Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → Детский сад - 4

Детский сад - 4

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [22]
 
05.03.2014 09:27 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3542
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
Рошаль, Маша, как здорово! т.т.т пусть так и ходит дальше.
мы пока дльше 3х дней в сад подряд так и не ходим
декабрь, январь не ходили. в феврале пошли и как следствие предсказуемый итог - заболели. причём опяь обе младшей прививка опять срывается.

а на счёт сада у нас неоднозначно всё. я даже не знаю в какой сад звонить. я и со старшей и с младшей вставала в соседний с домом сад. Ане дали далеко от нас на Дмитриева (встали мы с ней в 30 дней и то дали не в тот год когда должны были , а на год позже)
с Ритой встали в 10 дней. Ежиха, нам не звонили... я помню что вам с Леной звонили уже.
у кого двое детей разъясните, втоому ребёнку дадут сад тот в который первый ходит? или не обязательно?я бы если честно взяла для Риты наш соседний сад, если дадут конечно. но может они автоматом даже не рассматривают этот вариант, а дают путевку туда же куда первый ходит?
это я тихо надеюсь, может потом можно было бы как нибудь и Аню сюда перетащить.. но это маловероятно конечно,т.к. у нас тут 2 сада на ОГРОМНЫЙ микрорайон ( в старом кировске живу, авиагородок)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.03.2014 09:48 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 3944
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Лучик, никакой взаимосвязи с тем, куда ходит старший ребенок. Но я своего намеренно переписала в тот, в который ходит Женя, пусть и дальше от дома (но не так далеко как у вас конечно), мне там больше нравится, чем ближайший сад. Попробуй позвонить заведующей сада, в который вы записывались, или попытаться дозвониться в комиссию КАО

Рошаль, Маша, У нас Женя всю младшую группу по утрам ревел. Ходили примерно как и вы по времени. Ничего, с этого года уже получше все значительно.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.03.2014 23:16 #
X
Дата регистрации: 20.11.2011
Дней на сайте: 2903
Авторитет: +5
liolai77
Лучик, Келли, звонить в сад та как списки уже там! и многие мамочки кто был кверн что их детки пойдут в 3 неделт сад не дали а не которым в 1 мес кто всатал дали сад. мы в 10 дней встали..нов одить в сад что то у меня большого желания нет...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.03.2014 22:03 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3542
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
liolai77, не может так быть чтобы сад не дали тем кто встал в 3 недели, а кто в месяц встал тому дали. обычно всё таки наоборот.. и вообще большевероятность что дадут, если встаешьдо 2 недель)))
на счет звонков в сад... насколько помню по прошлому году, писали девочки, что заведующие не очень то охотно отвечают на этот вопрос..
наверное лучше попробовать дозвонится в комиссию по садам или самими ехать. нам не звонят
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.03.2014 13:55 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 3944
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Лучик, попытка не пытка, позвони заведующей, ну и пусть не охотно отвечают. Нам должны были путевки выдавать (но перенесли дату), так на комиссии была заведующая нашего сада и она вела беседы с родителями. Сейчас заведующие теснее работают с комиссией видимо. Не получится узнать в саду, так в комиссию позвонишь, туда тоже не легко дозвониться.

liolai77, возможно дети разного года рождения? В прошлом году знаю, кто в 17 дней вставал, уже получали путевки не рядом с домом, а где будет (КАО). Это я про ясли. Сейчас нашим знакомым дают сад, они вообще очень поздно на очередь встали, в месяц или больше. Но они 2011 года кажется и уже не в ясли идут.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.03.2014 15:06 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3542
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
дозвонилась я сегодня и в садик и в комиссию.
в садике нас нет.
а в в комиссии сказали звонить на след.неделе. Комп у них один сейчас и она не может посмотреть. но я с ней поговорила. в старом кировске ситуация очень плохая с садами, в эти 2 садика,которые рядом с нами, попали только льготники.
я спросила - а в 90 сад есть вероятность попасть(куда у меня Аня ходит). а ана говорит -а вы туда записывались? я говорю-нет, т.к. когда вставала с младшей , старшей на тот момент ещё ничего не дали. она нас записала и туда
а вообще сказала что те кто уже точно попали в садик- получили уведомление либо по почте, либо по телефону.
так что у нас только осталась возможность попасть в какой нибудь другой сад, если останутся места
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.03.2014 18:09 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 3944
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Лучик, явку тебе не назначили? Только перезвонить сказали? Тоже читала, что в старом кировске только льготники прошли. Печально
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.03.2014 19:31 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3542
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
Ежиха, нет, не назначили. сказала перезвонить на след. неделе и она посмотрит есть ли у нас путёвка.
я уточнила-не надо самим ехать в приёмные дни? а она-ну зачем вам надо приежать , толпиться
конечно им то меньше народа и хорошо))
но в любом случае на той неделе надо будет хоть явку просить. нам с Аней так в прошлом году хотя бы другой сад предложили посмтреть и дали
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.03.2014 19:35 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 3944
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Лучик, в прошлом году наши знакомые попали в 90 сад с 17 днями. В тот что они стояли, они не прошли по дням. Надеюсь и вам повезет!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.03.2014 22:08 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3775
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Лучик, не растраивайся! может оно и к лучшему, маленькая все-таки еще Маргарита.
я не сторонник раннего сада. Но конечно спокойнее, когда путевка на руках. Там уже сам решаешь когда водить.

Что касается нас, нам уведомление в садике дали, когда за сыном пришла. Встали на очередь мы в 5 дней, в сентябре Вике будет 2,7, живем в нефтяниках, поэтому сомнений у меня не было о том, что получим путевку.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.03.2014 22:30 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3542
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
я пока и не расстаиваюсь)))
я однлзначно не поведу её осенью, если будет путевка.
но ,как ты и говоришь, что оно спокойнее когда путевка на руках )))
в след. году Рите будет в августе будет 3. и возможности с ней сидеть дома дольше(как получилось с Аней) у меня возможно не будет.
мы встали в 10дней
Отредактировано Лучик 20.03.2014 22:30
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.03.2014 23:08 #
X
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 3446
Авторитет: +8
Келли
Лучик, аа только хотела спросить во сколько вы встали? ну 10 дней это хорошо - шансы увеличиваются.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.03.2014 23:20 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3775
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Лучик, ну может в течении года дадут путевку, в 3-4 года уже не в ясли идут.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.03.2014 23:45 #
X
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 3446
Авторитет: +8
Келли
Ой а у меня тут последние 2 месяца мучения по поводу садика Даши... После НГ праздников она мне частенько начала говорить "Не хочу в садик!" Спрашиваю почему ? - мне там не нравится ! Иногда бывало разбужу её утром - она плачет не хочу в садик и всё! Пару раз даже было ,что не ходили . А иногда разбужу - даже слово не скажет ,что хочу - идём без проблем. Потом дальше- больше : не хочу говорит, ты же дома сидишь , я так по вам скучаю , хочу с Олесей , с тобой играть дома, с вами интереснее играть и всё в таком духе. В феврале чуток приболели - не ходили , выздоровели - не пошли ладно думаю февраль такой месяц ввсе болеют - не поведу . Март - на утренник сходили , и опять не хочу в садик ! Так и ходим дома сидим , ксати опять приболели (в садик ходили - очень редко болели ттт, дома сидим - уже 2 раза болели) В общем к чему я это хочу перевести её в группу постарше , в след группу где детки по возрасту от 4до 5 лет . Ей получается в январе 4 , а в их группе всем в основном по 3,5 и Даше не особо интересно - они как то в игре её не могут поддержать , она с ними как нянька - то сандалики поможет застегнут у кого не на липучке , а на застежке , то одеться поможет , хвостики девочкам делает . А подружки у нас 2 есть любимые 4,5 г и почти 5 - вот с нмим ей интересно играть ,когда в гости приходят у игра уже. И вот заикнулась я Даше о том что давай переведёмся в другую группу - она все уши мне теперь прожужжала о переводе. К заведующей ходили - она сказала пишите заявление переведём , только потом в последний год , что б выпускались и не было разговоров чтоб остаться ещё на год. И получается , если оставаться в старой группе - в школу мы пойдём в 7,8 . Может кто подскажет по этому поводу чего ?!!
Отредактировано Келли 20.03.2014 23:51
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2014 00:19 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3542
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
Келли, у меня Аня в этом году тоже не хочет ходить. плачет по утрам. хотя когда в том году пошли в сад- нормально ходила. запоздалая реакция у нас какая то))
она говорит- там не интересно ей, в пазлы неинтересные заставляют играть))) по папе говорит очень скучает. по утрам плакала прям когда собиралась и в садике. Но не долго у нас это было. Несколько дней так было. Потом всё лучше и лучше, хотя ещё по утрам когда будишь начинает выть, но сейчас уже можно заговорить чем нибудь. А раньше не помогало.
я думаю -- это у нас от того что мы редко ходим, не привыкла она. с осени по 3 дня ходили,потом 3 недели дома.
но вы то давно ходите, может действительно перевестись? а Олесе дали садик?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2014 01:26 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4029
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Келли, у нас в группе был такой случай, мальчика перевели в старшую группу,прям как у вас случай. Через 3 месяца уже написали заявление вернуться обратно. Ребенок не потянул. Вернули обратно.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2014 08:37 #
X
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 3567
Авторитет: +17
Показать на карте
AlisaChudesa
Келли, если ребенок развитый, то думаю стоит перевестись, мы вот с нашими когда то проблема с речью и ЗРР пойдем в 6л9м в школу, обычную правда, сейчас ходим на курсы при школе, кстати мы наоборот перевелись в младшую, но на то были причины другие, ребенку было плохо в той группе, плюс там 30 чел и мы постоянно болели, в этой 18 и постояннно занятия, так как логопедическая группа, два раза длительно отсутствовали по болезни, ребенок впервые с удовольствием ходит в сад, а к школе сами занимаемся, считаем и пишем прописи, скоро вот бегло читать начнем, только неохотно идет у нас чтение, когда куча всего отвлекающего и интересного- гаджеты всякие, телевизоры, компьютеры. Так что думай, можно же летом поводить в развивашку и подтянуть к старшей группе, хотя именно в старшей уже начинается обучение письму и чтению, или поговорить с воспитателями пусть посоветуют какие взять пособия на лето и немного позаниматься самим.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2014 09:53 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3775
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Келли, у меня сын сейчас в группу ходит им как раз 4-5 лет. У нас особо занятий пока нет никаких. В садик нам ходить еще 2 года, когда в школу пойдет будет тоже 7,8.
Может наоборот попробовать сейчас перевести, чтоб уже посмотреть "потянет" ли она. Если в группе занятий нет дополнительные, думаю все нормально будет. Ну и поговорить с воспитателями, узнать что за программа и тд.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2014 13:22 #
X
Дата регистрации: 20.11.2011
Дней на сайте: 2903
Авторитет: +5
liolai77
девочки поделитесь хитростью как можно оттенуть чтоб не ходить в сад..но сохранит путевку..нам 2,5 будет но я ее не хочу вести в августи..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2014 14:53 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3195
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
liolai77, вполне официально можно написать заявление у заведующей садика
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [22]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке