Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумСемьЯ → У вас получается успевать делать все дела?

У вас получается успевать делать все дела?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [16]
 
04.01.2011 23:30 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3510
Авторитет: +16
Natalie
molokoo, муж говорит: с одной стороны жаль твою сестру, а с другой ему даже завидно стало, встала ведь и сварила. А мне интересно, как сложились их отношения впоследствии
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.01.2011 01:16 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
эля, вот у меня так же с мужем. Когда работа была "не бей лежачего", то он и готовил, и пеленки гладил, и погулять (только вот убираться - это ни под каким соусом ни за какие коврижки). А сейчас когда у него один выходной в неделю и с работы приходит в 20.00 или даже позже, то мне его напрягать жалко в единственный выходной. У нашего папы неизменные обязанности мыть попу, мыть нюшку после еды, помочь убрать со стола. Может и посуду помыть и было, что даже после работы отгонял меня от плиты с желанием самому приготовить Иногда он пытается заявить, что он добытчик и обязан сидеть сложа лапы на диване. Но я всегда говорю, что я тоже дома не в потолок плюю. Я так же работаю, только дома и бесплатно, т.е. за добытого им мамонта И подтереть за час 6 луж вперемежку с варкой супа тоже отнимает кое какие силы. Видимо иногда очень убедительно я это говорю, потому что как помогал мне по хозяйству, так и продолжает помогать
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.01.2011 01:19 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 3663
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
Вот и у нас та же картина -сйчас наш папа приходит домой к 20 -21 часу, выходной -воскресенье, в который его долбают родственники привези/увези/помоги -и мне его жалко. Я знаю, что я тоже кручусь целыми днями как заведенная и ребенок зачастую выматывает не хуже тяжелого труда, но я накрою ему на стол, уберу за ним и не прошу уже что то постирать или еще что. Он до дивана и в отруб. Обидно конечно часто - но что поделать, он для нас же с дочкой работает. Если выоскресенье свободно -он готовит обычно обед. Может погулять с ребенком. И гвоздик вертит, и люстру снимет...если три раза сказать:-D Но раньше он это делал с каким то большим энтузиазмом что ли, больше помогал, не надо было настаивать...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.01.2011 01:23 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 3663
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
Про кашу в 6 утра -это вообще жесть. Для меня это эгоцентризм в предельной степени. Я бы не встала и не пошла варить...Поругались бы точно. Ей наверное ругаться было не охото. Руки есть ? Шуруй и вари, любимой женщине завтрак сготовь, соверши подвиг
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.01.2011 11:57 #
X
Дата регистрации: 28.08.2010
Дней на сайте: 3421
Авторитет: +4
Котенок
Ветер
И гвоздик вертит, и люстру снимет...если три раза сказать

Что-то настроение у меня с утра хорошее, вспомнила небольшой анекдот - почему женщины произносят слов в минуту больше, чем мужчины - да потому что повторять мужчинам всё приходится по три раза.:-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.01.2011 17:06 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4013
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
ну, вот праздники и подходят к концу....пора и дом в порядок приводить...разгребать игрушки с конфетами, которыми усыпан весь дом
я начала с того, что вернула на "родину" все рюмки, фужеры, стаканы....и начистила раковину до блеска!!!!! Аж настроение улучшилось
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.01.2011 00:22 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 3663
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
А у нас дом без беспорядка - просто дочка болеет и мы сидим с ней дома,а пап работает, безпорядочить некому, а справляли праздник не дома, вернуличь 3-го, так что наведенный шик и блеск удается сохранять малыми усилиями....
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.01.2011 01:22 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3844
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
AlenchiK
Читаю.... и вспоминаю стишок "Если был бы я девчонкой, я бы маме так помог...." :-D

Мне вот мужа тоже жалко, один выходной, и приходит поздно и всё такое... Но освободить его полностью от помощи по дому - ну уж нет:-P Я тоже "не баклуши бью"... Вот, когда еще дома сидела с первым сыном, всё сама делала, но потом, когда вышла на работу, затем на вторую, да потом еще и беременная - тут уж извините... У нас, правда, нет четкого распределения обязанностей. Единственное, что готовить кушать - это только моя обязанность, потому что он попросту не умеет готовить. А так и убраться может, и посуду помыть, и с детьми побыть, и "полку повесить" после 5го повтора:-D

Вот мы с мужем часто спорим вот на какую тему... кто как готовит дома кушать? У меня муж привык с детства кушать на обед - суп, на ужин - второе. Причем, всё должно быть свежеприготовленным и не повторяться хотя бы 3-4 дня (суп возможно на 2 обеда 2 дня подряд). Кроме того, если на обед не будет супа, а будет второе, он вообще не будет кушать, чем поест второе, и наоборот. Есть правда одно исключение - мясо по-французски - его он может есть и в обед и вечером и каждый день)))))
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.01.2011 02:33 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3844
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Гость ( 109.194.*.* ) ,
я б ему эту кастрюлю с кашей на голову надела :-[

я бы тоже)))))
Natalie, как как - развод и девичья фамилия, но проблема была в том, что он пил месяцами....
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.01.2011 15:36 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3510
Авторитет: +16
Natalie
molokoo, понятно, мальчик не хотел становиться мужчиной((((((((((((((
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.01.2011 16:12 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 3663
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
AlenaAgafonova, нифига у вас заморочки с едой...Мне в этом плане повезло -мой муж ест все, лишь бы там не было перца болгарского и фасоли, и поменьше морковки (ее я режу гигантскими кусками, чтоб ему было удобно выковыривать:-D так как сама я ее очень люблю). И суп может есть и на завтрак и на обед и на ужин. но кушает он у меня один раз дома- вечером, поэтому может два дня подряд, а то и три (редко но бывает -я готовлю себе и дочке в основном отдельно) есть одно и то же. И даже если что то не любит -например вареники с капустой или голубцы -придет с работы -ага, вариантов не предусмотрено, поест и это. А иногда -тоже редко -покупает себе лапшу быстую, чойс, и ужинает. Любит их -а я запрещаю, считаю что гадость. Так вот этот чойс обиден тем, что я вчера натушила кртошки с мясом, такая вкуснотища, а он принес лапшу и ел ее...он ее на все променяет Сегодня он будет есть на ужин вчерашнюю картошку, и завтра тоже - я ее не ем. А еще я люблю печь -а он равнодушен, вот пеку уже неделю и сама все съедаю...кошмар...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.01.2011 17:12 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3844
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
AlenchiK
Ветер, да у тебя золото, а не муж! Моему попробуй положи в блюдо то, что он не ест - считай зря готовила - есть не будет! Он у меня укроп не ест, так даже если в блюде будет его 1 щипотка, он уже не прикоснется, и ничего выковыривать не будет. Правда, он ест вообщем-то всё почти, кроме вот укропа. Стряпню тоже приходится мне дома есть в основном, если пеку. Сейчас я делаю это очень редко уже, во-первых, из-за времени, а во-вторых, как раз из-за того, что он не ест, и всё мне приходится съедать. А лапшу мой ест, когда я суп не сварю.

Еще конечно сложно с ним в плане гостей, он вообще ест только то, что готовит его мама и я. У моей мамы он не ест, не нравится ему как она готовит - не по его. Ну и в гостях всегда очень настороженно накладывает еду в тарелку
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 10:57 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4013
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
я под вечер раздухарилась...или просто от "стройности" легкость образовалась и вымыла ГАЗОВУЮ ПЛИТУ!!!! Она после праздничных приготовлений "очень плохо выглядела". Сегодня по плану..отдравить рабочие поверхности...все там же на кухне.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 11:03 #
X
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 3552
Авторитет: +13
Состою в клубе
МамаЯна
MarMar79, ну ты прям настоящая флаюшка!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 11:08 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4013
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
МамаЯна, спасибо за комплимент! мне до них еще далеко!!!! стремлюсь!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 11:17 #
X
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 3552
Авторитет: +13
Состою в клубе
МамаЯна
MarMar79, а я все никак не могу взлететь, ленивая до ужаса. Уже года 2 пытаюсь, получается только временами. А сейчас еще малыш на руках.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 11:24 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4013
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
МамаЯна, там и парения с малышами есть. Я просто прикинула, что когда выйду на работу буду делать все тоже самое, только еще и работать...времени будет в обрез и сил тоже. Если сейчас не возьмусь за это все, то потом все так и будет жить от ген.уборки до ген. уборки. На днях подписалась на их рассылку, теперь получаю письма с напоминаниями всякими полезными.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 12:57 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 3663
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
насчет газовой плиты - да впрочем это моя система и по отношению к любым другим местам и поверхностям кваритиры, включая грязную посуду -мне проще сразу протереть, пока к ней все не прикипело и не засохло намертво, если готовлю много и грандиозно -вытираю несколько раз, пока все свежее махом просто губкой стирается. И вот она -чистота. И посуду так же -проще сразу сполоснуть три тарелки, чем поставить и потом на них еще три, и еще...а потом действительно нужна грандиозная уборка. Я так в праздники малость подрасслабилась пару раз -результат плачевный - хаос на кухне полный и куча времени чтоб его разгрести. Убирать сразу- мне лично проще и помогает всегда поддерживать порядок.
А вообще я считаю -ноги растут из семьи. Меня мама дрюкала по полной программе, раз проверила за мной плинтуса, когда я еще соплюшкой была и они оказались не помыты, и я навсегда усвоила урок -делай так. чтоб за тобой никогда не переделывали. И дочку свою я соответственно уже сейчас приучаю что у всего есть свое место- и она уже знает что где лежит и куда убирать...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 13:10 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3510
Авторитет: +16
Natalie
Девочки, а вам не кажется, что идеальный порядок в доме - это не самое главное в жизни? А нас мама тоже в плане чистоты дотошная всегда была, пока силы были, обои намеренно никогда не клеили, вместо этого все стены и потолок белили 2 раза в год Приучать детей безусловно к порядку надо, но не доводить до состояния неврозов. Мама нашу старшую так "надрюкала", что она даже потлки моет, у нее в квартире раельно можно оперировать людей, полная асептика. Но это не лучшим образом сказывается на душевном равновесии человека, поверьте. Все должно быть разумно.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 13:15 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3844
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Natalie,
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [16]