Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации по грудному вскармливанию (АКЕВ)

Консультации по грудному вскармливанию (АКЕВ)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [17]
 
22.01.2010 17:11 #
X
Дата регистрации: 18.10.2009
Дней на сайте: 3737
Авторитет: +24
Показать на карте
OlyaDream
Волошиненко_Лиана, Подскажите пожалуйста мы тут с девочками на форуме хотим помочь одной маме, маленькой дочке её 4 месяца, грудное молоко у мамы пропало смесь которая у неё есть ей не хватает, у меня есть смесь несколько видов и нутрилак и нутрилон, фрисолак, малыш, малютка скажите для ребенка не опасно будет кушать разные смеси? Я конечно думаю остаться голодным это страшнее, но всё равно уточняю...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.01.2010 17:29 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Olya-dream, здравствуйте.
Прежде всего - в вопросах искусственного вскармливания я не компетентна, думаю, лучше задать этот вопрос педиатрам.
А эта женщна не хочет восстановить лактацию? Во многих случаях это вполне осуществимо,даже в таком возрасте. Даже если не удастся вернуть ребенка на грудь, то, хотя бы частично, вернуть молочко можно.
Если перед ней остро стоит финансовый вопрос - даже частичное восстановление лактации - значительно поможет сохранению бюджета.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.01.2010 17:33 #
X
Дата регистрации: 18.10.2009
Дней на сайте: 3737
Авторитет: +24
Показать на карте
OlyaDream
Волошиненко_Лиана, а как это можно сделать?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.01.2010 17:35 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Надо, чтобы она позвонила. Мне нужно получить максимум информации о ситуации. Я нашла сейчас это сообщение в форуме.
46-73-66, 8-908-103-87-03.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.01.2010 21:10 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
«Здоровье матери и новорожденного ребенка как совместная забота Церкви и государства». Доклад председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению митрополита Сергия на XVIII Рождественских чтениях

Но даже, когда родители пробуют сохранять культурную ценность общения в семье, процессы глобализации стимулируют конфликты между родителями и детьми, насаждая в детях идею порочной свободы, понимаемой как власть самоутверждения и эгоизма. Неудивительно, что современные дети зачастую менее своих родителей способны получать и отдавать любовь. Связь с родителями внутри семьи является ключом к нравственному и физическому здоровью детей. И все начитается в младенческом возрасте. К сожалению, процент детей до 3 месяцев жизни, находящихся на грудном вскармливании в Российской Федерации почти на 70% меньше чем в странах ЕС. А ведь установленный Богом порядок вскармливания младенца является еще и способом общения личностей матери и ребенка. Паисий Святогорец писал: «Питаясь от груди, младенцы впитывают в себя не только молоко: они впитывают любовь, нежность, утешение, безопасность и таким образом становятся людьми с сильным характером». Ребенок, не вскармливаемый грудью матери — фактически отстраняется матерью от общения, покинут ею с первых же месяцев жизни. О каком воспитании и здоровье тут может идти речь? «Разрушение семейных связей неизбежно сопряжено с нарушением нормального развития детей и накладывает долгий, в известной мере неизгладимый отпечаток на всю их последующую жизнь»
отсюда ссылка
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.02.2010 17:05 #
X
Дата регистрации: 18.10.2009
Дней на сайте: 3737
Авторитет: +24
Показать на карте
OlyaDream
Волошиненко_Лиана, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня у знакомой возникла такая проблема, малышу 5 месяцев он на ГВ, во уже около 2,5 месяцев малыш только одну грудь ест, и теперь одна грудь больше другой. На вопрос как так получилось мне ответили "Она у меня болела одно время, я ему ее не давала, сцеживалась, он вторую сильнее рассосал, потом у него молочница была он только левую и ел, а теперь вообще ее брать нее хочет криком орет выгинается. В той которую не берет кажеться молока нет, одно молозиво осталось". Есть ли возможность востановить ГВ из проблематичной груди? Заранее спасибо!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.02.2010 17:38 #
X
Гость (94.50.*.*)
Волошиненко_Лиана, здравствуйте.
Ребенку 1 месяц, мы на ГВ. Подскажите пожалуйста, можно ли мне есть овощи: морковь, свеклу? Из фруктов: гранат, киви, груши?
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.02.2010 17:41 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4004
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Волошиненко_Лиана, спасибо за интересную информацию!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.02.2010 21:22 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Гость ( 94.50.*.* ) , если у Вас нет отрицательной реакции(аллергия,расстройство желудка) на употребление перечисленных овощей и фруктов, то можно.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.02.2010 21:59 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Olya-dream, можно поэксперементировать с позами при кормлении из проблемной груди. Возможно из другой позы ребенок будет брать грудь.Еще можно предлагать эту грудь ночью,пока малыш в полусонном состоянии.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.02.2010 00:11 #
X
Дата регистрации: 18.10.2009
Дней на сайте: 3737
Авторитет: +24
Показать на карте
OlyaDream
Волошиненко_Лиана, Спасибо всё передам.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.02.2010 17:27 #
X
Гость (89.204.*.*)

Волошиненко_Лиана, спасибо. Попробую по-тихоньку их есть.
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.02.2010 12:50 #
X
Дата регистрации: 15.12.2008
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Alenochka
Здравствуйте, нам 1 год и 2 месяца. днем грудь не едим, очень редко и по моей инициативе, спать как днем, так и на ночь укладываемся без груди, зато ночью просто висим, просыпается примернокажд 2 часа, хочу отучать от груди, все говорят, что как только отучу будет спать всю ночь. Мама предлагает забрать на выходные дочь к себе, а мне перетянуться, не будет ли это слишком большим стрессом для ребенка? Как лучше отучить от ночных сосаний?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.02.2010 18:40 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Гость ( 94.50.*.* ) , кормящим грудью можно 4 фрукта, а имеено зел.яблоки, киви, грушу и банан!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.02.2010 18:41 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Alenochka
Здравствуйте, нам 1 год и 2 месяца. днем грудь не едим, очень редко и по моей инициативе, спать как днем, так и на ночь укладываемся без груди, зато ночью просто висим, просыпается примернокажд 2 часа, хочу отучать от груди, все говорят, что как только отучу будет спать всю ночь. Мама предлагает забрать на выходные дочь к себе, а мне перетянуться, не будет ли это слишком большим стрессом для ребенка? Как лучше отучить от ночных сосаний?

у меня такие же мысли. Но молоко за 2 дня не перегорит.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.02.2010 23:15 #
X
Дата регистрации: 15.12.2008
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Alenochka
MarMar79, да я просто даже не про молоко переживаю больше за состояние ребенка, чтою стресса не было, и что ночью то мне с ней делать??? Одеться чтоб до груди не добролась и качать на руках, когда грудь просить будет, водичкой поить не вариант мы бутылки не берем, а со стакана с просонья не поймет
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.02.2010 01:53 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4004
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Девочки,в разделе "Консультация" могут отвечать только консультанты,а мы-только спрашивать у них!Пишите друг другу в ЛС!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.02.2010 12:35 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
НОВОСТИ:

Поздний перевод младенцев на твердую пищу может избавить их от проблем с лишним весом во взрослой жизни. К такому выводу ученые из Университета Копенгагена (Дания) пришли по результатам исследования 5 068 мужчин и женщин, родившихся в датской столице с 1959 по 1961 год.


В то время врачи рекомендовали родителям отлучать ребенка от груди и начинать кормить его твердой пищей в возрасте 4–6 месяцев, однако многие решались менять рацион младенцев раньше.

Половина испытуемых находилась на грудном вскармливании как минимум до двух с половиной месяцев, а остальных перевели на твердую пищу в три с половиной или позднее. 17% младенцев были отняты от груди до достижения ими двухмесячного возраста, а 46% узнали, что такое твердая пища, только после четырех месяцев.

В годовалом возрасте дети, которых дольше кормили грудью, имели меньший индекс массы тела (BMI). Однако в позднем детстве и юности никакой связи между длительностью грудного вскармливания и BMI обнаружено не было.

Выяснилось также, что каждый месяц питания грудным молоком на 5–10 процентов сокращал риск того, что в 42 года у участников исследования возникнут проблемы с лишним весом.

По мнению датских медиков, оптимальный возраст перевода ребенка на твердую пищу — шесть месяцев. Впрочем, жестко соблюдать эти рекомендации не стоит, поскольку некоторых детей необходимо отлучать от груди до полугода, но при этом не следует менять детский рацион до 4-месячного возраста.

Подготовлено по материалам Рейтер.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.02.2010 22:25 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Alenochka, обычно у деток такого возраста количество дневных прикладываний больше . Недостаток дневных прикладываний может являться причиной более частых ночных кормлений. Ребенок, который сам не просит днем грудь, а ночью висит на груди, возможно ,нуждается в более тесном эмоциональном контакте днем. Расскажите, где спит ребенок, как организован его день, чем вы занимаетесь вместе. Ночные прикладывания
уходят самыми последними, потому что ночью вырабатывается больше всего пролактина, ответственного за выработку молока. Кормление ночью помогает продлить период грудного вскармливания и является физиологоческой нормой.
Чтобы у ребенка не было стресса нужно отлучать его постепенно, как это делать почитайте здесь ссылка
Перетягивание однозначно не рекомендуется ,так как часто приводит к маститу.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.02.2010 00:52 #
X
Дата регистрации: 15.12.2008
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Alenochka
спасибо за совет!
Ребенок, спит с 8 месяцев с нами, по двум причинам: 1. я просто срывала спину вытаскивая ее ночью из кровати (мы крупняшки), 2. из-за начала роста зубов и частого сосания. Режим дня: подъем 9 00 завтрак: каша, сок, банан. Играем вместе до дневного сна с 11 30 до 1300, обед 1400 суп, мясное пюре, фрукты, чай. Прогулка и игры, сон 16 30 17 30, потом кушаем в 18 00 какое нибудь второе блюдо, фрукты или творожок, сок. Игры, купание в 20 00 каша 20 30 сон 21 30. Днем чаще всего мы проводим время вдвоем, но иногда я подрабатываю, даю уроки английского и отлучаюсь в день часа на три, она сидит с бабушками. Отпускает меня спокойно, и не капризничает. Вот такой режим.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [17]