Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумБеременность и роды → Выбираем Роддом!

Выбираем Роддом!

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »
 
28.02.2012 21:47 #
X
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 3676
Авторитет: +25
Показать на карте
len4ik
осенька, Я слышала, что с ним без проблем договариваются за отдельную плату. И городских сейчас в роддоме полно. У них есть такая система - каждый работник ОКБ может порекомендовать своего родственника в этот роддом при наличии свободных мест за определенный период времени (скажем раз в год, но точно не помню). Но в последнее время все чаще отказывают в этой услуге. У меня знакомая сейчас так договаривается - у нее сестра там работает, но ей точный ответ еще не сказали - берут или нет.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.02.2012 21:49 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
len4ik, наверное, для осенька уже информация неактуальна

VKOV, про 5-й ничего не знаю...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.02.2012 22:09 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
У них есть такая система - каждый работник ОКБ может порекомендовать своего родственника в этот роддом при наличии свободных мест за определенный период времени (скажем раз в год, но точно не помню).

официально еще в прошлом году вышло распоряжение об отмене этих рекомендаций
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.02.2012 22:14 #
X
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 3676
Авторитет: +25
Показать на карте
len4ik
Тусенька, Ой, а на дату я и не посмотрела
эля, Вчера столько разговаривала с приятельницей которую на этих условиях принимают в этот роддом при наличии свободных мест, для избежания неожиданностей она хочет заранее туда лечь на сохранение. Значит все-таки действует еще эта система. Но в принципе она не против и во 2 рожать.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.02.2012 22:24 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля
официально еще в прошлом году вышло распоряжение об отмене этих рекомендаций.



я ведь всё ещё немножко надеялась...

Но и пока до сих пор чуть-чуть надеюсь .
У меня, ни дня не жившей в деревне, областная прописка.
И 2 года назад я туда так и попала-с пропиской+рекомендацией.

для избежания неожиданностей она хочет заранее туда лечь на сохранение

это верно! Так и надо!

Мне было проще. У меня что 2 года назад, что уже в карте написано перинатологом - "обязательная дородовая госпитализация"
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.02.2012 00:47 #
X
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 3624
Авторитет: 0
cherry
Девочки, подскажите, а правда ли в первом есть партнерские роды? как и с кем по этому вопросу поговорить?? Дочу в 2006 году рожала в ОКБ с мужем все прошло супер))) Роды принимала Грбенюк О.А., точнее на родах ее самой не было, было только ее ночное дежурство периодически она к нам заходила,смотрела. Зато все последующие дни приходила, в послеродовую палату интересовалась нашим самочувствием и отвечала на все мои вопросы))
у меня срок - середина апреля а с роддом ни с каким не договорились( , а мне перинатолог тоже дородовую госпитализацию написала..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.02.2012 00:51 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
cherry,
Роды принимала Грбенюк О.А


хоть роды не она у меня принимала, но женщина-просто чудо!!! И как женщина, и как врач!

cherry, так а если в сам роддом позвонить и уточнить?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.02.2012 00:58 #
X
Гость (217.212.*.*)
Рекомендации в областном работают до сих пор. Подруга родила в январе, я собираюсь в мае рожать по рекомендации.
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.02.2012 01:02 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3586
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
cherry, в первом точно есть партнерские роды, мне акушерка говорила когда я рожала, что в этот же день пара вместе рожала, правда про условия как это можно сделать не спрашивала, мой муж наотрез отказываеться
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.02.2012 01:07 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость ( 217.212.*.* ) , спасибо за информацию!

Nezabydka, Аня, я вот и вспоминала сейчас, когда cherry отвечала, что вроде бы ты говорила мне, что можно... Но не уверена была, так как хорошо помню, что ты рожала без мужа.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.02.2012 01:12 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3586
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Тусенька, может к рождению дочери и созреет мой муж - тогда вместе и пойдем
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.02.2012 01:15 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Nezabydka, молодец!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.11.2012 21:11 #
X
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 3158
Авторитет: +11
Луся
tatyanna88, ? Я два раза рожала в областном , говорю - еЗжайте туда . Сейчас зайдут в тему еще 15человек и назовут вам все роддома горда наверно
offline
Модератор СП
Редактировать | Удалить сообщение
Ответить на это | Цитировать | Ответить приватно

05.11.2012 16:18 Ирэн80
tatyanna88, такого ответа думаю не существует
offline
Редактировать | Удалить сообщение
Ответить на это | Цитировать | Ответить приватно

05.11.2012 18:03 tatyanna88
эля, а вы не знаете, как туда попасть (в областной на березовой)? Только платно? offline
Редактировать | Удалить сообщение
Ответить на это | Цитировать | Ответить приватно

05.11.2012 18:37 Тусенька
Я два раза рожала в областном , говорю - еЗжайте туда .


я того же мнения.
tatyanna88, была и в других роддомах города (на сохранении, на консультациях), лично для меня Областной-лучший, но это моё мнение.
Что касаемо "попасть", у меня была областная регистрация, которая нужна была по сути лет 5 назад, учитывая семейные обстоятельства, но потом специально сохраняла её и не прописывалась в Омске именно, чтобы попасть в этот роддом. Но этого мало, так как наблюдалась в городской ЖК по месту фактического проживания.
Были договорённости оба раза......

А сейчас скажу Вам так - если с мамой и малышом всё хорошо, каждая женщина, за редким исключением, хвалит тот роддом, в котором рожала
Если у неё несколько малышей, и роды принимались в разных родильных домах, то хвалит тот, что именно ей понравился больше . Так что для того чтобы получить объективную характеристику каждая женщина должна побывать во всех роддомах города, но это нереально.
Я близко "изнутри" знаю только 6-й, 2-й и Областной.
В последнем и профессионализм врачей, и отношение абсолютно всего персонала, включая и средний, и младший, и бытовые условия, и детская реанимация - всё на уровне, вот только попасть туда крайне сложно.
Советую. Но если не получится, это не главное!
Главное, здоровья Вам и будущему малышу! И чтобы повезло с бригадой!
А бытовые условия... Сейчас, наверное, есть везде возможность оплатить более комфортную палату при её наличии и наличии мат. средств.
Отредактировано Тусенька 05.11.2012 18:40
offline
Модератор
Редактировать | Удалить сообщение
Ответить на это | Цитировать | Ответить приватно

05.11.2012 19:22 Fox
tatyanna88, вот зашла я и говорю вам " Идите рожать только в 4-й РД! Я там сама рожала первого, сейчас со вторым хочу туда". Ваш вопрос достаточно странный и спорный. Для каждой мамочки свой роддом, свой врач, своя смена. Вам правильно подсказали ссылку на тему. Не поленитесь и почитайте. Почитайте отзывы о каждом РД на форуме. Конечно, о каждом РД есть и положительные и отрицательные отзывы. Но составьте свое мнение. Еще многое зависит от настроя мамочки на роды, на исход. Если, извините, мамочка "голубых кровей" и привыкла кушать на блюдечке с голубой каёмочкой, чтобы перед ней прыгали, а она будет только фыркать, то боюсь ни один РД города её не устроит (я конечно, утрирую, но всё же). Мне даже обшарпанный РД пришелся по душе, потому что я туда не на курорт шла, настраивалась только на положительные роды. И сейчас настраиваюсь, что пребывание там временное и я переживу и свистящие окна и продавленные кровати. Главное, чтобы с малышом всё было хорошо!
offline
Редактировать | Удалить сообщение
Ответить на это | Цитировать | Ответить приватно

05.11.2012 20:00 mamaNati
про областной. Ко всему вышеперечисленному я добавлю, что сама политика роддома, их ориентация на естественные роды, на партнерские роды, на естественное вскармливание не может не радовать. Ни одного случая не знаю, когда бы врачи действовали исходя из своего удобства и интересов, чтобы там стимулировали только потому что их смена или кесарили без повода. Умнички все врачи и акушерки, там и бригаду можно не выбирать
offline
Редактировать | Удалить сообщение
Ответить на это | Цитировать | Ответить приватно

offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.11.2012 21:19 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati,
про областной. Ко всему вышеперечисленному я добавлю, что сама политика роддома, их ориентация на естественные роды, на партнерские роды


да.
Не указала это, так как ситуация оба раза сложилась иначе, чем предполагалось. В первый раз был карантин, второй - экстренное КС. Рожала без мужа. Но сама изначально рассматривала областной как роддом, где возможны именно партнёрские роды.

Мои вторые роды вообще вспоминаю с превеликой благодарностью к лечащему, а позднее и оперирующему врачу. Я очень плохо спала накануне КС - и давление не сбивалось, и боль опоясывающая в области желудка почему-то была. Сёстры на посте постоянно беспокоили ночью моего врача, которая в эту ночь дежурила, и та давала им всё новые распоряжения и рекомендации. Утром было принято решение о КС. И операцию тоже она проводила...
Ну а дальнейшие этапы даже здесь описывать не буду-незачем, но искренне благодарю мысленно врачей по сей день.

Первые естественные роды вспоминаются уже совсем иначе, но и там была и врач умничка, и акушерки, и детские сёстры!

Опять-таки моя лучшая подруга хвалит второй роддом, и за вторым малышом собирается только туда! И знаю много знакомых, кому там понравилось!!!!
А ещё одна подруга хвалит бывший первый...

Так что повторю свой же пост, но

если с мамой и малышом всё хорошо, каждая женщина, за редким исключением, хвалит тот роддом, в котором рожала...
Главное, здоровья Вам и будущему малышу! И чтобы повезло с бригадой!


offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.11.2012 21:27 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 4013
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Имея возможность сравнить 6 и Областной. Однозначно областной
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.11.2012 23:51 #
X
Гость (2.94.*.*)
Рожала в пятом роддоме в апреле этого года, выбрала его осознанно, по месту жительства должна была в шестом рожать, но полежав там на сохранении один день удрала от туда. В пятом понравилось очень, персонал доброжелательный, врач-гениколог вообще супер была, и медсестры, в общем повезло мне и с врачом на родах и акушеркой, роды были сложные и долгие, завотделением даже вызывали на консультацию, но слава богу все закончилось успешно. Про условия насчет помыться и все такое, конечно могло бы быть и лучше, ну да это и не так важно. В общем ставлю 5 роддому твердую 5
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.11.2012 23:53 #
X
Гость (2.94.*.*)
шестой вообще полный отстой!
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.02.2013 10:39 #
X
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 3158
Авторитет: +11
Луся
22.02.2013 17:29
anastyamama
Девочки, помогите советом!
у меня предстоят 3 роды( 3 КС). все время планировала и было договоренность с Областным роддомом, но 4 марта закрывают на помывку. Читаю отзывы о других роддомах , и волосы шевелятся на голове....Срок родов 25 марта, по на КС кладут за 2 недели. Очень надеюсь на вашу помощь.

22.02.2013 20:26
АннА84
anastyamama, ну и про областной роддом можно найти такие отзывы, что волосы зашевелятся, трудно вообще на форуме с этим, каждый будет хвалить и ругать свое, у каждого своя ситуация, а вообще есть тема такая, почитайте там, в разделе "Беременность и роды"

22.02.2013 20:35
Тусенька
anastyamama, Анна права.
У самой было экстренное КС, но именно в Областном... так что посоветовать не могу.

Понимаю, что времени остаётся не так много, но советую начинать Вам поиск именно с врача. В случае планового КС считаю это важнее, чем выбор роддома.
Удачи и пусть всё пройдёт хорошо!
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.02.2013 14:35 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
я, побывав в 2009 в 6ом роддоме, а в в 2012в 1ом РД, скажу что 6ой лучше!
было КС и в первый раз и во второй. в первый раз -запланированное, во второй тоже должно было быть плановое КС, но всеё случилось раньше срока. сама бы и во втрой раз договаривалась бы с врачем в 6ой роддом.
главное тут конечно врач. НО,как все говорят,что если КС то на самом деле врач не важен,т.к. и в 6ом и в 1ом хорошие врачи .операции все проводят нормально. а вот если естественные роды, то лучше договариваться с врачём
в 1ом мне не понравилось отношение врачей и медперсонала. если ещё в реанимации отношение хорошее(хотя оттуда быстро выпнули, т.к. роддом почти постоянно переполнен), то потом-ни врачей,ни медсестер особо не было. у них там очень мало персонала. и люди выходят работать через сутки практически, и можно самим догадаться какое отношение будет .
у меня есть телефончик врача из 6го, которая меня оперировала. могу поделиться. она заведущая послеродовым,и с ней меня оперировал Клебановский. хорошие врачи!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.02.2013 19:25 #
X
Дата регистрации: 08.11.2012
Дней на сайте: 2618
Авторитет: 0
anastyamama
у меня с 3 КС есть вариант 1,2,6 роддом.....что скажите?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке