Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → Детский сад - 4

Детский сад - 4

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 » [22]
 
19.02.2015 12:35 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
kizko, мне посоветовала врач "в до 16-ти", Лен. Я с теми заключениями и пошла к нашему лору в поликлинику. Наша ничего не советовала...
Да, промывание с антибиотиком.
Осенью стоило - 205 рублей за процедуру.
Курс обычно - 8-10.

Сколько в платных клиниках стоит, не знаю, но дороже, наверняка.
Лазер у нас - 50 руб был за процедуру, в клиниках - прилично выше.
Отредактировано Тусенька 19.02.2015 12:48
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.02.2015 12:40 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Лучик, Наташ, да, цены везде сейчас (((
И в аптеках Мы вчера в аптеки почти все медикаменты, включая для себя, заменили на аналоги... а по цене вышло всё равно очень прилично.

Кстати, я в "До 16-ти" купила карту карту перед Новым годом, когда аллергены сдавать собирались, чтоб подешевле обошлось. Получается, за 4950 я могу купить услуг на 5500 (там разные номиналы есть). Т.е все услуги с момента покупки у меня идут со скидкой 10% в пределах этой суммы. Может, ты уже тоже пользуешься. Когда дорогостоящие обследования предстоят, это выгодно, а потом удобно.
И вот буквально на той неделе заказала справки для налоговой за прошлый год. Будем делать возврат подоходного налога.
Отредактировано Тусенька 19.02.2015 12:44
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.02.2015 13:39 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3542
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
Тусенька, не знаю на счёт платных услуг в нашей поликлинике.. может и есть. мы там редко бываем, она от нас неудачно располодена- далеко и не доехать, идти по частному сектору или через гаражи. Муж с дочерью ездили туда на Дарсанваль в нос, бесплатно было.. и то ездили потому что он был с ней на больничном, пока я в больнице с младшей. а так бы я с двумя зимой туда не дошла. и ещё у нас не основная поликлиника, а филиал, лаборатория ( анализы) , узи, ренген, некоторые специалисты вообще ещё дальше, ехать через виадук к кировской администрации.
про то что в До 16ти есть какие то карты со скидкой впервые слышу от тебя. надо уточнить. мне ты тоже такую надо))
а возврат оформляешь средства затраченные на лечение? я что то этого никогда не делала... нужны именно чеки?
а в аптеку сейчас вообще дорого сходить! знаю, знаю.
Отредактировано Лучик 19.02.2015 13:41
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.02.2015 14:12 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Лучик, чем мне понравилось в "До 16-ти", ничего не нужно! Я написала заявление, чтобы предоставили справки по всем 3-м филиалам и обоим детям, и поставила отметку, как будто чеки утеряны. Обращений именно в этот центр в прошлом году было больше всего. Понятно, что если где-то услуга оказана за 600 рублей разово, чтобы вернуть 13% от этой суммы и заморачиваться смысла нет никакого, больше на проезд уйдёт плюс время.
И ещё, возврат имеешь право оформить за 3 года сразу! При условии, что в прошлые годы его не оформляла. Мы возвращали за квартиру, поэтому у нас этот вариант не пройдёт.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.02.2015 14:14 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Лучик, про карты спроси обязательно! Суммы там 3, наша средняя. Это, действительно, выгоднее.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.02.2015 15:39 #
X
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 2592
Авторитет: +6
Разместил рассказ о родах
книжечка
mamaNati, в прошлую эпидемию у нас прям приказ был через 2 дня температуры нназначать аб, если оф-но сказано что эпидемия тяжёлого гриппа, неужели вы 10 дней будет выжидать с высокой температурой,будут осложнения или нет!
Про кровь повторюсь! При сниженнлм иммунитете анализ крови не покажет бак воспаление!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.02.2015 16:26 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
При сниженнлм иммунитете анализ крови не покажет бак воспаление!

я не знала, что может быть дело в сниженном иммунитете.

В декабре мне очень не нравился кашель сына, кашлял долго, глубоко и тяжело.
Решила сдать кровь. По анализу было всё хорошо, а педиатр при очередном прослушивании (на следующий день после анализа) выслушала бронхит.
Я тогда подумала, что это "грешок" лаборатории. Тут, конечно, были назначены антибиотики.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.02.2015 16:39 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
У вас в садиках дают биомороженое?

Дочь ходит уже с лучшим настроем, слава Богу!
Сын пока никак. За 4 месяца я насчитала по таблицам к оплате, что мы посетили 20 дней садика, конечно неполных. Начали с часа даже, а не с 2-х, как обычно, потом долго ходили до сна. И вот сейчас я его привожу самым последним (все уже завтракают), а забираю самым первым (или одним из первых) - сразу после полдника.
И вот таких дней у нас получилось, в-среднем, по 5 в месяц. (у дочери, в среднем, по 6 дней в месяц )), но она там побольше времени проводит)

Так вот сейчас сыну одна из немногих радостей от посещения - "вкусное и сладкое мороженое" на полдник. Давать начали недавно.
Единственное, я дома грела и давала редко. А тут, я понимаю, они просто достают в их сон. вчера забирала дочь в 3 часа, видела это мороженое и даже попробовала. Чуть мягкое, но холодное. Элемент закаливания, в том числе, я так понимаю.
Дети рады. Я смутилась, что холодное, с горлом у дочери проблемы. Но вирусы в садике меня смущают сильнее, чем мороженое )

Это не замена коктейлей. На коктейли мы сдаём отдельно, биомороженое вместо кисломолочного продукта после дневного сна.
Отредактировано Тусенька 19.02.2015 16:45
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.02.2015 16:54 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4034
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Тусенька
У вас в садиках дают биомороженое?

у нас не дают, хотя в новостях видела сюжет об этом, по-моему даже еще осенью. Возможно это не во всех садиках
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.02.2015 17:33 #
X
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 2888
Авторитет: +9
Показать на карте
Состою в клубе
irinaSolesya
Тусенька, биомороженное ввели пока не во всех садиках города, я интерисивалась этим вопросом специально, даже нашла в сети сайт биомороженного Ссылка , его можно заказать на сайте с доставкой на дом или купить в точках продаж у дочки как и у меня в детстве слабое горло, потихонечку хотела начать давать его после выздоравления, а еще мне очень жаль что солевую перещу на магистральной закрыли и мы не успели туда походить, остальные далеко территориально.
Отредактировано irinaSolesya 19.02.2015 17:35
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.02.2015 17:45 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
kizko, возможно. У нас ввели совсем недавно.

irinaSolesya, я в интернете тоже это находила, но у нас другое.
А вот солевая пещера моим детям была лишь развлечением, не более. Ни я, ни специалисты не увидели результатов ни для горла, ни для кожи, ни для иммунитета. Возможно, всё индивидуально.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.02.2015 17:58 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Кстати, ещё сравнила ту пещеру на Магистральной и галокамеру в центре реабилитации на Блюхера. В пещере на Магистральной дети вместе со взрослыми, многие кашляют и чихают, потому что в пещеру разрешено ходить, чтобы помочь выздоровлению, главное, чтобы не было температуры...
Просто разуваются, народу в выходные и вечерами было много.
В галокамере на Блюхера максимум 5 детей. Без взрослых. На ребёнка надевают одноразовые накидку, шапочку для волос и бахилы (на носочки). Деткам с ОРЗ, ОРВИ лечение не положено. Выводы мои очевидны.
В нашем случае назначение как часто болеющему ребёнку было дополнительно к массажу и парафину на ножки.
Всё бесплатно, только очередь несколько месяцев. Направления нам дают педиатр и невролог, перед лечением сдаём анализы, ЭКГ, ну и необходимы все документы.
irinaSolesya, от вас недалеко .
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.02.2015 18:19 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3542
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
у нас осень давали биомороженое. Но перед этим мы подписывали бумагу что не против что его будет есть мой ребёнок.На второй завтра у нас кажется его давали. Они обещали что его будут греть. Но в первый раз им его принесли, они дали детям, когда поняли что но холодное, забрали, но дети успели зватануть. Аня сказала что было холодное. оно потом чуть постояло и они опять им дали. На второй день его поздно принесли, не успело подтаять, давали его позже. А потом не знаю - было ли оно, мы уже заболели. Сейчас не дают, что огорчает дочь. а я и не знаю- хорошо это или нет.. я до сих пор молоко из холодильника ей грею, пробовала не греть, но ей не нравится холодное! лучше уж я дома поставлю это мороженое при комнат. темп. постоять, чем неизвестно чем там накормят. к слову мы частенько едим его. Я так вообще каждый день видимо и дети в меня, его любят )))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.02.2015 18:32 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Лучик, я обоим грею молоко из холодильника. У меня муж даже фрукты детям из холодильника греет , постоянно спорим с ним по этому поводу )
По поводу молока - я и себе бы грела, если бы пила )
У мороженого структура другая. И ещё, я думаю, если оно правда с био-, нагревать его и нельзя. Просто, видно, не всегда приносят заранее.

У сына тоже подписывали бумагу, у дочери - нет.

Я раньше тоже почти ежедневно сама ела мороженое, а сейчас мне вкус его гораздо меньше нравится (
Но малыши, сладкоежки, однозначно - дети своих родителей )
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.02.2015 18:46 #
X
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 2592
Авторитет: +6
Разместил рассказ о родах
книжечка
Интересное нововведение))) хорошо б у нас такого не было)) нам просто холодной воды хватает попить чтоб заболеть...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.02.2015 20:04 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3461
Авторитет: +7
mamaNati
книжечка
mamaNati, в прошлую эпидемию у нас прям приказ был через 2 дня температуры нназначать аб, если оф-но сказано что эпидемия тяжёлого гриппа, неужели вы 10 дней будет выжидать с высокой температурой,будут осложнения или нет!
Про кровь повторюсь! При сниженнлм иммунитете анализ крови не покажет бак воспаление!

Что есть сниженный иммунитет? Какими показателями он определяется? Мне действительно интересно. Про приказ - даже не сомневаюсь. Моего ребенка лечу не я а врач и она ни разу нам не назначала аб без анализов. Даже если температура была более 7 дней. Более того, мы не только противовирусные не пьем но даже температуру практически не снижаем. Осложнений не боимся.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.02.2015 20:43 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3461
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, Наташ, у нас в этот раз горло болело очень и видимо отек был, так как ребенок есть не мог, рвотный рефлекс сразу начинался. Нам врач порекомендовала холодное питье перед едой. Эффективное средство, как оказалось. Мороженое, особенно био, очень эффективное средство для профилактики болезней горла. Мы с 1,5 лет едим, я коробками заказывала домой, дешевле
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.02.2015 21:11 #
X
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 2592
Авторитет: +6
Разместил рассказ о родах
книжечка
mamaNati, дети разные и лечение каждому своё, раз я уже протянула и загремели в Лоры с этмоидитом, не очень весело было....
Так что смелая у вас врач!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.02.2015 21:12 #
X
Гость (217.118.*.*)
mamaNati, а почему именно болезни горла? Там ведь обычные пробиотики - лакто и бифидобактерии, пей кисломолочку и все дела!
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.02.2015 21:18 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3461
Авторитет: +7
mamaNati
книжечка, нормальная она и адекватная. Мы болели один раз тяжело - антибиотики с первого дня были. Когда они не нужны - они и не назначаются. Я ее подходы разделяю, всегда больше за естественную работу организма и иммунитета. Но я без агитации, естественно, у каждой мамы свое правильное мнение главное, чтобы дети росли здоровыми
offline
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 » [22]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке