Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумСемьЯ → У вас получается успевать делать все дела?

У вас получается успевать делать все дела?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [16]
 
13.04.2010 09:27 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Привет всем! Что-то давно никто не делился своими "успехами успевания все делать"...
у меня возникла проблема, когда переживаю по какому-нибудь поводу(сейчас у ребенка турнир на выезде), так вообще ничего делать не могу, все из рук валиться. Вижу что то и то надо сделать, но ничего не делаю. Как с этим бороться? Как отвлекаться? Даже не знаю.....
У вас есть ценные советы по этому поводу?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.04.2010 13:50 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
MarMar79, у меня наоборот - когда нервничаю, начинаю по хозяйству хлопотать, как говорится "руки занять", чтобы не нервничать еще больше. Может это просто особенности психики, и бороться с этим бесполезно *qustions*
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.04.2010 14:30 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
kizko, возможно, но это так нервирует....
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.04.2010 22:01 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 3664
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
kizko, я тоже начинаю кипишить по дому, перевожу так сказать психологический кипиш в продуктивный труд. Мне оч помогает и - бонус -дома чисто. Наводя порядок в квартире я как бы навожу его в голове...ну как то так..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.04.2010 00:53 #
X
Дата регистрации: 14.08.2009
Дней на сайте: 3801
Авторитет: +2
tany
Девочки! Посоветуйте моему малышу 1,3 так получилось, что пришлось выйти на работу я и раньше ничего не успевала, а сейчас!!!! Эта система поможет? ( Я еще не заходила и не смотрела) просто нет времени ни на что!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.04.2010 01:02 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 3664
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
Мне кажется, что если чем то серьезно озадачиться -то все возможно. Главное правильно спланировать свой день. А система созданна именно для таких людей -которые занятые и которым не хватает мотивации и самоорганизации. Почитайте, там весьма много ценных советов можно почерпнуть
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.06.2010 18:31 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Успевать делать все по дому полдела. А вот как наши артистки, певицы и др. публичные женщины успевают и в кино сниматься, и в театре играть, и спортом заниматься, и книги писать, и еще куча всего....К примеру Юлия Высоцкая.

Они что из другого теста? Почему у многих к вечеру совсем сил нет, а они что семижильные?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.07.2010 13:57 #
X
Дата регистрации: 23.03.2010
Дней на сайте: 3581
Авторитет: +9
monicageller
MarMar79, ну я думаю у Высоцкой там и няньки есть и домработница. Я не думаю, что она и в кино, и готовит, и детей няньчит, и + уборка, стирка и т.д. На всё это просто физичкески не хватит времени
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.07.2010 17:39 #
X
Гость (188.186.*.*)
Задание Келли на понедельник, 5 июля

Настало время хорошенько помыть рабочие поверхности. Просто протереть тряпочкой недостаточно. Берем немного горячей мыльной воды и начинаем мыть их от края до края. Да, вам придется убрать часть кухонной утвари. НЕ УБИРАЙТЕ ВСЕ СРАЗУ С РАБОЧИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ! Уверяю вас, вы быстро устанете и потом будете мне писать по электронной почте, и плакаться что это моя вина! ))) Берем тостер (кофеварку/блендер/хлебницу/что_у_вас_может_еще_быть) отодвигаем на другой край, моем освободившуюся поверхность. Ставим предмет на место и продолжаем в том же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под и за нашей кухонной утварью.

Получите удовольствие от процесса! Не перестарайтесь!

Это задание с сайта FLYLADY. А вы часто таким занимаетесь?
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.07.2010 19:22 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 3664
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
MarMar79, я согласна с monicageller, что у наших "публичных" женщин по любому есть помощницы по хозяйству, и я не думаю, что придя с каких нибудь затянувшихся съемок, они готовят еду на три дня вперед и гладят утром постиранные вещи
А про мытье рабочих поверхностей -у меня это доведено до автоматизма, но не каждый день, конечно. Но и не так уж они у меня заставлены, чтоб прям быстро от этого устать и потом плакаться..Иногда ее почитаю -ну бред такой, как будто пишет для тех, кто протер холодильник и все- смертельно устал от тяжелейшей домашней работы...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.07.2010 19:37 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Ветер
MarMar79, я согласна с monicageller, что у наших "публичных" женщин по любому есть помощницы по хозяйству, и я не думаю, что придя с каких нибудь затянувшихся съемок, они готовят еду на три дня вперед и гладят утром постиранные вещи
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.07.2010 19:40 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Гость ( 188.186.*.* ) , а у меня как-то получается на опережение. Сделаю, а через день задание типа протрите люстры или уберите зимние вещи из прихожей. Вообще иногда не замечаешь, что что-то пора бы сделать...тогда эти задания очень помогают
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.07.2010 21:30 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
«Домоводство. Учебник для 5-7 классов» 1965 год
Это ж надо, чему детей в те времена учили!
Составление меню.
Слово меню в переводе с французского языка означает перечисление блюд, которые готовятся или подаются на завтрак, обед или ужин.
Чтобы обеспечить питание семьи, необходимо составлять меню на несколько дней вперед, лучше на неделю.
Для составления меню нужно знать средние нормы продуктов на человека, учитывать вкусы членов семьи, наличие продуктов, а также, сколько денег может тратить семья ежедневно на питание.
Составляя меню, необходимо обеспечить разнообразие блюд с учётом сезона.
Надо избегать совпадения тяжелых (мясных) блюд, чередовать острые блюда с пресными, жидкие с густыми, твердые с мягкими и т.д.
На обед рекомендуется закуска, первое блюдо, второе блюдо и сладкое.
Зимой меню обеда и завтрака составляют из более сытных мясных и рыбных блюд, а в летнем меню широко используют свежие овощи, молочные продукты, фрукты и ягоды. Наряду с мясными и рыбными блюдами необходимо в течение всего года как можно больше употреблять свежие овощи, молочные продукты, фрукты и ягоды.
Составляя меню обеда, необходимо учитывать, что набор продуктов должен насыщать, но не вызывать пресыщения. Поэтому надо сочетать блюда сытные и лёгкие. Например, если на первое подают заправочный суп (борщ, щи и т.п.), то на второе вполне достаточно порции отварного мяса или рыбы, каши с подливой, овощных котлет и т.п. Если первое и второе блюда лёгкие (без мяса), то на третье можно подать сладкую крупяную запеканку, блинчики с яблоками. После сытного обеда на сладкое подают компот, кисель, фрукты, чай.
Меню следует составлять не только на обед, но и на завтрак и ужин. Причем следует учитывать, что некоторые блюда можно приготовить на 2-3 дня, а перед выходными или в свободный от работы день можно приготовить более сложные блюда, а когда нет свободного времени – более простые 9супы из макаронных изделий, на второе – заготовленное тушеное мясо, отварную свинину, сардельки и т.п.).
Составляя меню, необходимо учитывать и режим питания семьи. При трехкратном питании дневную норму продуктов распределяют приблизительно так: на завтрак – 30 %, на обед – 50 % и на ужин – 20 %.
Ужин должен состоять из молочных, овощных или крупяныхблюд. Ни в коем случае не следует есть перед сном.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.07.2010 21:31 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.07.2010 00:56 #
X
Дата регистрации: 17.03.2009
Дней на сайте: 3951
Авторитет: +26
Состою в клубе
@LISA
Кажется,что ребенка совсем забросила,сегодня от лесных ягод хвостики отрывала 3 часа,Алиска вокруг меня носилась от нечего делать((( Хочется и книжку почитать ей,и поиграть,и на улицу сходить,а ведь еще надо убрать,приготовить и прочее... Ничего не успеваю,уже даже не расчесываюсь((( Выгляжу,как... бабайка) И устаю ооочень(((
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.07.2010 09:38 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
@LISA, у меня такая фигня, когда к нам многочисленные редственники идут в гости, я провожу 2 дня на кухне, а ребенок сходит с ума. Пришла к выводу, что пора прекращать устраивать эти застолья, во-первых скучно, во-вторых, для ребенка огромный напряг.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.07.2010 15:49 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
ссылка отличная статья про организацию порядка в ванной!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.07.2010 16:27 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
ссылка очень содержательная статья про выбор кухни!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.09.2010 14:07 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
ну, что...я понимаю, что жары больше не будет? как думаете, пора уже прятать летний гардероб(шорты, майки, шлепки)?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.09.2010 19:06 #
X
Дата регистрации: 28.08.2010
Дней на сайте: 3423
Авторитет: +4
Котенок
Вспомнился добрый и веселый рассказ на тему "Как всё успеть"

"Джоан МИЛЛС (США)
Как приготовить кекс
Зажечь духовку. Приготовить посуду и необходимые продукты. Убрать со стола игрушечный поезд и рельсы. Намазать форму, наколоть орехи. Отогнать Джонни.
Отмерить две чашки муки, вытащить из муки руку Джонни, очистить ее и самого Джонни от муки. Снова отмерить муку.
Положить муку, соль и соду в миску. Взять метелку и собрать в совок осколки блюдца, которое Джонни уронил на пол. Достать другое блюдце. Подойти к телефону. Вернуться на кухню. Вынуть руки Джонни из миски. Изъять из миски паровоз и рельсы. Вымыть Джонни.
Снова отмерить муки. Подойти к телефону. Вернуться. Снять слой соли в три сантиметра, который Джонни насыпал в приготовленную форму. Поискать Джонни. Пойти к телефону. Вернуться. Найти Джонни, вытащить его голову из миски. Промыть ему глаза и волосы. Взять намазанную форму и убедиться, что в ней полно скорлупы от орехов. Под скорлупой обнаружить паровоз. Погнаться за Джонни, который, убегая, сбросил миску со стола.
Вымыть на кухне пол, стены, стол, всю посуду, паровоз и рельсы. Пойти в булочную, купить свежий кекс. Вернуться. Отшлепать Джонни. Лечь и отдохнуть.

PS. Успеть всё невозможно, но выбрать важное и неотложное именно сейчас - по-моему, реально.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [16]