Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:

Не пропустите!

Минздрав определил график планового закрытия омских роддомов
На период закрытия беременные и роженицы будут направляться в учреждения родовспоможения в соответствии с утвержденной маршрутизацией пациентов

Дни рождения

Пользователи: 1

Детки: 1
Игорь Максимович) (Мама AlenchiK)


Все пользователи
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 8
ГлавнаяФорумПланируем! → Планируем беременность - 2

Планируем беременность - 2

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »
 
23.05.2011 14:11 #
X
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 2123
Авторитет: 0
Юля_
Я всегда здесь, просто писать особо нечего, читаю что другие пишут. Я вот про ИНСИ хочу уточнить, не знаю мож кому интересно, у меня девочка с которой в больнице лежала делала: вобщем ИНСИ это не когда к яйцеклетке подсаживают, здесь сперму просто в матку вводят, а там она сама дальше идёт куда надо, вот у девочки с первого раза не получилось, но эту процедуру можно хоть каждый месяц делать, при этой процедуре плюсы в том что сперму отбирают сильную и хорошую и обходят те участки в которых находятся типо антиспермальных тел, которые не пускают их. И получается если трубы проходимы хорошо то всё должно получится.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2011 14:12 #
X
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 2123
Авторитет: 0
Юля_
Я просто тож со следующего цыкла возобнавляю всё и тоже настраиваюсь на ИНСИ.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2011 14:48 #
X
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 1961
Авторитет: +5
Нюрчик
Юля_, я тут про ИНСИ почитала, и я тогда не понимаю, а что такое ИИ? потому что судя по твоему описанию - это оно и есть вроде как. И если его каждый месяц делают, то и стимуляция получается не нужна.
snowgirl, ты, пожалуйста, отпишись как консилиум прошел, что светила медицины сказали?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2011 18:19 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 2120
Авторитет: +16
Natalie
Вот чего нашла на эту тему
Внутриматочная инсеминация (ИНСИ) производится в тех случаях, когда женщина полностью здорова и трубы проходимы, у мужа имеется умеренное снижение оплодотворяющей способности спермы, т.е., показатели ее таковы, что после некоторых манипуляций она становиться достаточной, чтобы оплодотворить яйцеклетку после введения непосредственно в матку.

Кроме того, попытка ИНСИ производится и при нормальных показателях спермы, если установлена несовместимость супружеской пары, связанная с отрицательным действием на сперматозоиды шеечной слизи.

В тех случаях, когда сперма мужа совсем плоха или барьер несовместимости одолеть не удается, с согласия обоих супругов прибегают к оплодотворению спермой донора.

В благоприятный для беременности день цикла, устанавливаемый по данным УЗИ, характеру шеечной слизи, в матку женщины вводят предварительно обработанную сперму. Иногда попытку выполняют 2-3 раза в течение одного цикла. Результаты значительно улучшаются, если женщина получает препараты-индукторы суперовуляции.

ссылка:2011-04-12-02-18-33&catid;=42:2011-04-11-00-40-55&Itemid;=78

Мне такую процедуру два раза в свое время делали, больно ужас, сперма содержит простагландины, они вызывают болевые ощущения, низ живота так болит, что выть хочется........и обидно........ощущала себя коровой, которую ветенинар со шприца осеменяет....никаких тебе нежных объятий и ласковых слов, тогда я очень четко поняла, что на ЭКО никогда не соглашусь......ну это мои личные ощущения, может для кого-то это единственный шанс.........
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2011 18:24 #
X
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 2123
Авторитет: 0
Юля_
нет, стимуляция не нужна. Она нужна типо как в моём случае, когда самостоятельно не наступает овуляция.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2011 18:27 #
X
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 2123
Авторитет: 0
Юля_
ну я ходила на косультацию к репродуктологу, мне там всё подробно рассказали, по сути везде шанс даёт 20%. Я хочу попробовать сначала ИНСИ, а потом попробовать ЭКО в естественном цикле, эта процедура 32 т.р. стоит, Принцип тот же самый, только оплодотворяют и подсаживают одну созревшую яйцеклетку.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2011 21:37 #
X
Дата регистрации: 13.06.2010
Дней на сайте: 2107
Авторитет: +4
snowgirl
Девочки, ИНСИ не дает 20%, не верьте, максимум 10%, а если есть какие-то проблемы, особенно у мужчины шансы уменьшаются в геометрической прогрессии. И вот здесь важно настроится на то, что может и не получится. В Омском вестнике прочитала статью о 1 роддоме, о центре, там приведены цифры у кого получилось забеременнить с помощью методов ВРТ, статистика низкая, щас цифры не помню. А вообще инсеминация правильно называется ИОСМ. А про стимуляцию, многие врачи из сходя из наблюдений и опыта считают что шансов забеременнить больше если овуляция стимулированная.
Юля_, Вам удачи. Держу за вас кулачки
Нюрчик консультация прошла давольно спокойно, в троем вместе с моим врачом попытались найти пути без операции, найти не смогли. Записалась на 11 июля, июнь уже занят. Теперь надо сдавать анализы, меня смущает стоматолог, потому что моя ротовая полость явно нуждается в санации, а если я еще буду лечить зубы, то можно все это растянуть на годы Так что не знаю как быть со стоматологом. Ну и как-то старнно меня записали и сказали не надо приходить больше к ним, а уже придти в день когда записали. И что приду я и меня сразу положат на стол, без бесед и разъяснений. Как то все странно.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2011 21:40 #
X
Дата регистрации: 13.06.2010
Дней на сайте: 2107
Авторитет: +4
snowgirl
Еще записалась на консультацию в Дворяниновой в центр на Березовую, может там возьмут меня на ИНСИ, но там это стоит уже 12000, а в 1 всего 5600.
Еще думаю может перед операцией заморозить свои яйцеклетки, потому что после операции они могут вовсе не появиться. Кто -нибудь это делал и сколько это стоит?
В среду пойду к своему врачу, поговорю, может она еще чего-нибудь придумает.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.05.2011 08:52 #
X
Дата регистрации: 24.05.2011
Дней на сайте: 1762
Авторитет: 0
Airelin
Здравствуйте, девочки!
Вот решилась идти к врачу по поводу отсутствия беременности (6 мес. планируем). Теперь думаю к кому податься. Выбор пока такой: Центр репродуктивной медецины на Березовой и Евромед. А в Евромеде либо Чуловский либо Давыдова! У кого какие отзывы? Подскажите!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.05.2011 19:40 #
X
Дата регистрации: 13.06.2010
Дней на сайте: 2107
Авторитет: +4
snowgirl
Airelin, Конкретно по врачам сказать не могу. Могу сказать, что дешевле всего будет пойти в ЦПСиР при 1 роддоме на Герцена, там прием врачей бесплатный. На Березовой все цены на анализы на порядок выше, прием врача там стоит 600р. Евромед не знаю, но думаю нужно идти в ту клинику которая не посредственно занимается проблемами планирования и бесплодия. Я наблюдасю в 1 роддоме у Шагинян, мне нравится, Есть там старейший доктор Васина, ее все хвалят.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.05.2011 20:45 #
X
Дата регистрации: 24.05.2011
Дней на сайте: 1762
Авторитет: 0
Airelin
Боюсь ходить в бесплатные. Может это мое личное предубеждение, но были случаи. А в платной все-таки есть гарантия, что выслушают и попробуют решить проблему. И ведь главное, чтобы был результат. Короче я не знаю.. Но все равно спасибо за совет!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.05.2011 21:02 #
X
Дата регистрации: 13.06.2010
Дней на сайте: 2107
Авторитет: +4
snowgirl
Airelin, бесплатный только прием, а вот все анализы за деньги. По своему опыту скажу, мой врач замечательный, всегда выслушает, если нет талона, а тебе очень надо, примет. И еще, что мне кажется очень важно, многие манипуляции она делает сама, видя ситуацию не только на бумажке, но и в реальности. Ну а если вы принципиально на строены на платный прием, тогда думаю лучше на Березовую, это первый центр в нашем городе который стал заниматься проблемой бесплодия и у них уже есть наработанный опыт.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.05.2011 11:30 #
X
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 1961
Авторитет: +5
Нюрчик
Airelin
Боюсь ходить в бесплатные. Может это мое личное предубеждение, но были случаи. А в платной все-таки есть гарантия, что выслушают и попробуют решить проблему. И ведь главное, чтобы был результат. Короче я не знаю.. Но все равно спасибо за совет!.


Привет! Добро пожаловать:-D
А я, наоборот, больше не хожу в платные, так как тоже были случаи:-D К тому же, сейчас многие врачи работают и в бесплатной и в платной. Просто не факт, что в платной не будут просто деньги тянуть:( И ещё немаловажный для меня факт - лишний раз с вопросом не пойдешь, так как каждый визит платный. Это только моё ИМХО и я ни на чем не настаиваю:-D

snowgirl, а может они в тот же день всё разъяснят? а стоматологи - это да...может по месту жительства сходить - сейчас вроде там тоже нормально делают, только за анестезию платишь. И ты большая молодец, что решила ещё к одному врачу сходить - до июля время есть, можно и попробовать что-то новое*me_so_happy**me_so_happy*
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.05.2011 12:25 #
X
Дата регистрации: 24.05.2011
Дней на сайте: 1762
Авторитет: 0
Airelin
[quote][/quote]
Да, с платными наверное у всех были случаи :-D Поэтому я хожу только в Евромед и клинику ОГМА (рядом с домом и вымогательством не занимаются). Евромед - дороговато, но зато на высшем уровне+тоже нет вымогательства. Короче я в Евромед решила пойти к Давыдовой. Посмотрим, что из этого получится.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.05.2011 12:30 #
X
Дата регистрации: 24.05.2011
Дней на сайте: 1762
Авторитет: 0
Airelin
И вот еще такой вопрос. А как попасть в ЦПСиР при 1 роддоме на Герцена, там только по прописке берут или он общегородской?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.05.2011 19:55 #
X
Дата регистрации: 13.06.2010
Дней на сайте: 2107
Авторитет: +4
snowgirl
Airelin, там общегородской центр, у них отдельная регистратура, приходите и записываетесь на прием к врачу, нужен паспорт, полис, микрореакция и вич (копии)
Вот сайт центра ссылка, там можно выбрать врача
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.05.2011 20:01 #
X
Дата регистрации: 13.06.2010
Дней на сайте: 2107
Авторитет: +4
snowgirl
Мой доктор нашла еще одно решение без операции Она сходила еще раз в отдел ВРТ к заведующей и та разрешила сделать ИОСМ без стимуляции. Но шансы забеременнить очень низкие. И предложила еще сделать пункционную биопсию кисты в Ультромеде и если там не будет раковых клеток, то можно будет и со стимуляцией сделать, но опять проблема, киста слишком маленькая и может быть не получится взять пункцию. Вот завтра пойду в Ультромед к врачу, покажу УЗИ и узнаю возьмет он меня на пункцию или нет. Вот такие позитивные новости. Большое спасибо Шагинян Ирине Паргевовне!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.05.2011 20:41 #
X
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 1961
Авторитет: +5
Нюрчик
snowgirl, УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Главное, что шанс есть*me_so_happy*
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.05.2011 20:43 #
X
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 1961
Авторитет: +5
Нюрчик
Airelin,
Короче я в Евромед решила пойти к Давыдовой


потом расскажешь, как сходила?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.05.2011 21:04 #
X
Дата регистрации: 13.06.2010
Дней на сайте: 2107
Авторитет: +4
snowgirl
Нюрчик, СПАСИБО!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:ng::ded::elka::girl::sani::sneg:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке