Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Школьный возраст (всё про школу)

Школьный возраст (всё про школу)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 » [26]
 
05.10.2017 10:01 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (217.25.*.*)
Тусенька
Для всего класса я создала группу в ВатсАпе. Нашла песню для учителя, выложила её. И пошли бесконечные обсуждения в несколько сотен сообщений, как поздравлять, кому поздравлять... Я все подробности, конечно, опущу. Тему пришлось закрыть.

за что я не люблю эти общие беседы! так редко можно договориться.


Практически никогда...

Гость (217.25.*.*)
Тусенька
А закончилось тем, что переделали частушки и спели 10 куплетов... (внимание!) под баян!

огосподи оригинально, конечно)))))))))))))))))))))))))))))))))


Дааа ))) У нас просто одна мама - муз руководитель, и мы решили этим воспользоваться. Но любую песню она сможет сыграть на фортепиано.
Под баян - сложнее, вот и переориентировались на частушки.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2017 10:09 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, очень красиво! Детки молодцы! Потом расскажи, как всё пройдёт!

дети пели или родители?

Родители. 4 человека, из них я с ларингитом... не знаю, какой смайлик поставить...
всё поздравление меньше 5-ти минут по времени.

С детьми надо было репетировать долго, не было никакой возможности. Этот вопрос урегулировался, он был одним из главным в обсуждениях, предлагали стихи читать детям. А как выделить детей? Предлагали всем по строчке.
В результате, я, не раскрывая карт, узнала у учителя, что всем деткам, кто захочет рассказать стихи учителю, выделится время на первом уроке.

И вот лично я покинула сегодня школу с тяжелым сердцем. Мой ребенок весь в слезах, она поняла, что учитель вести уроки сегодня не будет. Часть детей поздравили до начала уроков, моя дочь, как и некоторые другие детки, не успела и расстроилась жутко.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2017 10:18 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Конечно, уверена, что ещё поздравит, но это омрачило настроение. Причём не тот факт, что старалась и не успела, а тот, как она отреагировала на это.
Буду разговаривать с ребёнком.

Сама я была против, чтобы дети читали стихи в эти 5-10 минут до уроков. У меня у самой дочь читает громко и с выражением. Но очень многие детки читают стихи хорошо, многие хотят прочитать, как выделить? Кого? Это ещё первоклассники.
Вот так, я была против, и бумеранг не заставил себя долго ждать))

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2017 10:24 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька,
И вот лично я покинула сегодня школу с тяжелым сердцем. Мой ребенок весь в слезах, она поняла, что учитель вести уроки сегодня не будет. Часть детей поздравили до начала уроков, моя дочь, как и некоторые другие детки, не успела и расстроилась жутко.

у нас день самоуправления выделен отдельно,не на День учителя.А в 1 классе его нет вообще
Лиза конечно впечатлительная очень,но Наташа я согласна тобой

Буду разговаривать с ребёнком.

Потому как они расстраиваются еще и на уроке,руку тянула-а меня не спросили. Спрашивают Петю,Машу,Олю Из этой же области. А праздники как вспомню,так вообще беда была. То стихотворение не дали,то не в первую линию поставили,то почему та девочка второй раз ведущая. и т.д
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2017 10:27 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
mamaNati,
кстати у нас дорогие подарки категорически не воспринимаются никем из учителей

у нас вообще с этим стало строго. В принципе конфеты-цветы только не запрещены.Сомневаюсь конечно,что все это правило соблюдают,но вот в прошлом году на 8 Марта в связи с этим родителей вообще не запускали в школу.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2017 13:48 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +7
mamaNati
Наташа, Эля, как у вас масштабно, девочки! баян...надо же! Наташа, главное, что учительнице доставили радость. Жалко, что Лиза расстроена (( конечно, это неправильно, такие вот вещи надо продумывать с особой тщательностью.

У нас тоже сегодня праздник и позитив во всем, даже в мелочах! Всех учителей начинают поздравлять начиная со входа в школу. Мы поздравили и учительницу нашу и предметников, песен не было, подарки, цветы и веточка с листьями, про которую я выше писала. Все очень довольны. Завтра концерт будет и праздник в школе большой
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2017 13:51 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +7
mamaNati
эля
mamaNati,
кстати у нас дорогие подарки категорически не воспринимаются никем из учителей

у нас вообще с этим стало строго. В принципе конфеты-цветы только не запрещены.Сомневаюсь конечно,что все это правило соблюдают,но вот в прошлом году на 8 Марта в связи с этим родителей вообще не запускали в школу.


у нас, как выяснилось, дорогие подарки совсем в школе не приняты, а наша учительница и не любит это, говорит "я учитель и хочу им всегда оставаться". Хотя лично я не против бы была дарить что-то помасштабнее..Директор школы тоже категорически не приемлет дорогие подарки. только стандартные знаки внимания: цветы, конфеты, чай, торт
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2017 13:51 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +7
mamaNati
эля, дерево шикарное!! вы его заказывали где то?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2017 19:29 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4142
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
у нас все отменили ..трагедия случилась...в 9 утра ученицу нашей гимназии сбил поезд на глазах у ее родителей...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2017 19:56 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ирэн80, какой ужас....... (((
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2017 20:07 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +7
mamaNati
Ирэн80, какой кошмар (( соболезнования родным
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2017 21:19 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2923
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
Ирэн80, какой ужас.... у меня нет слов....
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2017 21:26 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4142
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
И все это наушники и телефон... подростки ходят в полной отключке от окр мира...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.10.2017 20:45 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
к теме о поздравлениях с Днем Учителя...

В Краснодаре уволили учительницу, которая сочла недостаточным подарок на профессиональный праздник
Глава родительского комитета в первом классе одной из школ Прикубанского округа Екатерина рассказала, что классной руководительнице не понравился подарок на День учителя. По ее словам, педагог не приняла букет цветов и конверт с деньгами из-за того, что посчитала недостаточной сумму в нем для подарка от всего класса.
«Классный руководитель посчитала, что такого подарка она не заслуживает. После, как рассказывает Екатерина, учительница расплакалась и вернула конверт с подарочными деньгами. Букет также Елена Сергеевна принимать не стала. Как пересказывает глава родительского комитета, учителю физкультуры и музыки, к сведению родителей, надо было положить в конверт по две тысячи рублей, директору и завучу также по две тысячи», — сообщает «Блокнот Краснодар».
После этого случая Екатерина сказала, что хочет уйти с поста руководителя родительского комитета.
Появившийся в СМИ случай прокомментировал директор департамента образования Краснодара Алексей Некрасов. Он подтвердил, что это действительно произошло в одной из школ Краснодара.
«Мы установили и школу, где это произошло, и педагога. Она подтвердила, что ситуация имела место. Такое поведение совершенно неприемлемо, поэтому педагог уволена. В ближайшие дни во всех школах города будут проведены родительские собрания и педсоветы о недопустимости подобных ситуаций. Педагог — это особая профессия, и соблюдение этики в ней — неукоснительное требование», — сказал он.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.10.2017 17:28 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4142
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Тусенька, а возможно,что и не так было....кто знает....
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.10.2017 07:49 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
ох уж эти подарки. Мы сами задаем еще в первом классе тон поздравления,стоимость подарков. В этом году подготовка к Дню учителя и ее же Др мне далась особенно тяжело. Начиная с 1 класса помню в обсуждении не всегда принимали участие все родители. С каждым годом их количество уменьшалось, родители многих живут по принципу-сдали деньги и свободны. Ну до ладно,это начальная школа ,учителей мало.
В 5 классе долго думали,что подарить помимо цветов на ДР. День учителя это торт,шары,а вот на ДР решили сертификат в книжный магазин и цветы. В классе 25 человек,решено собрать по 120 рублей. Собрали-подарили,все рады.
В это году некоторые стали возмущаться,что такие дорогие подарки дарить нельзя. Учителю для работы на уроках в нашем же классе нужны три словаря.(разных) НО! Это дорого(стоимость всех трех 2400) И дарим ОДИН, за 800.
Нет,я совершенно не сторонник дорогих подарков,вообще считаю,что поздравления,сюрпризы детей не материальные именно нашему учителю гораздо приятнее. Она из тех,старой закалки,которым стыдно даже сказать,что в класс надо например клеенки для рисования,она будет ходить искать у других,которым уже не нужны. Но лично для меня подарить один раз сертификат на более крупную сумму, а потом в разы ее уменьшить не красиво.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.10.2017 11:54 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +7
mamaNati
эля, ну да...как то странно.2400 не такая уж сумма на 25 человек...Это как дарить один конек или колесо от велосипеда.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.10.2017 14:34 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ох, подарки - да...
У меня уже это головная боль, хотя только первый класс.

Мы по 50 руб выделили из фонда на день учителя. Если быть точнее, всего по 49 руб. получилось с ребенка. Но фонд тает - это и кулер с водой и стаканчиками, и моющие-чистящие, и чаепитие детям, и подарки директору и ветерану на день учителя, и заправка картриджа - в-общем, вам ли объяснять. Но всё стараются брать по акциям и распродажам. Надо ли говорить, что всё подтверждено чеками. Так как у нас достаточно крупный первоначальный взнос, плюс охрана, плюс рабочие тетради, плюс постоянно куда-это экскурсии бесконечные (буквально каждую неделю, а то и по 2 раза на неделе), короче, много расходов у родителей, решили сдать в фонд пока всего по 500 руб на первое полугодие, ну и отдельно - подарки детям на ДР.
Так вот, на Новый год в фонде останется максимум на подарок директору, всё.

Началось обсуждение новогодних подарков ребятишкам. Я напоминаю, что заложим ещё по 50 руб на подарок учителю. И слышу, что это дорого!
Подробности ни к чему, но это дорого, и всё. По сколько собирать? По 10-15 рублей?... Как-то даже несмешно.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.10.2017 15:00 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, как вариант - поздравлять детей просто устно с днем рождения, без подарков. Не ездить на экскурсии. Тоже интересная позиция у родителей, хочется всего и бесплатно желательно.
а на посвящение в первоклассники вы деткам дарили что-нибудь?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.10.2017 15:18 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, детям мы снова из фонда выделяли на сладости и соки, и учителем были закуплены паспорта школьников.

На собрании как раз с учётом того, что итак много трат, решили ребятишкам на посвящение, кроме паспортов, ничего не дарить.
Для них само представление - уже как подарок.

И я хочу отдать должное, у нас очень адекватный родительский комитет. Ну вообще ничего лишнего. Всё тщательно обдумывается и взвешивается.
Дорогих подарков учителям и администрации нет и не будет.
Я и сама против дорогих подарков!

Но не коробку же конфет за 300 руб от всего класса?
Но раз не можем прийти к общему знаменателю, будем на очередном собрании решать все эти вопросы голосованием (без учителя, конечно).
Там же и вопрос стоимости новогодних подарков для детей на повестке дня, и что дарить детям (самый болезненный вопрос).
Значит, будем голосовать по каждому пункту, и как решит большинство. Другого выхода я не вижу.
Отредактировано Тусенька 16.10.2017 15:26
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 » [26]