Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Школьный возраст (всё про школу)

Школьный возраст (всё про школу)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
 
31.05.2018 08:47 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Всех школьников с окончанием учебного года!!!
Мы в этом году закончили 6 класс (летит время) , с одной 4 по русскому,это самый не любимый наш предмет,ну и честно говоря я не вижу,что мы его учим. Все на уровне интуиции
В этом году писали ВПР по предметам : математика,история,география,обществознание. Помимо этого у нас с 5 класса экзамены по математике,русскому официально.
Очень противоречивое мнение у меня сложилось после написания ВПР. У кого то дети писали еще?
Ну и в этом году мы впервые должны пройти отработку на школьном участке,как в нашем детстве-ничего не меняется)))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2018 11:23 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
эля, уже 6, как время летит! Мы поздравляем и тебя и Соню! Невероятный ребёнок! У нас как то к впр спокойно все относятся.
С отработкой удивила )) я думала нет этого уже давно) хотя у нас субботники есть и в них очень активно и с удовольствием участвуют и дети и родители. Но лето это святое) все разъезжаются, отработку не поддержали бы
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2018 22:00 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati
эля, уже 6, как время летит!

действительно!!!

эля, с окончанием учебного года вас с Соней! София умничка!!!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.06.2018 14:34 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4103
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
эля
Очень противоречивое мнение у меня сложилось после написания ВПР. У кого то дети писали еще?

у нас шестиклассники тоже писали - по русскому языку, математике и биологии. Если русский и математика прошли примерно предсказуемо, то биология... Когда писали пробный тест, из всего класса было только три тройки - и это самые лучшие оценки. И после таких результатов я уже результат этой впр воспринимала как "написал - и хорошо!" Еще одна впр нас видимо ожидает в сентябре - по английскому, вот там (да ещё и после каникул) вообще атас будет...
Отредактировано kizko 02.06.2018 14:34
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.06.2018 21:05 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, mamaNati, Спасибо девочки,у меня самый обычный ребенок пробелов тьма если честно.
У нас как то к впр спокойно все относятся.

После написания их в 4 классе я тоже была очень спокойна в этом году. На яву же оказалось очень много " своеобразных" заданий,которые как то совершенно не пересекались с изученным материалом.
Например по истории: Рассказать о известной личности твоего региона ,который стал знаменитым и принес пользу как региону,так и России. Назови улицу,площадь в твоем округе,названную в честь земляка. Чем он прославился ? .
И такого плана примерно задания по географии
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.06.2018 17:47 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Девочки, подскажите, пожалуйста, как ваши детки ведут читательские дневники?
Просто расчерчивают тетрадки или покупаете оформленные?
Если честно, я до сегодняшнего дня собиралась для этих целей использовать обычную тетрадь (или альбом), даже не знала, что существуют такие читательские. И вот сейчас случайно наткнулась на них в Лабиринте! Несколько очень понравились именно для начальной школы! Красота и так удобно! Ребёнок всё сам запишет в определённых графах: и даты начала-окончания чтения произведения, и количество страниц, и автора-название, и краткий пересказ.
Вот только у тех, что понравились, либо страниц крайне мало (всего на 8 произведений, а у нас в 3-4 раза больше задано на лето), либо нет места для рисунка. Покупать 3-4 дневника не хочется, но рисунок рядом с кратким пересказом это очень удобно и наглядно, конечно.
Открыла уже другие сайты, даже на Симу зашла, но ассортимент примерно один и тот же.
Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.06.2018 19:40 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4103
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Тусенька, Наташа, у нас просто пишут в обычной тетради, если пишут )))
А так - интернет в помощь: находишь нужную картинку и распечатываешь столько листов, сколько нужно
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.06.2018 20:05 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
kizko, спасибо, Лена! А после первого-второго класса ты сама им линовала тетради на графы с указанием названий авторов, произведений и прочего? Или мальчики самостоятельно справлялись?

Я думала про печать, Лена, но это недешёвое удовольствие. У нас что-то с принтером случилось в последнее время, распечатывает только в цвете.
Конечно, цветные картинки в школу распечатывали регулярно. И за последние полгода несколько раз заправляли принтер.

Если не найду ничего подходящего, что понравится, есть мысль купить самый обычный читательский дневник, а рисунки вставлять в него отдельно. Либо просто плюсом завести альбом, где дочь самостоятельно будет подписывать каждый рисунок.
Разлиновывать и подписывать столько в тетрадях для каждого произведения мне лень )))
Отредактировано Тусенька 04.06.2018 20:13
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.06.2018 11:18 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, мы не ведём читательский дневник, чему мы, родители, очень рады! Дети читают в своё удовольствие, много и что хотят. Список обязательной литературы на лето минимальный
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.06.2018 15:04 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3263
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
mamaNati, наша учитель тоже дала минимальный список, причем очень интересный для сына. И тоже без дневников. Что очень порадовало. Читать он всегда любил,а с дневником была б морока
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.06.2018 17:34 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, АннА84, девочки, у нас не все ребятишки в классе читают много и в своё удовольствие. У нас даже на собраниях родители прям просили учителя нагружать детей внеклассным чтением, чтобы читали больше. В первом классе по чтению объем домашних заданий же смешной, а не все ребятишки садятся сами за любимые книги. Учитель пересмотрела программу, и мы читали прилично из внеклассного.
Что касается нынешних произведений, этот список не прям стопроцентное руководство к действию. Произведения по желанию можно менять, но авторов нет.
Дневник, кстати, сегодня я купила в Центр-Книге. Вышел, как мне казалось, с моей скидкой рублей на 40 дороже, чем аналогичный в Лабиринте. А сегодня в Лабиринте на него скидка 25%. Ну и ладно) Я планировала заказ только во второй половине лета оформлять, а дневник нужен уже.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2018 09:09 #
X
Дата регистрации: 07.09.2017
Дней на сайте: 855
Авторитет: 0
Vikusya
А я не могу даже тетрадь купить на этот дневник, не нравятся мне с картинками, а однотонных не нашла..
Мой пока дочитывает приключения карандаша. Долго что то он ее читает, но раз начал, я считаю, надо закончить. Она толстая..
Некоторые произведения мы уже прочитали, только запишем впечатления, вспомним..
А так- я отпустила ребенка, гуляет постоянно, отдыхает.. Устали что то под конец года мы(((
На итоговом разговоре с учительницей она рассказала мне, что все бы ничего, но вот аккуратность хромает( Надо над этим работать. А так итоговые все на высший балл практически.. 35 из 36
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2018 13:00 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Vikusya, Какие вы молодцы! Часто слышу,что у мальчиков аккуратность хромает))
Я думаю выбор дневников хороший будет чуть позже. И с однотонными обложками сейчас наоборот много.
У нас вот такого плана были у многих.


Мы стараемся покупать дневники,где страницы закрыты с двух сторон. Не дневник,но смысл тот же
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2018 13:44 #
X
Дата регистрации: 07.09.2017
Дней на сайте: 855
Авторитет: 0
Vikusya
эля, спасибо, но работать нам еще и работать над аккуратностью) А я такие и не видела дневники. У нас в нефтянниках только с рисунками. Будем искать))
Сегодня чуть не купила новую проспиь ребенку хорошо опомнилась.. будем так тексты писать иногда, чтобы не забыть как буквы пишутся))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.06.2018 09:06 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Vikusya, я обычно канцелярию покупаю в специализированных магазинах,типа **Сте*плера*,но еще всегда хороший выбор в Дружном Мире,но скорее в июле.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.06.2018 01:55 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, а Вика о читательском дневнике говорит, как мне показалось.
Отредактировано Тусенька 14.06.2018 01:55
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.06.2018 01:57 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Vikusya, молодцы какие! У нас тоже все итоговые на пятёрки.
И мы пока отдыхаем от внеклассного чтения. Уехали из Омска, а с собой только сказки и журналы. Намеренно.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.06.2018 00:43 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Всем привет! У нас, наконец, наступили каникулы в полном смысле этого слова) сегодня были последние занятия на танцах, гимнастике и последний Английский. Ребёнок в лёгкой растерянности, не понимает как без занятий 1,5 месяца...на лето школа нам выдала какие то пособия, плюс он Лайн занятия математикой оставляю (выпросила, очень любит их), ну и сама будет вести дневник, описывать каждый день отпуска)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.07.2018 17:59 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
У нас в классе ремонт начинается с завтрашнего дня. Всю последнюю четверть к нему готовились: замеры и разрешения, сбор денег, закупка материалов и т.д. Во многом, именно из-за подготовки к летнему ремонту я уже так ждала этих каникул. Будем надеяться, что всё пройдёт хорошо.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.07.2018 12:37 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Vikusya,
будем так тексты писать иногда, чтобы не забыть как буквы пишутся))


Вика, а у вас разве нет рабочих тетрадей на лето? Мне казалось, ваш класс тоже закупил?
Мы начали по ним заниматься, потом месяц перерыв сделали, а сейчас возобновили. Ну и в читательский дневник периодически пишет рассказы, так что точно буквы не забудет
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »