Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Школьный возраст (всё про школу)

Школьный возраст (всё про школу)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
 
06.09.2018 11:49 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
У нас тоже уже много уроков для второклашек, а скоро будет ежедневно по 6. Без вариантов. С половины последнего урока придётся 2-3 раза в неделю забирать, иначе будем опаздывать в бассейн.
Рисование, куда я хочу, совпадает опять с последним уроком в школе. И тут уже будет выбор не в пользу рисования. Надеюсь, там скорректируют расписание. Английский - по вечерам. Пока выбраны те дни, когда нет подготовки у Романа.
Но пока всё ещё полный паззл не сложился. Ждём везде окончательного расписания.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2018 12:07 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, собирайся, конечно, все равно же придётся летать...так уж лучше с хорошим настроением!
Нам в этом году очень повезло с погодой, лето было чудесным, ещё и в сентябре 26-28, самое странное, что даже вечерами тепло. мечтаем, чтобы весь сентябрь был таким!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2018 19:53 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Анекдот на злобу дня))
Сын-первоклассник возвращается домой из школы 1 сентября и кричит на родителей:

- Вы меня обманули!!! Вы всё врали!!!
- В чем дело, сынок?
- Вы говорили «ПЕРВЫЙ КЛАСС», а там даже не «ЭКОНОМ». Кресла твердые, столы из ДСП, шведского стола нет, аниматорша одна и та какая-то нервная
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.09.2018 16:14 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4103
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
mamaNati
Анекдот на злобу дня))
Сын-первоклассник возвращается домой из школы 1 сентября и кричит на родителей:

- Вы меня обманули!!! Вы всё врали!!!
- В чем дело, сынок?
- Вы говорили «ПЕРВЫЙ КЛАСС», а там даже не «ЭКОНОМ». Кресла твердые, столы из ДСП, шведского стола нет, аниматорша одна и та какая-то нервная


offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.09.2018 18:35 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati,

kizko, а у вас как дела?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.09.2018 21:43 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
Всех с 1 сентября, и с началом нового учебного года.
Когда 2 ребёнка, то вообще как сложно успеть везде.Но кажется всё решимо.
У нас каждый день у второклашки с 8:30 до 11:30 тренировка, Школа с 12:50 до 17:10( это 5 уроков на этой неделе,не знаю как дальше). Вечером кушать и уроки надо сделать,т.к утром некогда.
Хотела добавить английский 2 раза в неделю, предложили 2 раза в неделю в будни в 11 или в 18:30... Блин, не знаю - а когда ребенку делать уроки
А у младшей - сад и тренировки 3 раза в неделю с 13 до 15 . ( 4й раз ещё добавится сказали)
Вроде пока получается состыковать. Старшую забрать с тренировки и завести в школу, и потом по быстрому младшую увезти туда же на тренировку В общем -веселуха, и куда здесь работу вписать ?))))
Отредактировано Лучик 09.09.2018 22:39
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.09.2018 22:19 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Лучик, да, Наташа, про работу - это точно. Всегда приходится делать выбор. У нас кроме меня никто не может водить детей, и если снова выходить на полный рабочий день, конечно, не будет никаких кружков и бассейнов. А я ещё учиться начала, точнее, всё пытаюсь начать.

И я впервые задумалась ещё, что тяжеловато без машины. Да, конечно, где-то такси выручает, но постоянно - это не вариант.
И права лежат, 11 лет назад полученные, и не садилась после учёбы ни разу за руль.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.09.2018 22:39 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
Тусенька, Наташа, я на машине, иначе не успела бы. И не представляю уже без неё свою жизнь.
У меня права лежали 13 лет, садилась пару раз в год. )))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.09.2018 22:44 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Завтра не учатся детки?

В нашей школе - нет.
А я не соотнесла с выборами, когда напланировала кучу всего на завтрашнее утро , младший ещё засопливил (((тоже дома пусть отсидится).

Сегодня у нас в школе был концерт с утра. Класс дочери принимал участие. Явка с родителями )), вот только голосуют многие родители на других участках...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.09.2018 22:50 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Лучик, у нас этот вопрос последние несколько лет внутри семьи даже не поднимается, а точнее, поднимается только периодически участливыми друзьями ))) Может, благодаря им и стала задумываться, но дальше этого точно не уйдёт.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.09.2018 09:56 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2904
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
mamaNati, эля, по сколько лет вашим деткам? читаю о всех ваших занятиях помимо школы - а когда ребенок отдыхает? и просто имеет возможность ребенком побыть?
мы пока не в школе, в саду... у нас три раза в неделю развивашка и футбол... сейчас ещё четвертый день футбола добавился в субботу. И мне уже его жалко ) ещё ж и домашку задают..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.09.2018 22:18 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
wildcat
mamaNati, эля, по сколько лет вашим деткам? читаю о всех ваших занятиях помимо школы - а когда ребенок отдыхает? и просто имеет возможность ребенком побыть?
мы пока не в школе, в саду... у нас три раза в неделю развивашка и футбол... сейчас ещё четвертый день футбола добавился в субботу. И мне уже его жалко ) ещё ж и домашку задают..

Что такое иметь возможность быть ребёнком? Гуляет после школы минимум час, далее все одноклассники расходятся по занятиям. Друзей и подруг много. Без танцев она себя не мыслит, точно так же как и для Сони Элиной фигурное - это вся жизнь. Моей 8. Гимнастика даётся очень легко, она уже постояла на пьедестале с золотой медалью, бросать не хочет, мечтает о следующем разряде. Ну а лошади это наш с ней досуг. Мы уезжаем из дома рано утром в выходной, общаемся, ухаживаем за нашими конями и катаемся, осваивая новое. Вообще при грамотном планировании успеть можно очень и очень многое
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.09.2018 22:28 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
wildcat, школа с домашкой волнуют, честно говоря, сейчас меньше всего. Уроки делает быстро и легко, отличница. У нас все доп занятия до первой четверки..она тянет пока. Вчера мне даже учительница по англ. написала, сказала, что нам обязательные допы не нужны и она досрочно нас на экзамен выпустит. Поэтому у меня нет аргументов, чтобы ребёнку отказать в ее желаниях. Конечно, на будущее не зарекаюсь. Добавятся новые предметы, она поступать будет в физ мат, учеба в любом случае в приоритете.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.09.2018 09:04 #
X
Гость (165.225.*.*)
mamaNati
wildcat
mamaNati, эля, по сколько лет вашим деткам? читаю о всех ваших занятиях помимо школы - а когда ребенок отдыхает? и просто имеет возможность ребенком побыть?
мы пока не в школе, в саду... у нас три раза в неделю развивашка и футбол... сейчас ещё четвертый день футбола добавился в субботу. И мне уже его жалко ) ещё ж и домашку задают..

Что такое иметь возможность быть ребёнком? Гуляет после школы минимум час, далее все одноклассники расходятся по занятиям. Друзей и подруг много. Без танцев она себя не мыслит, точно так же как и для Сони Элиной фигурное - это вся жизнь. Моей 8. Гимнастика даётся очень легко, она уже постояла на пьедестале с золотой медалью, бросать не хочет, мечтает о следующем разряде. Ну а лошади это наш с ней досуг. Мы уезжаем из дома рано утром в выходной, общаемся, ухаживаем за нашими конями и катаемся, осваивая новое. Вообще при грамотном планировании успеть можно очень и очень многое
у вас ребенок, каких не очень много, талантливая и особенная, плюс ваши финансовые и другие возможности и организация времени.
А большинство детей, как правильно пишет wildcat, не смогут легко и играючи учиться и посещать разные допы. Ориентироваться на возможности и способности ребенка и свои - мне кажется наилучший вариант, тогда всё легко .
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.09.2018 15:07 #
X
Гость (109.120.*.*)
Гость (165.225.*.*)
Ориентироваться на возможности и способности ребенка и свои - мне кажется наилучший вариант, тогда всё легко

Это верно! Но стараться, все-таки, по максимуму разносторонне развивать ребенка.
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.09.2018 08:20 #
X
Дата регистрации: 14.02.2009
Дней на сайте: 3982
Авторитет: +4
Показать на карте
Alsol
День добрый, не знаю, в ту ли тему пишу, если что, поправьте. Новый учебный год и традиционный вопрос: что дарить детям на ДР (5-й класс). В 3-м и 4-м классе покупали небольшие энциклопедии (каждый родитель выбирал тему, интересную ребенку) и папки-для общих школьных фотографий:
Сейчас в замешательстве. Буду благодарна, если кто-то поделиться опытом.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.09.2018 10:38 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Alsol, мы покупали флэшки интересные детям,так как в 5 классе постоянно они нужны были на уроки. В 6 классе наушники небольшие.

Поделитесь,что дарите учителям на приближающийся праздник?
online
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.09.2018 12:01 #
X
Дата регистрации: 14.02.2009
Дней на сайте: 3982
Авторитет: +4
Показать на карте
Alsol
У нас новая классная (5 класс). На собрании предупредила, что подарки не принимает, букет - максимум. Решили фруктово-цветочный букет дарить. Предметникам только по открытке, как знак внимания.

Кстати на ДР будем покупать билеты в Галактику с открытой датой. На класс пообещали сделать скидку и билеты не по 250 рублей продать, а по 200.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2018 22:09 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Alsol, отличная идея подарка детям!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2018 22:09 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »