Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Школьный возраст (всё про школу)

Школьный возраст (всё про школу)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 » [26]
 
17.10.2017 16:08 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Alsol,
мы-родители уважаем, почему бы не сделать приятное человеку 3 раза в год



Я недавно выслушала одну маму и поняла, что мы говорим на разных языках. Речь идёт о том, что сделать приятное и от души.
У нас ребенок один в больнице лежит, после операции.
Я подняла в школе вопрос о том, чтобы собрать на передачку. Не из фонда брать, нет, а сброситься тем родителям, кто НЕ против.
Сбросилась половина класса, но не по принуждению, а по доброй воле.
Надо? Нет, не надо! Никто не заставлял! И мама засмущалась! Но ей было очень приятно! И ей! И девочке! Почему нет???

И я видела глаза нашего учителя, которого мы всем классом поздравляли с профессиональным праздником! Она искренне радовалась!
Я про себя отметила, как нам повезло, как повезло нашим детям! В ней нет высокомерия, нет заносчивости ни грамма! Она смущается и радуется от души!
Ей ХОЧЕТСЯ и дальше делать приятное!!!
И не я одна обратила на это внимание. Конечно, если большинство родителей будет против, мы будем что-то придумывать другое... Значит, будет больше самодеятельности, если возникнут материальные затруднения. Но на данный момент для меня это само-собой разумеющееся - поздравить учителя, воспитателя, врача.

Я и с Днём Воспитателя в этом году поздравляла бывших воспитателей дочери, воспитателя сына, которая работает уже в другом детском саду. По телефону, правда. Можно было этого не делать, конечно. Это просто знак внимания. Но когда есть возможность сделать людям приятное, почему не сделать этого, не ожидая ничего в ответ?
Отредактировано Тусенька 17.10.2017 16:18
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.10.2017 16:16 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
wildcat
девочки, а вам на работе дарят на НГ подарки? мне просто интересно, откуда это берется вообще, что на все праздники надо воспитателям, учителям и всем подряд что-то дарить???

дарят и я дарю коллегам, друзьям, родственникам и уж, конечно же, учителям и воспитателям
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.10.2017 16:21 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
у нас помимо школы есть танцы, гимнастика, англ. и еще 2 образовательных проекта, которые посещает ребенок. и в каждом из них мы поздравляем всех педагогов со всеми праздниками. И даже сомнений не возникает делать ли это.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.10.2017 16:23 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2904
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Alsol
А откуда взялась традиция поздравлять людей, которых уважаешь, к которым хорошо относишься, близких людей с праздниками?

вот это сейчас другой вопрос... подарок классному руководителю или воспитателю - это одно. Это правда близкий человек.. а вот когда начинается - медсестре, заведующей, всем учителям... ну это перебор на мой взгляд...
мне вот как-то за мою работу никто подарки не дарит...

Alsol
Вас ведь на работе с ДР поздравляют?

поздравляют коллеги, только те кто хотят.. но это другое... это как если бы ваш ребенок одноклассника поздравил с которым дружит...
а то, что я имею в виду, это как если бы мы всеми коллегами скидывались на все 8 марта, НГ и дни рождения и поздравляли бухгалтерию, директора, ещё кого-нить...

просто у нас почему-то менталитет такой... я не про вас сейчас, а в принципе. Почему человеческого спасибо недостаточно, обязательно должно быть материальное выражение?? за работу. С душой? так они и должны её с душой делать, такую работу они выбрали..
Отредактировано wildcat 17.10.2017 16:32
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.10.2017 16:27 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati
у нас помимо школы есть танцы, гимнастика, англ. и еще 2 образовательных проекта, которые посещает ребенок. и в каждом из них мы поздравляем всех педагогов со всеми праздниками. И даже сомнений не возникает делать ли это.



У меня тоже дети посещают секции и кружки.
Я буквально в субботу перед рисованием подошла к маме, которая собирает на материалы деньги каждый месяц и попросила в декабре собрать руб на 30-50 больше, если родители не будут против. На её вопрос, зачем, ответила, что неплохо было бы поздравить педагога.
Она сразу согласилась, родители, кто рядом стояли - тоже (я не в род комитете там, нет, просто идея))), и в этом случае она так легко осуществима.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.10.2017 16:41 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
wildcat, мне кажется, это несколько другая тема.
Про работу с душой, это если благодарить в конце года учителя или врача после успешно проведённой операции. Да, менталитет.
Здесь же речь идёт о поздравлениях с праздниками.

Ну да, у меня работа такая, что никто кроме руководства не поздравляет, подарки не несут. Но это я сама такую работу выбрала))

Настя, это просто поздравление с праздником. Не более.
Я поздравляю людей и детей, которых вообще никогда в жизни не видела... Просто потому, что хочу сделать им приятное. Это не менталитет, это именно желание порадовать человека. Ну и что, что меня поздравят только близкие и друзья? И что? С меня не убудет, если я сделаю приятное ещё нескольким людям.
Я, повторюсь, возможно неправа, возможно это моё видение. Я своё мировоззрение уже не поменяю, но принимаю тот факт, что у людей могут быть разные точки зрения.
Я обязательно подниму на собрании в отсутствии учителя этот вопрос. Возможно, действительно, большинство родителей вообще считают, что поздравлять учителя ни к чему...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.10.2017 17:28 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
wildcat,
а вот когда начинается - медсестре, заведующей, всем учителям...

отвлеклась на домашнее задание ребёнка.

Ну вот, кстати, да. В саду медсестру поздравляли только на выпускном от всей группы. С другими праздниками и мысли не возникало (по крайней мере, насколько я это знаю... мы же в сад ходили очень мало, но точно знаю, что со всеми праздниками поздравляли 2-х воспитателей и няню, больше вроде бы никого из персонала)
В поликлинике я нашу медсестру сама поздравляла раньше вместе с педиатром, потом медсестры начали меняться - перестала.

Я помню, что и первого воспитателя сына (ясельной группы) пыталась поздравить с Новым годом, когда уже он пошёл в младшую, но просто не застала. То есть это уже была на тот момент уже бывшая воспитатель!
Все подарочки, конечно, чисто символические. Больше, как знаки внимания.
Можете резонно возразить - а нужны ли им они вообще? Да и будете правы. Но я точно знаю, что внимание им приятно, я это вижу и чувствую.
Вот в школе директора поздравлять - это традиция в нашей школе. Честно, не додумалась бы сейчас сама...
Насчёт всех учителей в будущем не знаю. Да и очень далеко ещё до этого!
Элина идея с тортом всем учителям от класса понравилась.
Отредактировано Тусенька 17.10.2017 17:38
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.10.2017 18:33 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька,
Что ж, поднимем более глобально с родителями и этот вопрос, чтобы не навязывать своё мировоззрение.

зачем? никто ведь не был против. Будет день и будет пища У нас к сожалению пища уже есть))
откуда это берется вообще, что на все праздники надо воспитателям, учителям и всем подряд что-то дарить???

" все подряд" у каждого разные Настя. Для меня таких нет к счастью в преподавателях моего ребенка.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.10.2017 21:31 #
X
Гость (94.137.*.*)
Мама - бухгалтер, постоянно получает от коллег и клиентов подарки, без праздников и повода, просто за хорошую работу. От конфет до парфюмов Шанэл. Сестра работала в одно время в ипотечном отделе, так ей несли постоянно коньяки-букеты, причем шикарные, билет на Лепса даже был)) Хотя она и объясняла, что положительное решение по кредиту принималось не ею лично. Зять работает в отделе по работе с потребителями, даже ему шоколадки несут)). Но вокруг и жмотов полно, которые ни копейки не сдали в фонд класса, несмотря на то, что его ребенка поздравляют с ДР 6 лет подряд и он пользуется всеми благами, на которые сдают деньги другие родители. Такие, разумеется, ни на какие подарки учителю и тем более "всем подряд" не скидываются. А сколько таких, кто считает что должны только им!
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.10.2017 21:34 #
X
Гость (94.137.*.*)
wildcat
а то, что я имею в виду, это как если бы мы всеми коллегами скидывались на все 8 марта, НГ и дни рождения и поздравляли бухгалтерию, директора, ещё кого-нить...

у нас принято одаривать директора на праздники, но и он про нас не забывает) корпоративный дух))
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.10.2017 22:15 #
X
Гость (82.145.*.*)
дело не в российском менталитете ,за границей тоже одаривают подарочками на все праздники

Ответить на это | Цитировать
 
 
17.10.2017 22:18 #
X
Гость (82.145.*.*)
А сколько таких,
кто считает что должны только им!

этточно .обЯзаны
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.10.2017 10:14 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2904
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Гость (94.137.*.*)
Но вокруг и жмотов полно, которые ни копейки не сдали в фонд класса, несмотря на то, что его ребенка поздравляют с ДР 6 лет подряд и он пользуется всеми благами, на которые сдают деньги другие родители.

и в нашей группе в садике таких много ) я не из таких ,если что ))

Ладно, девочки, не дуйтесь только на меня )) может у меня не получилось в точности выразить свое мнение ) но ваше я тоже уважаю
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.10.2017 12:46 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
wildcat, возможно еще и от отношений зависит и от работы и вклада заведующей, директора (медика, физкультурного работника и тд) в жизнь детей?
У нас и в саду и в школе заведующая и директор - это не те руководители, которых видят раз в год на линейке, они очень сильно погружены в жизнь и сада и школы. К примеру моего ребенка директор школы знает с подготовительных курсов. К ее советам и рекомендациям я очень прислушиваюсь и они важны для меня. Она принимает активное участие в жизни каждого класса и очень-очень много делает для школы и для детей.
Физкультурный работник у нас в саду была просто фанат. Благодаря ей у меня ребенок плавает как рыба. и в походы ходили и подтягиваться научились и много чего еще освоили.
Медсестра в саду. Ну она у нас не просто медсестра, а еще и очень хороший человек. В прошлом году дочь резко заболела в саду, до прихода родителей была с медсестрой, та и читала и песни пела ей. Потом звонила и спрашивала как она, приветы от ребят передавала. В общем это те люди, которых хочется поздравить от души
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.10.2017 12:54 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2904
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
mamaNati, тут с вами согласна абсолютно
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.11.2017 09:40 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
С просторов интернета:

Председатель родительского комитета: Ребят, давайте обсудим, что будем дарить детям в новый год? Сильно не разбегаемся – бюджет 200 руб. на ребенка, так что…

Мама-кудесница: Я могу сделать всем набор расписных пряников. Зарабатывать на вас не стану – отдам по себестоимости.

Восторженная мама: Поддерживаю! Я видела работы мамы-кудесницы. Боже, боже!

Множество смайлов-сердечек.

Начинается вялотекущее голосование. В следующие три часа чат оживляется лаконичными сообщениями «за». Вопрос кажется решенным до тех пор, пока вечером не появляется активная часть сообщества.

Практичный папа: Позвольте! Что за мода дарить еду? Я считаю, деньги нужно потратить на что-то полезное.

Практичная мама (не жена практичного папы): Поддерживаю. Предлагаю купить шампунь или гель для душа.

Мать-ехидна: А что уже машину времени изобрели?

Практичная мама: Почему?

Мать-ехидна: Ну, как-то же вы к нам из девяностых попали? Давайте им еще стиральный порошок вручим. На случай дефицита. Или гель для бритья – на будущее.

Папа-юморист (как он о себе думает): О, порошок. Я за! Только не стиральный.

Мама без чувства юмора: Гель для бритья рано, про порошок вообще не поняла, а дезодорант вполне можно.

Мать-ехидна: Десятилеткам?!

Следующие полчаса посвящены обсуждению гормонального развития детей. Так класс узнает, кто из них уже вступил в пубертат, а кто все еще в песочнице.

Папа-псих: Раскудахтались. Никакого конструктива, один флуд. Про подарки будем говорить? Предлагаю подарить футболки. С принтом.

Лента забивается ссылками.

Мать-ехидна: А вы их цену видели?

Папа-псих: И что? Можно найти дешевле.

Папа-бизнесмен: Точно! Предлагаю заказать напрямую из Китая. У меня и подвязки есть, могу посодействовать. Вы только мне командировку в Пекин оплатите, а уж я договорюсь о партии дешевых футболок.

Мама не от мира сего: Я вообще-то проголосовала за пряники, но раз есть возможность выбирать… Может, будем дарить детям путевку в Диснейленд?

Мать-ехидна: О, Господи! Где тут смайл, закатывающий глаза?

Читающая мама: Футболки – бред, давайте лучше книгу.

В следующие полчаса чат узнает, кто из детей читает и что, а кого под дулом пистолета не заставить. Пара впечатлительных родителей не читающих детей удаляются делать себе харакири, еще несколько участников гибнут, лопнув от гордости. Обсуждение продолжают самые стойкие.

Практичная мама: Не нравится шампунь, давайте тетради подарим. Они всегда нужны. Или авторучки.

Мать-ехидна: А, может, счет за квартиру оплатить и квитанцию свитком свернем и лентой перевяжем. Чем не подарок? Вы еще трусы с носками предложите.

Практичная мама: И предложу! Моей дочке вот как раз бюстгальтер нужен, все лучше ваших пряников. От них только попа растет, мало нам расходов из-за вырисовывающейся груди.

Следующие двадцать минут в разговоре участвуют только родители девочек. Так класс узнает, кто из них уже с формами, а кто только мечтает и завидует.

Папа-псих нецензурно выражается и покидает группу. Осуждению и обсуждению его поведения посвящается не менее часа.

Председатель родительского комитета: Все высказались? Тогда предлагаю следующее: либо заказываем пряники, либо (кто не согласен) покупает подарки на двадцать пять детей. Общий бюджет – пять тысяч рублей.

Класс дружно голосует за пряники.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.11.2017 09:51 #
X
Гость (188.68.*.*)
Тусенька, очень в точку. У нас как раз пряники
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.11.2017 10:36 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, узнаваемо))
После долгих дебатов,уйму предложений остановились на подарке учителю- набор подарочный из Метро. Про учителей предметников так и не нашли общего согласия,Я поняла,что большинство вообще против даже общего подарка для них. Детям решили сделать чаепитие с пиццами и суши+заказали фокусника.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.11.2017 12:16 #
X
Гость (94.204.*.*)
образование сейчас = услуга, мы приходим в кафе и заказываем кофе. Официант приносит кофе - это услуга. То есть получить образование это как выпить кофе. Официант получает чаевые, учителю дарят подарок и считается что это взятка. Я не к тому чтобы задаривать учителей, иногда нужно посмотреть на образование и медицину с точки зрения других услуг - кафе, такси, салонов красоты.
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.11.2017 22:25 #
X
Гость (213.87.*.*)
Гость (94.204.*.*), а к чему вы?
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 » [26]