Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумСемьЯ → У вас получается успевать делать все дела?

У вас получается успевать делать все дела?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »
 
18.03.2011 19:37 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3510
Авторитет: +16
Natalie
MamuleckaJul,
Муж всё охал, а свекровь просит чтоб я сообщила когда пойду след шубу выбрасывать.

Вот ты кого-то осчастливела
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.03.2011 09:42 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4013
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Мамасла,
почему КЖ должен быть тетрадкой именно со спиралью?

во-первых, удобно держать в открытом виде на нужной страннице, ежедневник , к примеру, просто будет закрываться...
во-вторых, в КЖ делаются разные записи и дела, и список покупок, чтоб чтото не забыть-можно просто вырвать этот листок(без ушерба для блокнота ) и пойти вершить подвиги....при этом ничего не забывая.....типа СХОДИТЬ НА ПОЧТУ.....СХОДИТЬ В АПТЕКУ.....ВЗЯТЬ ТАЛОН в ЖК....СНЯТЬ ДЕНЬГИ В БАНКЕ,,,КУПИТЬ КОРМ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ... Иногда выходишь из дома, вроде все помнишь, вышел на улицу, вздохнул полной грудью и ...все забыл....все вроде рядом...но не зашла на почту...или забыла зайти в зоомагазин....
а про волшебный список покупок-закупок...я вообще молчу...я его составля постепенно....а потом настает время X , я отрываю листик со списком ииииии спокойненько все покупаю, без паники и нервотрепки. Раньше приедишь с гипера, денег потратил до фига, а оказалось, что с голоду накупил всякого ненужного, а много чего нужного по мелочам упустил...так обидно становится
Так что блокнот на спиралях-самый подходящий для КЖ!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.03.2011 17:56 #
X
Дата регистрации: 15.05.2010
Дней на сайте: 3527
Авторитет: +13
Мамасла
MarMar79, спасибо. Очень исчерпывающий ответ Иду покупать тетрадку со спиралью:-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.03.2011 18:23 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4013
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
11 заповедей FlyLady

1. Держи раковину чистой и сияющей.

2. Одевайся каждое утро, даже если тебе этого совсем не хочется. Не забывай про обувь на шнуровке.

3. Выполняй каждый день свою утреннюю и вечернюю рутины.

4. Не позволяй себе засиживаться у компьютера.

5. Убирай за собой: достал вещь - положи на место.

6. Не пытайся делать два дела одновременно. ТОЛЬКО ОДНО ЗА РАЗ!

7. Не доставай больше, чем ты можешь убрать за 1 час.

8. Каждый день делай что-нибудь для себя. Каждое утро и каждый вечер.

9. Старайся работать как можно быстрее. Это освободит время для более приятных дел.

10. Улыбайся всегда! Не можешь? Заставляйте себя! Это заразительно. Твой мозг начинает думать, что все и вправду хорошо.

11. Не забывай смеяться каждый день. И балуй себя! Ты это заслужила!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.03.2011 21:29 #
X
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 3515
Авторитет: +8
Келли
Урааа у меня есть тетрадь со спиралью!!! И , кстати, я всё ж нашла 27 вещей на выброс , а наверное больше даже. Уже не стала прям считать.... а что делать с вещами , которые жалко выбросить ???? я имею ввиду одежду - есть кое какая вроде не нужная, но нормальная для того, чтоб выкинуть.... *qustions*
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.03.2011 21:36 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4013
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Келли, по обстоятельствам, либо выставит на продажу в инете, либо осчастливить родственников....
я в прршлом году относила в церковь нуждающимся , а летом относила на пункт сбора вещей для погорельцев. Кому-то все это более необходимо чем мне....кто-то оденет, а у меня это просто тупо пылится в шкафу..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2011 01:08 #
X
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 3515
Авторитет: +8
Келли
MarMar79, да я выставляла кое какие вещи, вроде и цену писала небольшую, но что-то так и осталось всё.... а у родственников у самих такого добра навалом наверное....вот я и хотела поконкретнее узнать : можно что ли просто принести в церковь и кому там отдать или как вообще???
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2011 09:21 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4013
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Келли, я относила в церковь на Гусарова в госпитале(вход с моста), отдавала женщине которая утварь торгует, заранее у нее спросила можно привезти или нет. Знаю, что в дом Феодосия на Пушкина тоже вещи привозят, дума в любой церкви согласятся принять..... прихожане разные бывают по благосостоянию. Так что кому-то эти вещи очень пригодятся...я относила теплые свитера, кофты и т.п......
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2011 12:36 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4013
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
[Утренняя рутина]: Должна выполняться на автопилоте!

Запишите это в контрольный журнал или просто повесьте на видном месте.



Вот что делаю я:



1. Встаньте и взвесьтесь

2. Примите душ, оденьтесь и обуйтесь, приведите в порядок свои волосы и свое лицо.

3. Пока вы в ванной комнате, приберитесь в ней (пройдитесь ершиком по унитазу, протрите раковину)

4. Возьмите партию грязного белья и запустите стиральную машину.

5. Посмотрите в своем календаре, что у вас намечено на сегодня.

6. Достаньте посуду из посудомоечной машины, чтобы начать новый день.

7. Позавтракайте чем-нибудь полезным

8. Выпейте воды.
мне кажется такая рутина охватывает несколько тем...и стройнеем вместе, и любить себя!...и успеваете делать дела.....
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.03.2011 14:29 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4013
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Дорогие флаюшки,

иногда наша жизнь как будто полностью выходит из-под контроля. И нам кажется, что вернусь себе «бразды правления» совершенно нереально… не говоря уже о том, чтобы найти время побаловать себя. Так вот именно в такие периоды нам больше всего необходим отдых и уход.

На этой неделе мы с вами будем выглядеть «на все сто» до кончиков ногтей… на ногах! Сейчас самое время поэкспериментировать со смелыми оттенками лака – погода позволяет нам ходить в закрытой обуви, не правда ли, любезно с её стороны? LOL Так что на случай, если эксперимент не удался, результат будет надежно скрыт от посторонних глаз демисезонными сапожками. А когда придёт черёд открытой обуви, вы уже будете точно знать, какой цвет ногтей вас порадует. И не забудьте избавиться от флакончиков, которыми точно не будете пользоваться.

Ну, а главное – наслаждаться процессом. Помассируйте ножки гелем для душа, в который добавлен сахар, потом подстригите ногти, немножко отодвиньте кутикулу и принимайтесь за раскрашивание. LOL Начните с основы под лак, потом один-два слоя цвета и, по желанию, слой закрепителя. Напоследок помассируйте ступни с вашим любимым увлажняющим кремом.

Получайте удовольствие! Вы этого заслуживаете!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.03.2011 15:14 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4013
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья. Зачем? Время выбрасывать, выбрасывать и еще раз выбрасывать. За что вы так себя не любите? Зачем вы храните вещи, которые только создают беспорядок? Даже если он спрятан в ящике, он все равно отстается беспорядком. Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.03.2011 15:51 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 3663
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
MarMar79, фуууууууу...заношенное перештопанное и нелюбимое белье...вон его из дома...я люблю его выбрасывать -сразу же обещаю себе, что пойду и куплю новенькое, красивенькое...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.03.2011 16:26 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4013
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Ветер, я сегодня решила помыть хрусталь и разобрать диски...по ходу дела даже караоке попела...диск был не подписан...пришлось проверять.....Я ПРОВЕРИЛА!!!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2011 00:48 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 3663
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
MarMar79, *me_so_happy*
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2011 16:45 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4013
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Сегодня у меня для вас совсем короткое задание: при помощи дастера или обычной тряпки убрать пыль с наличников на дверях и окнах. Я невысокого роста и просто не вижу пыль и грязь, которые копятся там. А как известно - с глаз долой, из сердца вон ))) Не забудьте про петли: на них тоже собирается большое количество грязи. С этим заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.03.2011 17:34 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4013
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Приглашаем флаюшек поучаствовать в нашей новой акции!

Особая, ежемесячная миссия по баловству – 15 минут тишины!

Эту миссию решили предложить посетительницы форума Флайледи.ру, вдохновившись всемирной акцией 10 минут в темноте. По инициативе экологов предлагалось во всём мире в 10 вечера по местному времени на 10 минут отключить все электроприборы, чтобы наша планета немножко отдохнула. Мы этот опыт приняли и видоизменили.

Итак:

Сегодня за час до сна отключитесь от всех внешних раздражителей: выключите лишний свет, телефон и лишние приборы. Останьтесь наедине с собой. 15 минут тишины и покоя, чтобы сконцентрироваться, упорядочить свои мысли и чувства, вспомнить и ощутить себя. Настраивайтесь только на хорошее, представляйте, что новое и прекрасное появится в вашей жизни в ближайший месяц. Не забудьте поблагодарить за то, что у вас уже есть. Расслабьтесь и ощутите прилив сил и радости.

Счастливые пятнадцать минут – побалуйте этим себя! Вы безусловно этого заслуживаете!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.03.2011 17:40 #
X
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 3552
Авторитет: +13
Состою в клубе
МамаЯна
MarMar79, если бы еще раздражители в виде детей можно было отключить(-: было бы супер!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.04.2011 09:53 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4013
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
На днях убрала валенки и шубу!!! Уж надеюсь, что зима не вернется...хотя по закону подлости как зимнее уберешь...так обязательно похолодает....
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.04.2011 14:48 #
X
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 3676
Авторитет: +25
Показать на карте
len4ik
MarMar79, Это куда же нужно спрятаться, чтобы побаловать себя??? Мне даже в туалете покоя не дают.... А вообще идея классная
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.09.2011 22:46 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4013
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Все, что делает женщина - незаметно. Заметно становится, когда она это не делает. ( И.Хакамада)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »