Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации гинеколога

Консультации гинеколога

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »
 
10.07.2009 00:19 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
ЛенусечкаБ
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я сдала тест на скрининг. 2 триместр беременности 16 недель, беременность вторая, мне 37 лет.


Здравствуйте, ЛенусечкаБ! Замечательно то,что в вашем случае риск врождённых пороков развития плода является минимальным! Предположения, касающиеся веса плода, скорее всего останутся на уровне угроз, на данный момент никакой опасности в этом нет! Если по данным дополнительных методов исследования, к моменту родов плод действительно окажется крупным, могут рекомендовать родоразрешение путём кесарево сечения, для снижения риска травмотизации матери и плода,а так же риска кровотечения. Переживания пока преждевременны,стоит проявить настороженность,но не более того.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.07.2009 00:30 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 94.181.*.* )
Здравствуйте! Срок моей беременности 8 недель. Из-за 4-й степени чистоты мазка врач назначил свечи "Бетадин". Но в инструкции написано: "Бетадин не рекомендуется применять с 3 месяца беременности и в период лактации." У меня как раз 3-й месяц... Что Вы посоветуете?


Здравствуйте! Действительно, "Бетадин" беременным женщинам стоит использовать с осторожностью,но в вашем случае у меня нет опасений,т.к. его назначил вам ваш лечащий врач. Данный препарат на основе йода оказывает местное антисептическое дезинфицирующее действие. Для смены препарата необходимо более подробное описание мазка.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.07.2009 23:10 #
X
Гость (91.90.*.*)
Здравствуйте! У меня во время родов был загиб матки! Каким образом это может повлиять на дальнейшие беременности и роды?
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.07.2009 10:43 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 91.90.*.* )
Здравствуйте! У меня во время родов был загиб матки! Каким образом это может повлиять на дальнейшие беременности и роды?


Здравствуйте! Если я правильно вас поняла, загиб матки вам ставили ещё до беременности,а никак не во время родов. Дело в том, что с увеличением срока беременности, по мере роста матки, происходит её распрямление,а после родов, чаще всего, матка остаётся в расправленном состоянии,т.о. загиб на последующие беременности никак не влияет.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.07.2009 10:08 #
X
Дата регистрации: 04.12.2008
Дней на сайте: 4055
Авторитет: +3
лилинамама
здравствуйте!у меня беременость 36 нед.предстоит еще одно узи.была веннтрикуломегалия у реб.
обязательно ли делать 3д узи,или двухмерное так же достоверно в этом вопросе???
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.07.2009 10:34 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
лилинамама
здравствуйте!у меня беременость 36 нед.предстоит еще одно узи.была веннтрикуломегалия у реб.


Здравствуйте,лилинамама! Двухмерное УЗИ вполне достоверно,но я бы вам рекомендовала повторять исследование на том же аппарате и у того же специалиста,который поставил вам этот диагноз.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.07.2009 23:15 #
X
Дата регистрации: 04.12.2008
Дней на сайте: 4055
Авторитет: +3
лилинамама
спасибо.придется еще потратиться8-)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.07.2009 00:12 #
X
Гость (94.181.*.*)
Здравствуйте! Хотела бы узнать, как лучше подготовиться к беременности (помимо приема витаминов). Каких врачей нужно посетить? На что нужно обратить внимание?
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.07.2009 11:25 #
X
Гость (91.90.*.*)
На форуме идёт бурное обсуждение применения ВМС. Хотелось бы узнать мнение специалиста. Объясните, пожалуйста, принцип действия спирали и опишите так называемый абортивный эффект от ее применения.
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.07.2009 20:30 #
X
Дата регистрации: 16.04.2009
Дней на сайте: 3922
Авторитет: +1
Leka
Здравствуйте! У меня началась 36 неделя беременности и выскочил герпес на половых органах (небольшой прыщик). Раньше лечила подобное высыпание с помощью тетрациклиновой мазью. Сейчас прочитала, что тетрациклин при беременности противопоказан. Начала мазать витамином Е в масле и оксолиновой мазью. Подскажите, пожалуйста, какие средства можно применять и нужно ли сообщить об этом при след. явке своему гинекологу? И опасно ли это для плода?
Заранее спасибо за ответ.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.07.2009 15:15 #
X
Гость (94.137.*.*)
скажите нужно ли идти на послеродовый осмотр если разыв на промежности не затянулся и выделения еще не кончились....просто врач мне уже направление написала на УЗИ и на прием пригласила в июле.
роды были 17 июня...*qustions* Спасибо
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.07.2009 15:54 #
X
Гость (94.181.*.*)
Здравствуйте! У меня беременность 12-13 недель утром иногда днем живот как-бы выпячивается и немного каменеет (особенно если хочется в туалет) внизу под пупком. Болей никаких нет просто чувствую это. После туалета живот становится мягким и все уходит как бы внутрь. На УЗИ тонус не ставили хотя буквально за неск-ко минут до этого так было. Может это просто мочевой пузырь сдвигает? И еще после того как схожу в туалет выходит капля небольших прозрачных или светло белых выделений норма ли это?
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2009 23:37 #
X
Гость (94.137.*.*)
Скажите,пожалуйста, могут ли начаться месячные через месяц после родов,при том,что я кормлю только грудью. Заранее спасибо
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2009 12:34 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 94.181.*.* )
Здравствуйте! Хотела бы узнать, как лучше подготовиться к беременности (помимо приема витаминов). Каких врачей нужно посетить? На что нужно обратить внимание?


Здравствуйте! Перед планируемой беременностью желательно за 3 месяца отказаться от вредных привычек (обоим родителям), начать приём фолиевой кислоты (300мкг в сутки),сдать кровь и мазок на инфекции,пройти консультацию терапевта,стоматолога и гинеколога.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2009 13:13 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
[quote=Leka] Здравствуйте! У меня началась 36 неделя беременности и выскочил герпес на половых органах (небольшой прыщик).

Здравствуйте, Leka! Генитальный герпес может повлечь за собой очень серьёзные последствия для плода (Внутриутробное инфецирование, задержка развития и т.д.),а может и пройти бесследно. Необходимо использовать Эпиген-гель или спрей (обладает местным противовирусным действием), ректальные свечи, например, "Виферон-500" по 1 на ночь, не менее 10 дней, также можно прокапать человеческий иммуноглобулин по 25мл,1 раз в 3 дня,всего 3 раза. Обязательно проинформируйте об этом своего гинеколога,самолечением лучше не заниматься!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2009 13:35 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 91.90.*.* )
На форуме идёт бурное обсуждение применения ВМС. Хотелось бы узнать мнение специалиста. Объясните, пожалуйста, принцип действия спирали и опишите так называемый абортивный эффект от ее применения.


Добрый день! Существуют спирали с различными механизмами действия, например гормонсодержащие! Читайте внимательно аннотацию к ВМС, там вполне доходчиво изложена информация не только о механизме действия, но и о показаниях и противопоказаниях к применению, и побочных действиях.
Спираль является инородным телом, вводят её в полость матки, именно туда, где в норме происходит имплантация (внедрение) оплодотворившейся в маточной трубе яйцеклетки, за счёт ионов металла и неспецифического воспаления эмбрион не может внедриться в эндометрий (слизистую матки) и гибнет, т.о. после совершившегося зачатия происходит выкидыш.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2009 13:40 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 94.137.*.* )
скажите нужно ли идти на послеродовый осмотр если разыв на промежности не затянулся и выделения еще не кончились....просто врач мне уже направление написала на УЗИ и на прием пригласила в июле.


Обязательно нужно! Лучше с результатами УЗИ! Возможно вам необходимо делать перевязки либо повторно накладывать швы, во избежания возникновения осложнений (вроде свищей)!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2009 13:48 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 94.181.*.* )
Здравствуйте! У меня беременность 12-13 недель утром иногда днем живот как-бы выпячивается и немного каменеет (особенно если хочется в туалет) внизу под пупком. Болей никаких нет просто чувствую это. После туалета живот становится мягким и все уходит как бы внутрь. На УЗИ тонус не ставили хотя буквально за неск-ко минут до этого так было. Может это просто мочевой пузырь сдвигает? И еще после того как схожу в туалет выходит капля небольших прозрачных или светло белых выделений норма ли это?


Здравствуйте! То что вы описываете действительно очень похоже на выпячивание наполнившегося мочевого пузыря- это абсолютно нормально, если при этом вы не испытываете дискомфорт, тем более было подтверждение при ультразвуковом исследовании, не стоит зацикливаться на этом! Что касается выделений, то они могут усиливаться во время беременности, но я бы вам рекомендовала сдать мазок на степень чистоты. Всего доброго.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2009 13:52 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 94.137.*.* )
Скажите,пожалуйста, могут ли начаться месячные через месяц после родов,при том,что я кормлю только грудью. Заранее спасибо


Здравствуйте. Конечно могут! Вам необходимо сделать УЗИ и сходить к гинекологу, чтобы достоверно определить что это, если действительно месячные, то оговорить способ контрацепции (если вы не решили этот вопрос ранее).
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.08.2009 20:56 #
X
Гость (94.137.*.*)
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста чем лучше лечить половой герпес(у меня и у мужа)Бывает редко,но не очень приятно,очень жду ответа!
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »