Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации по грудному вскармливанию (АКЕВ)

Консультации по грудному вскармливанию (АКЕВ)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 » [17]
 
01.12.2010 19:58 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3612
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
ок. будем пробовать.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.12.2010 17:19 #
X
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 3554
Авторитет: +13
Состою в клубе
МамаЯна
Волошиненко_Лиана, очень нужен совет! Для лечения гайморита врач прописал антибиотик ципролет. Малышу 4 месяца полностью ГВ. Что скажете,как это повлияет на ребеночка,какие могут быть последствия? Начала принимать попутно Линекс сама и ребенку. И знаете ли что-нибудь про Синупрет( в инструкции написано,что исследований не проводилось),он на травах.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.12.2010 17:27 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
МамаЯна, здравствуйте.
Ципролет - ципрофлоксацин - не стоит принимать этот препарат во время ГВ, есть не менее эффективные, но полностью совместимые с ГВ антибиотики. Попросите врача сменить препарат.
Синупрет - можно, как обычно при использовании фитопрепаратов, следить за проявлениями аллергии у ребенка.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2010 01:28 #
X
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 3554
Авторитет: +13
Состою в клубе
МамаЯна
Лиана, я выпила 2 таблетки этого антибиотика, я сильно навредила малышу,как это может сказаться? Переживаю теперь,страшно,прочитала,что поражает суставы. А наши врачи как всегда ничего не знают,попробую вообще без антибиотиков вылечиться.
И еще вопрос: у ребенка аллергия,хочу проверить не на молоко ли.Отказаться нужно и от молочных каш и чая с молоком или только от свежего молока?Творог,сметану при этом можно?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2010 08:35 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
МамаЯна, ну, выпили и выпили, не стоит себя винить, все предусмотреть невозможно.
Очень многе антибиотики в ГМ не проникают,в том числе и показанные при гайморите. ГВ - не повод не лечиться, просто белее тщательно стоит подбирать препарат. Лечиться надо, гайморит - не шутка.
Можем поступить так - Вы берете у врача несколько заменяемых назначений, а я подберу самое совместимое.

Аллергия на молоко - это реакция на белок, а он есть во всех продуктах коровы
надо вообще от нее отказаться в любом виде ( от мяса, молока, кисломолочки, сыров и т.д.) не менее, чем на 2-3 недели. Только тогда можно будет говорить о действительной связи употребления белка коровы и аллергической реакцией.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2010 13:51 #
X
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 3554
Авторитет: +13
Состою в клубе
МамаЯна
Лиана, большое спасибо за ответы
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.12.2010 13:09 #
X
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 3554
Авторитет: +13
Состою в клубе
МамаЯна
Волошиненко_Лиана, прочитала,что Амоксициллин совместим с ГВ,это так? Скажите,пожалуйста,есть ли разница в производителях Амоксициллина (Россия,Югославия)? Или лучше не чисто Амоксициллин, а аугментин,амоксиклав? И при этом малышу давать лучше Линекс или что-то другое и как долго?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.12.2010 14:31 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
МамаЯна, здравствуйте.
Амоксициллин совместим полностью. На счет производителя - не скажу, не разбираюсь. Аугментин и амоксиклав - на усмотрение врача. Ребенку ничего давать не надо.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.12.2010 15:00 #
X
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 3554
Авторитет: +13
Состою в клубе
МамаЯна
_Лиана, спасибо! Я думала от всех антибиотиков дисбактериоз развивается,разве это не так? Или он может быть только у меня,а к ребенку не поступит? Просветите,пожалуйста!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.12.2010 21:11 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
МамаЯна,
амоксициллин - риск - 0 , значит никаких изменений у ребенка не вызывает.
смысл в линексе?
Поправляйтесь
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.12.2010 11:46 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Состав первых микробов на теле и в кишечнике новорожденного зависит от способа рождения. Микробиологи выяснили, чего именно лишаются дети, рожденные при помощи кесарева сечения.


Ученые получили доказательства того, что рождение ребенка путем кесарева сечения (если к тому нет серьезных показаний) нежелательно не только для матери, но и для младенцев. Микрофлора новорожденных, появившихся на свет таким способом, отличается от микрофлоры родившихся естественным путем. И в этом причина большей болезненности «кесаревых» младенцев, считают авторы работы.

В исследовании специалистов Университета Пуэрто-Рико (University of Puerto Rico) участвовали их коллеги из Университета Колорадо в Болдере (University of Colorado at Boulder) и двух институтов Венесуэлы.
Выход в микробный мир

Под наблюдением находились девять рожениц и десять младенцев (одна из женщин родила двойню). Четыре женщины рожали естественным путем, а пять — при помощи кесарева сечения. У всех матерей после родов взяли пробы бактериальной флоры с кожи, со слизистой оболочки рта и из вагины. А у всех младенцев сразу после их появления на свет — образцы микрофлоры с кожи, со слизистой рта и кишечника, а также из носа.

Бактерии на теле ученые изучили молекулярно-генетическим методом: проанализировали строение изменчивого участка бактериального гена рибосомной субъединицы (16S rRNA). Этот участок служит генетическим маркером разных групп бактерий.

Микрофлора на исследуемых органах женщин состояла из разных бактериальных сообществ. Хотя их состав, естественно, различался, на коже преобладали Staphylococcus, Corinebacterium и Propionibacterium, в ротовой полости — Streptococcus, а в вагине — Lactobacillus и Prevotella.

Микрофлора новорожденных отличалась прежде всего однотипностью на всех местах тела: что на коже, что во рту, что в носу, что в кишечнике она одинакова. Но самое интересное, что она зависела от способа рождения.
Мамины бактерии

У младенцев, которые прошли через родовые пути матери, в бактериальных сообществах преобладают лактобактерии и другие вагинальные микробы матери. А у «кесарят» микрофлора всех частей тела характерна для кожного сообщества, с преобладанием стафилококков. И в этих случаях не наблюдается никакой связи с материнским организмом.

Плод в матке развивается в стерильных условиях, объясняют авторы исследования. Первую порцию микробов новый человек получает только, когда рождается. И порция явно зависит от способа рождения. Если ребенок проходит через родовые пути, то происходит передача бактерий от матери к ребенку. Если его вынимают путем операции, он цепляет на себя все подряд.

Вагинальные лактобактерии, подчеркивают ученые, оказывают защитный эффект на новорожденного, предохраняя его от заселения другими микробами, такими как опасные виды стафилококков. «Различия, которые мы увидели, могут быть связаны с риском для здоровья младенцев, родившихся путем кесарева сечения», — считает доктор Элизабет Костелло (Elizabeth Costello).

Известно, что младенцы, родившиеся путем кесарева сечения, больше подвержены стафилококковой инфекции (по статистике на них приходится от 64% до 82% заболевших). У этих детишек позже происходит колонизация кишечника полезными бактериями, они чаще страдают от аллергии и астмы. Им особенно необходимо введение в организм пробиотиков, включая лактобактерии.

Результаты исследования важны, так как все больше женщин разрешаются от бремени путем кесарева сечения (например, в США таких более 30%). Подробнее о том, чем это опасно для ребенка, можно прочитать в журнале PNAS.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.12.2010 17:00 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
замечательная статья вышла 15.12 в "Вечернем Омске"

offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.01.2011 13:45 #
X
Дата регистрации: 02.12.2010
Дней на сайте: 3326
Авторитет: +1
киса_кисуня
здравствуйте Лиана! У нас такая ситуация. Сыночку 11 месяцев и 8 зубов. Мы на ГВ. Месяц назад где то начал кусаться, причем специально, посмотрит так хитренько и как цапнет и ждет реакции! Ну с горем пополам отучили. Потом было затишье, а сейчас опять начал, причем кусает не осознанно, либо когда засыпает, либо когда уже спит. Ругать тут бесполезно :( причем днем титя нам нужна больше для успокоения, кушает уже все и хорошо. Днем может 1-2 раза ******* перед сном, а вот ночью конечно висит на ней почти постоянно. Ранки у меня уже не заживают, просто не успевают, чем только не мазала-не помогает, накладки тоже! Бутылочки и соски вообще не признает! Мама говорит-отучай от груди, раз такое дело. во первых конечно это очень больно, во вторых от таких укусов и воспаление не долго подхватить какое нить. А мне как то кажется, что он маленький еще :( вот и не знаю что делать, толи морально настраиваться на то чтобы отдать его маме на несколько дней, толи дальше терпеть :( но тут уже ни о каком удовольствие от кормления речи и быть не может :( Может быть вы посоветуете что можно предпринять, чтобы он не кусался? Или ранки затянулись быстрее. Потому что я конечно хотела бы продолжать ГВ
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.01.2011 14:05 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
киса_кисуня, здравствуйте.
Обычные поведенческие "штучки" ребеночка такого возраста. Конечно, Вы правы - терпеть такое не стоит. Но давайте подумаем, если 3-хлетка начинает капризничать в магазине, разве проблема решится , если просто перестать ходить в магазин? думаю - нет. Так и тут - уберете грудь - будет проявлять по-другому. Ведь что происходит, ребеночек пытается "прощупать границы" дозволенного, кусает маму, может дергать за волосы так же хитро поглядывая за реакцией Следовательно, укусил (или что-то другое неприятное Вам сделал) - забираем грудь, объясняем, что так нельзя, не даете грудь сразу. но не допускаете чтобы расстроился. Так несколько раз. Главное - последовательность,если выбираете какую-либо тактику - четко ее придерживайтесь. Еще надо понимать, что довольно долгое (по ребенкиным меркам) ему было позволено делать неприятное Вам, не ждите,что ребенок так просто откажется от привычный форм поведения, скорее всего он будет ярко протестовать.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.01.2011 21:19 #
X
Гость (217.25.*.*)
Здравствуйте, Лиана. Меня зовут Анна.мы сейчас с вами разговаривали по поводу грудного вскармливания и вы мне сказали, что скините ссылки на статьи.
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.01.2011 10:32 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Гость ( 217.25.*.* ) , здравствуйте.
Вот -
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.01.2011 10:30 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
С Рождеством Христовым!

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 17:03 #
X
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 3683
Авторитет: +40
Состою в клубе
LasVegas
Добрый день, посоветуйте как быть - малышу полтора года, десять дней как отлучились от груди (было только кормление на засып). Ребенок ведет себя хорошо, стал дольше спать, грудь не просит.

Я на второй день сцедила молокоотсосом 20 мл с обеих грудей и молоко больше не приходит, при надавливании несколько капель и все. Но вчера обнаружила на груди около ареолы небольшое уплотнение (на ощупь комочек около 5-7 мм), болезенное, по ощущениям похоже на невылезший прыщик. Может ли это быть закупорка протока? При ручном сцеживании молока пара струек, комочек не уходит. Что посоветуете?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.01.2011 09:28 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
LasVegas, здравствуйте.
Может и закупорка, я не могу сказать только на основании одного инет письма ((
Стоит проконсультироваться с врачом.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.01.2011 22:05 #
X
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 3683
Авторитет: +40
Состою в клубе
LasVegas
Волошиненко_Лиана, спасибо, вроде почти прошло... если что бегом к врачу
offline
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 » [17]