Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумБеременность и роды → Выбираем Роддом!

Выбираем Роддом!

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »
 
27.03.2011 11:05 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 3653
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
Гость ( 188.232.*.* ) , согласна, что дело не в деньгах и нев месте, а втовем отношении ко всему и в настрое на благополучный исход.
Но никто не поспорит с тем, что в областно лучши специалисты именно потому, что там практически все с патологиями.
Мне как человеку ненавидящему больницы и привыкшему к комфорту отдельная палата была просто спасением, уже лежа там с ребеночком на руках я понимала, что в других условиях мне было бы очень тяжело. Тем более первородящие девушки испытывают страх перед родами от неизвестности, поэтому хотят подстраховать себя во всем.
И еще раз скажу, что если бы не областной роддом и не Гребенюк Ольга Альбертовна ( огромнейшее спасибо этому чудесному человеку), то не известно, что было бы со мной и моим ребенком. Всю беременность я ходила и готовилась к родам. На 16 неделях я жаловалась на боли в области лобка и при ходьбе, меня тогда никто не принял в серьез, отпавили в БСМП, я там насмотрелась на всякие ужасы и в итоге ушла оттуда с диагнозом: беременность (типо все у нее в порядке просто беременна, родишь пройдет).
А когда оформлялась в роддом там сразу обратили внимание и на походку, и все мои симптомы сразу сказали, а УЗИ потвердило что лоно разошлось уже на 15 мм! (при максимольно допустимом в 7мм). Сделали кесарево и в итоге и я и мой ребенок счастливы и здоровы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.06.2011 13:36 #
X
Гость (188.232.*.*)
ой девоньки...я вот сейчас тоже на распутье: разпываюсь между 1 и 2 даже не знаю куда лучше...сколько людей столько и мнений...но вот на счет первого- очень много негативных отзывов, типа: кесарят всех подряд, деткам и мамочкам инфекции заносят, смертность большая....вот и как быть*qustions*
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.06.2011 13:42 #
X
Дата регистрации: 22.06.2009
Дней на сайте: 3855
Авторитет: +17
Вишенка
Смертность большая, потому что о нем разговоров больше.
Я рожала в 1, ничего живая, без инфекций)Все зависит от настроя, от вашего отношения, ну и от смены тоже, конечно))))
В 1 роддоме условия получше, т.е если вы за комфорт, то вам туда.
Во 2 можно рожать с мужем, что плюс, и бесплатно)))Там все палаты практически Мать и дитя.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.06.2011 14:02 #
X
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 3637
Авторитет: +17
Показать на карте
AlisaChudesa
Гость ( 188.232.*.* ) , о любом роддме можно услышать и плохое и хорошое, даже об областном наберется немало плохих отзывов, отзывы все субъективные, я рожала во втором дважды, в первый раз вышла с негативом и думала во второй раз не за что туда, потом подзабылось, да и близко он, плюс денег на областной никто не даст, так что снова туда и ни сколько не жалею, все прошло на высшем уровне, всем довольна, если соберусь то снова тока туда.
Согласна полностью с Викой( Вишенка), зависит прежде всего от внутреннего настроя, от отношения, так что занимаемся психопрофилактикой, желательно походить на курсы перед родами и не пожалеть время и средства и все будет
ну если хочется лежать комфортом и за бесплатно то однозначно 1 роддом!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.06.2011 14:55 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4004
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Присоединяюсь к Вишенка и AlisaChudesa. Если важен комфорт и больше полагаетесь на врачей, чем на себя, то лучше в первый. Если хотите рожать более естественно, с мужем, без клизмы и прочих прелестей, в свободной позе, то тогда - во второй.
А уж как пройдут роды, один Бог знает, это зависит от многих факторов, и везде есть важный фактор - человеческий, непрофессионалы встречаются везде.
Лично я за второй роддом. Рожала сына в 2009, только положительные эмоции. Многое и от себя зависит, роды - это труд, нужна так же информированность.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.07.2011 20:34 #
X
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 3376
Авторитет: +18
Показать на карте
Состою в клубе
avsidorova
И я вот 11 мая рожала во втором, мне все понравилось, рожала с мужем, совершенно бесплатно, правда в послеродовом лежала в платной палате, вообще класс, ни капли не пожалела, что в отдельной палате лежала.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.07.2011 02:40 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3587
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Гость ( 188.232.*.* ) , сама рожала в первом и не кесарят там всех направо и налево, только по показаниям, как и везьде наверное)) и скажу мне очень понравилось рожать в первом, бригада попалась супер, и в послеродовом отлично, медперсонал замечательный, но вот что в первом под большим минусом, так это педиатрия - там она никакая, да врачи ходят, что то смотрят, но ничего толком не говорят, все что надо узнаешь уже в выписке и на участке!!!
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.08.2011 15:17 #
X
Дата регистрации: 11.05.2011
Дней на сайте: 3166
Авторитет: +1
Lilya
Девочки,а не подскажите как в первом с обезболиванием во время родов,обменку подписала,а спросить забыла,с кем можно поговорить на эту тему,может даже платно можно договориться.Может оно конечно и не пригодиться,а подстраховаться думаю стоит!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.08.2011 03:20 #
X
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 3073
Авторитет: 0
Tigra
Кто-нибудь знает хорошего доктора в первом роддоме? Мы туда собираемся на партнерские роды в начале декабря8-)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.08.2011 13:58 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3587
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Lilya, мне не предлагали, да и не было смысла. попробуйте в справочную позвонить и узнать?
Tigra, у меня врач Филатова С.И. принимала роды, я довольна осталась. акушерка Чепуренко Л.И. супер!!! но я по скорой и без договоронности рожала, попала на дежурную бригаду)
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.08.2011 17:45 #
X
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 3544
Авторитет: +6
jewelry_one
Tigra, у меня принимали роды вр. Марковская Ольга Александровна и ак. Жук Валентина Юрьевна. Ими осталась довольна, не договаривалась.
И еще я очень сомневаюсь про партнерские роды в первом роддоме.
Во втором точно такое практикуется.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.08.2011 18:50 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3498
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
Гость (188.232.*.*), я рожала в 1 роддоме 22.09.10. Мне всё понравилось. По поводу кесарения всех подряд - прямо противоположная ситуация, по крайней мере, пока я неделю лежала в дородовом, на моих глазах даже тех, у кого были показания к кесареву (не категоричные конечно, а для подстраховки больше) отправляли попробовать самим родить, если роды начинались сами до назначенной даты кесарева. И уж если вдруг никак - кесарили. И в основном все сами справлялись и рожали естественным путём! лично моя подруга там 8 месячного внепланово родила сама здоровенькие все. Так что естественное родоразрешение - наоборот приветствуется!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.08.2011 18:55 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3498
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
Lilya, по поводу обезболивания родов - я так поняла это решает только врач. И как мне врачи объяснили ещё в дородовом, при начале схваток, если родовые схватки начались, обезболить их нельзя, - уже не подействует обезболивание и это опасно остановкой родовой деятельности и потерей контроля над процессом со стороны роженицы! Да и не так страшен чёрт, как его малюют, можно их и перетерпеть, схватки эти! Мне ставили ламинарии, шейка не хотела открываться, и схватки пошли, дали снотворное и обезболивание, но сказали, что если эти схватки ещё не родовые, а просто на фоне действия ламинарий, то медикаменты подействуют, а уж если запустился процесс родов - то нет. На меня и не подействовали, и я родила меньше чем через сутки.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.08.2011 18:58 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3498
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
Tigra, я рожала у Зыряновой Ирины Николаевны - врача и плюс Бычинская Ольга Владимировна - акушерка. Отличные специалисты! Но они работают на 6 этаже - в обсервационном отделении. Зырянова - его заведующая. Партнёрские же роды - только на 2 этаже, в обычных родзалах...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.08.2011 20:37 #
X
Дата регистрации: 11.05.2011
Дней на сайте: 3166
Авторитет: +1
Lilya
Девочки,спасибо за ответы!!!!!! А про Томикову Светлану Дмитриевну кто-нибудь что-то знает!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.08.2011 22:25 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Насчёт обезболивания вспомнилось и улыбнуло :-D: меня стимулировали гелем, так вот в 8.30 простимулировали, и схватки начались почти сразу-вначале слабенькие, потом сильнее. Примерно в обед раскрытие стало в 2 см, но так процесс шёл очень медленно, а схватки становились всё болезненнее, мне решили помочь-вкололи димедрол и анальгин. Эффекта обезболивания я не почувствовала, но вот в сон между схватками начало клонить, и только я прилегла на кровать (после укола прошло минут 10-15), за мной пришли спускать в родовую, они приняли решение прокалывать пузырь, так как он плоский... Вопрос - зачем кололи демедрол? После прокола пузыря и до 11-ти вечера было совсем не до сна Кстати, в родовой ещё что-то ставили в вену, помимо окситоцина. Но названия уже не помню. Роддом областной.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.08.2011 20:13 #
X
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 3073
Авторитет: 0
Tigra
У меня родственница раньше в первом роддоме работала, она сама по специальности акушер-гинеколог, она меня уверяет, что кесарево - с медицинской точки зрения более сложная операция, чем роды, поэтому ни один доктор, если беременность позволяет родить самой, на кесарево не пойдет. Не знаю правда ли, но хочется верить8-)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.08.2011 20:19 #
X
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 3637
Авторитет: +17
Показать на карте
AlisaChudesa
Tigra, ясное дело)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.08.2011 20:28 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Tigra,
меня уверяет, что кесарево - с медицинской точки зрения более сложная операция, чем роды

ключевое слово, что кесарево-это именно операция! Роды не являются операцией, даже если имело место быть эпизио-... По факту эпизио-, конечно, является акушерской операцией, но с кесарево это несравнимо, даже в роддомовских списках женщин делят на тех, кто после операции и тех, кто после родов...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.02.2012 18:01 #
X
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 3217
Авторитет: 0
VKOV
А кто что-нибудь знает о 5 РД? Он же вроде недавно открылся после ремонта? Как там с условиями, персоналом и рожают ли там совместно?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке