Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации по кадровым вопросам

Консультации по кадровым вопросам

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 »
 
09.06.2010 18:17 #
X
Дата регистрации: 21.05.2010
Дней на сайте: 3522
Авторитет: 0
LOGY
Орхидея,спасибо!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.07.2010 15:02 #
X
Гость (188.186.*.*)
Здравствуйте! Подскажите, какой порядок оформления документов в моей ситуации: ребенку 1 год, но я выхожу на работу. Нужно оформить отпуск по уходу до 1,5 лет и пособие на мужа.
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.07.2010 01:11 #
X
Дата регистрации: 21.09.2009
Дней на сайте: 3764
Авторитет: +23
Состою в клубе
Орхидея
Гость ( 188.186.*.* ) , здравствуйте!
вы пишете заявление по месту работы:прошу разрешить выйти досрочно из отпуска по уходу за ребенком до полутора лет.это заявление вы должны написать не менее чем за 3 дня до предполагаемого выхода.
далее берете справку на фирменном бланке организации о том,что вы вышли из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет досрочно с такого то числа и работаете полный 8-ми часовой рабочий день (это обязательно нужно указать).и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с такого то числа (дата выхода на работу) не получаете. с подписью руководителя и печатью организации.
затем ваш муж идет в свою организацию с этой справкой и копией св-ва о рождении ребенка, пишет заявление:прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с такого то числа.справка о том,что моя жена не получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и копия св-ва о рождении прилагается.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.07.2010 19:02 #
X
Дата регистрации: 03.01.2010
Дней на сайте: 3660
Авторитет: +17
Показать на карте
Состою в клубе
Alena777
Женя у меня к тебе вопрос , в августе ребенку 1.5 , нужно писать заявление на работе до 3 лет , кае доки еще нужны бухгалтерии или только заявление , платит же не предприятие
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.07.2010 21:51 #
X
Дата регистрации: 21.09.2009
Дней на сайте: 3764
Авторитет: +23
Состою в клубе
Орхидея
Alena777, пишется только заявление:прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.документы никакие не нужны.пособие по уходу за ребенком выплачивается только до 1,5 лет. а с 1,5 до 3-х лет пособие платит предприятие в размере 50 рублей, плюс районный коэффициент 15%,итого 57,5 рэ...такой размер предусмотрен в омской области. надо написать заявление на выплату этих денег.а вот в хантымансийском ао пособие после полутора лет составляет 4500 руб.хотя в некоторых организациях омска предусмотрены выплаты для своих работников в дополнение к федеральному пособию.но не всем так везет
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.07.2010 22:15 #
X
Дата регистрации: 03.01.2010
Дней на сайте: 3660
Авторитет: +17
Показать на карте
Состою в клубе
Alena777
Орхидея,Спасибо
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.08.2010 09:41 #
X
Гость (188.186.*.*)
Здравствуйте! Я была принята на работу на место декретницы, проработав два года я ушла сама в декрет. сейчас моему ребенку 9 месяцев и с 23 августа должна выходить из декрета та девушка. Она пришла и уже уволилась 22 августа. Моя начальница предложила придти мне на работу и уволиться в связи с окончанием срока трудового договора, а приняться не предлагают, мотивирую тем, что нехочется табелировать все три года в пустую, а потом дескать меня примут назад на работу. Правомерно ли это и как надо бы поступить правильно?
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.08.2010 17:48 #
X
Дата регистрации: 19.08.2010
Дней на сайте: 3432
Авторитет: 0
Lenus
А у меня такая проблема. У меня нет Российского гражданства. Есть РВП. Гражданство дадут в октябре месяце. По специальности я инженер химик. Работала лаборантом,стаж 5 лет. Меня не берут на работу. Говорят без гражданства служба безопасности не пропустит,гражданство дадут приходите. Была на НПЗ,ТЭЦ. Что мне делать? Сидеть и ждать гражданства???
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.08.2010 21:51 #
X
Дата регистрации: 21.09.2009
Дней на сайте: 3764
Авторитет: +23
Состою в клубе
Орхидея
Гость ( 188.186.*.* ) ,
Здравствуйте! Я была принята на работу на место декретницы, проработав два года я ушла сама в декрет. сейчас моему ребенку 9 месяцев и с 23 августа должна выходить из декрета та девушка. Она пришла и уже уволилась 22 августа. Моя начальница предложила придти мне на работу и уволиться в связи с окончанием срока трудового договора, а приняться не предлагают, мотивирую тем, что нехочется табелировать все три года в пустую, а потом дескать меня примут назад на работу. Правомерно ли это и как надо бы поступить правильно?

К сожалению, обрадовать вас не могу.Вас уволят в связи с истечением срока трудового договора (п. 2 ст. 77 ТК РФ).В данном случае имеет значение, что временный работник оформлен на работу на время отсутствия основного работника в связи с его нахождением в отпуске по уходу за ребёнком. В любом случае - вышла ли основная сотрудница на работу досрочно, прервав отпуск по уходу за ребёнком, или уволилась, не оформляя досрочный выход из отпуска - так или иначе её отпуск по уходу за ребёнком закончился. Значит, истёк срок действия договора временной сотрудницы.
И еще,насколько я понимаю,на ваше место тоже взяли временного сотрудника?!Скорее всего именно его,Ваша начальница и хочет оставить на постоянную работу.Удачи!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.08.2010 22:06 #
X
Дата регистрации: 21.09.2009
Дней на сайте: 3764
Авторитет: +23
Состою в клубе
Орхидея
Lenus,
А у меня такая проблема. У меня нет Российского гражданства. Есть РВП. Гражданство дадут в октябре месяце. По специальности я инженер химик. Работала лаборантом,стаж 5 лет. Меня не берут на работу. Говорят без гражданства служба безопасности не пропустит,гражданство дадут приходите. Была на НПЗ,ТЭЦ. Что мне делать? Сидеть и ждать гражданства???

Согласно ст. 65 ТК РФ лицо,поступающее на работу предъявляет работодателю паспорт или иной документ,удостоверяющий личность.Разрешение на временное проживание является документом, удостоверяющим личность лица без гражданства (оформленное в виде документа установленной формы, выдаваемого в РФ лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего личность).Мне кажется,что в Вашем случае,работодатели просто не хотят связываться с иностранными работниками,т.к. для их приема необходимо получить специальную квоту.
И еще, к сожалению, в нашем государстве очень много пробелов в законодательстве.В той же 65 статье ТК РФ указано,что для поступления на работу необходимо предоставить страховое пенсионное свидетельство (при условии,что работник поступает на работу не впервые.Если работник поступает на работу впервые,то страховое пенсионное св-во обязан получить работодатель).Но для получения страхового пенсионного свидетельства необходимо предоставить паспорт гражданина РФ.Замкнутый круг получается.
В вашей ситуации придется либо ждать получения гражданства...Либо попробовать договориться поступить на работу на основании гражданско-правового договора возмездного оказания услуг.Удачи!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.08.2010 22:08 #
X
Дата регистрации: 19.08.2010
Дней на сайте: 3432
Авторитет: 0
Lenus
Орхидея, спасибо за ответ!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.12.2010 18:35 #
X
Гость (94.137.*.*)
Орхидея,подскажите какова сейчас сумма минимального декретного пособия? если я не работаю и где его получать?
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.12.2010 21:55 #
X
Дата регистрации: 21.09.2009
Дней на сайте: 3764
Авторитет: +23
Состою в клубе
Орхидея
Гость ( 94.137.*.* ) , Извините за задержку с ответом,меня не было в городе
подскажите какова сейчас сумма минимального декретного пособия? если я не работаю и где его получать?

Неработающие женщины получают ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (в случае неполучения ими пособия по безработице) в органах социальной защиты населения по месту жительства со дня рождения ребенка по день исполнения ребенку 1,5 лет в минимальных размерах: за первого - 2 060,41 руб, за 2-го и последующих детей – 4 120,82 руб.Это суммы без районного коэффициента,для Омской области он составляет 15%.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.12.2010 22:30 #
X
Дата регистрации: 17.12.2010
Дней на сайте: 3311
Авторитет: 0
nata27
скажите пожалуйста,какая сумма декретных мне положена,если до декрета я проработала пол года официально у чп с окладом 6000р по договору.в декрет вышла 10декабря этого года. говорят,что вышел новый закон начисления декретных с 01.01.2011г. я попадаю под этот закон?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.12.2010 22:37 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
по вопросу декретных пособий
Орхидея
со дня рождения ребенка по день исполнения ребенку 1,5 лет в минимальных размерах: за первого - 2 060,41 руб, за 2-го и последующих детей – 4 120,82 руб.Это суммы без районного коэффициента,для Омской области он составляет 15%.


А районный коэффициент плюсуется или отнимается? У работающих как-то эти суммы отличаются или разницы нет? И еще, Женя, может знаешь на следующий год какие конкретно изменения по декретным будут?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.12.2010 02:05 #
X
Дата регистрации: 21.09.2009
Дней на сайте: 3764
Авторитет: +23
Состою в клубе
Орхидея
nata27, по поводу,какую точно сумму декретных вам выплатят лучше уточнить в бухгалтерии.Единственное,что я могу сказать:период для начисления больничного листа с 10.12.2010 по 31.12.2010 будет оплачиваться по старому закону,исходя из среднего заработка за 12 месяцев.с 01.01.2011 расчет больничных будут производить по новому, исходя из среднего заработка за 24 месяца либо по старому закону (где будет больше сумма выплат,ту и выплатят).Если заработка не было в предыдущие полтора года (до момента поступления на работу к ЧП), то пособие за этот период будет начисляться исходя из минимального размера оплаты труда 4330 руб.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.12.2010 02:08 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3587
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Орхидея, что-то я не поняла про выбор между старым и новым законом??? значит получается, если по новому закону мои выплаты будут в разы меньше или минимальны, а по старому расчету (за 12 мес) больше, то и выплатят из расчета за 12 мес????? вы прям в меня надежду вселяете, которую я уже давно потеряла и смирилась а где про это написано, что то такого пункта я не видела нигде, где читала про новые правила начисления декретных. видела, что сказали мол посмотрим в 2011г, если люди будут терять- то пересмотрим закон
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.12.2010 02:18 #
X
Дата регистрации: 21.09.2009
Дней на сайте: 3764
Авторитет: +23
Состою в клубе
Орхидея
kizko, районный коэффициент плюсуется.У работающих женщин эти суммы отличаются.В твоем случае средний заработок для начисления больничного листа будет рассчитываться за 2 предшествующих календарных года до наступления страхового случая, а не за один как сейчас,до 31.12.2010 г. Это основное изменение по оплате временной нетрудоспособности.Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будут выплачивать 40% от среднего заработка.
Вообще, я считаю, намудрили в этом законе, лишь бы поменьше платить и без того небольшое пособие
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.12.2010 02:27 #
X
Дата регистрации: 21.09.2009
Дней на сайте: 3764
Авторитет: +23
Состою в клубе
Орхидея
Nezabydka,
Статья 18. Применение настоящего Федерального закона к страховым случаям, наступившим до дня и после дня вступления его в силу
1. Настоящий Федеральный закон применяется к страховым случаям, наступившим после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

2. По страховым случаям, наступившим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам исчисляется по нормам настоящего Федерального закона за период после дня вступления его в силу, если размер пособия, исчисленного в соответствии с настоящим Федеральным законом, превышает размер пособия, полагающийся по нормам ранее действовавшего законодательства.
Это касается только переходного периода, то есть для тех случаев,когда больничный переходит с 2010 на 2011 год!!!!!.Если страховой случай наступает в 2011 году,то начисления будут производиться исходя из новых норм закона.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.12.2010 02:30 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3587
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Орхидея, понятно, выбор относиться только к случаям до 1 января 2011г, а после уже только по новому закону, блин, вот уроды, других слов больше и нет:-[
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 »