыть ножичком все на этаже (вот они - перегородки , и дело не только в возможности ограбления, естественно, тонкие стены - это не есть хорошо). Данный минус перечёркивает все многочисленные плюсы.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2011 10:25 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Вот их трёшки


И вот сайт ссылка
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2011 14:34 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3846
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Сегодня муж сказал, что сейчас заказчик сменился на этих домах (Джаст фит лайф) и поэтому теперь со строительством задержка (он вчера был на московке с застройщиками общался).
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2011 18:13 #
X
Дата регистрации: 06.08.2010
Дней на сайте: 3445
Авторитет: +3
Показать на карте
tanasya
эля, Главное, чтобы наши мечты сбылись.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2011 20:17 #
X
Дата регистрации: 21.01.2010
Дней на сайте: 3642
Авторитет: +15
ВЕCНушкА
А вообще, любые проблемы можно решить, без ущерба для всех членов семьи. Грамотная планировка+лаконичный дизайн и современные материалы с их возможностями: все будет супер!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.12.2011 23:47 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Вот и переехали мы из однушки в двушку.

Радости пока ощутить не могу, если честно У нас ооочень холодно! В день переезда выстудили квартиру за час, пока носили, так вообще было ночью 12 градусов тепла . Сейчас с учётом замененной входной двери и уже одного радиатора на современный - +15-17 градусов в разных местах. При работающем обогревателе (!) - максимум - 18,5 градусов, где стоит сам обогреватель и заменен радиатор. Причём смена радиатора добавила всего 1 градус *qustions* Ну и на показания счётчиков мне смотреть страшно, если честно... Квартира угловая.

Так вот, по существу. Вначале отмечу, что мы посмотрели 32 (!) квартиры, из них 30-на вторичном рынке, из них половина трёшек! Но, как бы я сама умом не понимала, что трёшка - это лишняя, т.е. наоборот, нелишняя комната, кредит почти в миллион при одной зарплате и 3-х иждевенцах - это не совсем разумно, во-первых Переплаты аховские, себя урезать во всём и т.д. и т.п. Во-вторых, трёшки были в домах, которым уже по 30 или около того лет. Обычные ленинградские планировки с большим коридором и маленькими спальнями. А если дети разнополые? То опять самим спать в зале? Да и большой зал как гостиную я не понимаю, если честно. Так что, дай, Бог, это наш не последний ипотечный кредит :-D
Площадь квартиры без балконов - 50 с копейками кв. м. Радует, что 2 лоджии и балкон. Одну, впоследствии, мы планируем утеплять.
Комнаты немаленькие. Ок. 18 и ок. 14 кв. м. Так вот, в комнате, где 18 кв. м, у нас сейчас есть и будет спальня (для всех, Лизу отделять рано)+игровая зона. В маленькой комнате, где у нас пока комп. стол + склад вещей, будет гостиная-зал-кабинет.
Через какое-то время, эта комната станет всё же детской, наша спальня будет по-прежнему совмещена, но уже с гостиной.
Кстати, этажерку-стеллаж для раделения пространства я уже прикупила. Вот пока такие планы. В данной ситуации, учитывая данную планировку, для нас - это самый приемлимый вариант.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 »