Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → Прививки. ЗА и ПРОТИВ - 2

Прививки. ЗА и ПРОТИВ - 2

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [23]
 
27.07.2012 23:33 #
X
Дата регистрации: 03.11.2010
Дней на сайте: 3396
Авторитет: +3
Ulyana
Тусенька, согласна с тобой по всем пунктам.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2012 23:40 #
X
Дата регистрации: 03.11.2010
Дней на сайте: 3396
Авторитет: +3
Ulyana
в конце-концов, плакат должен висеть - побочные эффекты и возможные последствия. Ведь когда мы покупаем в аптеке лекарства, то читаем инструкцию. А прививки - серьёзнее лекарств, тем не менее, зачастую инструкция к ним - тайна за семью печатями. С теми же лекарствами в аптеке - фармацевт нисколько не удивится, если попросите его дать прочитать сначала аннотацию, прежде чем купить лекарство.
Но представьте вид врача или медсестры, если затребуете инструкцию к вакцине в прививочном кабинете
А просьба показать сертификат вообще вызовет шок)))

Elikonida, про плакаты-вы прямо мысли мои читаете, когда первый пост свой писала думала что если мед. персоналу не когда мне ответить то хотя бы плакаты повесили, всё равно часа три с ре стоишь в поликлинике.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2012 23:45 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 2965
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
Ежиха, лично я для себя сделала выбор в пользу Пентаксима. Если бы в свое время я поставила ее Боре, многих проблем со здоровьем можно было бы избежать... Жалею, что тогда ничего не знала об этом Зато, когда мы поставили пневмо-23, она нам значительно жизнь облегчила, Егору перед садиком тоже планирую ставить.

Гость ( 42.61.*.* ) , я так понимаю, вы медик или я ошибаюсь? Как вы относитесь к вакцине против ветряной оспы? Всем ли детям ее стоит ставить? Не столько страшна ветрянка, как ее осложнения...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2012 23:49 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Гость ( 42.61.*.* )
Elikonida, все факты в интернете на темы, будоражущие общественное сознание - малодостоверны. Вы там про печень пересказали то,что слышали от врача - а может он - непрофессионал, о непрофессионализме врачей Вы сами пишите чуть не в каждой теме. Вы услышали то,что хотели и кинулись скорее передавать другим эти слухи - я не могу это назвать по-другому. Вы так живо в красках описываете состояние печени у ребенка на вскрытии,что я думаю, уж не побывали ли вы там лично? И по поводу того - как выглядит печень ( вот достала до печёнок) - в учебниках по патанатомии описываются классические картины при разных заболеваниях. В реальной жизни особенно в нынешней, всё бывает смазано. А разложение так и останется лично для меня разложением - уж извините, но это только у мертвых! Причем по прошествии некоторого времени. и не волнуйтесь Вы так, я не посягаю на Ваш авторитет ( Вам , вероятно, именно он на этом форуме очень важен) - Вам сейчас вредно вообще волноваться и заходить в такие темы - особенно!.


Бывают же такие дотошные люди!
Да какая разница, что ж Вы к печени-то привязались! :-D
Да хоть она зелёной стала, или жёлтой, или в горошек, факт - ребёнок умер от прививки. Это не слухи!....
Почему так произошло - есть только предположения, одно из них - неправильное хранение вакцины.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2012 23:49 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 4054
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Нюся, я пока тоже склоняюсь в сторону Пентаксима. Мы старшему ставили 3 Инфанрикса и ревакцинацию делали Пентаксимом.так вот пентаксим он перенес вообще отлично! Как будто и не было никакой прививки. Инфанрикс тоже не особо плохо, но истеричный ночной плач не покидал нас все 3 раза после прививки. Думаю гепатит будем ставить отдельно, а не все в одну кучу.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2012 23:53 #
X
Дата регистрации: 03.11.2010
Дней на сайте: 3396
Авторитет: +3
Ulyana
Если мать малограмотна и темна настолько, что не интересуется тем от чего прививают ее ребенка то какой смысл давать ей инструкции и рассказывать про действие вакцин? Это риторический вопрос, ответ очевиден.

Elikonida
А что, на лбу написано, насколько мать малограмотна? Впечатление бывает обманчивым. Не в компетенции педиатра определять IQ! Врач должен, просто обязан, поставить в известность о возможный последствиях и реакциях.

offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2012 23:54 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 2965
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
Ежиха, я с гепатитом ставила Может и не правильно, просто не очень хотелось снова в поликлинику тащиться и в очереди сидеть, а во вторник с двумя придется идти, специально в один день подгадала (надеюсь моя психика выдержит)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 00:01 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 4054
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Нюся, а где вы ставили прививки?
( Готова пойти одна с двумя детьми куда угодно, но только не в больницу! Старшего там просто переклинивает и он творит что попало )
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 00:14 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 2965
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
Ежиха, а я как раз в поликлинике и ставила:-D Просто на тот момент мы были без машины и дешевле было пешком сходить, чем на такси ехать. А вообще Интервакс хвалят. 1,5 мес. назад она стоила 1900 + 150 врач, в поликлинике стоит 2200. Мы и сейчас в поликлинике делать будем, т. к. обоим ставить нужно. А третью - не знаю? Вот и я говорю, выдержала бы психика (это я про поведение).
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 00:16 #
X
Дата регистрации: 03.11.2010
Дней на сайте: 3396
Авторитет: +3
Ulyana
Девочки,может я не права Но платно прививки я ставить не буду. Очищена она или нет, откуда я знаю*qustions* В больницах муниципальных везде есть услуги бесплатные и платные, врачи то одни там. Какая разница в качестве лечения если специалист один*qustions* К стоматологу вожу ребёнка в платную клинику. Знакомые мамочки ставят платно, реакция на АКДС с опуханием огрубением ножки,три дня ре отходят. Я понимаю что платно отношение совсем другое, это просто моё мнение
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 00:31 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 2965
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
Ulyana, отношение такое же, очередь та же, только выбор вакцины за вами, платишь только за вакцину, а не за услуги. А разница очень даже есть...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 00:37 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 4054
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Ulyana, так разница не в отношении платно/бесплатно, а именно в самой вакцине.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 00:44 #
X
Дата регистрации: 03.11.2010
Дней на сайте: 3396
Авторитет: +3
Ulyana
так разница не в отношении платно/бесплатно, а именно в самой вакцине.

Но реакция на эту другую "улучшенную"вакцину тоже есть, какая же как и на бесплатную,
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 00:44 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 2965
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
Ежиха, я это и имела ввиду
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 00:45 #
X
Гость (42.61.*.*)
Elikonida,
Бывают же такие дотошные люди!
- Спасибо за комплимент! Ещё раз убедилась,что смотреть глубже и шире - гораздо лучше,чем выхватывать информацию из контекста и поверхностно о чем-то рассуждать.
[quote]факт - ребёнок умер от прививки. Это не слухи!....Почему так произошло - есть только предположения, одно из них - неправильное хранение вакцины/quote] - не соглашусь вот по какой причине - ребенок умер не от самой прививки, а от того,что мы называем "человеческий фактор"

Несоблюдение условий хранения, просроченные вакцины или плохо очищенные на заводах, плохо проведенный осмотр перед прививкой, - это всё называется человеческим фактором. Кроме того сами наши дети сейчас уже рождаются с кучей заболеваний, сниженным иммунитетом, а это ведёт напрямую к возможности негативных последствий и иногда к смерти. По наблюдениям наших педиатров в Омске количество детей без атопического дерматита и с атопическим дерматитом составляет 20% к 80% - а ещё 10 лет назад было наоборот - без - 80% и с - 20%. А ведь это потенциальные пациенты с осложнениями от прививок.
Если всё соблюдается, есть сертификаты, вам их показывают, вакцина качественная и ребенок обследован по всем правилам, то осложнений гораздо меньше.
Мне очень хотелось,чтобы вы поняли,что прививка сама по себе - величайшее изобретение, которое помогло победить многие болезни. В том ,что она стала убийцей для многих детей - вина не самой прививки, а тех, кто её производит, хранит, ставит без обследования.
Простое сравнение из жизни - вы приготовили суп, а он прокис по причине того, что поздно его поставили в холодильник и дали своим домочадцам. В результате - кишечное расстройство. Кто виноват? Суп ? Или тот, кто его "проквасил"? Вот вам налицо результат несоблюдения условий хранения.
За каждым конкретным случаем стоИт очень много причин и обвинять только саму прививку - неумно.
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 00:47 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 2965
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
Ulyana, это естественно, побочные эффекты никто не отменял, просто их гораздо меньше и они гораздо реже... Выбор, как говорится, за вами.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 01:03 #
X
Дата регистрации: 03.11.2010
Дней на сайте: 3396
Авторитет: +3
Ulyana
Нюся У нас на бесплатную так же, где-то была реакция, где-то нет,я даже полиомелит отдельно ставила какой-то нормально, а на другой сыпало. Так смысла я просто не вижу.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 01:26 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4140
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Гость ( 42.61.*.* ) , [quote=Гость ( 42.61.*.* ) ] Elikonida,
Бывают же такие дотошные люди!
- Спасибо за комплимент! Ещё раз убедилась,что смотреть глубже и шире - гораздо лучше,чем выхватывать информацию из контекста и поверхностно о чем-то рассуждать.
факт - ребёнок умер от прививки. Это не слухи!....Почему так произошло - есть только предположения, одно из них - неправильное хранение вакцины/quote] - не соглашусь вот по какой причине - ребенок умер не от самой прививки, а от того,что мы называем "человеческий фактор" Несоблюдение условий хранения, просроченные вакцины или плохо очищенные на заводах, плохо проведенный осмотр перед прививкой, - это всё называется человеческим фактором. Кроме того сами наши дети сейчас уже рождаются с кучей заболеваний, сниженным иммунитетом, а это ведёт напрямую к возможности негативных последствий и иногда к смерти. По наблюдениям наших педиатров в Омске количество детей без атопического дерматита и с атопическим дерматитом составляет 20% к 80% - а ещё 10 лет назад было наоборот - без - 80% и с - 20%. А ведь это потенциальные пациенты с осложнениями от прививок. Если всё соблюдается, есть сертификаты, вам их показывают, вакцина качественная и ребенок обследован по всем правилам, то осложнений гораздо меньше. Мне очень хотелось,чтобы вы поняли,что прививка сама по себе - величайшее изобретение, которое помогло победить многие болезни. В том ,что она стала убийцей для многих детей - вина не самой прививки, а тех, кто её производит, хранит, ставит без обследования. Простое сравнение из жизни - вы приготовили суп, а он прокис по причине того, что поздно его поставили в холодильник и дали своим домочадцам. В результате - кишечное расстройство. Кто виноват? Суп ? Или тот, кто его "проквасил"? Вот вам налицо результат несоблюдения условий хранения. За каждым конкретным случаем стоИт очень много причин и обвинять только саму прививку - неумно..

offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 01:32 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4140
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Реакции могут быть на любую вакцину.
А побочный эффект типа небольшой отек в месте укола и температура до 38 на АКДС- не считаю осложнением. Я хоть и не медик,но думаю что это нормальная реакция иммунитета,значит прививка работает.Просто проявляется у всех по разному.
Я выбрала пентаксим,т.к в одной прививке несколько "прививок"-всё в одном уколе.
Старший сын прививался российскими акдс -ками и гепатитами с полио по нац календарю,тогда еще не знала,что есть другие вакцины-комплексные.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 01:43 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
[quote=Гость ( 42.61.*.* ) ] Elikonida,
Бывают же такие дотошные люди!
- Спасибо за комплимент! Ещё раз убедилась,что смотреть глубже и шире - гораздо лучше,чем выхватывать информацию из контекста и поверхностно о чем-то рассуждать.
факт - ребёнок умер от прививки. Это не слухи!....Почему так произошло - есть только предположения, одно из них - неправильное хранение вакцины/quote] - не соглашусь вот по какой причине - ребенок умер не от самой прививки, а от того,что мы называем "человеческий фактор" Несоблюдение условий хранения, просроченные вакцины или плохо очищенные на заводах, плохо проведенный осмотр перед прививкой, - это всё называется человеческим фактором. Кроме того сами наши дети сейчас уже рождаются с кучей заболеваний, сниженным иммунитетом, а это ведёт напрямую к возможности негативных последствий и иногда к смерти. По наблюдениям наших педиатров в Омске количество детей без атопического дерматита и с атопическим дерматитом составляет 20% к 80% - а ещё 10 лет назад было наоборот - без - 80% и с - 20%. А ведь это потенциальные пациенты с осложнениями от прививок. Если всё соблюдается, есть сертификаты, вам их показывают, вакцина качественная и ребенок обследован по всем правилам, то осложнений гораздо меньше. Мне очень хотелось,чтобы вы поняли,что прививка сама по себе - величайшее изобретение, которое помогло победить многие болезни. В том ,что она стала убийцей для многих детей - вина не самой прививки, а тех, кто её производит, хранит, ставит без обследования. Простое сравнение из жизни - вы приготовили суп, а он прокис по причине того, что поздно его поставили в холодильник и дали своим домочадцам. В результате - кишечное расстройство. Кто виноват? Суп ? Или тот, кто его "проквасил"? Вот вам налицо результат несоблюдения условий хранения. За каждым конкретным случаем стоИт очень много причин и обвинять только саму прививку - неумно..


Добавлю комплимент - Вы ещё и красноречивы! :-D

Вопрос - а как узнать, какого качества вакцина? Как её хранили?.. Как очистили на заводе?... Как проследить за человеческим фактором?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [23]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке