Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → Прививки. ЗА и ПРОТИВ - 2

Прививки. ЗА и ПРОТИВ - 2

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 » [23]
 
14.11.2012 14:58 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +7
mamaNati
Elikonida, а вы серьезно считаете, что вакцина из года в год адаптирована лишь под определенные штаммы?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.11.2012 15:17 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +7
mamaNati
Elikonida, а какой смысл в совместном существовании прививочников и антипрививочников? все переходит в спор, истина в котором никогда не родится. У антипрививочников свои убеждения это их право и их дети, мне лично очень смешно читать поздравления с экспериментами и сочувствия иммунитету. Точно так же как про несерьезность инфекций, от которых прививают и даже про всеобщий вселенский заговор против населения в виде введения через вакцины микрочипов и т.д и т.п. Конструктивных постов очень мало
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.11.2012 15:32 #
X
Гость (94.137.*.*)
mamaNati,
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.11.2012 15:41 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati,
соглашусь.
Тоже считаю, во избежание конфликта, нужны только 2 темы.
Третья тема будут просто темой вечных споров..., где постоянно кто-то будет что-то кому-то даказывать.
А неопределившимя-читать обе темы, только и всего.

Ира, ты как автор темы, имеешь право попросить модераторов тему переименовать.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.11.2012 16:25 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4087
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Elikonida, ничего,пусть иммунитет тренируется!

Плюс, проедьте на метро, там кого только нет-все страны мира,влючая африку......город такой,уж лучше привиться.....прививка не защитит от заболевания,она может защитить от осложнений-а это инсульты,инфаркты,суставы.....

Вся подробная информация на прививке.ру о гриппе и вакцинах.Ну,и хороший сайт Дисскусионного клуба...

Тусенька, подала заявку на переименование.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.11.2012 16:54 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ирэн80, не тому модератору
Сюда нужно ссылка
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.11.2012 16:58 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4087
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Тусенька, аа, пасиб!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.11.2012 17:14 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3252
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
что-то у меня утрачивается вера в "Пневмо-23 после недели в садике зеленые сопли, которые уже 6 й день без толку лечим Изофрой, горло тоже нехорошее, и педиатр рекомендует, если через 2 дня, если не станет лучше уже давать Флемоксин, т.к. сказала , что до ангины нам недаоеко! а ведь я же еще на этапе первых признаков заложенности носа капала Декринат, ел он аскорбинку во всю, сразу стала давать ему дышать ингалиптом, и нос промывала... я, конечно, понимаю, что не вся садиковская бактериальная инфекция пневмококковой природы, но все же верила, что мы дольше продержимся...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.11.2012 17:17 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4087
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
АннА84, пневмо защищает только от пневмококков,которые в вакцине.

Выздоравливайте!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.11.2012 17:20 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3252
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
Ирэн80, дак понимаю это, потому и пишу

я, конечно, понимаю, что не вся садиковская бактериальная инфекция пневмококковой природы, но все же верила, что мы дольше продержимся...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.11.2012 18:48 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3833
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
АннА84, в соседней теме про проблемы детского сада, был ссылка про иммунитет, почитайте.
Все болеют детки и иммунитет вырабатывается в основном через болезни. Скорейшего вам выздоровления!

По поводу переименования темы. Много же тут модератору чистить придется, если просто эту тему переименовать, лучше создать новую, например, "мы ставим прививки", тогда уже и модератору проще будет и вам спокойнее.
Да и тема про "за" и "против" - не первая уже.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.11.2012 21:50 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 3991
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Переименовывать тему - как-то неправильно, уж пусть будет, как есть. От переименования темы смысл её не изменится. Но - обещаю, если создадите свою "пропри", то буду заходить только читать

mamaNati
Elikonida, а вы серьезно считаете, что вакцина из года в год адаптирована лишь под определенные штаммы? .


Пусть - нет, на каждый - новая вакцина. Но как угадать, какой штамм будет именно в данном регионе?

offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.11.2012 00:28 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
девочки, давайте оставим тему как она есть. пусть будет дискуссионной, но не ругательной. каждая точка зрения имеет место быть. как говориться, в споре рождаеться истина и для желающих темка ссылка
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.02.2013 16:10 #
X
Гость (46.233.*.*)
Где в Омске можно сделать иммуногаму ребенку и проверить его иммунный статус?
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.06.2013 09:18 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Девочки, старшую оформляем в сад. Атопический дерматит.
Вчера зачем-то мы поставили Манту Согласия в письменном виде, как обычно, никто не брал.
Сама не знаю, изначально собирая информацию и перед всеми прививками (я знаю, что это не прививка) в Интерваксе даю ребёнку антигистаминное, как я пошла на это ((( Ставили единожды в её жизни-реакции не возникло...
В сад нам этим летом суждено было походить всего несколько дней (мы не были ещё ни разу), так как в июле закрывается на ремонт.
Дочь проснулась утром-руку разбарабанило, причём чешет. Не мочила.
Финистил даю, но надо ведь было и "до".
Девочки, подобную реакцию, наверное, и следовало ожидать.
Теперь обязателен фтизиатр и туб. диспансер? КАК правильно писать отказы? Как попасть в сад с плохой реакцией Манту?
И самое главное, как в следующий раз, отказываться? Т..е не на словах, а обоснованно на бумаге?

И последний вопрос насчёт сына.
Был полный медотвод от прививок до года (есть на то причины по состоянию здоровья). Сейчас районный невролог не хочет давать медотвод К слову, она никогда и не давала, мед отвод нам писали в ГНЦ, но мы поменяли врача.
После очередных исследований мы поедем к неврологам, где сейчас наблюдаемся. Если не будет мед. отвода, тоже хочу писать отказ. Тоже вопрос-как правильно сделать?

Со старшей писала на месяц-два, либо бумагу, что прививку буду ставить в Интерваксе.
Здесь другая ситуация.

Спасибо!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.06.2013 09:35 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4049
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, да уж....
Мне вот здесь Наташа,Оля давала ссылки ссылка
я распечатала бланк,но в мед.кабинете мне дали попроще свой,тоже с формулировкой отказа.
Теперь обязателен фтизиатр и туб. диспансер?

скорее всего вас отправят к фтизиатру
Сходи на Бударина,там очень хороший специалист,пожилая очень Мальцева Лариса Евлампиевна ,у нее стаж работы более 40 лет.
При необходимости она вас отправит на дианискин тест...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.06.2013 09:50 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, спасибо!
т.е. от посещения фтизиатра никак не отказаться?

У нас ещё всё во время упирается.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.06.2013 10:01 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4092
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Тусенька, Наташа, у нас Рома тоже был на вираже (наблюдение у фтизиатра в течение года) - в садик ходили, в этом году у него тоже руку на Манту разбарабанило - врачи в школе даже никак не отреагировали *qustions*
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.06.2013 10:06 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
kizko, *qustions*
диаскинтест делать не заставляли?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.06.2013 11:52 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3833
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Тусенька, можно на все писать отказ и о противотуберкулезной помощи в том числе, но скорее всего и для собственного успокоения тоже надо будет сходить вам к фтизиатру. Была такая ситуация у Цветика, им вроде дали справку, что это аллергическая реакция была. страница 11 в это теме - почитай.
Были на приёме у Мальцевой Л.Е.. Вообщем т.к. реакция манту у нас не нарастает и учитывая наш атопич.дерматит поставила диагноз поствакцинная аллергия. Рекомендовала на след.год диаскинтест вместо манту. Пока будем пытаться разобраться с дерматитом.

А про Рому - в поликлинике свои бланки, пишешь в 2х экземплярах 1 раз в год.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 » [23]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке