Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации по грудному вскармливанию (АКЕВ)

Консультации по грудному вскармливанию (АКЕВ)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »
 
15.07.2011 21:08 #
X
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 3217
Авторитет: +2
olgabzzz
Лиана здравствуйте!
вот и родился наш Илюша (я - Минина Ольга, ходила к вам на предродовую подготовку в июне),здоровенький малыш который радует и маму и папу.
мы конечно настроены исключительно на ГВ! хотя в РД пришлось поволноваться (молочко пришло только на 4й день; и если первые 2 дня малыш по большей части отсыпался после родов то на 3й я познакомилась с его громким голоском-)))) но слава богу (и моему организму) все образовалось.
малыш кушает хорошо и молочко есть (тьфу тьфу тьфу) только вот один вопрос возник. я помню ваше наставление на запрет бутылочек и пустышек. о бутылочках мы даже не помышляем - нет необходимости, а вот с пустышкой.... мой малыш очень любит долго находиться у груди. т е кушает то он минут 10 от силы, а потом просто мусолит мой сосок как соску не глотая. пару дней я мужественно терпела (да и ничего плохого в этом не вижу)...только вот соски начали болеть от такого натруживания.
у меня вообще грудь довольно чувствительная а тут и вовсе кровавыми мозолями мне угрожает.
что в данном случае представляет риск - пустышка которую я даю после крмления до его засыпания или угрожающая болячками грудь?
заранее спасибо за ответ8-)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.07.2011 21:09 #
X
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 3217
Авторитет: +2
olgabzzz
Лианочка еще один вопрос.
как хранить и потом использовать сцеженное молочко? можно ли собирать порцию за весь день в одну бутылочку? как его потом разогревать? только ли на водяной бане или микроволновка не под запретом?
спасибо!!!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.07.2011 21:28 #
X
Гость (188.232.*.*)
olgabzzz, Здравствуйте!
Еще раз Поздравляю!
Бутылки-пустышки - не под запретом, а с осторожность и понимание того, что они могут влиять негативно.
Болезненность сосков от того, что сосет малыш не совсем верно, надо с этим вопросом разбираться. В такой ситуации пустышка может усугубить ситуацию. Желательно бы очную консультацию (если решите, то скорее, скоро уеду в отпуск)
ТО, что сейчас ребенку нужно все время сосать - это естественно, период адаптации... Вы немножко не дозанимались
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.07.2011 21:33 #
X
Гость (188.232.*.*)
olgabzzz,
вот тут ссылка очень-очень подробно про сцеженное молочко)
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.07.2011 22:11 #
X
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 3217
Авторитет: +2
olgabzzz
Ой понятно что ничего не понятно...
про неправильное прикладывание я тоже думала (ваша лекция по ГВ оказалась оч полезной!!) но вроде все по науке: захват всей ареолы, нижняя губка наружу, подбородок у груди, спинка прямая, животик обращен ко мне...но видимо все таки что то не так ведь в РД в первые дни у меня были кровавые болячки
так что очная консультация нам наверное и вправду оч нужна. какие условия уточните пожалуйста и до какого вы работаете чтобы нам успеть до отпуска?

спасибо за ссылку*me_so_happy*
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.07.2011 23:00 #
X
Гость (188.232.*.*)
Вам ЛС
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.07.2011 19:09 #
X
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 3217
Авторитет: +2
olgabzzz
Гость ( 188.232.*.* )
Вам ЛС.


никакого ЛС у меня в ящике нетю
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.07.2011 20:23 #
X
Гость (188.232.*.*)
меня форум вообще признавать перестал , даже лс не отправляет - пишу сюда :
для очной консультации, позвоните завтра до 12 по номеру 8-983-527-00-13
я в городе до вторника.
Лиана В.
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.07.2011 10:28 #
X
Гость (188.232.*.*)
Я в отпуске до 5 августа!

[b]телефон "горячей линии ГВ" 8-908-103-87-03[/b]

Лиана В.
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.08.2011 00:08 #
X
Гость (188.232.*.*)
Начинается новый набор в группу дистанционного обучения "консультирование по ГВ"
подробности тут ссылка
вопросы задавайте тут [email protected]
Лиана Волошиненко
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.08.2011 18:41 #
X
Дата регистрации: 18.08.2011
Дней на сайте: 3067
Авторитет: 0
Показать на карте
Olga_R
Здравствуйте!
Моей доченьке 4 месяца, на грудном вскармливании по требованию. Кушает днем каждые 0,5-3 часа, ночью 2 раза, писает около 10 раз, какает 1 раз в сутки. Однако, последние 2 месяца плохо прибавляет в весе. Родилась 3200, 1 мес. - 3880, 2 мес. - 4840, 3 мес. - 5400, 4 мес. - 5840. Я не ем молочные продукты, только кисломолочные, так как у доченьки высыпания на теле, если я пью молоко. Врач на участке рекомендует вводить прикорм - безмолочные каши. Я считаю, что такой необходимости нет. Права ли я? И что делать с недобором веса?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.08.2011 19:50 #
X
Гость (188.232.*.*)
Olga_R, здравствуйте!
Давайте считать прибавки:
за 1-ый мес. 680
2- 960
3- 560
4- 440
Прибавка в первые 3 мес от 600г до 2 кг)
потом от 450.
Вывод - вес вполне в норме для ребенка на ГВ, но по нижней границе, да и пописов маловато.
В такой ситуации сначала предпринимаются попытки оптимизировать ГВ - можно предлагать грудь чаще. В таком возрасте ребеночек спит примерно 3 раза в день, можно давать грудь на засыпание, во сне и на просыпание, то, что называется "кормления вокруг снов", т.к. в "бодром виде" хорошенько поесть ребятенку некогда слишком много интересного вокруг)
Попробуйте скорректировать режим кормлений и посмотреть, что будет с весом. Думаю, что ситуация довольно быстро изменится, по пописам сможете увидеть)).
Лиана В.
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.08.2011 19:51 #
X
Гость (188.232.*.*)
ВНИМАНИЕ!!!

КОНСУЛЬТАЦИЙ НЕ БУДЕТ ДО 12 СЕНТЯБРЯ!

ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛ. 8-908-103-87-03
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.08.2011 09:53 #
X
Дата регистрации: 18.08.2011
Дней на сайте: 3067
Авторитет: 0
Показать на карте
Olga_R
Спасибо большое!
В принципе она у меня в основном и спит, как я говорю "на подсосе". Ладненько, еще понаблюдаю.
Еще раз спасибо!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.09.2011 12:03 #
X
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 3217
Авторитет: +2
olgabzzz
Здравствуйте Лиана!
у нас такая...не проблема но я бы сказала затруднение возникло. Сыну 2,5 месяца. И он у меня оооочень титечный мальчик. Готов и спать и бодрствовать возле тити. Она ему не только еду поставляет, но и комфорт и развлечение. Я то конечно не против....да только не всегда это реально.
ВО первых у нас нет никакого режиима кормления. Я даже не в состоянии ответить на вопрос с каким интервалом он питается. Перерывы на сон конечно есть....но порой это 20 минут а то и меньше. Причем проснулся - сразу грудь! а иначе - концерт по заявкам! но ведь надо еще подмыть, переодеть и все дела. Все это у нас зачастую просходит под громкий плач, именно потому что нету тити во рту. Да и мне тоже нужно и постирать и погладить да и поесть порой...а ему все одно - лишь бы на тите повисеть. Я знаю что это нормально в таком возрасте но хотелось бы уже начинать потихоньку к режиму приучать. А у нас как получается: перед пргулкой повисел на груди, покушал, вроде отпустил титю, мама сына одела, сама оделась...а ему уже опять титю подавай. Ладно! ее дала. на улицу вышли, 20 минут подремали....и опять ротик открыли - мол давай титю а то заору. Порой приходится таки ему соску совать хотя я в принципе против такого "затыкания ротика"
есть ли моя ошибка? можно ли что то подкорректировать? и что комфортнее для ребенка а главное что делать чтобы не было нехороших последствий в будущем?

спасибо!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.09.2011 10:02 #
X
Гость (188.232.*.*)
olgabzzz, здравствуйте!
Напишите:
вес по месяцам
сколько в сутки писает в последнее время?
какой формы сосок после того, как ребенок его отпускает? похож на помаду?
___________________
Лиана В.
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.09.2011 16:56 #
X
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 3217
Авторитет: +2
olgabzzz
Вес такой:
при рождении - 3380
1 месяц - 4300
2 месяц - 5300

пописов больше 10 в сутки. каки 1-2 раза в сутки,хотя стул пока нестабильный(бывает и по 4 раза в день а раз в месяц - запор, когда каки на вторые сутки после глицериновой свечки)
сосок после кормления действительно похож на помаду с как бы срезанной и чуть скошенной гранью но болезненных ощущений нет \9хотя по повервости были и нешуточные).
есть подозрение что ему не хватает молочка?
в принципе молоко вроде идет хорошо - регулярно подтекает и при надавливании хорошо выделяется. ночное кормление у нас осталось только одно - часов в 5 утра, второе уже позже утром, около 9ти. т е ночью он выдерживает 5 часов легко, даже и по 7 часов без перерыва были рецидивы. а вот днем никак - максимум 1,5 часа - и снова титя. и то 1,5 часа сон у нас только раз в день обычно а так по 30 минут несколько раз дремит, а потом просыпается - и сразу руки в рот тянет...ну и титю конечно ждет. поест, отдохнет минут 5-10 - и снова подавай....
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.09.2011 20:18 #
X
Гость (188.232.*.*)
olgabzzz,
вес отличный, все что Вы описываете вполне вписывается в норму
Не стоит стремиться в слишком большим ночным перерывам, если спит хорошо первую половину ночи - отлично, но под утро пару раз постимулировать мамину гормональную систему стоит)
Днем перерывы у деток чаще всего равны перерыву между снами, т.е. в Вашем возрасте примерно так и есть, а вот спать дольше 30-40 минут не пососав деткам сложно. Можно попробовать так - усыпили с титей - пошли по делам - услышали, что начал искать Вас - дали титю, пока не проснулся, он поест и опять заснет и так может быть несколько раз не просыпаясь.
По мере роста ребенка, увеличиваются перерывы между снами, соответственно и между конрмлениями и сами кормления сохранятся в основном "вокруг снов2 , т.е. на засыпание, во сне и на просыпание.
По Вашим описания можно вполне предположить неверное прикладывание, судя по весу, оно не влияет на сытость ребеночка, но может быть причиной долгого нахождения у груди.
_____________
Лиана В.
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.09.2011 23:10 #
X
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 3217
Авторитет: +2
olgabzzz
а о неправильном прикладывании свидетельствует форма соска так?

а в остальном я так поняла самое лучшее - ждать. ждать пока подрастет и наработает свои привычки
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.09.2011 02:26 #
X
Гость (188.232.*.*)
olgabzzz,
и не только, еще Ваши слова про боль(

не совсем привычки, скорее, когда мама и ребенок поймают общую волну
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »