Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации гинеколога

Консультации гинеколога

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »
 
14.12.2008 00:43 #
X
Гость (94.181.*.*)
Добрый день, подскажите пожалуйста что со мной происходит. Цикл месячных 26-28 дней, продолжаются примерно 3-4 дня, более обильно проходит 1 день, остальные дни менее обильные, мазающие. После окончании месячных (выделений нет), проходит где-то дней 5-6 у меня снова начинаются кровянистые выделение который продолжаются 1-2 дня. Кровянистые выделения, бывают как очень жидкие (как будто вода, но цвет насыщенный), так со сгустками запеченной крови.
Такие месячные, примерно около года, после того как я перестала кормить ребенка грудью, роды были кесарево.
Заранее спасибо!
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.12.2008 13:54 #
X
Гость (85.28.*.*)
Добрый день! Подскажите пожалуйста как часто можно заниматься сексом во время беременности? Мы с мужем очень любвиобильные и до беременности занимались сексом каждый день и по несколько раз, а теперь немного преживаем не повредит ли это нашему малышу, т.е не придет ли матка в тонус?
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.12.2008 16:54 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
[email protected]
Здравствуйте, давно хочу поставить ВМС, подскажите пожалуйсто какую лучше?


Здравствуйте. В настоящее время существует несколько поколений разновидностей ВМС (металл-содержащие,гормон-содержащие, отличающиеся по размерам, жесткости, форме). Использование ВМС в качестве контрацепции в каждом конкретном случае необходимо решать индивидуально с лечащим врачом,учитывая отсутствие противопоказаний, время введения и вид ВМС.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.12.2008 17:19 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Наталья
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - роды были в декабре 2007г. Перед родами очень болели суставы, ставили симфизит, но при обследовании не подтвердилось. Суставы болят и сейчас, очень сильно лоно и копчик, ходила к гинекологу сказала все хорошо, а боль не проходит. кальций пила, витамины.


Здравствуйте. Беременность и роды могут провоцировать развитие заболеваний, которые сопровождаются болями в суставах; симфизит распространенная патология, которая требует длительного периода восстановления. Вам необходимо пройти обследование и проконсультироваться у ортопеда-травматолога и ревматолога. Необходимо уточнить были ли боли до беременности, какие дополнительные факторы могли способствовать развитию заболевания, какое обследование вам проводилось, как долго вы принимаете препараты, как протекали роды.....
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.12.2008 17:30 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Юлька
Здравствуйте, у меня к вам есть вопрос, буду очень благодарна получить ответ. У меня 36 неделя беременности, УЗИ показало маловодие - 83, причем еще на 24 неделе, после этого пролежала в стационаре, делели уколы - актовегин и карбоксилазу, так вот к 36 неделям ситуация не изменилась, но сейчас заставляют делать КТГ каждую неделю, я хотела узнать насколько это может быть вредным для малыша? Огромное спаибо!


Здравствуйте. КТГ, как и любое другое исследование во время беременности, должно выполнятся по показаниям, кратность исследований определяется лечащим врачом. Отрицательное влияние данного исследования на плод, даже при ежедневном его проведении, не доказано.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.12.2008 17:46 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
здравствуйте! Может это и не к вам, но может подскажите? После родов у меня вышет геммороидальный узел. Мне сказали что он со временем пройдет. Я хотела бы знать могу ли я ускорить процесс. Он мне очень мешает. Я очень сильно порвалась при родах, даже в попе уменя было 6 швов. Кормлю ребенка грудью. Посоветуйте чем лечить. Пожааааааааалуйста.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться за консультацией к колопроктологу. В данной ситуации, когда уже есть дискомфорт, понадобится лечение; существуют эффективные препараты не противопоказанные во время беременности и кормления грудью.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.12.2008 18:27 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 94.181.*.* )
Добрый день, подскажите пожалуйста что со мной происходит. Цикл месячных 26-28 дней, продолжаются примерно 3-4 дня, более обильно проходит 1 день, остальные дни менее обильные, мазающие. После окончании месячных (выделений нет), проходит где-то дней 5-6 у меня снова начинаются кровянистые выделение который продолжаются 1-2 дня. Кровянистые выделения, бывают как очень жидкие (как будто вода, но цвет насыщенный), так со сгустками запеченной крови.


Здравствуйте. В данном случае необходимо сделать УЗИ на 5-7 день цикла, пройти гинекологический осмотр. Подобные выделения могут быть вариантом нормы, так называемые овуляторные, а могут быть проявлением патологии эндометрия, яичников, шейки матки.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.12.2008 12:16 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4062
Авторитет: 0
oksana
Здравствуйте! Подскажите с какой даты должны учитывать срок беременности в ж.консультации?
первый день начала последней менструации - 19.08.08, по моим подсчетам у меня начало 18-й недели - это как я понимаю акушерский срок, а срок плода - 16-я неделя?
В ЖК к 19.08.08, прибавили неделю и ведут отсчет, разве это верно?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.12.2008 12:51 #
X
Гость (85.28.*.*)
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каких случаях у женщин бывают кровотечения (не месячные). Вопрос для общего развития.
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.12.2008 15:02 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
oksana
Здравствуйте! Подскажите с какой даты должны учитывать срок беременности в ж.консультации?


Здравствуйте! В большинстве случаев беременность продолжается 10 акушерских (лунных по 28 дней) или 9 календарных месяцев (280 дней), если исчислять её от первого дня последней менструации. Для определения срока родов необходимо к первому дню последней менструации прибавить 7 дней и отсчитать назад 3 месяца, в вашем случае это 26 мая, а срок беременности на 20 декабря 17,5 недель. Можно вычислить предполагаемый срок родов по овуляции, по дате первого шевеления плода, по УЗИ, данные могут варьировать.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.12.2008 17:03 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 85.28.*.* )
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каких случаях у женщин бывают кровотечения (не месячные). Вопрос для общего развития.


Кровотечение может быть следствием травмы,прерывания маточной и внематочной беременности, патологии шейки матки (полип, рак...);могут быть маточные кровотечения:
1. Органические кровотечения, связанные с патологией матки (миома матки, аденомиоз и т. д.), яичников (гормонопродуцирующие опухоли) или с системными заболеваниями (коагулопатии, цирроз печени и др.).
2. Дисфункциональные кровотечения (ановуляторные и овуляторные).
3. Ятрогенные кровотечения, связанные с неблагоприятным влиянием гормональных и негормональных препаратов (непрерывный прием прогестагенов, применение депо-форм прогестагенов, внутриматочных средств (ВМС) с прогестагенами, антикоагулянтов). И это далеко не все.

offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.12.2008 18:27 #
X
Гость (89.250.*.*)
здравствуйте! я родила 14.11.2008. месечные вроди закончились,но вдруг опять начались что это? так и должно быть?
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.12.2008 20:22 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 89.250.*.* )
здравствуйте! я родила 14.11.2008. месечные вроди закончились,но вдруг опять начались что это? так и должно быть?


Здравствуйте. Послеродовые кровянистые выделения носят стихающий характер, могут продолжаться до 40 дней. Если между выделениями был перерыв и они начались с большей интенсивностью, скорее всего это месячные. В любом случае, необходима консультация гинеколога.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.01.2009 15:55 #
X
Дата регистрации: 04.12.2008
Дней на сайте: 4055
Авторитет: +3
лилинамама
Здраствуйте!извините если не по адресу.у меня два вопроса:не противопоказан ли массаж при беременности(10недель)?и можно ли беременным злоупотреблять помидорами,если оч.хочется?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.01.2009 11:47 #
X
Гость (81.1.*.*)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я сдавала кровь на инфекции: ЦМВИ, токсоплазмоз, герпес, хламидиоз. Все результаты анализов отрицательные, кроме одного: результат исследования сыворотки на наличие антител к ЦМВ (IgG-индекс авидности) - 86%. Прочитала кучу статей, но так ничего и не поняла.
Заранее спасибо
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.01.2009 23:32 #
X
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 4135
Авторитет: +21
Настасья
Добрый вечер, дорогие Мамочки! всвязи с отпуском наших уважаемых консультантов, временно ведение консультаций приостанавливается.
Желаю вам здоровья!
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.02.2009 15:01 #
X
Гость (81.23.*.*)
Здравствуйте. Может я не по адресу обратилась, но помогите пожалуйста.
Пыталась забеременеть 2 года, но ничего не получалось. Сдали с мужем все необходимые анализы. Все анализы отрицательные, но нашли уреаплазмоз. Лечились (сумамедом и вобэнзином) с мужем раза три от этой болезни,но все бестолку. После третьего раза у мужа по анализам уреаплазмоза нет, а у меня все равно положительный результат.
В январе 2008 был выкидыш на сроке 8 недель. Диагноз поставили - неразвивающаяся беременность. После выскабливания прошла курс лечения в санатории - гинекологический массаж, грязи, орошение минеральной водой, физиолечение.
В октябре 2008 наступила еще одна долгожданная беременность, но оказалось, что беременность трубная, но так как на узи я пошла рано, то все обошлось без разрыва трубы и кровотечения. Операция была ляпороскопической (если я правильно выражаюсь), но левую трубу не сохранили, врачи сказали, если бы оставили, то обрекли бы на повторную внематочную. После операции я опять прошла курс лечения в санатории Рассвет - грязи, массаж и физио.
Подскажите пожалуйста, насколько высока повторная внематочная беременность? Какие нужно еще пройти обследования? Нужно ли идти на ГСГ? И можно ли вообще забеременнеть и благополучно выносить долгожданного ребенка? И в какую клинику лучше обратиться? Спасибо.
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.03.2009 23:11 #
X
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 3967
Авторитет: +5
лана
здравствуйте! подскажите пожалуйста, когда должна возобновиться менструация, если я кормлю грудью, ребенку 6 месяцев, в декабре поставила ВМС. заранее спасибо
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.03.2009 17:56 #
X
Гость (95.78.*.*)
здравствуйте,у меня вот такой вопрос:при половом акте полит в низу живота и после полового акта.из-за чего это боль?серьёзно ли.(6 месяцев назад родила,ещё до родов поставили диагноз эрозия шейки матки)заранее спасибо
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.03.2009 11:43 #
X
Дата регистрации: 29.03.2009
Дней на сайте: 3940
Авторитет: 0
y.burmisrova
Добрый день! Подскажите. Моей дочери 6 лет . Два года у нас диагноз лейкоплакия вульвы. К врачу ходим как на работу. Мы в Белокурихе попробывали лазер, нам помогло. Может быть есть что-нибудь ещё? У нас классный врач, но вдруг есть что-то новое.*qustions*
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »