Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → Детский сад - 4

Детский сад - 4

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »
 
11.05.2017 22:01 #
X
Гость (217.25.*.*)
У нас вообще не ведут бумажные
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.05.2017 09:46 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость (217.25.*.*), журнал или дневник?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.06.2017 21:15 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Начались ремонты в детских садах.... да еще у нас в логопедической группе воспитатели в отпуск ушли... У нас по списку сейчас 43 человека !!!! при прежних 28 жууууть....
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.06.2017 23:46 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
kizko, 43 - это кошмар, конечно...
У нас у младшего около 40 по списку было до начала ремонтов, сейчас не знаю, мы уже 3 недели не были в саду.
Но, конечно, все никогда не ходили. И у нас обычный сад, не логопедический.
43 в логопедической группе - это не просто перебор, это ужас... А сколько ходят, Лена?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.06.2017 20:02 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Наташа, у нас не логопедическая группа, обычная. У нас на параллели в садике 3 группы одного возраста, одна логопедическая и две обычных, сейчас логопедическая закрылась и деток распределили по двум оставшимся. Сегодня привела в садик, доча была 22-ой, и это мы не последние еще пришли, правда некоторые из наших "родных" одногруппников сейчас не ходит, уже в отпуске, но даже 30 - это уже перебор с учетом того, что кроватей на всех не хватает, и даже раскладушки ставить особо негде...
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.07.2017 15:56 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Вчера узнала, что одна из воспитательниц сына увольняется. Очень-очень жалко
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.07.2017 17:11 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Тусенька, сочувствую. Мы тоже смену воспитателей со всеми детьми пережили... Особенно печально, когда уходят хорошие воспитатели
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.07.2017 13:28 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
kizko, в том-то и дело... нравилась она и деткам, и родителям.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.07.2017 22:40 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Сегодня моя дочь самый последний раз сходила в детский сад. Говорила, что не буду грустить? Грущу... Грущу потому, что в памяти ещё, словно вчера, как всё это начиналось. Сегодня заплетала её длинные косы, и вспоминала, как выбивались тогда из-под панамки непослушные кудряхи. Грущу, что так быстротечно время, и в очередной раз ловлю себя на мысли о расстановке приоритетов...

Но грущу одна, и это радует.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.08.2017 22:10 #
X
Гость (188.232.*.*)
Тусенька, а вот у нас только начало , ясли. У меня возникли вопросы. Доче 2 года, при расставании плачет, сердце разрывается. как вы поступали в этом случае? Оставлять все равно? Наши воспитатели буквально отрывают от меня ее и уносят. Мне кажется, это неправильно...
А когда с ней захожу и завлекаю играми, уходить самой потом тяжело...
Да и другие детки, смотря на меня требуют маму
Причем, воспитательница говорит, что недолго плачет и потом успокаивается..
Я не сторонник радикального воспитания. Хочу меньше стресса ребенку. Может тенотен подавать? или глицин?
В общем, выслушаю советы любые! Хелп!
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.08.2017 22:39 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (188.232.*.*), ох, сложно давать советы, потому что всё так индивидуально!
2 года - это совсем малышка, и она, конечно, привязана к маме. Её реакция как раз нормальна. Моё мнение - если собираетесь водить, оставлять, но ненадолго. Обязательно рассказывать, когда заберёте, и сдерживать свой слово! Уходить быстро! Ребенок ведь быстро успокаивается - это очень важно! И по возможности пообщаться с садиковским психологом.
У меня дочь хоть и пошла в сад поздно (если не считать несколько дней в 3,5 года и потом несколько дней в 4,5 года, то она пошла уже почти в 5 лет), но пошла очень тяжело...
Сын в 2,5 годика тоже плакал (у меня дети одновременно пошли в сад), тоже сердце рвалось, но в яслях плакали все, а в средней группе дочери - это было исключением... Так что я, как мать, очень вас понимаю...
Тенотен я, кстати, давала, но у меня старшая девочка эмоциональна, была сильно возбудима, плохо спала.
Я много общалась и с воспитателями и с психологом, все советовали водить (хотя я прям боролась с желанием забрать вообще из сада). Мы ещё болели очень часто, и после каждой болезни адаптация начиналась практически заново. Но постепенно все слёзы сошли на "нет".
Быстрой адаптации вашей крошке!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.08.2017 22:43 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (188.232.*.*), полистайте предыдущие темки Ссылка
Может, окажутся полезными.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.08.2017 08:04 #
X
Гость (188.232.*.*)
Тусенька, Спасибо! Я пролистала предыдущие темки и пришла к выводу, что у всех по разному. Интересно мнение тех , кто давал тенотен и водил в сад, есть ли результат? А вожу я до обеда максимум, потому что без меня она не спит. Вообще, засыпать нам трудно, тоже возбудима очень. Спит только со мной и иногда на мне
В садик хочу водить, потому что по опыту знаю, что после двух скучно деткам дома. скучно! а особенно зимой.. Будем ходить понемножку...
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.08.2017 19:36 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Гость (188.232.*.*)
Доче 2 года, при расставании плачет, сердце разрывается. как вы поступали в этом случае? Оставлять все равно? Наши воспитатели буквально отрывают от меня ее и уносят. Мне кажется, это неправильно...
А когда с ней захожу и завлекаю играми, уходить самой потом тяжело...

психологи в этих случаях советуют в первую очередь спокойствие маме: чем мама спокойнее и положительнее относится к процессу похода в сад, тем проще ребенку принять эту мысль. В два года ребенок может отражать эмоции мамы. Хотя конечно бывают и другие случаи. Хуже когда ребенок раньше не плакал, а тут вдруг начал.. Есть повод задуматься.
А как ребенок уходит из садика? Рассказывает ли что-нибудь про садик?
Давать тенотен или не давать мне кажется лучше решать педиатру. Я лекарства не давала.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.08.2017 23:28 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
kizko, нам тенотен назначал не педиатр даже, а невролог.

Гость (188.232.*.*), конечно, у всех по-разному. Кстати, мне психолог говорил, что именно "несадиковских" детей, на самом деле, очень мало. Просто у кого-то адаптация проходит легче, у кого-то тяжелее, но в большинстве своём, благополучно проходит.
И, если вспоминать наши походы в сад, легче стало тогда, когда ребятишки стали с кем-то играть. У сына это пришло только в младшей группе, но я поводила его в ясли с ноября по март, и устав от бесконечных болезней детей, забрала на полгода обоих из сада (была тогда возможность), так что я не показатель. А вот в 3,5 он пошёл уже гораздо лучше.
Опять же, если говорить за своих детей, нам в идеале обоих было бы отдавать в 3,5 года примерно. В 2-3 мои дети ещё были очень ко мне привязаны, и им не нужен был коллектив в том объёме, в каком он в саду). Почти в 5 моя старшая не поняла, как это - всё время с мамой (развивающие занятия не в счёт), и тут такой стресс, хотя, конечно, готовили и объясняли.

В два года ребенок может отражать эмоции мамы

Лена, мои дети и в более старшем возрасте отражают.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.08.2017 08:54 #
X
Гость (188.232.*.*)
kizko, Да , это правда. Когда я спокойна она меньше плачет. Когда я прихожу, она тараторит , рассказывает, что она пи пи , а потом ням ням))
Тусенька, у меня есть возможность забрать, я дома сижу. Может поэтому и колеблюсь водить не водить, а она чувствует__
Сегодня пошли в садик нормально, переоделись нормально. Стала уходить и она вцепилась мертвой хваткой. Еще мне не нравится, что воспитатель выходит и пишет что то в журнале, вместо того, чтобы завлекать их. За ней выбегают детки и начинают плакать. А моя смотрит и конечно, начинает тоже реветь
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.08.2017 10:28 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2906
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Гость (188.232.*.*), на самом деле, мне кажется, поначалу плачет большинство детей. И мой плакал, хотя быстро прошел этот период и стал ходить с удовольствием. Некоторые детки, я замечала, около полугода тяжело ходили, потому что ещё и болели. А сейчас тоже с удовольствием ходят. К чему я это? К тому, что все детки разные, кто-то быстрее адаптируется, кто-то дольше.. но если вы его заберете, то через год (или когда вы решите вернуться в сад) поначалу будет то же самое. Это просто надо пережить..
Удачи вам и поменьше болеть
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.09.2017 11:59 #
X
Дата регистрации: 24.10.2015
Дней на сайте: 1539
Авторитет: 0
pantera
Гость (188.232.*.*), дочери моей 2 года. Тоже пошли в сад. Главное, ваша уверенность в том, что вы поступаете правильно. Спокойствие ваше - спокойствие ребёнка. Забирать до сна не вариант... рано или поздно придётся оставлять. Когда сын плакал в саду, решили, что уводить будет папа. С ним не плакал))) Дочь с первого дня до 16-00 оставила. Да, не ела, не спала, капризничала. С каждым днём капризничает меньше и привыкает к режиму.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.09.2017 22:01 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (188.232.*.*), как у вас дела?

А мы пока не ходим в сад и что-то не особо и скучаем. На вопрос: "Соскучился по ребятишкам?", сын отвечает: "Несильно" ))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.09.2017 10:21 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2906
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Тусенька, а мы с удовольствием ходим. А вчера возобновились занятия в развивашке. Те Ступени, которые раньше были в нашем саду, теперь называются Айдадетки и переехали совсем недалеко от садика. Вчера было первое занятие. Сын настолько довольный, что сегодня просился опять туда идти, но там через день
offline
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке