Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОтзывы → Отзывы туристов(отдых в России)

Отзывы туристов(отдых в России)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 »
 
18.05.2017 17:09 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3678
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (217.25.*.*), да, мы одни из них. Я тоже принципиально отказываюсь от отдыха именно в Турции.
Была там трижды, первый раз очень давно ещё без детей, и дважды с маленькой дочкой.
Отличный семейный отдых. Удобно и недорого! Но, но, но... как Вы и пишите... Сейчас я Турцию не рассматриваю вообще.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.05.2017 17:16 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3528
Авторитет: +7
mamaNati
Гость (217.25.*.*)
Турция дешевая из Омска. Даже на ультравсевключено. Но в связи с последними событиями страшно ехать. Сервис, конечно, исключительный. И развлечения, и комфорт. Но, но, но. Принципиально многие сейчас отказываются от отдыха в Турции.

у меня 95% друзей на весенние каникулы уехали в Турцию. В курортных районах там хорошо все как и в былые времена)

Тусенька, конечно ездят. и невыездных много людей сейчас. У меня сестра любительница Мрии, бывает там раз в 2 года точно за полную стоимость. Меня подбешивает сам принцип в Крыму - пусть стоит пустое, но снижаться в цене мы не будем...Там очень многие так рассуждают
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.05.2017 17:21 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3528
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, Наташ, конечно, у нас возможностей в плане билетов в разы больше чем из Омска, единственное, из Омска именно Крым для пенсионеров дешевый, дед наш за 10 тыс туда-обратно брал билет.

Мне тоже важно, чтобы ребенок долго был на море, поэтому именно летний отдых - квартиры, аппартаменты. Не отели. В этом году мы планируем на лето в Грузию, давно очень хотели, решились наконец
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.05.2017 17:28 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3678
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, и для детей. Продажа субсидированных билетов уже открыта.

Кстати, мы в том году сдавали билеты перед вылетом, меняли на более дешёвые. Если не путаю, у нас на взрослого в итоге встал всего в 12 тыс туда-обратно, на ребёнка ещё дешевле. На штрафах по возврату мы потеряли 8 тысяч, как сейчас помню, но 12 сэкономили.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.05.2017 17:30 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3678
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, Катя, обязательно пиши о Грузии! очень интересно!
Уже два года думаю об этом направлении. Но тоже всё упёрлось в билеты )))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.05.2017 17:33 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3528
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, я сняла аппартаменты в Батуми, но в планах основательно поколесить везде, где только возможно и все-все посмотреть. Конечно напишу!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.05.2017 17:50 #
X
Гость (176.62.*.*)
Девочки. кто был в Грузии? Присматриваюсь 2-ой год, но никак не решусь. Интересны отзывы реально побывавших.
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.05.2017 17:59 #
X
Гость (217.25.*.*)
Гость (176.62.*.*), мы были в 15ом. Такого гостеприимства, красоты и щедрости людей мало где встретишь. Мы ехали из Ростова на машине, границу быстро проехали, дороги конечно оставляют желать лучшего, часами ехали 20 - 30 км/ч. Но оно того стоит, проехали батумское побережье, потом на восток. Тбилиси -любовь на всю жизнь Сервиса особого не найдете, но туда ехать нужно не за этим, а за впечатлениям и аутентисностью.
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.05.2017 18:13 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3528
Авторитет: +7
mamaNati
Гость (217.25.*.*), ну в Батуми то все хорошо с сервисом. при том гостеприимстве, ценах, количестве вкусной и качественной еды мое мнение - в Грузии все хорошо с сервисом)) о чем говорить, если хозяйка апартаментов, которые я арендовала у меня попросила список всего нам необходимого (квартира после ремонта) и на мой вопрос о трансфере удивлённо ответила: а разве может быть иначе? Вы мои гости! И встречу и провожу и все покажу-расскажу
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.05.2017 21:20 #
X
Гость (217.25.*.*)
mamaNati, ну от места наверное многое зависит. Апартаменты или частный домик в маленькой деревушке
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.05.2017 12:23 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 3651
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
У меня однокурсница переехала жить в Грузию, работает там гидом-экскурсоводом. Если нужно скину контакты в ЛС.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.05.2017 13:08 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3678
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, ой, как здорово

Ну всё, с нетерпением жду твой отзыв

Гость (217.25.*.*), спасибо!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.05.2017 16:12 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4059
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Была в Грузии еще ребенком,поэтому конечно "вкусно было все" мои самые яркие впечатления Ну и конечно природа и эмоциональность жителей впечатлила.
Сейчас знакомые там,Тбилиси- отель Vinotel . Но у них не бюджетный вариант)) Восторг полный конечно,фото непередаваемые. От кухни в воторге полном. Там сейчас поля с маками как раз цветут,это конечно впечатляет
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.05.2017 16:23 #
X
Гость (188.68.*.*)
эля, не Леся случайно?
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.05.2017 16:26 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4097
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
эля, здорово!!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.05.2017 17:08 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4059
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость (188.68.*.*), и они тоже там))) но не одни)
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.05.2017 17:12 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4059
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость (188.68.*.*)
эля, не Леся случайно?

там кстати сейчас Омичей не мало)
Отредактировано эля 20.05.2017 17:16
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.08.2017 23:13 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3678
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, писала уже в другой теме, в Грузию очень дорогие авиабилеты (((

Мы вернулись из Крыма неделю назад. Были там второй год подряд. Не знаю, когда в этот раз напишу отзывы. Пока скопирую свой пост из соцсети
в этом году я смотрю уже на Крым без розовых очков. Я по-прежнему его нежно люблю, но уже не такая Крым-маньячка, как в прошлом году. На меня итак странно смотрели много раз, когда мы после отелей "всё включено" в небезызвестных курортах выбрали "наш Крым", а я прям доказывала, как там классно. И не нужен нам сервис турецкий, и Африка нам не нужна!
Так вот сильно мне не хватало в этом году именно качественного сервиса, того преслувутого турецко-африканского ))) Но в Турцию с Египтом всё равно больше не хотим :-) В Крыму здорово! Крым потрясающий, природа, достопримечательности - всё шикарно... Всё портят люди... сами...((( А то, что на высоком уровне стоит очень дорого...
Тем не менее, Крым надо видеть, и там столько всего, что можно увидеть, прочувствовать, мы за 2 года и половины не объездили.
Короче говоря, у меня двойственное впечатление в этом году. И хоть уезжала с тоской, но в то же время с осадком на душе.
Но курорты переполнены, хоть турпоток и снизился, люди едут и едут! Едут по 5-10 лет подряд, и находят там всё новые прелести. И я могу их понять, как могу понять тех, кто жалуется на доступный крымский сервис. Может быть, конечно, дело времени? А может, наш менталитет? Я больше склоняюсь ко второму...


В прошлом году мы останавливались в Заозёрном (под Евпаторией), Севастополе и Гаспре (Южный берег Крыма).
В этом году разделили отпуск на Мисхор (ЮБК) и Канаку (между Судаком и Алуштой). Объездили много. Насколько смогли с двумя детьми и учитывая погодные условия. Но Крым он настолько разнообразен и интересен, его и за 10 отпусков весь не посмотришь (я не преувеличиваю).

Если есть вопросы, постараюсь ответить
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.08.2017 17:04 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3528
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, Наташа, расскажи, какие достопримечательности посетили? что интересного увидели? в 35 батарее были?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.08.2017 19:29 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3678
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, Катя, мы не были в этом году в Севастополе. В Севастополь в прошлом ездили, но опять-таки на 35-ю не получилось попасть. Дети младше 7-ми лет... В этом и не планировали. Меня очень зацепил Севастополь какой-то невообразимой энергетикой, немыслимым патриотизмом, каким веет словно от каждого камня, но я жду, чтобы сын подрос. Так что точку на Крыме я не ставлю

Достопримечательности прошлого года, наверное, уже не буду описывать, чтоб не повторяться. Я не только на блоге их выкладывала, я потом и здесь на Детках, рассказы публиковала в разделе "Об отдыхе" Ссылка

В этом году Мисхор стал первой точкой. В прошлом году на ЮБК посетили меньше, чем хотели, из-за болезни сына. В этом наверстали и даже больше.
Что было в этом году на ЮБК? Конечно, гора Ай-Петри (вверх 2,5 часа с экскурсией на авто, вниз - на канатке), также мы посетили Воронцовский, Ливадийский и Юсуповский дворцы (Массандровский был в том году), зоопарк "Сказка" в Ялте (хотели "Тайган" изначально, но когда поняли, что ожидается жара за 40 в тени, решили поменять на "Сказку", пока температура воздуха была приятной (в восторге, кстати, от зоопарка). Во всех трёх дворцах гуляние по парковым территориям + Мисхорский парк.
И начала углубляться, писать дальше и дальше, потом поняла, что всё-таки надо садиться и готовить отзыв
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке