Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Первоклассники

Первоклассники

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 » [25]
 
09.10.2017 18:03 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
На мой взгляд в 6 уроках нет ничего страшного, при условии, что расписание составляется грамотно, есть время для переменок, завтрака, умственная нагрузка чередуется с физической активностью.
а как в садике тогда? там же занятия и утром, и после обеда, и вечером. Суммарно большее количество часов получается.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.10.2017 11:23 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, ой, Катя, ну это смотря в каких садиках...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.10.2017 11:57 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька
mamaNati, ой, Катя, ну это смотря в каких садиках...

Тусенька, даже если предположить, что занятий нет вообще...по моим наблюдениям не от занятий дети устают в садах, а от шума, неорганизованности и количества детей. а если занятия по возрасту, нормально организованы, чередуются с физ. активностью и прогулками, то это только на пользу
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.10.2017 12:12 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, согласна, НО в саду гуляют как минимум 1 раз в день и спят.

Занятий в нашем саду у детей, конечно, меньше, чем в школе, но прям радуюсь - у младшего столько всего попросили принести из канцелярии, закупили прописи на всю группу, занятия будут, и не только те, что в платном кружке, а и бесплатные с воспитателями. Это не может не радовать!
Но со школой, конечно, не сравнить, да и надо ли, чтобы как в школе... Дети играть должны!

У меня моя первоклассница приходит со школы и первым делом просится играть
Даже в те дни, когда вместе с дорогой мы ежедневно тратили порядка 3,5 часов на Блюхера (массаж, физио-, ЛФК), я старалась, чтобы кроме выполнения уроков и чтения у неё оставалось время на её игры, обычные детские игры.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.10.2017 12:19 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, играть - это обязательно, все же ведущий вид деятельности у дошкольников. Наша тоже играть до сих пор очень любит. А в саду и занятия все в виде игры
Тусенька, молодцы воспитатели у Ромы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.10.2017 12:22 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, Да! Я ещё новую не видела. У нас уволилась очень хорошая воспитательница, и все родители, конечно, сильно переживали.
Но, как говорят, довольны новой - занимается с детками. Сегодня познакомлюсь.
Сын в сад вчера пошёл впервые после трёхмесячного перерыва, но это уже для другой темы, конечно ))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.10.2017 15:05 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, как это памятно и приятно)) Лиза молодец!
Вот кстати хотела про оценки спросить. У вас ставят? У нас пока скрипичные ключи по всем предметам, а вчера по английскому дочь принесла сразу четыре пятерки (домашняя работа, контрольная, самостоятельная и тестирование). именно пятерку я увидела впервые и очень удивилась. Ведь вроде бы в 1 классе оценки запрещены?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.10.2017 15:13 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, нет, у нас не ставят. Я думаю, это исключение. Просто дети хорошо читали стихи, и учительница захотела это отметить. Спасибо!
У нас "солнышки" и "полусолнышки"


4 пятёрки сразу?! Умница Наташенька!
Отредактировано Тусенька 10.10.2017 15:20
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.10.2017 17:15 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4144
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Тусенька, везет вам, у нас такого нет(тетрадка)...у нас уже как у старшего в первом двойки тройки...блин к концу сентября у меня уже одни ....плохие слова....одни проверки, а знаний минимум....опять родители сидят с уроками и голову ломают над заданиями, еще б у нас 6 уроков было
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.10.2017 17:22 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4144
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
mamaNati, 6 это много, даже для 5- классника.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.10.2017 17:36 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ирэн80,
.у нас уже как у старшего в первом двойки тройки...

это же сразу желание отобьётся учиться
одни проверки

вот зачем?.... Вообще не понимаю (((

На самом деле, по сравнению со школами в округе, наша тоже славится и программой, и тем, что требуют много.
Тетрадки-это ж только часть объема домашнего задания. Такие тетрадки и по русскому, и по математике, но есть же ещё рабочие тетради, в которых тоже задают, в том числе по окружающему миру. И тоже порой я просто не знаю, как лучше решить. Что это - проверяют логику ребенка, либо просто написано задание недостаточно грамотно? Но ребенок решает сам. Если нахожусь рядом, когда ребенок читает задание вслух, и если я сомневаюсь, я просто говорю ей решить так, чтобы она могла обосновать потом.
Понимаю, что всё это возможно ещё цветочки. Но снова спасибо говорю курсам, мы на курсах уловили примерные требования, и сейчас пока попроще.
Сегодня домашнее задание в 5-ти тетрадках, но в одной прям совсем чуть-чуть. Грубо говоря, 4,5 тетрадки.
Это примерно в 2 раза меньше заданий с курсов, плюс у ребенка скорость стала быстрее. Мне лично в том году было тяжело, причём, наверное, не сколько ребенку, сколько мне самой - даже не спорю. Потом втянулись. Зато сейчас пока легче.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.10.2017 17:42 #
X
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 3003
Авторитет: +9
Показать на карте
Состою в клубе
irinaSolesya
Тусенька, приятно действительно памятно.
А я устала жду каникул больше дочки опять же каникулы не повод сидеть на попе и ничего не делать. Просто хочется отдохнуть не думать про школу.
Оценок у нас нет. Иногда обозначения смайликами. Веселый пригрустивший и грустный. Но дети очень радуются когда их старания обозначаются. Создан дневник на дневник ру. Официально заданий нет на деле есть и не мало. Сейчас по 4 урока + кружок. (Я записала Олесю на чтение и русский чтобы подтянуть то что пока идет нелегко.)
Прописи рабочие тетради + 2 обычные зеленые тетрадки.
А в остальном... Я догадывалась что будет не просто но не думала что будет так.
Первые 2 недели в школе были спокойными а потом ребенка мне будто подменили... Все кто знает меня и Олесю мне сначала не верили. Леся спокойный ребенок тихий и послушный... Ага была...
Уроки мы делать не ходим, заставляю было и иногда бывает море слез...
поведение в школе с 3й недели начало быть бандитским - болтали на уроке мешали соседу иногда бегали по классу, постаянные замечания по поведению. Из за него же многое не успевала в классе это значит доп нагрузка дома... Учитель так и говорила "ваша девочка бандит. Ваша девочка не пропадет." Она мешала соседу а мне дома рассказывала что сосед мешает ей и просила поговорить с учителем. Сейчас с соседом сработались.Было и до 23ч сидели делали уроки потому что ничего не успевали. У нас еще дополнительно спорт танцы 3-4 раза в неделю. Забирать с танцев не буду. Это без вариантов.
Олеся меня морально выматывала, бывало я садилась и плакала. От своего бессилия наверное и от усталости.
Потом начали курс зайчонка мои нервы не железные...я месяц терпела... Давая скидку на адоптацию после садика. Сейчас учитель отмечает что она стала вести себя спокойнее и тише, дома бесконечные разговоры говорим о поведении в школе.
В школе Лесе скучно если только пообщаться все мальчики класса ее. Часто приходит домой с конфетами мальчики угощают)))
За месяц 1 раз пришла домой без рюкзака в школе забыла. Забирала не я сестра я в тот день ездила в больницу. Одного не понимаю как можно не заметить что у ребенка нет рюкзака. Мне учитель на мобильный звонила при этом Олеся была уверенна что из школы она пришла с рюкзаком а потом он сам в школу убежал.
1 раз потеряла спорт форму у школы забирала Олесю моя мама....я пришла домой примерно через час и разбирая рюкзак обнаружила что формы дома нет,
вот тут я уже орала и плакала потому что как представила что все новое надо ехать покупать заново...(это кеды футболка и спорт брюки) а денег у меня нет на повторную покупку где их брать? заплакала... Пошли искать слава Богу пакет нашли на улице и его никто не забрал.
Успеваемость хорошая. Математика идет легко наверное Олеся в папу... Я ни разу ни разу не математик вообще все что связано с цифрами не люблю. А Олеся наоборот ее хлебом не корми дай что нибудь сосчитать.Письмо чуть хуже. Хотя почерк красивый если не балуется и думает что пишет.
Творчетво из ребенка так и прет, много творческий заданий. Нарисуй, слепи, выучи стихи/песню. Нарисуй по песне рисунок, сделать поделку.
Из грустного в середине сентября рецидив крапивницы на что не знаю была не готова ( у аллерголога были за месяц до и она нас с учета сняла потому что все было тихо более 3х месяцев) да и я расслабилась. пришлось покупать супрастин и зодак 2 недели на них Олеся была сейчас все в норме кожа чистая, ребенок без пятен и не чешется о каждый касяк.
Седин на моей голове прибавилось и это к сожалению не просто слова.
Сейчас заболели обе. С сегодняшнего дня ушли на больничный потому что вчера вечером Олеся выдала t 38.
Минимум до четверга будем дома сидеть.
С учителем договоренность буду Олесины тетради в конце занятий приносить на проверку до выздоравления.
Учитель у нас хорошая. Главное быстро поправится а школу пропущенные дни потом как нибудь наверстаем наверное...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.10.2017 17:53 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Кстати, вчера только разговаривала со знакомой, у неё дочка учится во втором классе нашей гимназии.
Она говорит, что большие сложности пошли именно со второго класса. Ещё возросла нагрузка, увеличились требования. В первом всё было хорошо.
Но я, уже напуганная в своё время, когда стояла перед выбором школы, не хочу пугаться )
Опять-таки, если во втором классе сложно, а что будет в пятом? Восьмом? Десятом? Но ведь учатся дети, и не все же из них сплошные гении.
Как-то в первой четверти первого класса так сильно заморачиваться ну совсем не хочется. Сейчас с тем, что задают - справляется, на уроках работает. Это главное. А дальше будет видно. Время покажет.

Но, к счастью, у нас нет бесконечных проверок, как у вас... Конечно, будут контрольные, куда без них, но пока учебный процесс идёт достаточно ровно и спокойно.
И знания даются. Она же сама рисует многоугольники с тремя вершинами и объясняет, что это треугольник, и какие углы острые. Я, конечно, округляю глаза частенько, вспоминая, что мы сами всё это проходили на геометрии, а она ну явно у нас не была в первом классе, но при ней молчу.
Сама мне рассказывает, чем отличается отрезок от прямой, прямая линия от ломаной и т.п. Это всё с уроков.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.10.2017 18:03 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
irinaSolesya, Ира, ну, конечно, у вас самая настоящая адаптация и у тебя, и у неё.
Про забывчивость детей тоже не вижу большой проблемы. Я сама периодически забираю то одно, то другое. Дважды возвращалась домой за её сменкой (был период, нам нужно было носить каждый день, а не оставлять в школе), и я просто сама забывала, один раз возвращалась уже с половины пути, а ребенок в школу пошёл с соседкой. Ну что теперь?...
И дочь забывает. Тоже всякое бывает.

Олеся всегда была творческой девочкой! Умница!
Я помню ваши нереально красивые рисунки
Поделку уже сделали ко Дню осени?

Ой, а про аллергию вообще моя больная тема... ну очень больная... у ребенка снова ручки в коростах. У нас атопический дерматит перешел в экзему со всеми вытекающими... И это проблема не только внешняя, это и психологическая проблема...
У нас 100% чистая кожа последний раз была год назад после отпуска, и ремиссия была ровно 2 месяца. Всё.

Выздоравливайте обе скорее!

Я сама всё никак не могу поправиться, уже и аб курс пропила, и нисколько не легче. Часто стала болеть с таким долгим кашлем, не нравится это самой. И необходимости в больничном в этот раз не было, поэтому к врачу даже не обращалась, лечилась, как и раньше, но, похоже, что придётся.
Отредактировано Тусенька 10.10.2017 18:08
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.10.2017 00:49 #
X
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 3003
Авторитет: +9
Показать на карте
Состою в клубе
irinaSolesya
Тусенька
Кстати, вчера только разговаривала со знакомой, у неё дочка учится во втором классе нашей гимназии.
Она говорит, что большие сложности пошли именно со второго класса. Ещё возросла нагрузка, увеличились требования. В первом всё было хорошо.
Но я, уже напуганная в своё время, когда стояла перед выбором школы, не хочу пугаться )
Опять-таки, если во втором классе сложно, а что будет в пятом? Восьмом? Десятом? Но ведь учатся дети, и не все же из них сплошные гении.
Как-то в первой четверти первого класса так сильно заморачиваться ну совсем не хочется. Сейчас с тем, что задают - справляется, на уроках работает. Это главное. А дальше будет видно. Время покажет.

И знания даются. Она же сама рисует многоугольники с тремя вершинами и объясняет, что это треугольник, и какие углы острые. Я, конечно, округляю глаза частенько, вспоминая, что мы сами всё это проходили на геометрии, а она ну явно у нас не была в первом классе, но при ней молчу.
Сама мне рассказывает, чем отличается отрезок от прямой, прямая линия от ломаной и т.п. Это всё с уроков.

Я не то что бы заморочена мне просто очень надо чтобы она стала более самостоятельной и справлялась без меня.
Не просто так. Еще в конце августа мне мой врач сказал что мне нужна еще одна операция. И надо на нее ложиться т.к есть боли. А я не могу потому что ребенок пошел в школу и к школе адоптироваться не хочет пока.
Олеся просто не делает домашние задания ни с кем кроме мамы, " пока мама не придет"
Это не значит что я делаю за нее нет я просто должна быть рядом и смотреть как она их выполняет и оценить где красиво и правильно а где нет.
Пока не представляю как я могу уехать на операцию или вобще куда то и ее одну оставить. Будет полнейший скат по знаниям и пустые тетради либо все таки будет что то написано под давлением бабы и деды но ребенок с надломленной нервной системой.( имели такой опыт еще с садика как вспомню так вздрогну пили успокаивающие и работали с детским психологом. Олеси кошмары снились она в туалет не ходила начала иногда даже снова в штаны и ей казалось что я ее бросила)А я так не хочу. Хочу госпитализироваться со спокойной душой. Всячески пытаюсь ее адоптировать но пока не могу подобрать нужный ключик.
По математике меня тоже основы геометрии сильно удивили я как ты сделала большие глаза а Олеся легко разобралась. Не вижу что ей особо сложно.
Пришла на днях с тетрадкой в учительских точках.
Я открыла тетрадь сначала не поняла что это а она села спокойно начертила прямую луч отрезок ломанную и кривые. (Тьфу тьфу! Тьфу!) вот завтра у них по плану эти самые многоугольники.
Сегодня были равенства и неравинства.
Многие родители не поняли что надо сделать вместо учительской точки судя по группе ватсап, у меня ребенок рвется учить таблицу умнажения и удивляется почему дети хотя бы до ста не считают десятками и сотнями до тысячи. Тут недавно задала мне вопрос что такое число пи и что такое бесконечность как обозначается? На что пооучила от меня не педогогичный ответ тебе это еще это знать не надо рано не для первого класса вопросы и была послана с этими вопросами к папе еще одному любителю математике. Я потираю ладошки в предавкушении их встречи очень хочу увидеть его реакцию на Олесины вопросики.
Я такой как Олеся в началке не была и со мной родители никогда не сидели. Я писала задания в черновике ждала родителей с работы папа проверял поправлял если надо переделывала и писала в чистовик и спать. Я всю таблицу умнажения выучила во втором классе за 2 дня только потому что папа сказал если хорошо и быстро выучишь я исполню любое твое желание. Ну я и выучила и на все каникулы к бабушке уехала. Папа у меня вобще задания проверял и как то контралировал только до 6 класса потом понял зачем ? Я все сделаю сама.
Мне нравилось Олесе же нет пока ежа не пнет не полетит.
Она может но не хочет. И вот это не хочу меня добивает.
Месяц ушел просто на то чтобы наконец до нее достучатся и обьяснить что для школы нет слов не хочу есть надо.
Что нет буду писать там где хочу и как хочу. Есть как писать плавильно.
(Был момент Олеся не видела рабочую строку в тетради межстрочные пространство и пропуск между быквами словами гуляли как хотели) сейчас это почти ушло.
Заметила только что иногда забывает как писать буквы.(не притворяется реально не помнит )пока не знаю как ее переключить. У них уже бывают мини диктанты пишут под диктовку буквы слоги слова и сейчас начали писать простые предложения. Типа у Нины нитки.
Алик у Осины.
Или а И н Т...
Говорить можно много... У меня такой нагрузки не было. Но и жалеть я дочу не хочу. Просто надо учиться. Хотя она мне сегодня выдала фразу за письмом "я пишу чтобы ты от меня отвязалась с уроками." У нас был долгий разговор на тему что это надо не мне и учителю это тоже не надо это нужно ей.
Творчество... Ой как я "полюбила" окружающий мир слов нет... Задания песня)))
То нарисуй о своем крае что нибудь, я с удивлением узнала что у Олеси это любимое место цветомузыкальный фонтан и муз театр( именно он был на уроке нарисован)
То сделай проект моя малая родина в фото. То модель составь русунки из камешков наклей фото. Где найти камни в неделю дождей? Благо у меня есть мои сувенирные из адлера. То слелай поделку из листьев и шишки вклей фото. (До последних двух еще не дошли руки у нас - болеем.)

Или
По музыке нарисуй рисунок к песне.
Осень.

К песне скворушка.

А поделку на тему осени жа мделали и сдали еще в середине сентября 25го нсли память не изменяет... Когда у нас еще листья в основном зеленые были и осенних даров кроме моркови и свеклы дома не было)
Олеся сама идею подала они что то проходили по сказке колобок по чтению вот и сделали сказку. Я помогала Олесе совсем чуть-чуть. Вырезать березу и колобка. Идея поделки Олеси. Леся не успела сделать рамку я убедила дочу что и так уже красиво. Сделана за 2 дня. В пятницу озвучили что нужна поделка в понедельник сдали.
Вобщем выкрутились.

По изо я всего один раз видела альбом он в школе храниться там шедевры. Многие дети на произвольную тему нарисовали дом. Моя же... Семейство котов в доме. Штук 5 наверное. Кошачье семнйство играющее с коктеточками, мечами кушающими корм ... А на стене обои с Фото рамками котов и их хозяев. Мама, папа дочка и опять коты....
Это все на формате а4...
Видимо дуща далеко улетела. Моя фантазия так не работает... А у нее да запрасто... Домики это ж скучно....
Если принесет альбом зафотаю.
Олеся очень хорошо срисовывает но ей бывает скучно бывает насмотрится мультиков или фильм и рисует.
При чем трудно отфильтровать что она смотрит недавно сама Джека воробья смотрела, было время попала на 5 ночей с фреди и у иеняцелая гора рисунков на тему фреди лежит. Просила в школе не рисовать страшных рисунков роботов, аниматроников или мумий но не факт что она меня послушала.

Или

Или

В школу к психологу к заучу или директору пока не зовут на беседу уже хорошо...)))

Отредактировано irinaSolesya 11.10.2017 00:59
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.10.2017 11:39 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4106
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, с первой 5 вас!!
irinaSolesya, Как Олеся интересно рисует!!!
А по поводу школы,согласно с Тусенька, по поводу адаптации.Тут только терпения вам и не пускать это все на самотек конечно. Психолога нет в школе? У нас в 1 классе это самый частый гость был на уроках
Отредактировано эля 11.10.2017 11:39
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.10.2017 19:07 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
irinaSolesya, все у вас обязательно будет хорошо! это адаптация, она есть у всех! в том или ином виде! Держись! рисунки замечательные!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.10.2017 22:51 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4144
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
irinaSolesya, классные рисунки!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.10.2017 16:10 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2950
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Тусенька
mamaNati, ой, Катя, ну это смотря в каких садиках...


я как раз на днях задумалась (простите что в эту тему), что ребенок мой (ну и многие так) сначала в садике с утра занимаются с рабочими тетрадями, потом в развивашке после обеда занимаются. Потом футбол. А потом дома ещё домашние задания делаем. Весь день учится ребенок )) 5 лет...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.10.2017 16:19 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2950
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
irinaSolesya, терпения тебе, и выздоравливайте поскорее! всё наладится и всё будет хорошо, точно-точно!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 » [25]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке