Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации по грудному вскармливанию (АКЕВ)

Консультации по грудному вскармливанию (АКЕВ)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [17]
 
26.03.2009 10:29 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Здравствуйте, Гость.

Прежде всего хочу отметить, что "вытекание" молока не является чем-то таким, с чем надо обязательно "бороться" это вполне естественное явление, молока ребенку от этого меньше не достается.
Если молока вытекает достаточно много, что бывает довольно часто в первые месяцы лактации, можно использовать как впитывающие прокладки (одноразовые), так и специальные контейнеры для сбора молока.
В дальнейшем, это молоко можно замораживать для хранения или , при необходимости , скармливать ребеночку с ложки.
Некоторым женщинам помогает также и простое "пережимание" соска на несколько секунд.
Удачи.

offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.04.2009 12:02 #
X
Гость (95.189.*.*)
Помогите! Молоко уменьшилось.Как наладить лактацию!Влияет ли остеохондроз(грудной) на лактацию?Раньше к утреннему кормлению грудь наливалась,а сейчас почти пуста.Что делать? Ребёнку 4 мес.
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.04.2009 12:15 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Здравствуйте, Гость.
К четырем месяцам лактация становится зрелой, привычных ощущений "налившейся" груди может и не быть, молочко вырабатывается в ответ на сосание ребенка. Однако , это если кормление правильно организовано. Т.е. ребеночек правильно сосет, кормления не ограничены ни по времени но по количеству и присутствуют ночные кормления.
Если есть сомнения, можете обратиться за индивидуальной консультацией по тел. 46-73-66 с 10 до 13 часов ежедневно, кроме выходных (в СБ и ВС осуществляются консультации только по неотложным вопросам)
Удачи!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.04.2009 13:33 #
X
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 3963
Авторитет: +10
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Asbest
Здравствуйте! Вот уж не думала, что после восьми месяцев удачного ГВ возникнут проблемы. Дело в том, что с шести месяцев дочка практически перестала набирать вес. Сейчас в 8 месяцев у нас рост 69,5 см и вес 7.200 кг. Писает много, очень активна. Примерно месяцев до пяти ночью вообще не просыпалась. Мне приходилось самой часов в пять утра прикладывать, но иногда спали до 7 часов. Сейчас ночью сама просыпается. На последнем приеме врач возмутилась и прописала смесь. Правда сказала, что, возможно, это наследственное:у нас папа ростом 1,87 и 67 кг. Я не чувствую, что молока мало, но сосет малышка часто, иногда каждый час. Каши с неохотой ест. Мне кажется, позволь ей, от груди бы не отползала.В поликлинике сказали, что это ненормально. Я и сама чувствую, сил совсем нет, несмотря на то, что питание отличное и витамины пью.
Теперь сформулирую, чего же я хочу от от этой консультации.*qustions*
Стоит ли мне продолжать бороться за ГВ (ведь в планах было кормить лет до двух) или постепенно заменять кормления твердой пищей? Если продолжать кормить, то каким должен быть режим кормления, чтобы не совсем в ущерб моему здоровью? А может быть не всем дано длительно выкармливать ребенка? Понимаю, что это упаднические мысли, но пишу как есть.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.04.2009 14:26 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Asbest, здравствуйте.
Пытаться что-либо поправить конечно стоит.
Напишите, пожалуйста,
== с каким весом ребенок родился,
== сколько прибавил с 6 мес точно
== когда начал ползать
== сколько раз в сутки писает(точное количество + памперсы наполненные все)
== что кушает помимо груди и в каком объеме,
== смотрел ли ребенка невролог?
Эта информация поможет мне правильно понять, что происходит и, что можно сделать.
Еще не очень понятно, Вас беспокоит что-то со стороны Вашего здоровья?
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.04.2009 00:00 #
X
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 3963
Авторитет: +10
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Asbest
Здравствуйте!
Родилась 3,700 кг. и рост 56 см.;
с 6 мес. прибавила 200 гр.;
ползаем с 6,5 месяцев;
10-11 раз в сутки писает;
пытаюсь уговорить на смесь 3-4 раза в день по 60-90 мл., иногда все выпивает, иногда оставляет 20-30 мл.,
кроме этого кашками балуемся( именно балуемся), пюре (овощное и фруктовое);
невролог смотрел в один месяц и в три месяца: в месяц проблем не было, в три месяца смотрел другой врач, который увидел какие-то проблемы (причем конкретного ничего не сказал), прописали массаж, электрофарез и "Элькар". После двух доз "Элькар" принимать прекратили, т.к. ребенок был очень возбужден, перестала спать и ночью и днем. К тому же, я прочитала, что Элькар нужно принимать детям до года под обязательным наблюдением врача. Навролог ничего не говорил про вес, т.к. на тот момент мы шли по четвертому коридору и в росте и в весе.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.04.2009 00:46 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Asbest, здравствуйте.
Для решения вопросов лактации надо для начала убедиться, что проблема не вызвана нарушениями здоровья. По-этому я Вас спросила про невролога. Странная ситуация - диагноза нет, даже предположительного, а назначения есть... Вам - повод задуматься.
Если со стороны здоровья все в порядке окажется, надо смотреть что у Вас происходит с сосанием, с организацией кормления. Такие вопросы я не могу решать дистанционно.То количество смеси, которое ребенок получает сейчас, может заменяться обычной едой.
тел.46-73-66, 8-908-103-87-03.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.05.2009 13:50 #
X
Дата регистрации: 03.04.2009
Дней на сайте: 3935
Авторитет: +2
Lenusia
Чем можно увеличить лактацию? Что нужно принимать?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.05.2009 14:00 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Lenusia, залогом успешной лактации служит ПРАВИЛЬНОЕ сосание ребенком груди! Если ребенок сосет грудь не правильно, никакие способы и лекарства не будут эффективными.Так же важно кормить ребенка в оптимальном для его возраста режиме + обязательные ночные кормления.
Ответить подробнее не могу, не обладая информацией о возрасте ребенка, о причине снижения лактации, и т.д.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.06.2009 14:56 #
X
Дата регистрации: 19.06.2009
Дней на сайте: 3858
Авторитет: +7
МамаМаша
Хочу поделиться радостью - вчера узнала, что беременна, сейчас седьмая неделька. Моему сынуле Леше сейчас год и 5 месяцев, еще кормлю его грудью, планировала до 2-х лет. Теперь, конечно, не получится... Подскажите, не вредно ли маленькому, что я кормлю, где-то слышала, что это может спровоцировать выкидыш...
И еще, на будущее, подскажите, как отучить от груди максимально "безболезненно" для ребенка? Вариант "отдать бабушке на недельку" исключается)))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.06.2009 22:57 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Поздравляю Вас от всей души!!!
Спешу Вас успокоить - вполне можно совмещать кормление грудью с новой беременностью! Противопоказанием к этому может быть угроза прерывания беременности. Также можно кормить старшего и после рождения младшенького, никому из деток это не повредит8-)
Беременность - не повод отлучать от груди старшего.
Получить более подробную консультацию, в том числе и по отлучению, Вы можете, позвонив по тел 467366 с 10 до 13 часов в будние дни.
Удачи Вам, еще раз поздравляю!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.06.2009 23:50 #
X
Дата регистрации: 19.06.2009
Дней на сайте: 3858
Авторитет: +7
МамаМаша
Волошиненко_Лиана, спасибо огромное, Вы меня успокоили))) И за поздравления спасибо!:-D И еще вопрос:
Может ли молоко сохраниться до родов? Или оно со временем обязательно пропадет?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.06.2009 11:50 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
МамаМаша,
Нет, конечно же оно не пропадет, если будет желание, Вы вполне сможете кормить старшего и после родов. Молоко после родов пройдет сдадию молозива и младший получит все, ему необходимое. Мамы, родившие младших, когда старший еще не был готов к отлучению вполне успешно кормят тандемом.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.06.2009 21:24 #
X
Гость (94.181.*.*)
Подскажите пожалуйста, что можно попить кормящей мамочке, может какие то спец настои, чтоб увеличить питательность молочка, чтобы ребеночек активнее набирал вес? У самой питание хорошее, но вот что-то с прибавками веса у малыша "не очень", зато у мамочки с прибавкой в весе все в порядке
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.06.2009 18:36 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Гость ( IP: 94.181.*.* ),
Что значит "не очень" . Давать какие-либо рекомендации на основании такой скудной информации невозможно. Сколько ребенку, какой вес при рождении, прибавки по месяцам, суточное кол-во мочеиспусканий, режим кормления, вот необходимый минимум вопросов, без ответа на которые, я вряд ли смогу Вам помочь.
Питательность женского молока не корректируется настоями думаю причину надо искать с другой стороны. но это - после получения более подробной информации.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.06.2009 11:22 #
X
Гость (94.181.*.*)
Ок, ребенок родился 4230 и 52 см. Сейчас моей малышке 3 месяца, за первый месяц мы прибавили 500 гр, за второй и третий по 650 гр, выросли на 12 см. В день писает раз 15, кормлю по требованию (интервал между кормлениями может быть и час, может быть и 3), встаем раз на ночное кормление. Участковый педиатр говорит, что докорм не нужен, еще я консультировалась со специалистами в инете, в том числе и на вашем сайте, где сказано было, что докорм не нужен, возможно пересмотреть свое питание. Ну что его пересматривать?!...питание у меня хорошее... мясо, молоко, рыба, каши...а вот прибавки у лялечки "не очень"! Что делать?
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.06.2009 18:34 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Гость ( IP: 94.181.*.* ), Прибавка в 500г. считается нормальной.На выработку молока влияет то, как часто ребенок прикладывается к груди днем,а так же количество ночных прикладываний.Ночью наиболее активно вырабатывается гармон пролактин,ответственный за выработку грудного молока.Возможно вам стоит увеличить количество ночных кормлений в промежутке с 04.00 до 08.00 утра.Необходимо оценить насколько правильно ребенок захватывает грудь.От этого зависит эффективность сосания.Это можно сделать при личном визите.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.06.2009 21:15 #
X
Гость (94.181.*.*)
Спасибо за ответ Вроде захват груди правильный, много читала про это...и ночью кормлю (в 5, 8 - потом просыпаемся). Думала, может есть какие то средства , увеличивающие питательность материнского молока*qustions*
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.07.2009 09:03 #
X
Дата регистрации: 10.06.2009
Дней на сайте: 3866
Авторитет: 0
Maren
Горячее питье и много жидкости нужно до дня прихода молока?? В первые дни грудного вскармливания нельзя горячее питье и сколько по времени его нельзя?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.07.2009 19:26 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Maren, В первые дни после родов из груди выделяется молозиво, его не много по объему , но ребенку этого достаточно.
Количество жидкости и горячее питье не влияет на выработку молока(и молозива), женщина может пить жидкость,в т.ч. и горячую ,столько сколько ей нужно.На 3-й,4-й день(а может и больше) в груди начинает вырабатываться молоко.Горячее питье вызывает эффект прилива ( при этом не увеличивается общее количество молока).Если женщина не хочет чтобы ее грудь наполнялась по какой-то причине(допустим ребенка нет рядом, или он спит), то можно на это время ограничить себя в употреблении горячей жидкости.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [17]