Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации православного священника

Консультации православного священника

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 
16.09.2013 10:34 #
X
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 3848
Авторитет: +14
отец_Вячеслав
.
Отредактировано отец_Вячеслав 16.09.2013 10:35
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.09.2013 15:07 #
X
Гость (194.8.*.*)
Здравствуйте. Было утеряно обручальное венчальное кольцо, купил новое. Как поступить,чтобы вновь сделать его венчальным?
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2013 20:27 #
X
Гость (2.60.*.*)
Здравствуйте отец Вячеслав! Подскажите пожалуйста, можно ли окрестить ребенка на дому? Нам 3 недели и возможности приехать в храм нет. Может Вы можете порекомендовать кого-нибудь? Несколько лет назад Вы крестили мою крестницу, мы бы конечно хотели бы снова видеть именно Вас, но мне говорили что Вы уже не в Омске. Не знаю на сколько это верная информация, но наверняка у Вас есть кто-то, кого бы Вы могли посоветовать. Заранее благодарны!
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.10.2013 00:22 #
X
Гость (90.150.*.*)
Здравствуйте, батюшка! Мы ребёнка отдали в спортивную секцию. Тренер требует снимать с ребёнка нательный крестик во время тренировки. Как нам быть?
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.11.2013 00:35 #
X
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 3848
Авторитет: +14
отец_Вячеслав
Гость(2.60.*.*)
Здравствуйте отец Вячеслав! Подскажите пожалуйста, можно ли окрестить ребенка на дому? Нам 3 недели и возможности приехать в храм нет. Может Вы можете порекомендовать кого-нибудь? Несколько лет назад Вы крестили мою крестницу, мы бы конечно хотели бы снова видеть именно Вас, но мне говорили что Вы уже не в Омске. Не знаю на сколько это верная информация, но наверняка у Вас есть кто-то, кого бы Вы могли посоветовать. Заранее благодарны!

Добрый день ! Я в Омске , мой т.89835658686
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.11.2013 00:42 #
X
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 3848
Авторитет: +14
отец_Вячеслав
Гость (90.150.*.*)
Здравствуйте, батюшка! Мы ребёнка отдали в спортивную секцию. Тренер требует снимать с ребёнка нательный крестик во время тренировки. Как нам быть?


Добрый вечер ! Во время занятий , например единоборствами , есть опасность получить травмы ,соответственно и требуют снять с себя и крестик . Думаю , надо поговорить с тренером , чем обусловлено требование . Если пробьема в этом , то может деревянный крестик можно не снимать ? Божией Вам помощи !
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.11.2013 00:45 #
X
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 3848
Авторитет: +14
отец_Вячеслав
Гость (194.8.*.*)
Здравствуйте. Было утеряно обручальное венчальное кольцо, купил новое. Как поступить,чтобы вновь сделать его венчальным?


Доброй ночи ! Венчальным купленное кольцо уже не сделаешь , тк. кольцо на венчании только и освящается. Можно носить новое, главное хранить супружескую веиность и приумножать любовь ! Спаси Вас Христос !
Отредактировано модератором Elikonida 20.01.2014 16:32
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.11.2013 17:05 #
X
Гость (31.163.*.*)
Гость (90.150.*.*)
Здравствуйте, батюшка! Мы ребёнка отдали в спортивную секцию. Тренер требует снимать с ребёнка нательный крестик во время тренировки. Как нам быть?

Добрый вечер ! Во время занятий , например единоборствами , есть опасность получить травмы ,соответственно и требуют снять с себя и крестик . Думаю , надо поговорить с тренером , чем обусловлено требование . Если пробьема в этом , то может деревянный крестик можно не снимать ? Божией Вам помощи !


Батюшка, спасибо за ответ! Тренер требует снимать цепочки и верёвочки, так как на тренировке может произойти удушение (верёвочка запутается, или кто-то из детей дёрнет её, скрутит вокруг шеи). Если родители не снимают, то тренер сама всё с детей снимает. Теперь сами снимаем верёвочку с крестиком с шеи. Я вшила в кимоно маленький крестик так, что бы он соприкасался с телом ребёнка. Можно ли так? Спасибо!
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.11.2013 09:56 #
X
Гость (5.1.*.*)
Здравствуйте! Скажите пожалуста как быть терпимие к людям? Очень злюсь на себя на людей, всякие ситуации, например в садике взрослые ходят в грязных бахилах по ковру где дети ходят босиком, и сидят в трусиках, ну неужели не понятно что нам взрослым легче снять обувь чем за всеми детьми уследить. На работе некоторые пользуются моими знаниями а выдают за свои, сидят весь день за компьютером а кичатиься своим положением. Я запуталась. спасибо за ответ. Каждый месяц ходим в церковь причичаем деток, конечно я молюсь, но не всегда правильно? Подскажите может мне сходить на исповедь? Извините за глупые вопросы.
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.12.2013 22:45 #
X
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 3848
Авторитет: +14
отец_Вячеслав
Гость (31.163.*.*)
Гость (90.150.*.*)
Здравствуйте, батюшка! Мы ребёнка отдали в спортивную секцию. Тренер требует снимать с ребёнка нательный крестик во время тренировки. Как нам быть?

Добрый вечер ! Во время занятий , например единоборствами , есть опасность получить травмы ,соответственно и требуют снять с себя и крестик . Думаю , надо поговорить с тренером , чем обусловлено требование . Если пробьема в этом , то может деревянный крестик можно не снимать ? Божией Вам помощи !


Батюшка, спасибо за ответ! Тренер требует снимать цепочки и верёвочки, так как на тренировке может произойти удушение (верёвочка запутается, или кто-то из детей дёрнет её, скрутит вокруг шеи). Если родители не снимают, то тренер сама всё с детей снимает. Теперь сами снимаем верёвочку с крестиком с шеи. Я вшила в кимоно маленький крестик так, что бы он соприкасался с телом ребёнка. Можно ли так? Спасибо!

Дело конечно не в соприкосновении крестика с телом . В крайнем случае , крестик можно и вышить на одежде . И Ваш вариант не плох . Спаси Христос !
Отредактировано модератором Elikonida 08.12.2013 13:49
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.12.2013 22:56 #
X
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 3848
Авторитет: +14
отец_Вячеслав
Гость (5.1.*.*)
Здравствуйте! Скажите пожалуста как быть терпимие к людям? Очень злюсь на себя на людей, всякие ситуации, например в садике взрослые ходят в грязных бахилах по ковру где дети ходят босиком, и сидят в трусиках, ну неужели не понятно что нам взрослым легче снять обувь чем за всеми детьми уследить. На работе некоторые пользуются моими знаниями а выдают за свои, сидят весь день за компьютером а кичатиься своим положением. Я запуталась. спасибо за ответ. Каждый месяц ходим в церковь причичаем деток, конечно я молюсь, но не всегда правильно? Подскажите может мне сходить на исповедь? Извините за глупые вопросы.


Доброй ночи ! Исповедовать грехи в церкви - это ещё не покаяние . Надо покаяться в своих грехах с надеждой , что не будете осуждать других , ведь и нас найдётся в чём осудить . Много вокруг неблаговидного ! Может быть нужно сделать замечание по доброму ? А суть молитвы изложил Сам Господь в молитве Отче наш . Спаси Христос !
Отредактировано отец_Вячеслав 05.12.2013 22:58
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.12.2013 10:24 #
X
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 3848
Авторитет: +14
отец_Вячеслав
... " Предупреждение тем, кто захочет крестить своих детей.
Я повторюсь, что сам являюсь сторонником крещения детей и считаю «странной» ситуацию, когда у верующих родителей (под словом «верующих» я подразумеваю тех, кто хотя бы не реже одного раза в месяц участвуют в литургии) есть некрещёные дети. Однако я считаю совершенно ненужным крещение детей, если у них неверующие родители или нет верующих крёстных родителей — иными словами, если нет человека, который бы имел беспрепятственную возможность свободно и без намёка на оговорки хотя бы раз в месяц приводить ребёнка на Божью Трапезу. Если в окружении ребёнка таких взрослых нет, а родители, всё-таки, по каким-то причинам настаивают на крещении (см. вредные аргументы «pro») — я бы их всячески отговаривал. Если вы — взрослый человек и для себя сделали выбор не участвовать в богослужениях, не нужно подвергать этому своих детей. Они вырастут — и сами сделают свой выбор. Решайте за своего ребёнка только то, что желаете и себе. Исключением здесь могут быть только особые виды пищи и напитков, которые вы сами потребляете, но не даёте детям (вряд ли заботливый отец поднесёт годовалому ребёнку рюмочку, в то время как сам от оной (и не одной!) не откажется). Решение о крещении ребёнка должно быть общим для родителей (если их двое) или для опекунов. Я допускаю исключительные случаи, которые невозможно здесь описать, в которых можно и нужно крестить детей при неверующих родителях, но это — редкие исключения, которые, возможно, лишь подтверждают правило. "
Кирилл Емельянов .Киевская Русь .
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.12.2013 01:04 #
X
Гость (5.140.*.*)
Дело конечно не в соприкосновении крестика с телом . В крайнем случае , крестик можно и вышить на одежде . И Ваш вариант не плох . Спаси Христос !


Батюшка, спасибо большое за ответ!
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.12.2013 13:38 #
X
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 4134
Авторитет: +33
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Elena
Внимание! Для консультаций на сайте открыт новый раздел, где вы в более удобной форме сможете получить ответы на ваши вопросы.
Ссылка
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12