Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОтзывы → Удаление аденоидов детям в областной клинической больнице на Березовой.

Удаление аденоидов детям в областной клинической больнице на Березовой.

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4
 
05.05.2018 17:11 #
X
Дата регистрации: 05.05.2018
Дней на сайте: 656
Авторитет: 0
Показать на карте
Olgey1402
Тусенька, здравствуйте.
У нас примерно такая же ситуация возникла, как у вас.
Мы делали операцию методом коблации у Мараховского в 2015 году, подрезали миндалины и удаляли аденоиды.
Дочке на момент операции было 3 года. Спустя 2 года, выросла сильно одна миндалина. Сегодня были у Сологуб в "до 16", она отказалась за нас браться оперировать. Нам подрезать только миндалину, аденоиды не выросли.
Подскажите, у кого вы делали операцию?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.05.2018 18:19 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3722
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Olgey1402, добрый вечер. Очень Вас понимаю (
Надо же, мы с Вами в одном году оперировали девочек у Мараховского.
Смотрите, нам через год просто её немного подрезали (биопсия) на Мира. Делала заведующая. Так как это была просто биопсия, мы лежали там недолго. Заведующая - умница, но сам стационар на Мира я не рекомендую... И у них нет наркоза, а миндалины - это не аденоиды, чтобы удалять наживую.

И ещё смотрите: после этого частичного подрезания миндалина у нас стала правильной формы и долгое время себя никак не проявляла, а спустя почти 2 года обнаружили стремительный рост. Я не писала здесь результаты последней гистологии, но по ней уже были признаки кисты. Удаляли мы полностью и обе... Совсем не факт, что у Вашего ребенка и в 3-й раз будет рост, но раз она тоже оказалась к этому склонна, может переговорите с врачами по поводу полного удаления?

Оперировал нас Франзц*узов в ФМБА на Водников. Но на момент операции моей дочери было почти 8 лет, и то очень сомневались брать нас или нет... Вы можете к нему съездить на консультацию, но не уверена, что он возьмёт пятилетнего ребёнка... Хотя, кто знает, может уже всё изменилось.

Ещё советуют Поном*аренко в Евромеде. Мы лично у неё не были, но много хороших отзывов.
Пожалуй, это всё из лоров, кого я могу посоветовать в нашем городе в Вашей ситуации.
Отредактировано Тусенька 05.05.2018 18:22
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.05.2018 20:35 #
X
Дата регистрации: 05.05.2018
Дней на сайте: 656
Авторитет: 0
Показать на карте
Olgey1402
А почему именно выбрали Франзцузова? Каким методом он вам делал?
Мы были у Семехиной в диагностическом центре и она была очень удивлена, что у 4 ребятишек, включая нас после Мараховского выросла именно правая миндалина. Аденоиды не выросли при этом. Она сказала, хоть диссертацию пиши)


offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.05.2018 21:15 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3722
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Olgey1402, это она нас ещё не видела...))) Кстати, у нас вначале была сильно гиперимирована только левая миндалина, а потом уже обе.
Аденоиды у нас тоже не росли больше, либо незначительно (МСКТ делали дважды после первой операции). Но нам и по ним сейчас прошлись снова.

Французова рекомендовала знакомая врач. И отзывы о нём очень хорошие.
А метод самый обычный (метод хирургического воздействия)), никакой другой нам бы уже не подошёл. У ребёнка так сильно разрослась левая миндалина в третий раз, что затрудняла носовое дыхание. Я была удивлена, потому что считала, из-за аденоидов она снова не дышит носом.
Операция под общим наркозом.
Восстановление после частичного подрезания методом коблации, конечно, проходило в 2015-м в разы легче, чем сейчас.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.05.2018 21:25 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3722
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Olgey1402, у вас дочь не аллергик?
У моего ребенка атопический дерматит с рождения, сейчас дерматологи ставят атопическую экзему.
Я читала, что аллергики гораздо сильнее склонны к разрастанию лимфоидной ткани.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.05.2018 22:55 #
X
Дата регистрации: 05.05.2018
Дней на сайте: 656
Авторитет: 0
Показать на карте
Olgey1402
Тусенька, нет, дочь не аллергик. Болеет не очень часто тьфу тьфу. В силу возраста, что маленькая была на момент операции это и сыграло роль большую. Сологуб интересную фразу нам сказала, что якобы после коблации остается рубец и если она начнет делать операцию, то возможно, будет кровоточить сильно. Поэтому она и боится. Отправляет в Евромед, где этот коблатор есть. А Пономаренко это дочка Любови ....Там их просо две. Мама и дочь.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.05.2018 23:02 #
X
Дата регистрации: 14.02.2009
Дней на сайте: 4024
Авторитет: +4
Показать на карте
Alsol
Тусенька, думаю, о дочери пишет (Лариса Николаевна), мы её здесь обсуждали, я младшему у неё аденоиды коблацией удаляла в августе.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.05.2018 23:00 #
X
Дата регистрации: 05.05.2018
Дней на сайте: 656
Авторитет: 0
Показать на карте
Olgey1402
Alsol, Alsol, Alsol,
Все хорошо с сыном?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.05.2018 23:06 #
X
Дата регистрации: 05.05.2018
Дней на сайте: 656
Авторитет: 0
Показать на карте
Olgey1402
Alsol, подскажите, с энодоскопом операция проходила? Миндалины не подрезали?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.05.2018 23:09 #
X
Дата регистрации: 14.02.2009
Дней на сайте: 4024
Авторитет: +4
Показать на карте
Alsol
Миндалины не подрезали, на счёт эндоскопа не подскажу. Были у Пономаренко в четверг (8 месяцев после операции), сказала всё чистенько.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.05.2018 23:26 #
X
Дата регистрации: 05.05.2018
Дней на сайте: 656
Авторитет: 0
Показать на карте
Olgey1402
Alsol, Хорошо) А вы тоже прибывали в стационаре или сразу домой?
Отредактировано Olgey1402 06.05.2018 23:28
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.05.2018 08:20 #
X
Дата регистрации: 14.02.2009
Дней на сайте: 4024
Авторитет: +4
Показать на карте
Alsol
В Евромеде эта операция не предполагает пребывание в стационаре, в обед ребенка домой отпускают. Но Лариса Николаевна на связи, в случае кровотечения (оно не исключается) она может госпитализировать ребенка в детскую клиническую больницу, в которой работает. Запишитесь на консультацию, ждать придется пару недель, к ней попасть не просто, а если на коблацию решитесь, то на несколько месяцев все расписано. Есть другой лор, которая тоже по этой методике оперирует, у неё очередь меньше, но я шла по рекомендации лора поликлиники (она кстати тоже в Евромеде принимает - Бойко Ю.Б.) именно к Пономаренко.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.05.2018 13:19 #
X
Дата регистрации: 05.05.2018
Дней на сайте: 656
Авторитет: 0
Показать на карте
Olgey1402
Alsol,
спасибо)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.05.2018 17:39 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3722
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Olgey1402, удачи вам!
Пишите потом, как ваши дела.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке