Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → посоветуйте лора

посоветуйте лора

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7
 
02.09.2016 16:01 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3719
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Аникин Андрей Леонидович (клиника "До 16-ти")
За последние 3 года мы обошли с дочерью просто огромное количество лоров в Омске.
Не буду утверждать, что он самый лучший. Нет-нет и ещё раз нет.
Это всё очень субъективно. Но другого врача в ближайшее время мы искать не будем.

Правда, мои первые эмоции, когда я попала к нему с ребёнком ещё по весне, растерянная и напуганная, сейчас улеглись. Тогда он мне всё хорошо разложил "по полочкам" и помог в принятии важного решения.
Сейчас на приёмы к нему хожу спокойно, с заранее подготовленным списком вопросов (это важно!), на все получаю ответы.

Запись к нему осуществляется за месяц-два. Если соберётесь, имейте это ввиду.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.09.2016 16:09 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3719
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
увидела сейчас сообщение
мамочки, поделитесь опытом кто сталкивался с аденоидами. расскажите пожалуйста где удаляют, как, стоимость. мы уже 2 года мучаемся. в поликлинике лор про удаление молчит.ходили в до 16ти. такое же лечение назначили, пролечимся вроде получше,а потом все опять начинается.ребенок носом вообще не дышит,с открытм ртом постоянно,храпит сильно, на одно ушко плохо слышит. я так поняла что если на слух влияет то любой степени удаляют. может кто посоветует хорошего оперирующего лора


Я писала о нашем опыте в другой теме, но здесь тоже не менее актуально.

В результате, мы делали операцию в июне прошлого года в Новосибирске в клинике "Ваше здоровье" (сейчас она называется "Претор") методом коблации.
Оперировал врач от Бога - Мараховский Александр Михайлович. К сожалению, в августе прошлого года он ушёл из жизни... Специалист был просто замечательный, к Александру Михайловичу всегда были очереди из разных городов, и бесконечная благодарность пациентов...
Мы решились после тщательного сбора информации, долгих поисков и отзывов.

Была проведена аденотонзиллотомия под общим наркозом. И аденоиды, и миндалины подрезали до нормального состояния.
На момент операции дочери - почти 5,5 лет. Безуспешно лечили 2 года. Кроме частых ОРВИ и ангин начались проблемы с произношением, стал изменяться овал лица. Лоры тянули, так и не направляли на операцию..., обследовали-лечили-лечили-обследовали. После очередной ангины с ночными приступами апноэ я самостоятельно приняла решение об операции. Дальше тянуть было просто некуда. 3-я степень и там, и там, и минимальный просвет.

Операция прошла хорошо, за исключением того, что ребёнок очень тяжело отходил от наркоза.
А через некоторое время дочь, наконец, задышала носом! Вернулось обоняние, со временем закрылся ротик, и начало изменяться личико.
Несколько месяцев мы не посещали сад.

Но мы попали в тот небольшой процент рецедива. Возможно, причиной послужил атопический дерматит, возможно - перенесённый ВЭБ, или всё вместе.
Аденоиды - пока терпимо. А вот глоточные миндалины снова сильно гипертрофированы. Буквально за полгода - резкий рост, особенно одной.
Конечно, обследования, причём серьёзные. Описывать не буду.

Мы побывали на консультациях у многих известных лоров Омска.
Сейчас наблюдаемся у Аникина Андрея Леонидовича. Если в ближайшее время встанет вопрос о необходимости повторной операции, то оперироваться будем у него. Клиника "До 16-ти". Запись на консультацию к нему минимум за месяц.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.09.2016 23:10 #
X
Гость (92.124.*.*)
я за то, чтобы аденоиды лечить.Это большой труд мамочки. Наш лор говорит, что до пяти лет нужно все сделать для того, чтоб они не разрастались. Дальше они уходят сами в большинстве случаев. Это непременно выбор только лучшего лора в городе и ряд других пунктиков. Кому Интересно мамочки, могу посоветовать как мы лечились в лс. [email protected]
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.09.2016 10:23 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3719
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (92.124.*.*), а почему бы здесь не написать? Очень актуальный для многих вопросов. Про то, что это труд - никто и не спорит. И что лечение явно лучше операции - вне всякого сомнения.
Или ожидается реклама препаратов? Натыкалась на такое не раз.
Если не реклама сетевых продуктов, делитесь

Мы лечились в течении 2-х лет у лора по рекомендации!
Лечили много и долго. И препаратами, и промываниями, и физио-, и гомеопатией.
Безрезультатно, к сожалению. Зато добились уже изменения не только овала лица, прикуса, произношения, начались проблемы с ушками. И, конечно, кислородное голодание.
За эти 2 года у нас ушло средств на лечение и обследования больше, чем отдали потом за операцию.
Не знаю, имел ли смысл лично нам делать операцию раньше, учитывая наш рецедив. Но то, что для хирургического вмешательства были более, чем веские показания, - нет ни капли сомнения.

Сейчас пока, конечно, настроены лечить.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.09.2016 15:20 #
X
Гость (94.200.*.*)
поддержу Тусеньку - иногда лучше удалить чем лечить годами. Дважды удаляли аденоиды дочке, один раз у Аникина и второй у Шаталова. Ребенок задышал носом и стал спать по ночам, предотвратили таким образом проблемы с прикусом и ушками
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2016 09:50 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3719
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (94.200.*.*), да и вредно очень кислородное голодание само по себе (((
Даже если не пошли осложнения на ушки, и не появились проблемы с произношением.
У меня дочь кричала каждую ночь! И я искала ответы у неврологов
Во время очередной болезни сбивала высокую температуру и сидела с ней всю ночь, и тут меня осенило....

Если аденоиды 1-2 степени, они никак не мешают ребёнку, почему бы не полечить. Можно и даже нужно!
Если уже разрослись сильно, то по-моему всё очевидно... Хотя, повторюсь, если бы мы сделали операцию раньше, очень большая вероятность, что повторная операция уже бы была. Тут всё нужно смотреть очень индивидуально. А потому крайне важен профессионализм врача.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.10.2016 15:38 #
X
Гость (176.59.*.*)
Мамочки, а кто нибудь в Евромеде у Пономаренко удалял аденоиды, она еще на березовой кажется принимает? Расскажите пожалуйста отзывы. Моей доче 6 лет лечимся уже 3 года, пока лечимся хорошо как закончим лечение все по новой. Отит 1 раз был, мне кажется что у ребенка лицо вытянулось, будем делать операцию только незнаю у какого доктора.
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.10.2016 14:35 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4099
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость (176.59.*.*), Ссылка
посмотрите еще эту темку,может быть найдете что то полезное для себя
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.03.2017 00:39 #
X
Гость (95.183.*.*)
Недавно обращались в ЛОР клинику Зайцева. Были и у самого Зайцева и у его коллег. Остались довольны и приёмом и отношением и главное эффектом от лечения. Лечили сразу тонзиллит и гайморит. О гайморите подозревали. Пролечили сразу всё вместе. Смело могу рекомендовать. Ребёнок хоть и студент, но ездила вместе с ним, что бы не пропускал сеансы. Клиника находится в Москве на Павелецкой. Рекомендую!
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.01.2018 16:01 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3719
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Аникин Андрей Леонидович (клиника "До 16-ти")
За последние 3 года мы обошли с дочерью просто огромное количество лоров в Омске.
Не буду утверждать, что он самый лучший. Нет-нет и ещё раз нет.
Это всё очень субъективно. Но другого врача в ближайшее время мы искать не будем.


Моя цитата. Андрея Леонидовича я очень хвалила и всем рекомендовала.
Уж не знаю, что произошло с доктором, но своё мнение я о нём поменяла кардинально. Причём это всё случилось не за один приём. Так что, несмотря на то, что отзывы - понятие весьма субъективное, и я сама колебалась до последнего, но всё же в нашем случае либо профессионализм врача подвёл, либо банальная невнимательность.

Нашу историю я здесь уже писала, повторяться не буду. Мы продолжали наблюдаться у Андрея Леонидовича. И вот буквально в начале января снова попадаем к нему на приём. Я жалуюсь на то, что ребенок снова дышит ртом (нет, не всё время, периодически), и опять храпит во сне.
Пошли мы к нему уже на фоне выздоровления после только что перенесенного ларингита на новогодних каникулах. Как обычно, записывались за 2 месяца.
Осмотр - весьма быстрый, все рекомендации прежние (исключить любые воздействия, которые могут спровоцировать дальнейший рост глоточной миндалины) и наблюдение... всё. Очень доброжелательный, позитивный приятный доктор. Мне всегда он эти нравился! Назначений минимум (что мне, кстати, тоже импонировало)!
Я, конечно, уточнила, что нос-то не дышит у нас временами. Он снова напомнил, что у нас искривлена носовая перегородка. Плюс ребенок пошёл в школу - стресс и т.д. Будем наблюдать.

И всё бы хорошо, но я через день после его приёма закрывала больничный у нашего районного педиатра (открывала дежурная врач, не она). Педиатр сразу обратила внимание на то, что ребенок не дышит нормально носом именно из-за глоточной миндалины. Более того, опять резкий рост, но уже внутрь. Мы, конечно, сразу к нашему районному лору на консультацию. Нам тут же дают направление в стационар на Мира.
На Мира без очереди предлагают сделать операцию, просто сдать анализы, и сразу к ним. Но ребенок у меня помнит все эти, мягко скажем, весьма неприятные манипуляции. И тут же спрашивает, а будут как в прошлый раз, или как в Новосибирске под наркозом?
Но я в полной растерянности, если не сказать больше. И мы же вот только от Аникина!!! Нужно снова к нему на приём! Как так? А талоны на март.
В-общем, я еду с ребенком в этот же день после консультации заведующей лор отделения в стационаре на Мира. Успеваю до начала его приёма.
Я опущу, что от его доброжелательности не осталось и следа! Я просто скажу, что от переписал своё прошлое заключение, рассмотрев сильную гипертрофию небного валика! Отправил на МСКТ, и с результатами к нему уже без ребёнка на беседу! Забегая вперед, я ему говорю о необходимости операции, он ответил, что оперировать её не возьмётся...
Я, естественно, была взволнованна, но ни с кем не ругалась и прав не качала. После того, как он выдал переписанное своё заключение я подумала, что на беседу к нему уже не поеду... Смысл? А дальше уже оказалось, что и не валик это вовсе.
МСКТ мы сделали. И с его результатами, где чёрным по-белому написано всё то, что говорила зав. отделением на Мира, поехали к другому лору, который один в один подтвердил её слова и необходимость срочной операции.
Кстати, в заключении МСКТ перегородку тоже описали, она чётко по средней линии...
У меня было, конечно, много эмоций. И я специально не писала никаких отзывов сразу, ждала, пока они все поутихнут.
К счастью, лора мы нашли. Спасибо жене нашего кума, напомнила мне о мед центре в тот момент, когда я уже не знала, куда бежать... Дочь уже прооперировали. Слава Богу, операция прошла нормально. Ребенок восстанавливается.

Ничего против А.Л. Аникина не имею. Но любые отзывы имеют место быть, не только положительные.
Отредактировано Тусенька 26.01.2018 16:05
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.02.2018 12:55 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3625
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Тусенька, Наташа, напиши пожалуйста ФИО врача и где принимает? Мне надо Савелия сводить, единственный врач в санатории нам сказал что нам надо аденотонзиллотомию делать, вот хочу к нашим сходить врачам. На инфекции вас не направляли сдавать?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.02.2018 15:30 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3719
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Nezabydka, Французов Валерий Александрович.
Западно-сибирский медицинский центр ФМБА (Водники).

Принимает час в день всего с 13:00. Но не знаю, каждый ли день. Позвони в регистратуру, уточни.

Ой, Аня, мы на что только не сдавали в своё время. И кровь на всё (там и выяснилось, что и мононуклеоз у нас бы, и не только), и мазки из носоглотки.
И МСКТ дважды делали.

У меня и у младшего очень сильно увеличены миндалины. Но он дышит носом, рот не открыт, не храпит. Поэтому пока просто наблюдаем.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.02.2018 19:01 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3625
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Тусенька, спасибо. У нас и аденоиды и миндалины((
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.02.2018 22:14 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3719
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Nezabydka, понимаю и сочувствую. У меня дважды дочери подрезали миндалины, один раз аденоиды.
Во время третьей операции удалили полностью и то, и другое.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.02.2018 19:04 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3625
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Тусенька, врач сказала, что после 8л только удаление полностью, надо успеть если нам действительно это надо
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.02.2018 21:38 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3719
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Nezabydka, честно, не слышала об этом. Мы оперировались в Новосибирске в первый раз, прям перед нами оперировали мальчика-подростка, также частичное подрезание.
У друзей семьи несколько ребятишек прошли аденотонзиллотомию в разном возрасте. То что у взрослых только тонзиллоэктомия - знаю и вижу, а про детский рубеж в 8 лет от тебя впервые услышала. Мне кажется, по показаниям.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке