Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → Детский сад - 4

Детский сад - 4

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 » [22]
 
02.09.2016 16:07 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, спасибо!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.09.2016 20:47 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3195
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
Тусенька,
Мои дети ВПЕРВЫЕ вчера за все годы пошли в детский сад именно 1-го сентября, нарядные, с букетиками
а мы не стали нарушать традицию и не пошли)) в последний раз, так как группа у нас подготовительная тоже)) ну как-то так сложилось у нас, даже не из-за болезней. Изначально путевку дали в октябре)), потом 1 е было субботой, потом мы улетали в отпуск, в прошлом году даже не помню почему) в этом году не захотел. Что меня удивило. Он прибаливал с пятницы, но поправился уже. Я в отпуске, со мной дома сидит, я его уговаривала пойти на торжественную, с букетом , в брюках и рубашке. Нет, на отрез отказался. Меня это расстроило(самой больше хотелось праздника.
А вообще с зимы мы ходим в новый сад, при лицее №149. И вечный холод в старом саду я забыла как страшный сон. Причем перевели случайно. Сад отстроили быстро, я его и не видела. Знакомая, которой я жаловалась на вечный холод в саду и мою долгую борьбу с этим через жалобы в департамент и мэрию, сказала, что открывают новый сад, и висит объявление, приглашают родителей на собрание. Сходила, сказали берут всех желающих, еще и с последующей гарантией этого лицея. я Оочень тяжело решалась. Т.к. группа старшая, дружная, воспитатели хорошие, первая любовь- девочка, которую он любит уже третий год остается там же. Какой это будет стресс для ребенка, было непонятно, Но холод и вечные болячки, причем в сад мы не ходили к тому моменту 1.5 месяца просто из-за холода победили, причем муж был против. Не категорически, но против перевода.

В общем перетянули мы за собой одного друга из старой группы и друга из нашего двора и пошли. Кстати именно в плане документов все легко прошло. И радуемся с тех пор. Жарко там. Но сад-игрушка, директор лицея-замечательная, игрушек много, воспитатели- ооочень хорошие, кушать стал в саду, т.к. нянечка подход нашла, она у нас тоже замечательная. Да и к дому ближе. Утренники вот только не радуют. Совсем примитивные, хуже, чем в яслях были. Я аж расплакалась на 8 марта, вспоминая старый сад. Но закрываю глаза, это не главное. Главное- тепло, и ребенок ходит в сад. И ходит с удовольствием!!
У нас там правда дружба тяжело дается. Так как был лучший друг в группе один, дома другой, а теперь они вместе в саду. А втроем дружбы не выходит. Два лидера, и мой парень, к сожалению ведомый. Договориться пока не могут, но у них там и с другими ребятами такая фишка ( получилась уже слаженная компания из 5-6 мальчиков)- вечно кого-нибудь да обижают, в игру не берут. То с одним не играют, то с другим. В старом саду такого не было.. но тут не в саду видимо дело, а в том, что дети взрослеют и учатся выстраивать отношения, но как- то им пока тяжело дается это.
Отредактировано АннА84 02.09.2016 20:49
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.09.2016 14:43 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
АннА84, а у нас в ваш район по весне переехал мальчик, тоже прям любовь, причём взаимная, несмотря на наши очень редкие походы в сад ))))
Дочери дарил подарки на Новый год, 8-е Марта, оказывал знаки внимания, потом мы были вынуждены несколько месяцев провести дома. А вышли и узнали, что наш лучший друг переехал. Ох, расстройства-то было ...
У сына тоже любовь уже есть, но он попроще относится. Пока наш сад был на ремонте, несколько дней походили в другой, и там успел найти себе подружек

дети взрослеют и учатся выстраивать отношения, но как- то им пока тяжело дается это.

Это точно...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.09.2016 19:06 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3195
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
Тусенька, у нас стабильные отношения с планированием свадьбы)) и даже придумали. как сына назовут)))) Все серьезно в общем)) причем месяца 4 не виделись, посещая разные сады, а потом встретились по пути из сада на Дашиной площадки, и как сказали дети "старая любовь вспыхнула с новой силой"))) Гулять мы ходили только к ним на площадку, причем гуляли вдвоем, не принимая других в свою игру. Сейчас уже не виделись пару недель, т.к. то я то он болели, но в разговоре часто всплывает Даша, при чем всегда в контексте "моя будущая жена"
Отредактировано АннА84 03.09.2016 19:08
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.09.2016 20:01 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 3816
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
Тусенька, Поздравляю Вас с походом в сад и 1 сентября!!! Дай Бог чтобы весь год прошел отлично! может деткам психологически поход в такой праздничный день будет хорошим стартом!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.09.2016 16:02 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Alis, спасибо!!! Дай Бог.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.09.2016 21:19 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 3583
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
Девочки, чьи детки в этом году пошли в школу, вопрос к Вам:
Поделитесь контактами и отзывами ( может еще и ценами) на услуги видеосъемки выпускного и фотоальбома выпускника. Буду очень благодарна за ответы.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.09.2016 22:17 #
X
Дата регистрации: 10.02.2010
Дней на сайте: 3552
Авторитет: +9
Разместил рецепт
Kati_Av
Lutic, мы хоть и пошли в школу в этом году, выпускного у нас не было, тк мы ушли из сада в школу раньше - из старшей группы. Но у меня много знакомых фотографов и видеооператоров. Я их знаю просто по работе. Не знаю занимались ли они конкретно выпускными. Если интересно могу дать ссылку на них в VK.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.09.2016 19:35 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 3583
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
Kati_Av, конечно интересно, делись!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.10.2016 19:34 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 3583
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
Kati_Av, nты поделишься ссылками на фотографов?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.02.2017 11:52 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
У нас нашли и фотографа, и оператора, но буду благодарна, если подскажете, где можно недорого напечатать фотокниги!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.02.2017 12:24 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Я вчера пришла с собрания в детском саду... очередного...

2 часа разговора ни о чём практически. Очень жаль потраченного времени. За уроки с ребёнком села уже в девятом часу.
Смысл всё, как и у всех, но сильно усугубляется внутренними проблемами именно нашей группы и нашими конфликтами (НЕ между родителями, нет). Вдаваться в подробности не хочу, но до выпускного времени осталось всего-ничего, а пока так и нет конкретики.

А сегодня с утра меня, наверное, уже раз в десятый с начала этого учебного года посетила мысль о том, чтобы вообще забрать ребёнка из детского сада ((( 2,5 недели просидели на больничном с детьми, болели по очереди. Вышли вчера абсолютно здоровые. 1 день. Сегодня дочь опять проснулась с кашлем. Бьём рекорды, переходим на уровень только начинающих ходить в сад детей. Я понимаю, что сейчас такой период. Но уже реально никаких сил, да и про нагрузку на иммунитет уместно говорить только, когда ребёнок болеет редко.

Просто решать надо кардинально, вопрос ни нянь, ни бабушек, ни частного детского сада, ни неполного дня не рассматривается вообще.
А кардинально решать так много "но" (((, и в то же время ребёнок, конечно, важнее.
Сразу оговорюсь, в сад дочь ходить хочет! Психологическая адаптация за 2 с лишним года, пусть и редких походов в сад прошла. Ей нравится, интересно, идёт с радостью.
В октябре они оба у меня умудрились отходить 4 недели без больничных. И это наш самый настоящий рекорд! В среднем, ходим до сих пор 1,5-2 недели.
И ещё добавлю, ребёнок не перегружен. Кучи кружков и секций нет.
Сейчас оставили вообще только подготовку в гимназии, танцами пришлось пожертвовать. Учиться ей тоже нравится.
За уроки так поздно, как вчера, стараемся не садиться. Это исключение.
Питание и режим стараемся поддерживать. Давно ввели контрастные душ (не в во время болезни, конечно).
По мере возможности занимаемся оздоровлением.
С ноября ещё занимаемся очищением организма (ребёнок аллергик).
В-общем, делаем всё зависящее, но, похоже, с садом сильно мы не дружим.
Да и, признаться, в группе откровенно холодно! Даже с обогревателями! Это усугубляет наше положение. Плюс, чтобы взять справку, что дети здоровы и закрыть больничный лист, провели же кучу времени в понедельник в поликлинике. Пожалуй, в этот раз на это надо грешить больше, чем на сад. Естественно, носы мажем-капаем, и пользуемся не банальной оксолинкой. За руками следим, лицо без надобности не трогаем.

В-общем, учитывая моё нынешнее шаткое положение, я в полной растерянности.
И меньше всего переживаю о выпускном. Платье есть, аксессуары заказаны. Праздник ребёнку можно устроить и самостоятельно.

К тому же уже не сказать, что не умеем вести себя в социуме. За это тоже не переживаю. Та самая пресловутая социализация, из-за которой многие и отдают ребятишек в сад, и которой, конечно, не хватает на кружках и секциях, уже имела место быть. Ребёнка не назвать домашним, нет.

Так что наш выпускной пока только всё в теории.
Но информацию, конечно, в любом случае, передам.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.02.2017 14:00 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4029
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Тусенька

Да и, признаться, в группе откровенно холодно! Даже с обогревателями! Это усугубляет наше положение.



В таких условиях я б тоже заболела((((кошмар
Мож вам до весны дома посидеть, пока тепло не станет?
Отредактировано Ирэн80 08.02.2017 14:02
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.02.2017 21:02 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4034
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
детский сад последнее время у меня вызывает почти депрессию от "вечного чувства долга". Как не придешь в группу - то одно надо, то другое... до конца мая еще может продержусь, по крайней мере даю себе такую установку, а вот потом... как бы отказаться от участия в родительском комитете, когда я точно знаю, что на моё место однозначно никто не пойдет...
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.02.2017 11:22 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
kizko, да уж, желающих не будет - факт...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.02.2017 10:49 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ирэн80, как раз сейчас оформляю очередной отпуск за свой счёт.

Только что перенесённая норовирусная инфекция стала для меня последней каплей.
В-общем, пока дети опять без садика, переживаю только за утренники и, естественно, за работу...
А досуг я им точно найду, как разнообразить.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.04.2017 02:28 #
X
Дата регистрации: 09.04.2017
Дней на сайте: 936
Авторитет: 0
СофьяПавловна
Спасибо.
Отредактировано СофьяПавловна 15.04.2017 22:27
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.04.2017 19:20 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Наташа Лучик писала в теме подготовки к школе:

Кстати, а насущном-что готовите в ответном слове от родителей?


Не увидели, наверное, переношу сюда.
По теме - я не в теме ))))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.05.2017 00:09 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Девочки, вы тоже узнаёте о рисунке (поделке) в сад накануне вечером? )))
И ведь позади три выходных! Но я только час назад узнала, что к завтрашнему дню нужен рисунок ко Дню Победы
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.05.2017 02:16 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3461
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька
Наташа Лучик писала в теме подготовки к школе:

Кстати, а насущном-что готовите в ответном слове от родителей?


Не увидели, наверное, переношу сюда.
По теме - я не в теме ))))

Переделывали песню, под неё танец ставили. Ещё по 4-8 строчек сочинили персонально каждому педагогу. Душевно получилось))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 » [22]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке