Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумБеременность и роды → Беседка для беремняшек (11)

Беседка для беремняшек (11)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
 
03.11.2013 23:04 #
X
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 3380
Авторитет: +9
Показать на карте
YuliK
Fox, Спасибо, Лена! Да, я не скрывала не от кого, что второго хочу (я, если честно вообще не меньше 4-х хочу, только вот когда, и что я своего мужа не встретила лет хоть 7 назад ). В пятницу узнали на работе, расписывали графики отпусков, я пожелала отпуск в апреле, меня решили "обломать" и отправить в отпуск осенью - пришлось раскрыться, обрадовались не все. Ну да ладно, это уже прогресс, в прошлый раз когда узнали, со мной вообще сквозь зубы сначала разговаривали (я все их летние отпуска своим декретом подпортила), потом, правда свыклись, все встало на свои места.
К стати, я тоже здесь кое-кого жду (Машу (Рошаль), Аню (Анна84)) девочки хватит работать, идемте за братиками и сестренками для наших старшеньких!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.11.2013 23:45 #
X
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 3747
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Мам_ашка
Девочки, с одного форума постоянно получаю рассылку, сегодня пришли приколы - хочется поделиться, потому что в тему беседки
Тема "приколы беременных во время родов"

- Я с первым на слова акушерки" придется надрезать, очень крупный" кричала:" Тимофей втяни щеки, мы не проходим" ))

- Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь: каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской, «тормозил» у дивана, где я сидела и спрашивал меня: «Где ребенок?»

- А я, когда дочку рожала, схватки участились и не было сил расслабиться, меня трясло просто от боли и я начала причитать «Спасите, помогите! Спасите, помогите!» Акушерка заходит и говорит, что я прямо как Винни-Пух, когда он в норе у Кролика застрял.

- У меня роды вторые – стремительные. От начала схваток до крика малышки прошло 50 минут, я только слышала крик акушерки: «Не дыши, а то ребенок в форточку вылетит»

- Начались роды. Вызвали скорую. Приехала. У меня уже третьи роды. Схватки за схватками. Скорая мигалку включила, пробка, а мы по встречке… с мигалкой! Меня крючит уже, а мой муж сидит в окно смотрит, радостный гад ещё такой и говорит: «Зай, а мы по встречке едем!” Оставшиеся 10 минут я красочно представляла, как его сковородкой бью! Легче становилось.
Отредактировано Мам_ашка 04.11.2013 00:41
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.11.2013 23:51 #
X
Дата регистрации: 19.09.2009
Дней на сайте: 3765
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Airish
Мам_ашка, позитивненько!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.11.2013 10:19 #
X
Дата регистрации: 19.09.2012
Дней на сайте: 2670
Авторитет: 0
Показать на карте
radostyVam
YuliK
В пятницу узнали на работе, расписывали графики отпусков, я пожелала отпуск в апреле, меня решили "обломать" и отправить в отпуск осенью - пришлось раскрыться, обрадовались не все.

Поздравляю YuliK, а подскажите кстати (если знаете) перед декретом весь отпуск выгребать можно, даже если например всего несколько месяцев накопилось или есть какой-то минимум?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.11.2013 10:24 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3846
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
а подскажите кстати (если знаете) перед декретом весь отпуск выгребать можно, даже если например всего несколько месяцев накопилось или есть какой-то минимум?

это на усмотрение вашего работодателя, в соответствии с вашим графиком отпусков. могут и вообще не пустить в отпуск перед декретом.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.11.2013 10:39 #
X
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 3380
Авторитет: +9
Показать на карте
YuliK
radostyVam, molokoo, ой, девочки, что-то я видимо давно в трудовой кодекс не заглядывала Как это не дать отпуск вообще (частников не рассматриваю)? Я работаю на государство (грубо говоря у нас почти как у военослужащих) и нам положен отпуск раз в год - нам его дают полностью, даже если я например согласно графику в 2012 г. была в отпуске в ноябре, а в 2013 пойду в марте, все равно положен полный отпуск. О том, что отпуск надо как-то "накапливать" я даже и не подозревала до сих пор
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.11.2013 10:53 #
X
Дата регистрации: 03.01.2010
Дней на сайте: 3660
Авторитет: +17
Показать на карте
Состою в клубе
Alena777
YuliK, Беременных могут идти не по графику
согласно ст.260 ТК РФ беременной женщине независимо от стажа работы по ее желанию ежегодный оплачиваемый отпуск может быть предоставлен перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком.
Таким образом, Ваш работодатель не вправе отказаться предоставить Вам ежегодный отпуск непосредственно перед отпуском по БиР.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.11.2013 11:34 #
X
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 3380
Авторитет: +9
Показать на карте
YuliK
Alena777, про то, что можно идти в отпуск перед декретом не по графику - это я знаю, в первую беременность так ходила (по графику тогда был в апреле отпуск, а я в апреле не пошла,а пошла в июле, а потом в августе сразу в декрет). Я просто не поняла как можно накапливать отпуск? Вот мне например положен ежегодный отпуск 28 дней + сколько-то дней за выслугу лет + сколько-то за переработку = мне его и дадут.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.11.2013 13:53 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3498
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
YuliK
К стати, я тоже здесь кое-кого жду (Машу (Рошаль), Аню (Анна84)) девочки хватит работать, идемте за братиками и сестренками для наших старшеньких!

Юля тоже за тебя рада, и от души желаю, чтобы всё шло хорошо и гладко! Я сама в метаниях, вроде и тока во вкус вошла с работой, и вроде с садиком ещё ничего не срастается у нас, вот сёдня тока утром на кафедре мне доцент наша говорит, давай хватит работать, рожайте второго уже Ну я хочу этот год учебный доработать, и следующий начать - мне надо заново трудовой договор будет заключить, мой в июне кончится, и лучше сначала заключить новый, а потом декретом отдел кадров порадовать ну и хочется конечно ещё куда-нибудь съездить в интересное место, пока ребёнок один и уже более-менее самостоятельный, куда-нибудь в дальние страны... Я тож официально на государство работаю, и у меня как у преподавателя отпуск 56 дней, и естественно, это летнее каникулярное время, но в прошлый раз я не успела их "отгулять" до официальной даты начала двухмесячного декретного отпуска, и мне остаток "дали" (в деньгах я это в основном наблюдала) после декрета но перед отпуском по уходу за ребёнком.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.11.2013 08:35 #
X
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 3380
Авторитет: +9
Показать на карте
YuliK
Рошаль, Маша, ну давай тогда, дорабатывай, заключай договор, потом в отпуск, а уже из отпуска возвращайся с микропупсиком в животике и сразу в эту темку!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.11.2013 11:40 #
X
Гость (213.87.*.*)
всем привет! я тут первый раз зашла на сайт. примите к себе? у меня 21 неделя.
скажите пожалуйста, кто в каких ж консультациях состоит?
мне моя не нравится, точнее врач в 1 жк. у кого лучше
наблюдаться? есть кто-то из 1 жк?
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.11.2013 20:11 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3265
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
К стати, я тоже здесь кое-кого жду (Машу (Рошаль), Аню (Анна84)) девочки хватит работать, идемте за братиками и сестренками для наших старшеньких!
вот как? ну я бы в это список добавила еще и Лену ( len4ik), все наши детки перешагнули за 3 года, и очень хочется второго, но я как и МАША
Я сама в метаниях, вроде и тока во вкус вошла с работой,
и поняла, что надо было рожать, когда Лехе было 2 года, не выходя на работу.. сейчас вышла на работу и как-то сложно мне пока втянуться. 3 года для меня не прошли бесследно, все же после ординатуры как-то я быстро адаптировалась, а сейчас очень много нового и в работе непосредственно, и в компьютерной системе в которой мы работаем и всего остального... и еще я выходила с ожиданием того, что годик поработаю, аттестуюсь и снова в декрет, ан нет, годик- это после ординатуры, она входит в стаж а так- через 3 года!! и что теперь 3 года не рожать? и я чувствую. что надо набираться опыта, если я сейчас опять не пройду атестацию, сбегу в декрет, я выйду уже опять на работу только годам к 35 неаттестованным неучем с копеечной зарплатой так что пока настроена работать, а там как раз к Алешиному 1 классу уже дома осесть с лялькой ( и уже для себя, в тайне от мужа ( не хочу его пугать раньше времени), решила. что если второй ребенок будет мальчик, то очень сразу пойду за третим, ну очень уж дочу хочется!!),но все это планы, а на деле я каждый день с ляльками, их стольк о проходит через нас, даже появляются свои любимчики и иногда смотришь ребенка, и просто катастрофически хочу свою малипуську!!!
Отредактировано АннА84 08.11.2013 20:13
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.11.2013 20:28 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
АннА84,
ну я бы в это список добавила еще и Лену ( len4ik),

тогда Лене не за вторым,за третьим
к Алешиному 1 классу уже дома осесть с лялькой

вот у близкой подруги была цель,родить,когда старшая пойдет в школу,да и вообще почему то очень многие считают,что сделают лучше ребенку...Мама дома,со школы заберет...Я например противник такого рассуждения точно.Может быть просто не видела удачных примеров рядом.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.11.2013 20:45 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3265
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
эля, точно, за третим)))) забыла про твою дочу! но а почему бы и нет?
ну а про школу и второго ребенка- тут уже жизнь покажет, как получится!, пока ситуация на работе ведет к этому))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.11.2013 21:07 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
про мою????????????????
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.11.2013 22:37 #
X
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 3637
Авторитет: +17
Показать на карте
AlisaChudesa
Гость (213.87.*.*), я в 1 жк но при 2 роддоме, если вы про жк1 на маяковского то был хороший доктор на 1 участке, Белова вроде, я там с Алиской начинала наблюдаться
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.11.2013 23:03 #
X
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 3380
Авторитет: +9
Показать на карте
YuliK
эля
про мою????????????????

а что, Эля, может тебе за третьим? Аня с Машей что-то к работе прикипели

Рошаль
[Я сама в метаниях, вроде и тока во вкус вошла с работой

Я что-то так и не могу войти во вкус, как вышла на работу, почти сразу захотела опять в декрет!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.11.2013 23:10 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Весело у вас )))
И тут я, кто как раз намеренно "из декрета в декрет", попыталась вспомнить вкус этой самой работы )))
Я, кстати, так и подумала тогда, что выходить в 3 дочери на год всего для меня-не вариант, только втянуться. Работать года 3? Так дочери 3 лишь в этом году исполнилось. т.е. после 3-х лет работы я бы рожала не раньше 36-37...
Отредактировано Тусенька 08.11.2013 23:14
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.11.2013 23:47 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4045
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
YuliK
Я что-то так и не могу войти во вкус, как вышла на работу, почти сразу захотела опять в декрет!

У меня так и было. Я вообще не хотела выходить, думала пойти плавно за дочей. Но доча никак у нас не получалась. Потом начальница позвонила и просила выйти на подкрепление. Я поставила жесткие условия, что работать буду полдня и по ЗП тоже Согласились, я и вышла, раз в декрет уйти никак не получалось. На работу настроиться вообще не могла, даже полдня рабочего кое как высиживала. Как же я была рада наконец увидеть две полосочки Девочка у нас, как известно, так и не получилась. Зато получился славный мальчик Сейчас вот думаю, как же я все таки пойду на работу?.... ну не тянет меня туда... мне сегодня сон приснился, что я родила третьего мальчика и не могла выбрать Димой назвать его или Вовой но за третьим я уже врят ли...
Сейчас я очень рада, что со вторым мы не стали затягивать и разница между мальчишками небольшая. В любой разнице есть и плюсы и минусы, но... девчонки, не тяните! Повторение беременности - это здорово! А быть дважды мамой - это в 2 раза счастливее, чем однажды там и правда за третьим может кто соберется
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.11.2013 00:06 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 4014
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
YuliK, Юля, если ты вдруг в полтора года затянешь песню, что тебе надо на работу, я тебя запру дома Я помню как ты говорила, что со вторым будешь сидеть до 3 лет!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »