Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → Детский сад - 4

Детский сад - 4

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [22]
 
23.10.2014 23:09 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3517
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Lutic, в том то и дело как раз на хоз нужды и все порошки департамент деньги выделяет, почему до групп не доходят тут вопрос к заведующим.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.10.2014 19:01 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3517
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
эля, спасибо за ссылки, все же решила позвонить на следующей недели.
molokoo, Оля, это именно после звонка в департамент прокурорская проверка или надо в прокуратуру идти или звонить?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.10.2014 19:05 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3775
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Nezabydka, точно не скажу, но ты же можешь позвонить и узнать и туда и туда.
Ты только заикнешься про ситуацию - сразу же спросят все координаты виновных и начнут проверку. Это всегда анонимно же проходит.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.10.2014 20:00 #
X
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 3089
Авторитет: +11
Луся
Nezabydka, насколько я помню, ваша заведующая - бывшая наша.
Не хотела писать, но, все же решила. Готовьтесь к поборам!!! Мы через это прошли. Однажды отказались сдавать деньги большинство из группы, не помню, правда, на что...
Так она пришла в группу и забрала у воспитателей деньги, кот. род. комитет собирал (тоже уже не припомню, на что именно, но скандал был тогда!!!).

А по поводу жалоб, могу сказать, что у нее все схвачено в департаменте образования и администрации.
Моя знакомая как то звонила жаловаться, причем представилась там девичьей фамилией и назвала группу. Через некоторое время заведующая сама ей перезвонила с вопросом: "Зачем вы звоните туда, могли бы и со мной все решить".
Так что лучше уж в прокуратуру сразу... А то может и там уже связи есть...
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.10.2014 22:16 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3775
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Луся
Nezabydka, насколько я помню, ваша заведующая - бывшая наша.
Не хотела писать, но, все же решила. Готовьтесь к поборам!!! Мы через это прошли. Однажды отказались сдавать деньги большинство из группы, не помню, правда, на что...
Так она пришла в группу и забрала у воспитателей деньги, кот. род. комитет собирал (тоже уже не припомню, на что именно, но скандал был тогда!!!).

А по поводу жалоб, могу сказать, что у нее все схвачено в департаменте образования и администрации.
Моя знакомая как то звонила жаловаться, причем представилась там девичьей фамилией и назвала группу. Через некоторое время заведующая сама ей перезвонила с вопросом: "Зачем вы звоните туда, могли бы и со мной все решить".
Так что лучше уж в прокуратуру сразу... А то может и там уже связи есть...

жесть...
Девочки, но можно же письма писать, на сайты департамента и прочие, там где ответ должны письменный дать.
Оставлять такое тоже нельзя.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.10.2014 00:23 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3517
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
molokoo, Лена немного перепутала. мы ходим да в этот садик со старшим, но там по сравнению с младшим все замечательно. никаких конских поборов, подарков. так по мелочи. хотя с этой заведующей пришлось пообщаться, уровень культуры не на заведующую, но стерпеть можно. но претензий практически нет. моя ситуация с младшим это другой сад и другая заведующая, но с такой наглостью думаю у нее тоже в департаменте все схвачено( думаю наш вариант анонимное письмо в департамент и прокуратура
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.11.2014 19:07 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2810
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
уже не в своей теме))) вспомнилось))
у нас тоже поднимали этот вопрос, но реально без родительской помощи садику существовать невозможно. Денег департамент даже на порошок стиральный не выделяет. На хоз. нужды садика мы в месяц сдаем по 90р и стоял вопрос перечислять эти деньги на счет садика как добр. пожертвование, но тогда еще и налог с этих денег сниматься будет или ставить родителя все это собирать. Но никто же не будет бегать за остальными родителями (у нас итак в родительском комитете никто быть не хочет) так и оставили все сборы на воспитателях но с условием, что никто жаловаться не будет.

у нас в садике собирались доп.деньги за доп.занятия танцами - по 20 или 25р за занятие, рублей 150-200 выходило в месяц. потом кто-то пожаловался в департамент (или не знаю куда), запретили собирать деньги. нет денег - нет танцев. у многих родителей в группе не было возможности водить детей на какие бы то ни было дополнительные занятия, эти платные занятие в садике были им на радость. короче, написали коллективное письмо на имя заведующей, собрали подписи, попросили вернуть дополнительные платные занятия. Занятия вернули, но оплата была уже по квитанциям, и за занятие стало 50р. уже очень ощутимо...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.11.2014 20:22 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 3944
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Девочки, поделитесь какие подарки на новый год вы покупаете в ДС? Больше интересует не конфетный вариант.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.11.2014 20:26 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4034
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
у нас еще не решили, но подозреваю, что скорее всего остановимся как раз на конфетном варианте, чтобы сильно не заморачиваться.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.11.2014 20:32 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 2854
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
Ежиха, у нас правда не д/с, а развивашка... Как-то единогласно решили фасованный киндер-подарок
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.11.2014 20:33 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 3583
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
у нас конфеты ( но маленький пакетик за 150р) и книжки вот такие Ссылка
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.11.2014 23:48 #
X
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 3310
Авторитет: +9
Показать на карте
YuliK
Ежиха, у нас большое яйцо киндер и какая-то мозаика (я такую еще не видела, но мне понравилось), в которой клеточки с цифрами и на эти цифры надо клеить квадратики
А еще узнала, что у нас группа на карантине по ветрянке - вовремя у меня Макар заболел ОРВИ, мне ветрянка в данный момент вообще не нужна Но плохо, т.к. можем остаться без садиковской елки, а это наша единственная елка в этом году
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.11.2014 10:52 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3775
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Я вот тоже думаю про подарки... в РК я одна осталась, садик еще так и не открыли... что за Елка в этом году будет - неизвестно!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.11.2014 10:53 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2810
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
molokoo, у нас ближе к концу тоже я одна осталась в рк))))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.11.2014 12:33 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 3944
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
А у нас какой-то родкомитет пассивный. Было вчера собрание. Ничего не обсудили, "давайте потом". А когда потом? Я решила взять инициативу а свои руки инициатива конечно часто наказуема
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.11.2014 18:22 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3775
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Ежиха, Алена, держись)))
я вот сегодня нашему воспитателю позвлнила... "обрадовала" она меня... она у нас еще и в отпуске до 23 декабря... второй воспитатель в декретном уже...
Кому наши дети там нужны со своим утренником - я не знаю...
Воспитатель мне говорит - выйдите и сразу собрание сделайте с родителями, собирайте деньги и закупайте подарки, утренник будет.
... кинули наших детей в очередной раз. Перед НГ ни одного воспитателя, только сменные из чужих групп.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.11.2014 13:35 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3517
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
molokoo, Оля, а почему у них отпуск то сейчас? обычно летом когда сад закрыт тогда и отпуск
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.11.2014 23:19 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3775
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Nezabydka, у нас сад 2 мес. На ремонте был, воспитатнлям без з/п сидеть тоже не вариант, вот и ушла в отпуск. Летом она не была в отпуске.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.01.2015 09:12 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 3975
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
Девочки, на территорию детского сада каждое утро заезжают машины. Родители привозят детей прямо к группе. Куда жаловаться? С заведующей на эту тему еще в яслях говорила лично. В прошлой году воспитательницу просила донести, и если не поможет буду жаловаться. Куда обращаться по такому вопросу? На улице темно, это небезопасно!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.01.2015 19:43 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4034
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Fox, куда обращаться к сожалению не подскажу. А у вас что по утрам ворота открыты? У нас охранник открывает и закрывает ворота только когда приезжает машина с продовольствием, больше никто не проезжает, хотя места перед воротами тоже не особо много. Охранник у вас есть?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [22]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке