Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Школьный возраст (всё про школу)

Школьный возраст (всё про школу)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 » [26]
 
22.11.2017 00:35 #
X
Гость (94.204.*.*)
Гость (213.87.*.*)
Гость (94.204.*.*), а к чему вы?
навеяло школьными собраниями
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.11.2017 14:10 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 3652
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
Тусенька, и ведь это не прикол, сто пудов из реального чата продителей
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.11.2017 15:03 #
X
Дата регистрации: 24.10.2015
Дней на сайте: 1538
Авторитет: 0
pantera
У нас так в прошлом году в саду детям новогодние подарки обсуждали. Так как я в РК была и группа в ватсапее мной создана, очень хотелось её удалить со всеми обсуждениями В итоге выбрали чёпопалошный подарок. Хотя сумма была очень приличной. Часть родителей отказывалась от конфет, часть от игрушек и оставшаяся часть от развивающих наборов новогодних (мотивируя тем, что ребёнку и в саду занятий достаточно, а клеить, вырезать и украшать пайетками новогодние шары в праздники ни у кого времени нет). Чуть не поседела я.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.11.2017 21:48 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Lutic, тоже так думаю, просто маленько приукрасили
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.11.2017 21:58 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
pantera, у нас началось подобное в этом году в школе. Я тоже в РК, и тоже веду тему в ватсапе, я просто попросила закрыть все обсуждения до род собрания. На собрании всё решили голосованием. Проголосовали за сумму подарка и его наполнение (сладкий, несладкий, комбинированный). Когда поняли, что с обсуждением подарка заходим в тупик, переписала основные желаемые (и категорически нежеланные) варианты и попросила довериться в вопросе выбора представителям РК (у нас в школе обязанности у РК разделены, за подарки и за сопровождение деток на экскурсии отвечают 2 человека).
В соцсети создала закрытую группу только для РК, там ведётся обсуждение совершенно в спокойном ключе.

В саду проще. Подарок сладкий. Проголосовали единогласно на род собрании.
На нём присутствовали человек 10 из 39-ти.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.01.2018 14:42 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Может быть пригодится кому то.

С целью профилактики массовых простудных заболеваний среди детей и подростков департамент образования Администрации города Омска рекомендует при неблагоприятных температурных условиях, руководствуясь ст.28, 29 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» ввести в общеобразовательных учреждениях режим ограничительных мероприятий:

    при температуре ниже -30 °С занятия могут не посещать ученики 1 — 4 классов
    при температуре ниже -32 °С занятия могут не посещать ученики 1 — 9 классов
    при температуре ниже -35 °С занятия могут не посещать ученики 1 — 11 классов

Департамент образования Администрации города Омска напоминает, что решение о посещении ребенком образовательного учреждения при неблагоприятных температурных условиях принимают родители, законные представители несовершеннолетнего. Департамент образования Администрации города Омска между тем сообщает, что при любых неблагоприятных температурных условиях все образовательные учреждения города Омска (школы, детские сады, учреждения дополнительного образования) работают в обычном режиме.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.01.2018 20:50 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, в результате, наш первый класс ходил всю неделю. Минимум посещаемость была 10 человек в морозы, максимум - 16.
И это ещё учитывая, что 4-5 деток были на больничном.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.01.2018 12:58 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, у нас в классе больше 4-6 человек не ходили. А вот в начальной школе ходили практически всегда и все. Так как детей в основном еще возят в школу в этом возрасте. У нас по месту жительства ведь совсем мало деток. Все сокращают и сокращают каждый год количество прикрепленных домов. Мы в этом году,если не соревнования в эти дни -тоже ходили бы. Не на общественном транспорте потому что.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.02.2018 21:46 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ирэн80
Как хорошо,когда остается время на книги. У нас его просто нет, очень много уроков задают, сидим до ночи. Именно из-за объема. С акробатики пришлось сейчас уйти, чтобы время еще освободить для домашки.


wildcat
Дамы-мамы... скажите мне, когда вы успеваете с детьми в кружки ещё ходить? я вот пытаюсь себе представить, как буду что делать когда сын пойдет в первый класс..
1. отводить и забирать мне, потом мне же с ним быть дома - работать вторую половину дня из дома придется. Но! надо же:
2. делать уроки
3. Посещать какие-то кружки

Мне кажется я сдохну, простите... и возможно меня уволят ))


Рошаль
wildcat, - скажите, в чём ваш секрет, как вы всё успеваете? - Мой секрет прост: я ничего не успеваю Пока в садике последний год, вожу только раз в неделю по субботам на 2 часа в ИЗО студию на лепку и рисование, бассейн у них в садике и так 2 раза в неделю. Раз в неделю сама с ней хожу на коньках кататься. Вечером просто сама гуляет во дворе. Как будет со школой - пока не представляю, бассейн хотелось бы продолжать, ИЗО точно останется, возможно, сама уволюсь ))) шутка


Тусенька
Всё успеть точно невозможно...
Мне пришлось пожертвовать зарплатой. Я долго думала, взвешивала, в течении года искала работу на неполный день. Несколько месяцев сидела в отпуске за свой счёт (дочь пошла в первый класс). И если бы не перевели на полставки на основной работе (естественно, с уменьшением заработной платы в 2 раза), то я бы действительно уволилась. Вначале вариант увольнения я вообще и рассматривать не хотела, но потом уже абсолютно это не исключала. Скажу больше, даже уже настроилась на увольнение. Хорошо, что пошли на встречу и подписали заявление на полставки.
У моих детей кружки (помимо доп занятий в школе и в саду) 6 раз в неделю. И это совсем немного, потому что у меня детей двое.
У дочери был бассейн и рисование. У сына - рисование и карате. Конечно, уроки, как без них..., плюс у сына отработка дома звуков (ходит к логопеду).
Уставала очень, многое не успевала... Но что я хочу сказать...
Сейчас у нас долгий перерыв со всеми кружками. Сын разболелся, карате пропустит недели 2.
А дочь в бассейне последний раз была в конце декабря и после операции нам сказали ещё на месяц о нём забыть...
Дома выполняем и классную работу, и домашнюю. Я, конечно, сейчас на больничном.
Времени вроде бы больше. А я всё равно устаю. И, честно скажу, лучше бы возила 6 раз в неделю их на кружки...

Что касается графика работы, дело и не в кружках даже. Можно найти занятия и в выходные дни, а кружков много в школе и саду.
Мои метания были вызваны не доп образованием детей. Я категорически не хотела, чтобы дочь ходила из школы домой одна. А в сентябре уже начнется подготовка сына к школе (начало занятий в 16:30), и снова некому водить.
В школе же дочери можно остаться максимум до 4-х часов (типа продлёнки), то есть работать мне надо было бы до 3-х максимум....
Да, есть вариант сопровождения, но я и здесь всё посчитала - продлёнка каждый день + второе питание в школе + сопровождение дочери из школы до дома, а сына из сада до школы заберут приличную часть моей зарплаты. И я сама хочу заниматься своими детьми. И да, возить в бассейн и на карате к тому же тоже.
Но я после 6-ти лет декрета, а после выхода из него 2-х лет работы с постоянными больничными сейчас занимаю уже не ту должность, как до декрета...
И, слава Богу, я не основной добытчик в семье. Иначе бы, наверняка, рассуждала по-другому.
Ситуации все абсолютно разные, и нет единого решения.


Тусенька

Ирэн80
Как хорошо,когда остается время на книги. У нас его просто нет, очень много уроков задают, сидим до ночи. Именно из-за объема. С акробатики пришлось сейчас уйти, чтобы время еще освободить для домашки.


Ужас, Ира.
До ночи с первоклашкой? Ничего себе, какие у вас объёмы?! Самое главное, зачем???
Я боюсь представить, сколько Валера тратит времени на выполнение домашнего задания.

У нас тоже задают далеко не по 3 строчки, конечно, и не по 5 примеров, у нас тоже уроков побольше, по сравнению с друзьями-первоклассниками из соседних школ, но чтобы "до ночи" - за полгода сидели один-единственный раз, когда плюсом к домашнему заданию делали открытку к 100-летию революции.
Так что у нас всегда остаётся время и почитать, и поиграть. Да, иногда немного, иногда читала в библиотеке между занятиями в школе и дорогой в бассейн. Пусть порой это будет чтение только журнала, но читала и пока читает каждый день. Дальше будет видно, конечно...
Ирэн80
Рошаль, вроде успеваю, но нервы мои уже не выдерживают, сейчас сокращаю часы тренировок...знаю,что во вред...но что сделаешь тут,учеба важнее
Ирэн80
wildcat, да-да, к тому же очень сильно сейчас родители привлечены к учебе..(((
Рошаль
Ирэн80, .... Просто нет слов. Честно, я не вижу смысла во всём вот в этом.. не к тебе претензии, ты, понятно, ставишь образование детей в приоритет, но нервные срывы твоих детей не гарантируют им успешного будущего, а проблемы со здоровьем - уже гарантируют...(


Ирэн80
Рошаль, весь класс балансирует между 2 и 3, это путь на вылет, ближайшая школа с местами только далеко на метро ехать, это совсем не вариант. И я понимаю, что гимназия наша это спецом делает, но это уже другая длинная история. А нам остается только держаться и выполнять.
(на 600 мест учиться 1600 учеников)


Тусенька
Ирэн80, это, всё, конечно, нужно в другую тему... (надо будет в "Школьники" перенести)
Но я в шоке от того, что у вас творится?! Смысл набирать 1600 учеников и потом выдавливать их?!
И как такая ужасная успеваемость может быть у первоклашек?!
Риторические вопросы, я понимаю. Но жуткая, конечно, ситуация, в вашей гимназии.
Отобьют всю охоту учиться у детей... И как-то мне сразу вспомнился и ваш запрет на использование телефонов в стенах школы, и скандал со смарт-часами...

Ира, а у Валеры такой же кошмар творился в началке?


Ирэн80
Тусенька, у нас новый район и дома все 25 этажки, домов настроили, а школы не сданы и неизвестно когда....а гимназию роно заставляет брать детей....
Да, в началке также было, но он лучше справлялся.


Гость (82.145.*.*)
Ирэн80, а к тому факту,что дети учатся с 3 на 2 роно относиться спокойно?
Ирэн80
Гость (82.145.*.*), там говорят, что всю ситуацию знают,но ничего поделать не могут.


wildcat
Рошаль, мы ещё в саду, в старшей группе. В пн-ср-пт я ухожу с работы в начале четвертого, забираю сына из садика, отвожу в развивашку, потом час работаю из дома. После чего забираю из развивашки, везу на футбол... полтора часа там... И эти три дня у меня настолько из жизни выпадают... сил ни по дому что-то сделать, ни вообще в целом...
поэтому я с паникой думаю о школе ))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.02.2018 22:51 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
По поводу объёмов... сегодня только в Ватс ап общались на эту тему.
Дочь решала примеры. Распечатка с 2-х сторон на листе А4.
На первой стороне примеры с тремя действиями в 6 столбиков (каждый столбик по 40 с лишним примеров). То есть порядка 250-ти примеров.
На обороте - примеры с 4-мя действиями (например, 5+6-3+2). 5 таких столбиков.
Я посчитала, в столбике 43 примера. Значит, на обороте - 215 примеров на 4 действия. Их мы решили за 2 дня (сколько по времени, не засекала, но не особо долго).
И это, конечно, не основное домашнее задание. Задание по математике в печатной и\или рабочих тетрадях (обычные задачи по ПНШ), которое выполняется гораздо быстрее, чем такие распечатки.
Возможно, дети частично решали эти примеры и в классе, не знаю. Мы пока не учимся.
У нас распечатка неделю на руках. Вот мы без напряга её выполнили за неделю.
Объёмы для первоклашки? Наверное. Хоть примеры элементарные, их много. Но я даже рядом не нахожусь с ней, просто потом проверяю.
На первой стороне она не сделала вообще ни одной ошибки, на второй - 2 (из 215-ти), одну из которых сама заметила и исправила.
Подобные распечатки у нас регулярно. Есть ли в них смысл? Есть. Дети примеры щёлкают, как орешки. В итоге на прошлой неделе большинство ребятишек в классе с самостоятельной работой на счёт справились на "отлично".
Периодически подхожу к ребенку, когда пишет русский, но рядом с ней уже тоже не сижу. Также потом проверяю слоги-ударения. Сам текст зачастую списывает верно с учебника. Может только запятые пропустить.
Конечно, помогаю с задачами, где не сразу понимает, что от нее требуется. Ну и окружающий мир - да, без моей помощи вообще никак.
Готовим рассказы, например о том, как готовятся животные к зиме, и как зимуют обитатели водоёмов. В учебнике этой информации нет, читаю ей с интернета, она потом пересказывает. Ну вот и по "Умникам" напропускали много (доп. кружок), там задачи на логику, в-основном, они всё решают в классе. Здесь мне нужно будет помочь ребенку.
На данный момент, по моим ощущениям, я трачу время на уроки меньше, чем на подготовительных курсах. Больший объём дочь выполняет сама, чему я, конечно, радуюсь. Да, я понимаю, что это только первый класс, и делать выводы пока смешно. Боюсь, что дальше станет сложнее, но, главное, чтобы усваивала материал в классе. А их там именно учат! Все правила по русскому языку, все определения по математике (за исключением пропусков по болезни), им даёт именно учитель, дома они лишь закрепляют.
В результате, объёмы никого не напрягают, до ночи мы с уроками не сидим. Дай Бог, чтобы и дальше так было!
Наверное, просто привыкли, втянулись, но я считаю, что здесь как раз огромная заслуга подготовительных курсов. Ну и, естественно, важна подача материала в школе и мотивация учителем детей на учёбу.
Отредактировано Тусенька 01.02.2018 22:55
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.02.2018 22:56 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ира, сколько у вас человек в классе?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.02.2018 22:22 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Тусенька, 40
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.02.2018 23:31 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ирэн80, тяжко...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.02.2018 19:27 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Ирэн80
Тусенька, 40
и от количества учеников и от обьема вашего д/з. 1 класс
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.02.2018 10:48 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
У нас в школе уже наверное недели две больше 12 человек не ходит в школу. Болеют дети "по кругу". Один выходит-другой наоборот,заболел. Какая то бесконечность
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.02.2018 19:36 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, у нас такая бесконечность дома.
Сын вообще болеет третий раз подряд с конца января. В феврале ни единого дня не посетил детский сад.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.02.2018 19:40 #
X
Дата регистрации: 14.02.2009
Дней на сайте: 3982
Авторитет: +4
Показать на карте
Alsol
Я не понимаю, почему класс на карантин не закрыт при такой посещаемости.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.02.2018 20:38 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька
эля, у нас такая бесконечность дома.
Сын вообще болеет третий раз подряд с конца января. В феврале ни единого дня не посетил детский сад.

эх,дома мы тоже уже успели все переболеть. При том,что папа на удивление в этом году принес нам вирус.
Alsol, начали закрывать начальную школу у нас. Но уже после того,как заболела учительница_о
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.02.2018 02:20 #
X
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 2957
Авторитет: +9
Показать на карте
Состою в клубе
irinaSolesya
Тусенька, Наташа у меня Олеся серьезно заболела перед новым годом ушли из школы за 2 дня до начала каникул... Потом был месяц ада у Олеси 20 дней каждый день 39.5. Правильный диагноз поставили только через 2 недели... Олеся заразилась в школе вэб и цмв. В школу вышли через месяц.
Сейчас очень боюсь что Олеся снова может заболеть т.к иммунитет слабый в целях профилактики для защиты от вирусов пользуемся На*за*ва*ль+* перед школой и когда идем в общественое место.
Недавно заболела сама Олеся была со мной в одной комнате очень за нее боялась т.к болеть ей нельзя сейчас.
Делала обработку с этим спреем 3 раза в день от меня она не зарасилась. Пользумся им по мере необхадимости уже чуть больше месяца пока все хорошо. в школе проучилась 3 недели без пропуска занятий. Может он вам поможет остановить бесконечность и не болеть. Выздоравливайте!
Отредактировано irinaSolesya 25.02.2018 02:21
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.02.2018 23:11 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
irinaSolesya, спасибо, Ира. ВЭБ - да, шибко садит иммунитет. Как хорошо, что всё же удалось поставить правильный диагноз!
Нам в своё время не смогли. И именно об этом уже перенесенном диагнозе я узнала только через полгода. Когда всё сопоставила, то сообразила, что через несколько дней после снятия основных симптомов мы тогда сделали дочери первую операцию (конечно, её в то время делать было нельзя).

Про препарат знаю, спасибо!
Пользовались года 3 назад. Мое личное мнение - совсем не панацея... Но панацеи нет, и я отлично это понимаю.
Я сама, взрослый человек, сейчас в очередной раз заразилась ОРВИ, причём на старом добром советском рем*антадине. А принимать его начала по совету хорошей знакомой, работающей на Скорой, уж очень часто начала болеть и каждый раз с осложнениями.
Не помогло )) 3 дня классически ОРВИ. И снова присоединилась бак инфекция. Иммунитет надо поднимать общий. И, конечно, не стимуляторами.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 » [26]