Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → Прививки. ЗА и ПРОТИВ - 2

Прививки. ЗА и ПРОТИВ - 2

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [23]
 
28.07.2012 09:42 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +7
mamaNati
Elikonida, количество мамочек которые не поставили прививки и пожалели об этом так же велико и это не слухи. Моя подруга которая выступала категорически против прививки от ветрянки например, у нее ребенок переболел и получил серьезное осложнение на уши, сейчас 3 летний малыш лечится у сурдолога и теряет слух (( еще у знакомых ребенок коклюшем переболел, почти год тяжелой болезни. Это только 2 свежих случая. Я согласна и с Гостем и с Тусенькой, прививать детей НАДО но к этому делу надо подходить индивидуально и с умом. И еще от себя добавлю, не надо всю ответственность перекладывать на врачей. Мамам тоже мозг надо включать. Я в свое время почитала антипрививочные форумы, практически 90 процентов это как раз мамы которые начинали делать детям прививки от фонаря, получили осложнения и теперь говорят и пропагандируют что прививки зло
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 09:47 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +7
mamaNati
Ulyana, ваше дело где прививать ребенка, однако вы бы хоть почитали сравнительную характеристику вакцин, а там бы решали что лучше для ребенка. Ни в одном платном центре 3 часа вы не проведете, в интерваксе плюс в том что там не будет контакта с больными детьми, решайте сами, конечно. Реакция на любую вакцину может быть. И темпа и шишка от прививки это норма (хотя у нас ни разу не было ничего) но все в норме проходит за 3 дня. Мне самой в этом году ставили Адс я в общем на себе лично ощутила все прелести отечественных вакцин, когда темпа под 40 и шишак в половину руки, никогда б ребенку не поставила
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 11:29 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 3991
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
mamaNati,
Elikonida, количество мамочек которые не поставили прививки и пожалели об этом так же велико и это не слухи. Моя подруга которая выступала категорически против прививки от ветрянки например, у нее ребенок переболел и получил серьезное осложнение на уши, сейчас 3 летний малыш лечится у сурдолога и теряет слух (( еще у знакомых ребенок коклюшем переболел, почти год тяжелой болезни. Это только 2 свежих случая. Я согласна и с Гостем и с Тусенькой, прививать детей НАДО но к этому делу надо подходить индивидуально и с умом.


Увы, для меня эти случаи по ветрянке и коклюше не убедительны. Во-первых, прививка от ветрянки не входит в перечень основных. Во-вторых, хотя ветрянка и даёт осложнения, но они очень редкие, как и осложнения после гриппа. В-третьих, переубедить меня в принципе делать прививку от ветрянки очень не просто, потому что если у детей бывают осложнения, то что говорить о взрослых, и вряд ли мои дети скажут мне спасибо, если им придётся заболеть лет в 30-40 потому, что в их детстве мама боялась ветрянки. Видела я ветрянку, болели мои дети - три дня температура (38), ну прыщи (шрамов не осталось ни одного). В-четвёртых, прививка от ветрянки аналогична прививке от гриппа, если сами педиатры говорят, что вирус мутирует.

Коклюшем не менее тяжело болеют и после прививания. Тут поспорить сложно, об этом рассказывает множество народа. И не факт, что без прививки будешь болеть так же долго, тяжело и нудно.
Моя дочь в детстве, привитая, кашляла так, что это был кошмар. Многолетний!
Кашляет она до сих, малейшая инфекция - тут же бронхит, иногда обструктивный. С ужасом думаю, что до астмы не далеко ((((
Уж сколько лечили её, обследовали, пытались укрепить иммунитет, но сейчас понимаю, как это было глупо - одной рукой лечить, другой калечить, продолжая делать прививки.
А начались проблемы с бронхами после начала вакцинации. И никто меня не переубедит, что прививки были ни при чём! Был абсолютно здоровый ребёнок, пока не начали прививать. Смешно, когда врач мне доказывает, что прививки не могли даже спровоцировать проблемы со здоровьем! Откуда он знает-то?.... Медицина, ещё раз, - не математика, где дважды два - четыре. Никто не может знать, как повлияет на конкретного ребёнка вакцина и какие процессы будут протекать в его организме. Может, это такая аллергическая реакция на один из компонентов?..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 14:15 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4087
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Ладно,девочки,какое бы решение мамы не приняли,главное,чтобы дети были здоровы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 15:29 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +7
mamaNati
Elikonida, да я никого ни в чем убеждать не собираюсь, у любой мамы свой взгляд на эти вещи. Прививки от ветрянки не входит в перечень остальных только потому что на это тупо нет денег у нашего государства. Во всем цивилизованном мире ее ставят. Для меня так же очевидно, что прививки все же гениальное изобретение человечества непривитого ребенка я бы даже в песочницу не выпустила играть с другими детьми, не говоря уж о поездках за границу.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 16:18 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +7
mamaNati
Ирэн80, а от геп А прививка тяжелая? Как вы ее перенесли?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 16:59 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 3991
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
mamaNati,
непривитого ребенка я бы даже в песочницу не выпустила играть с другими детьми, не говоря уж о поездках за границу.


Ну ... не знаю ... Я не заморачиваюсь. Мои дети играют с другими детьми. А не привитые сёстры, племянницы, спокойно ездят за границу.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 17:04 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 2912
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
mamaNati, нет, гепатит очень хорошо переносится. Хорошо, что вакцины не было в городе и в роддоме прививку не ставили. Поставили первую в 3 месяца.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 17:21 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
А я вот подумываю о прививке от ветряной оспы
И даже не столько из-за возможных осложнений (я Лизавету хочу отдавать в сад), сколько из-за того, что оюсь, что она , если заболеет, заразит Ромочку... Изучаю информацию на эту тему уже давно. Решения пока не приняла, но взвешиваю всё.
Мой случай реален, и это н слухи. у моей знакомой сын 6-ти лет заразил дочь в том году 3-х или 4-х месяцев от роду. сын перенёс достаточно легко, а доча очень тяжко Это были не просто прыщики... Температура 40 держалась долго, на теле не было живого места, дошло до антибиотиков даже... Боялись осложнения...


Ulyana, дело не в платно/бесплатно. Дело в РАЗНЫХ вакцинах.
Лизе я первую поставила АКДС в поликлинике. Всё. Дальше были только Инфанрикс (следующие 2) и Пентаксим (ревакцинация). Переносимость абсолютно разная.

Ежиха, я, скорее всего, Рому потом буду прививать Пентаксимом.

Нюся, а у нас нет в поликлинике возможности ставить эти вакцины. Я бы согласилась, даже если они чуть дороже, потому что до Интервакса ещё добираться нужно.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 17:31 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 2912
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
Тусенька, то, что до Интервакса добраться еще нужно - это точно Про прививку от ветряной оспы я подумываю вполне серьезно (один раз и на всю жизнь!) как раз из-за садика. Переболеть совсем не страшно. Но... Когда Боря переболел ветрянкой и пошел в садик, на ослабленный иммунитет цепанул вирус и мы тяжело и долго с тем-й 39,5 болели ОРВИ...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 17:45 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 3991
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Нюся
ТусенькаПро прививку от ветряной оспы я подумываю вполне серьезно (один раз и на всю жизнь!) как раз из-за садика. Переболеть совсем не страшно. Но... Когда Боря переболел ветрянкой и пошел в садик, на ослабленный иммунитет цепанул вирус и мы тяжело и долго с тем-й 39,5 болели ОРВИ....


Разве иммунитет от прививки не на 20 лет (максимум)?
Когда старшие болели, младшие не заразились. Я тогда даже обрадовалась, хотя морально была готова к болезни, потому что они только ротавирусом переболели и я переживала, что организму тяжело будет.

Если бы я начала делать прививки детям, то только не в обычной поликлинике!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 18:38 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Elikonida, да, иммунитет не на всю жизнь. Но кто мешает потом поставить повторно?

Нюся, да, ветрянка сильно садит иммунитет. Я сама переболела ей в 8 лет (кстати, тоже лежала с высокой температурой), и потом цепанула какой-то вирус практически сразу...
Но, повторюсь, больше боюсь здесь даже за маленького. Elikonida, моя дочь не просто лезет к сыну. она лезет к нему ужасно :-D. Если даже сушку откусила и дала , и личики постоянно рядом. И уже общие сопельки, и общие чихи. Не заразиться здесь, в случае болезни, невозможно... Я только хочу немного отодвинуть поход в дет. сад, там, может, эмоции поутихнут (хотя неуверена, мы и котов у бабушек также душим и нецеловываем), да и малыш немного окрепнет.

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 20:42 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +7
mamaNati
Elikonida, а кто был возбудитель при частых бронхитах дочи?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 20:44 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +7
mamaNati
Про ветрянку уже обсуждали и не раз. Кто сказал то что прививка на 20 лет только защищает? Повторно точно так же болеют после ветрянки как и после прививки
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 21:12 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 3991
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
mamaNati
Elikonida, а кто был возбудитель при частых бронхитах дочи?.


Кто ж его знает?.. Дело было в 90-х годах, тогда уровень медицины был своеобразный, хотя мы лежали в Новосибирске в пульмонологии, делали бронхоскопию, пробы на аллергены. Сдавали на коклюш, но уже по прошествии большого количества времени, когда не информативен анализ.
Причину обструктивных бронхитов, повторяющихся каждые два месяца, так и не нашли.


mamaNati
Про ветрянку уже обсуждали и не раз. Кто сказал то что прививка на 20 лет только защищает? Повторно точно так же болеют после ветрянки как и после прививки.


Производитель вакцины Окавакс обещает иммунитет на 20 лет))
А если болеют даже после настоящей ветрянки повторно, тогда какой смысл делать прививку, если с ней тем более можно заболеть?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 21:14 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3486
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
mamaNati, я так поняла, что Пневмо23 от пневмококковой инфекции и прививку против ветряной оспы вы своей доче ставили? от ветрянки какую вакцину? а от гемофильной палочки прививались? Акт-хиб, например, нам советуют поставить...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 21:35 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +7
mamaNati
Elikonida, Ну вы где такое про окавакс читаете? Раз в жизни его ставят. Либо у меня очень особый оковакс был
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 21:38 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +7
mamaNati
Бронхиты, пневмонии это чаще всего пневмококк , я просто не очень поняла что значит обследовали ребенка а на возбудителя, т.е на первопричину так и не сдали
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 21:39 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 3991
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
mamaNati, где-то читала, специально заинтересовалась, на сколько дают гарантию

offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2012 21:41 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 3991
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
mamaNati, да всё, что можно было, на то и обследовали, когда бронхоскопию делали, брали на гистологию. На глисты обследовали, на разные лямблии.
В Новосибе тогда в этом плане хорошо было устроено, всё делали в стенах одной больницы, бесплатно.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [23]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке