Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации гинеколога

Консультации гинеколога

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »
 
17.09.2009 12:16 #
X
Гость (79.141.*.*)
Гинеколог_ОЦРМ,Здравствуйте!
После прижигания эрозии Сургитроном прошло 4 месяцев. На контольном осмотре врач сказала что все зажило хорошо. После прижигания сбился цикл.Теперь каждый раз разный то 20дней, то 47,вот теперь опять больше 30. До прижигания был стабильный 28-30. Скажите с чем это связано и может ли быть это из-за прижигания эрозии.
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.09.2009 16:12 #
X
Гость (94.181.*.*)
Гинеколог_ОЦРМ, .....
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.09.2009 11:51 #
X
Дата регистрации: 22.09.2009
Дней на сайте: 3763
Авторитет: 0
Ktyf
Доброе утро!
Подскажите пожалуйста, вчера сделала тест - положительный. Но при этом у меня ОРЗ. температура 37.5, болит горло, насморк.
Лечусь. Препараты противопоказанные при беременности не принимала - были подозрения. Что делать? Это не опасно? Аборт делать не буду, и так с молодым человеком 2 года никак не получалось...
А еще как и куда обратиться за консультацией, или вставать на учет? (проживаем у гор. Водников). Что делать-то????
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2009 10:47 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
НД
Здравствуйте. Скажите пожалуйства какие анализы нужно пройти для того, чтобы поставить ВМС? Есть какие какие-нибудь противопоказания? У меня было кесарево сечение 2 года назад.


Добрый день!
Перед введением ВМК необходимо взять мазок на флору из влагалища и цервикального канала, провести обследование на наличие инфекций, передающихся половым путем, сделать УЗИ органов малого таза,сдать кровь на сифилис. При отсутствии противопоказаний возможно введение ВМК.
Существует ряд противопоказаний к внутриматочной контрацепции:
● беременность;
● острые воспалительные заболевания наружных и внутренних половых органов в течение последних 3 месяцев;
● перенесённый септический аборт и послеродовый сепсис;
● наличие инфекций, передающихся половым путём, или высокий риск их возникновения;
● маточные кровотечения неуточнённого происхождения или подозрение на гиперпластический процесс эндометрия;
● аномалии развития половой системы;
● миома матки, деформирующая полость матки;
● злокачественные опухоли яичников, шейки и тела матки;
● туберкулёз половых органов;
● аллергия на медь;
● не рекомендуют использование ВМС у нерожавших женщин в связи с высокой вероятностью у них осложнений: инфекционно-воспалительных заболеваний женской половой системы.
Проведение этой манипуляции возможно в любой день менструального цикла, однако предпочтительнее это делать во время менструации. В эти дни цервикальный канал приоткрыт, что облегчает введение ВМК.
В течение первой недели после введения ВМК рекомендуется воздерживаться от половых контактов и интенсивной физической нагрузки. Следующий осмотр проводят через неделю после введения ВМК, а затем после очередной менструации. Женщинам рекомендуется определять нити ВМК после каждой менструации. При появлении болей, кровотечения или других необычных симптомов необходимо обратиться к врачу. Удаление ВМК возможно после истечения срока годности (через 5 лет), а также раньше – по желанию женщины.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2009 10:51 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 95.78.*.* )
Гинеколог_ОЦРМ, Здравствуйте!


Здравствуйте! Кровянистые выделения 12 дней - это не нормально, сделайте гинекологическое УЗИ сразу после окончания выделений, и с результатами срочно к гинекологу!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2009 10:54 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Насика
Гинеколог_ОЦРМ, Добрый день. скажите можно ли спринцеваться содой во время беременности, молочница замучала а свечине помогают. Не навредит ли это ребнку. Зарание спасибо.


Здравствуйте! Спринцевания со слабым содовым раствором не принесут вреда ребёнку! Дело в том, что существуют более эффективные и надёжные способы, вы уверены, что испробовали всё?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2009 11:01 #
X
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 3792
Авторитет: 0
Насика
Гинеколог_ОЦРМ, Дело в том что наш врач говорит что не чего нельзя делать, только ромашка и свечи забыла как называются но мне они вообще не как не помогают, а сода раньше помогала. Прост это длиться уже на протяжение почти 2 месяцев сил уже нет. Подскажите что можно сделать чтоб избавиться от молочницы. Заранее спасибо.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2009 13:27 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 79.141.*.* )
Гинеколог_ОЦРМ,Здравствуйте!


Здравствуйте! В вашем случае нарушение цикла не характерно для последствий прижигания эрозии. Необходимо искать другую причину! Вам стоит пройти обследование! Будьте здоровы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2009 13:39 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Ktyf
Доброе утро!


Здравствуйте, Ktyf!
Если вы решили сохранить беременность - прекрасно! Продолжайте лечение, избегайте интенсивных тепловых процедур (сауна), начните приём витаминов (фолиевой кислоты по 300мкг. в сутки и йодомарин 200) и утрожестана (по 100мг в сутки), сделайте УЗИ через 2 недели, и с результатами идите в женскую консультацию по месту жительства (либо к нам в центр тел.35-92-95, приём платный), вас поставят на учёт по беременности......далее будите проходить необходимые скрининговые обследования и будем надеяться, что вирус себя никак не проявит......Будьте здоровы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2009 18:05 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Насика
Гинеколог_ОЦРМ, Дело в том что наш врач говорит что не чего нельзя делать, только ромашка и свечи забыла как называются но мне они вообще не как не помогают, а сода раньше помогала. Прост это длиться уже на протяжение почти 2 месяцев сил уже нет. Подскажите что можно сделать чтоб избавиться от молочницы. Заранее спасибо.


Во время беременности разрешено использовать только препараты для для местного лечения (некоторые запрещены в первом триместре), предлагаю следующие:
1) клотримазол (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) – наиболее распространенный препарат для местного лечения;
2) изоконазол (Гино-травоген Овулум);
3) миконазол (Гинезол 7, Гино-дактарин, Клион-Д 100);
4) натамицин (Пимафуцин);
5) нистатин (Полижинакс, Тержинан), наименее эффективный из всех.
Выбор препарата должен осуществляться под наблюдением врача, возможно сочетание с общеукрепляющими препаратами и иммунотерапией! предлагаю вам обратиться в наш центр, где вам всегда окажут максимально квалифицированную помощь!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2009 18:07 #
X
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 3792
Авторитет: 0
Насика
Гинеколог_ОЦРМ, Спасибо
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.09.2009 12:00 #
X
Дата регистрации: 10.08.2009
Дней на сайте: 3805
Авторитет: 0
Будущяя_мама
Гинеколог_ОЦРМ, здравствуйте!
По перенатальному скринингу 2-го треместра пришли такие результаты:
АФП 46.18 (1.22МОМ)
ХГЧ 21084 (0,880МОМ)
эстриол 16.58 (2.27 МОМ)
Рекомендована консультация перенатолога. Взяла талон на 15 октября, мой врач совершенно ничего не объяснил Вы не могли бы сказать, о чем говорят такие результаты? Срок был 18,6 по месячным, 18 по УЗИ. Помогите, пожалуйста! Я очень переживаю!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.09.2009 19:12 #
X
Дата регистрации: 25.07.2009
Дней на сайте: 3822
Авторитет: +1
Евгешка
Гинеколог_ОЦРМ, здравствуйте! 18 сентября я родила ребенка, делали эпизиотомию, наложили 4 шва. Вот сегодня уже 11 день, а у меня ни намека на улучшение, самый наружный нижний шов ужасно щиплет при обработке зеленкой. хоть вентилятор включай! Подскажите, как можно ускорить процесс заживления, и в течение какого времени должны прекратиться кровянистые выделения?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2009 10:29 #
X
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 3792
Авторитет: 0
Насика
Гинеколог_ОЦРМ, Добрый день, скажите пожалуйста что нужно сделать чтоб снять тонус матки, в больницу ложиться очень не хочется, на УЗИ ходила и врач сказала что сильный тонус по задней стенке. Очень переживаю. Поставили угрозу прерывания, по УЗИ срок 19-20 недель, а врачи ставят 21-22. Зарание спасибо.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2009 11:45 #
X
Дата регистрации: 14.02.2009
Дней на сайте: 3983
Авторитет: +4
Показать на карте
Alsol
Насика, я не знаю, что Вам ответит гинеколог, но я была в точно такой же ситуации. Мне все врачи в один голос сказали, что такой срок критический - очень велика угроза прерывания, и тонус именно по задней стенке очень опасен. Я ложилась в 4-й роддом. Ровно за 7 дней сняли тонус. Здоровья Вам и Вашему малышу!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2009 11:47 #
X
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 3792
Авторитет: 0
Насика
Alsol, Спасибо большое!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2009 15:14 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Будущяя_мама
Гинеколог_ОЦРМ, здравствуйте!


Здравствуйте, Будущяя_мама! Обследование, которое вы прошли необходимо для своевременного выявления патологии плода (генетических аномалий), интерпретировать результаты должен специалист! Могу порекомендовать вам прекрасного генетика-перенатолога: Шестовских Ольгу Леонидовну, которая ведёт приём в нашем центре (тел. 35-92-95)! Ничего страшного в ваших цифрах нет, беспокойства преждевременны, не надо ориентироваться на показатели в скобках! Уверена, у вас всё будет хорошо!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2009 15:21 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Евгешка
Гинеколог_ОЦРМ, здравствуйте! 18 сентября я родила ребенка, делали эпизиотомию, наложили 4 шва. Вот сегодня уже 11 день, а у меня ни намека на улучшение, самый наружный нижний шов ужасно щиплет при обработке зеленкой. хоть вентилятор включай! Подскажите, как можно ускорить процесс заживления, и в течение какого времени должны прекратиться кровянистые выделения?


Здравствуйте, Евгешка! В вашем случае сложно давать рекомендации без осмотра! То, что вы описываете, очень похоже на расхождение швов! Не надо лить зелёнку в открытую рану, обрабатывайте кожу вокруг и тщательно подмывайтесь после каждого мочеиспускания! Обязательно покажитесь гинекологу!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2009 15:29 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Насика
Гинеколог_ОЦРМ, Добрый день, скажите пожалуйста что нужно сделать чтоб снять тонус матки, в больницу ложиться очень не хочется, на УЗИ ходила и врач сказала что сильный тонус по задней стенке. Очень переживаю. Поставили угрозу прерывания, по УЗИ срок 19-20 недель, а врачи ставят 21-22. Зарание спасибо.


Дорогая, Насика, вы же сами прекрасно понимаете, что, если есть угроза (а она действительно имеется, особенно, если плацента расположена именно по задней стенке) для вашего ребёнка, то необходимо сделать всё от вас и от нас зависящее, чтобы ребёнок продолжал нормально развиваться! Если доктора рекомендуют госпитализироваться, не стоит капризничать, прислушайтесь к мнению специалистов! Вам необходимо полноценное лечение, начиная с режима дня, заканчивая возможным назначение внутривенных инфузий!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2009 15:36 #
X
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 3792
Авторитет: 0
Насика
Гинеколог_ОЦРМ, Большое спасибо за консультацию.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »