Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумХозяюшки → Мультиварки

Мультиварки

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »
 
10.02.2012 11:06 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 4014
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
molokoo, спасибо большое! Сегодня решила попробовать сделать тушенку. Уже мясо размораживается. Расскажи еще подробнее про тушенку))))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.02.2012 12:04 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3846
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Ежиха, да просто мясо закладываешь, солишь, воды наливаешь и ставишь на режим тушенка. я время уменьшаю.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.02.2012 13:34 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 4014
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
molokoo, воды только чтобы мясо покрывало? До скольки время уменьшаешь?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.02.2012 00:31 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 4014
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Тушенка получилась что надо А главное быстро и явно вкуснее, чем магазинная. Сегодня впервые попробовала испечь шарлотку. Получилась очень воздушной:-P
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.02.2012 01:00 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3846
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Ежиха, извини, не видела твои вопросики
рада, что у тебя все получилось!*me_so_happy*
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.02.2012 00:21 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Эльза_Гопкинс
Тортик "Шоколад на кипятке" (рецепт подходит и для духовки) Ингредиенты: 3 ст. муки 2 ст. сахара 6 ст. ложек какао 1 пакетик разрыхлителя 1 пакет ванилина 2 яйца 1 ст. молока 100 мл. растительного масла 1 стакан крутого кипятка Рецепт: Смешиваем все сухие ингредиенты. В отдельной емкости взбиваем яйца, добавляем масло, затем молоко, взбиваем, засыпаем порционно сухую смесь, тщательно перемешиваем. Вливаем стакан кипятка, еще раз перемешиваем. Чашу смазываем кусочком сливочного масла. Выливаем тесто, ставим на режим "Выпечка" 30 мин. (крышка на этом режиме не закрывается, поэтому можно следить за готовностью) Вынимаем, переворачиваем, включаем еще на 10 минут. (Вынимается превосходно!) Затем я корж разрезала на 3 части, смазала смородиновым джемом, сверху у меня шоколадный крем и киви. Очень просто и вкусно! .


Люба, вчера пекла торт в мульте по подобному рецепту, но не шоколадный
Уж очень захотелось сладкого , а мы с ребёнком почти весь световой день дома одни, и есть самой, но не давать ей ни кусочка - для меня преступление (-:. И в то же время я противница шоколада для своей дочери.
Нашла совершенно случайно в инете такой же рецепт, но без какао, а вместо кипятка - закипевший апельсиновый сок
И результат мне понравился! Пропитала маслом со сгущёнкой. Ребёнку давала без крема. Есть начали с неё ещё тёплым вчера :-D, а сегодня из холодильника он был ещё вкуснее
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.02.2012 19:14 #
X
Дата регистрации: 15.05.2010
Дней на сайте: 3528
Авторитет: +13
Мамасла
А я себя прямо не узнаю! Так хочется солёненького и острого, домашние огурчики-помидорчики уже съели, что делать? Решила мариновать грибы и, как обычно, помогла чудо-кастрюлька (мультиварка:-D)
Вот они мои красавцы:
ссылка
В высокой банке - вешенки, в той, что пониже - шампиньоны. Были полнёхонькие, но я уже повытаскала - не утерпела
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.02.2012 19:15 #
X
Дата регистрации: 15.05.2010
Дней на сайте: 3528
Авторитет: +13
Мамасла
Почему-то радикал (и не только!) глючит и не фото получается, а ссылка:(
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.02.2012 19:33 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Мамасла, это скорее на форуме проблема, я тоже вчера столкнулась, сейчас попробую выяснить, в чем причина.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.02.2012 19:34 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Мамасла
А я себя прямо не узнаю! Так хочется солёненького и острого, домашние огурчики-помидорчики уже съели, что делать? Решила мариновать грибы и, как обычно, помогла чудо-кастрюлька (мультиварка:-D) Вот они мои красавцы: ссылка[/url] В высокой банке - вешенки, в той, что пониже - шампиньоны. Были полнёхонькие, но я уже повытаскала - не утерпела.

Маша, а за грибами куда ходила?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.02.2012 19:39 #
X
Дата регистрации: 15.05.2010
Дней на сайте: 3528
Авторитет: +13
Мамасла
Эльза_Гопкинс, Люба.... в магазин
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.04.2012 23:33 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
На той неделе готовила.
Вкус порадовал.

Творожная запеканка в мультиварке

Запеканка в мультиварке получается очень нежная, пышная и сочная. Я люблю сделать ее с вечера и оставить остывать до утра - на завтрак. По мере остывания она становится плотной и легко разрезается на кусочки. Верх можно украсить вареньем. Стаканы здесь указаны обычные, а не мультиварочные.

Готово за: 1 ч

Ингредиенты
Порций: 8
4 яйца
3/4 стакана сахара
500 г творога
1 стакан кефира
1/2 стакана манки
1 ч.л. ванильного экстракта или ванильного сахара
1 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
1/3 стакана изюма или цукатов (по желанию)


Способ приготовления
Подготовка: 15 мин | Приготовление: 45 мин
1.Смазать мультиварочную кастрюльку сливочным маслом или маргарином. 2.Миксером или в кухонном комбайне сначала взбить яйца, пока они не станут пышной массой, 2-3 минуты. Добавить сахар, снова взбить. Дальше добавлять по очереди творог, кефир, манку, ваниль, соль и разрыхлитель. В конце добавить изюм и перемешать. Тесто получится довольно жидкое. 3. Выложить все в мультиварку. Поставить на режим "Выпечка" на 45 минут. Запеканка будет очень нежной, отделите ее осторожно лопаточкой от стенок. Накройте сверху большой тарелкой и переверните аккуратно на тарелку вверх ногами. Можно так и оставить вверх ногами, а можно взять другую большую тарелку, снова накрыть запеканку сверху и снова перевернуть. Если верх немного бледноват - можно присыпать корицей или сразу смазать вареньем, как торт.
Примечание:
Единственный минус по сравнению с духовкой - верх получается немного бледноватый. Чаще всего я присыпаю немного корицей или смазываю вареньем. Или когда будете перекладывать из кастрюльки на тарелку (вверх ногами) то низ получается самое то - красивый и румяный. Можно так и оставить запеканку - вверх тормашками.


Рецепт взят отсюда ссылка

Время готовности я немного сократила.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.04.2012 11:51 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +7
mamaNati
девочки, а вы можете написать самые удачные на ваш взгляд модели и фирму мульти? я только начинаю задумываться о покупке, в информации уже путаюсь. Кто своей прям на 100% доволен, напишите название, пожалуйста!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.04.2012 13:47 #
X
Гость (94.137.*.*)
mamaNati, самая удачная модель - это Panasonic.
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.04.2012 14:01 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +7
mamaNati
Гость ( 94.137.*.* ) , спасибо. А какая именно? их много
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.04.2012 22:43 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость ( 94.137.*.* ) , а почему?вы разные модели пробовали? я все вот думаю насчет покупки т.к. места уже нет совершенно,и есть аэроглиль, пароварка..но здесь так заманчиво приготовление супов..

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.04.2012 00:25 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3846
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
mamaNati, мое мнение - каждый будет хвалить свою мультю. А попробовать их сравнить можно только если постоянно пользоваться всеми возможными моделями одновременно.
Думаю наши мульти-скороварки ARS выигрывают перед обычными мультями, скоростью приготовления. А далее можно сравнивать только режимы и габариты.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.04.2012 13:26 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +7
mamaNati
molokoo, немного не согласна вот у меня аэрогриль, я могу четко сформулировать и оценить объективно все его плюсы и минусы. Есть блюда которые удаются есть то что не нравится. Просто если человек доволен на 100% - т.е. разные блюда на ура получаются - меня это вполне устроит. Ну или человек скажет - в моей модели все здорово, кроме....

Эля, у нас тоже проблема с местом. И то, я кучу всего - по типу соковыжималок для цитрусовых, бутербродниц и прочего - все безжалостно выкинула. Мультю муж разрешил, только при условии что ею мы будем пользоваться и она будет востребована постоянно, под мою ответственность)) Поэтому выбираю очень и очень тщательно!

а в АРС есть функция выпечки? и еще вопрос, все мульти скороварки? или нет? не это точно надо, т.к. с работы часто приезжаем ну очень голодные!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.04.2012 13:27 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +7
mamaNati
а, кстати, габариты важны? у нас семья 3 человека. Какой объем чаши оптимальнее?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.04.2012 14:03 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
mamaNati, мультиварки-скороварки: Arc, Unit, Land Life и еще некоторые, менее популярные.
Panasonic выпустил самую первую мультиварку, она пользуется большим спросом, и считается, что остальные производители назвали свои электрические скороварки мультиварками только из-за популярности Panasonica. На многих мультяшных форумах встречала, что люди имеют на кухне по 2 агрегата (мультиварку и скороварку), пользуются обеими и говорят, что одна другую не заменяет.
У меня и большинства писавших в этой теме мультиварка (скороварка) ARC. Из минусов пока могу назвать только один - в интернете не так много рецептов именно для ARC, как хотелось бы, поэтому лично у меня может что-то не получиться из-за того, что я неверно адаптировала рецепт. Для панаса, конечно, рецептов превеликое множество.
Функция выпечки у ARC имеется (у старой модели кнопки "выпечка" на дисплее нет, но прекрасно все выпекается на режиме "каша").
По поводу объема - у нас 5 литровая чаша на троих, более чем достаточно.
Советую почитать это форум ссылка , думаю, что он поможет определиться с выбором.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »