Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОтзывы → Удаление аденоидов детям в областной клинической больнице на Березовой.

Удаление аденоидов детям в областной клинической больнице на Березовой.

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 »
 
19.04.2017 23:26 #
X
Гость (188.232.*.*)
Alsol, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вам сказали стоимость "бескровной " операции. И какие анализы необходимы?
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.04.2017 17:32 #
X
Дата регистрации: 14.02.2009
Дней на сайте: 4026
Авторитет: +4
Показать на карте
Alsol
Знаю, что в районе 30. Не уточняла ещё. Поскольку врач посоветовала сначала пролечить то, что у нас "вылезло" в бакпосеве (как она и предполагала). Говорит, что многие после лечения отказываются от операции, особенно в таком случае, как у нас, когда прямых и безоговорочных показаний к удалению нет. Предлагала очень оперативно положить нас к себе в отделение на Берёзовую на "кровавый" метод, но я на него не настроена.
Результаты анализов меня подрастроили, ждём повторный приём и назначения врача. Спрошу о стоимости, может кому-нибудь полезно будет.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.04.2017 01:38 #
X
Гость (188.232.*.*)
Alsol, спасибо за ответ.
Что то дороговато... А какой именно метод. Коблация? Или что то другое?
И как то непонятно, врач говорит сначала пролечить то что есть и потом вообще можно без операции обойтись и тут же предлагает быстренько лечь на неё (операцию). Или я чего то не догоняю?
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.04.2017 19:02 #
X
Дата регистрации: 14.02.2009
Дней на сайте: 4026
Авторитет: +4
Показать на карте
Alsol
Она выбор предоставляет. Мы в отпуск собираемся в начале июня. Я ей об этом сказала. Если бы мы очень хотели, то традиционное удаление могли бы провести до отпуска. Можно и в Евромеде. Но она, как практикующий врач, предупреждает, что довольно часто случаются кровотечения, поэтому лучше понаблюдать ребенка после операции в стационаре. Но мы решили съездить в отпуск, а потом дождаться очереди на коблацию.
Я подразумевала лечение вирусов и инфекций, которые в организме сидят, а не аденоидов. Они-то никуда не денутся. Но в нашем случае основная причина задуматься об их удалении - это участившиеся осложнения после ОРВИ, других показаний нет. Поэтому врач и говорит, что пролечившись и подышав морским воздухом, возможно мы и сами от операции откажемся.
Кстати, пока вспомнила. Традиционное удаление - это общий наркоз внутривенный, а коблация - общий наркоз "маской".
Про дорого: по-моему, в "До 16" операция по удалению в районе 22 тыс. выходит. На сколько можно выгадать, сдав анализы самостоятельно пока не интересовалась.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.06.2017 13:09 #
X
Гость (109.171.*.*)
Мы неделю назад были в Евромеде у Пономаренко. Сказала, и аденоиды убирать и миндалины подрезать. Одни аденоиды 25 000 р, с миндалинами 40 000р. Предварительно назначила анализы на БАК и антибиотики. Решила записаться еще в До 16 к Аникину. Назначили консультацию на 6 июля к другому доктору, так как Аникин 30 июня уходит в отпуск. Но о чудо! Через 2 дня нам позвонили и сказали, что экстренно освободилось одно место на операцию к Аникину на 28 июня. Мы, конечно, пришли. Анализы, которые назначили в Евромеде и которые мы успели сдать, он сказал, что не нужны. В итоге, прооперировали. От наркоза отходила хорошо. Тихо. Но вот горло спустя сутки болит. Ничего ребенок не ест и не пьет. И температура 37 и 5. Сегодня прием послеоперационный. Посмотрим, что скажет доктор.
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.06.2017 14:16 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (109.171.*.*), скорее всего, всё так и должно быть... У нас на 2-й день тоже была субфебрильная, а на 3-4-й дни прям высокая поднималась, успокаивали, что это норма. Но, конечно, надо контролировать.
Скорейшего восстановления Вашему ребёнку!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.06.2017 08:12 #
X
Дата регистрации: 30.06.2017
Дней на сайте: 968
Авторитет: 0
madam.alla
После удаления аденоидов в носоглотке остается достаточно обширная рана, которая заживает до 2 недель.
Врач должен вам назначить сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и обязательным исследованием СОЭ .
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.07.2017 22:35 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Alsol, как ваши дела?
Гость (109.171.*.*), и ваши?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.07.2017 11:40 #
X
Дата регистрации: 14.02.2009
Дней на сайте: 4026
Авторитет: +4
Показать на карте
Alsol
Мы прооперировались в субботу у Пономаренко, 3 месяца ждали очередь на коблацию. Если у кого-то будут вопросы по существу, отвечу по нашему опыту.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.07.2017 22:59 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Alsol, как прошла операция? Скорейшего восстановления вам!!!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.08.2017 10:37 #
X
Дата регистрации: 14.02.2009
Дней на сайте: 4026
Авторитет: +4
Показать на карте
Alsol
Тусенька, вроде бы в плановом порядке. Мы пока анализы сдавали в ПК по месту жительства, я подцепила что-то простудное, поэтому возил ребенка муж на операцию. Приехали переоделись, анестезиолог отвела ребенка "надувать шарики" в операционную, наркоз маской, дальше через катетер, вернули сына мужу минут через 50.
Спасибо за пожелание!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.08.2017 22:17 #
X
Гость (95.189.*.*)
Ребенку назначали операцию на аденоиды.вот не знаю сильно не беспокоют болеет редко иногда дышит ртом и храпит поставили Аден 2степени послали на берёзовую думаю что делать
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.08.2017 23:08 #
X
Дата регистрации: 14.02.2009
Дней на сайте: 4026
Авторитет: +4
Показать на карте
Alsol
Гость (95.189.*.*), а какие основания для операции?Консервативное лечение пробовали?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.08.2017 00:42 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (95.189.*.*), сходить бы к другому врачу на консультацию.
А степень вам как определили?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.01.2018 21:04 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Alsol, как ваши дела? И как вам врач?

У нас, к сожалению, снова вопрос снова стоит очень остро, а в Аникине я подразочаровалась...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.01.2018 21:22 #
X
Дата регистрации: 14.02.2009
Дней на сайте: 4026
Авторитет: +4
Показать на карте
Alsol
Тусенька, очень понравилась врач, подход, отношение, анестезиолог. Операция была больше 5 месяцев назад, за это время ребенок болел 1 раз, для нас это колоссальный прорыв. На год расписан курс поддерживающей терапии. Через полгода должны показаться на прием, но в нашей поликлинике принимает тоже "евромедовский" лор Бойко, возможно, пойдём к ней.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.01.2018 22:00 #
X
Гость (2.60.*.*)
Alsol, вышла из авторизации

Я как раз сегодня вспоминала вас.
Опять на Мира были у заведующей. Вердикт - удалять полностью (изначально речь шла только о повторной биопсии). Направление на анализы уже на руках. Операция в нашем случае без записи и очереди. Разрастание глоточных миндалин уже в третий раз. Операция там без наркоза, наживую. Очень долгий восстановительный период, про условия в больнице я и писать не буду.
Заведующая - очень понимающая, и руки золотые..... Но.... очень страшно...

Я от неё снова к Аникину... несмотря на внутреннее сопротивление, но он оперирующий лор. На приёме он находит ещё один момент, который его очень смущает, направляет на МСКТ, и даёт понять, что не возьмётся за нас... И не советует никого, кроме стационара на Мира (((

Сегодня сделали МСКТ в Ультрамеде, расшифровка завтра.
Потом к нему на беседу, и принимать решение.

Наташа
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.01.2018 22:06 #
X
Гость (2.60.*.*)
Неплохие отзывы о Французове в Западно-Сибирском мед. центре на Водников. Да и больница там посерьёзнее, чем Ультра-Евромеды.
Вот только не знаю, берётся ли он оперировать детей. Завтра позвоню узнаю и, если что, попробую записаться на приём.
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.01.2018 22:30 #
X
Дата регистрации: 14.02.2009
Дней на сайте: 4026
Авторитет: +4
Показать на карте
Alsol
Пономаренко Лариса Николаевна тоже оперирующий лор + практикующий доктор, работает в Областной клинической больнице. Для меня тоже важно, чтобы специалист был не теоретиком. Она принимает на Зеленом острове, может забежать к ней с результатом МСКТ? Хотя советовать докторов - дело очень неблагодарное, конечно. Писала, кажется, что старшему удаляли аденоиды и подрезали миндалины на Мира, поэтому все переживания очень хорошо понимаю.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.01.2018 09:29 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость (2.60.*.*),
Операция там без наркоза, наживую. Очень долгий восстановительный период, про условия в больнице я и писать не буду.

какой ужас...Я не про условия конечно.

Гость (2.60.*.*)
Неплохие отзывы о Французове в Западно-Сибирском мед. центре на Водников. Да и больница там посерьёзнее, чем Ультра-Евромеды.
Вот только не знаю, берётся ли он оперировать детей. Завтра позвоню узнаю и, если что, попробую записаться на приём.

насколько я знаю раньше не оперировали там детей. И причиной является отсутствие детского анестезиолога.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке