Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Первоклассники

Первоклассники

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 » [25]
 
30.09.2017 18:08 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
АннА84, по репетитору не подскажу.

Шахматы у вас в лицее?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2017 18:13 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
А у нас в понедельник в расписании уже 6 уроков
4 + 2 урока "театр"

Помимо чтения, русского языка, математики и окружающего мира в расписании на следующую неделю у нас уже вводятся технология, музыка, ИЗО, физкультура, театр, ритмика и информатика.
Позже будет ещё один обязательный кружок уроком "умники и умницы"

Ни на какие доп кружки в гимназии я пока ребенка записывать не буду
Бассейна и рисования (не в стенах школы) плюсом к этому расписанию ей пока будет более, чем достаточно.

Шахматы тоже планировались изначально, точнее выбирала шахматы или рисование в Доме Пионеров, но многое зависит от педагога... Об этом напишу потом в теме по кружкам. Остановились на рисовании.
По 2 доп кружка у сына и у дочери. Больше я и сама уже физически не осилю.
Отредактировано Тусенька 30.09.2017 18:20
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2017 22:42 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3308
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
Тусенька, шахматы и карате в лицее. У нас 21 урок в неделю. Т.е один раз 5 уроков И все остальные дни по 4. Плюс кружок занимательной математики в нашем классе.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.10.2017 19:20 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Устал мой ребенок сегодня после 6-ти уроков... Учитель будет разговаривать, чтобы шестые уроки из расписания пока убирали, тяжеловато ребятишкам.

Дома чуток поиграли дети, поели и поехали на Блюхера на массаж. Уроки делать будем только после ужина. Задали, как обычно, 3 урока. Сегодня это математика, русский язык и чтение. И, кстати, мы пишем письменными уже слова, "палочки-качалочки" (понравилось мне это тоже))) в сентябре рисовали очень мало, так что не всегда, первый класс - это повтор курсов Чуток повторили и шагаем дальше.

Я сама так устала сегодня, словно уже пятница, а не понедельник , но я ещё с небольшой температурой мотаюсь.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.10.2017 21:27 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
У нас наконец-то готово видео с 1-го сентября. Ну очень понравилось!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.10.2017 08:09 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, это 6 уроком дополнительные у вас?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.10.2017 08:41 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, да. 5-6-е дополнительными. Не каждый день, конечно, сегодня 4, например. Завтра 5. Но у нас не все допы ещё включили в расписание, с одной стороны. С другой - видят, что 6 для детей пока реально много. Тем более, что практически все дети ещё куда-то идут после школы.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.10.2017 09:57 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3656
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
У нас по 3 урока, пока, и только один день 4. Мы в выходные приболели, не ходим пока.
Тусенька, если у Лизы 2 кружка дополнительных, если там 8 часов в неделю? Если есть, то от каких то обязательных в школе вы можете отказаться, оставить только те что вам интересны.
Я не уверена что мы сможем посещать дополнительные кружки в школе,т.к. в час дня у нас уже тренировка начинается .
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.10.2017 10:23 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Лучик, а нам театральный интересен. Ритмика - я сама хочу, чтобы она ходила. Это же и подготовки к утренникам, они там танцы ставить будут всем классом. Информатика - тоже полезна, их там будут учить самостоятельно презентации составлять, потому что в первые годы обучения это, в-основном, делают родители, и данный навык пригодится, считаю. Да и пока раз в неделю всего стоит в расписании. Опять же - на этой неделе выпадает из-за их поездки в театр.
И у нас отказаться можно только в том случае, если мы принесём справку, что в это время другая секция-кружок. Официально так. Конечно, заставить никто не может, но, если ребенок втянется, и ему будет нравиться, то почему бы и нет.
Ну и мы всё это уже больше года как знаем, для родителей это совсем не неожиданность.
Я намеренно так составила доп кружков, чтобы ничего не пересекалось. Но у нас была возможность, допустим, из 3-х раз бассейна в неделю выбрать 2. На рисование специально её записала в группу 5-7 лет из нескольких соображений, в том числе потому, что там время субботнее и вечернее.
Дальше видно будет.
На бисероплетение, рисование, в спорт секции и прочие НЕобязательные кружки в гимназии я, конечно, ребенка записывать НЕ планирую.
Сейчас ей нагрузки за глаза.

По 3 урока у нас было только в сентябре. Сейчас с учётом того, что добавились рисование, музыка, технология, физкультура, конечно, расписание прилично поменялось. Но это только первая неделя, поэтому какие-то выводы делать нам рано.
Отредактировано Тусенька 03.10.2017 10:27
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.10.2017 12:34 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька
Устал мой ребенок сегодня после 6-ти уроков... Учитель будет разговаривать, чтобы шестые уроки из расписания пока убирали, тяжеловато ребятишкам.

Дома чуток поиграли дети, поели и поехали на Блюхера на массаж. Уроки делать будем только после ужина. Задали, как обычно, 3 урока. Сегодня это математика, русский язык и чтение. И, кстати, мы пишем письменными уже слова, "палочки-качалочки" (понравилось мне это тоже))) в сентябре рисовали очень мало, так что не всегда, первый класс - это повтор курсов Чуток повторили и шагаем дальше.

Я сама так устала сегодня, словно уже пятница, а не понедельник , но я ещё с небольшой температурой мотаюсь.

Наташа, сил вам! и, самое главное, не болеть! Осень, погода мерзкая, у нас солнца нет совсем, отсюда и упадок сил. у нас олимпиада за олимпиадой, контрольная за контрольной, я уже счет им потеряла даже...Но учительница довольная, в пятницу решали олимпиаду по математике в классе из 19 человек 17 набрали максимальное количество баллов.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.10.2017 13:00 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Лучик, в час дня, конечно, тренировка - это очень рано для школьников. Жаль, что у Вашего тренера так составлено расписание (((

mamaNati, спасибо!!! Погода-это точно. Мы с мужем уже оба свалились (((
Я всё тяну, не хочу антибиотики. В августе только лечила ими свой бронхит же, а тут температура уже 6-й день, хоть невысокая, но держится. Похоже, опять придётся.

у нас олимпиада за олимпиадой, контрольная за контрольной, я уже счет им потеряла даже...Но учительница довольная, в пятницу решали олимпиаду по математике в классе из 19 человек 17 набрали максимальное количество баллов.

Обалдеееть!!! Молодцы ребятишки, нечего сказать!!!
Я, если честно, в небольшом шоке от вашего количества контрольных и олимпиад в первом классе. Но насколько сильный у вас класс, что 17 деток набрали максимальный балл!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.10.2017 14:12 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, Наташа, ну олимпиады по возрасту, там ничего сверхъестественного, просто их много. Про детей - тут радость в большей степени, что у всех один уровень знаний примерно, все тянут и справляются с программой.
Вас на учи.ру, осеннем олимпе, мета школе и т.д. школа не регистрирует? у нас все школы в этом участвуют
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.10.2017 19:25 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, нет пока.

Сегодня у детей была ЗД-экскурсия на тему, откуда на столе берется хлеб.
И дети пошли домой с первыми поделками по технологии.


На следующую неделю расписание скорректировали - по 5 уроков ежедневно. Ещё немного дадут втянуться, потом добавят пару шестых.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.10.2017 23:58 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3308
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
Тусенька, у нас эта экскурсия была 2 недели назад на окружающем мире.
А на учи.ру нас сестра зарегистрировала. Она в Новосибе в гимназии работает. Очень советовала
Отредактировано АннА84 06.10.2017 23:59
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.10.2017 08:26 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
АннА84, да, они, наверное, как и театр с цирком в садике, по всему городу ездят, что неплохо, в принципе.
Единственное, у нас некоторые родители уже начинают потихоньку возмущаться - пока так и получается, что каждую (или почти каждую) неделю дети ходят или ездят куда-то, либо к ним приезжают. На этой неделе у нас и эта экскурсия, и поездка в "Арлекин" сразу.

На данном сайте я сама зарегистрировалась год назад, заходила туда для ознакомления, но ребенок там задания не прорешивал.
Буду и её знакомить тогда. Спасибо за рекомендацию, девочки!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.10.2017 01:11 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4143
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Тусенька

На следующую неделю расписание скорректировали - по 5 уроков ежедневно. Ещё немного дадут втянуться, потом добавят пару шестых.

не многовато для первоклашек? Ведь сложно столько уроков высидеть...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.10.2017 20:26 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ирэн80, они стараются разбавлять физкультурой, ритмикой, театром.
Мне сложно сказать...
Я одно успела заметить - за эти годы не просто система образования кардинально изменилась, и не только улучшилось оснащение классов, сейчас сама школа, как социальный институт, стала совсем другой. И я вижу и хорошее тоже. Либо я, уже как родитель, смотрю под другим углом, либо школа действительно старается развивать личность ребенка разносторонне, уделяя время и нравственному воспитанию.
Что касается образования, я информацию о том, что последние годы творится в школах, черпала года 3-4 назад из отзывов знакомых и статусов соцсетей ))) Всё казалось так печально, если честно. А эти учебники вообще непонятно кем составлены. Сейчас я вижу и другую сторону.
И да, одна из простейших задачек сентября самого первого класса: "Начерти прямую так, чтобы она пересекала отрезок, но не пересекала дугу", года 3 назад привела бы меня в шок. Когда мы с вами учили, что такое прямая, дуга и отрезок? Ну явно не первом классе! )))
А дети сейчас решают и решают без проблем.
Другая школа, другое образование, другие дети.
Конечно, можно снова резонно заметить, что это только первая четверть первого класса, что это всё "цветочки". Я и не спорю.
Но систему образования я всё равно не изменю, а вот своё отношение к происходящему при желании изменить легче.
Ну и да, у меня большая надежда на педагога, без этого никак.
Она сама сейчас, кстати, держит руку на пульсе, смотрит, как справляются с нагрузкой дети.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.10.2017 20:30 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Vikusya, давно не писали.
Как ваши дела?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.10.2017 08:48 #
X
Дата регистрации: 07.09.2017
Дней на сайте: 899
Авторитет: 0
Vikusya
Тусенька, учимся по тихоньку... не все гладко..например, на информатику берут по полкласса и в первый заход не попали мы, а соседка по парте и друг попали.. Это неприятно, расстроен был..
мы вообще тихие и на перемене предпочитаем читать сидеть... и поэтому мало с кем общаемся и меня это волнует, конечно.. ведь еще учиться и учиться, надо как то вливаться.И так никого знакомого из садика в этом классе нет.
Любит ИЗО и математику, уроков пока у нас мало задают. Уроков у нас, кстати , 4 и только два дня по 5.
Ходим на каратэ подпольно, справку так и не сделала я, специалистов нет некоторых вообще, невролог и ортопед в отпуске. Причем уже 1,5 месяца по ходу..
Вообще, по словам тренера, эти справки есть только у процентов 20 детей..
Хотела еще на физику записать, муж сказал пока хватит. Физика в доме пионеров на хлебюзаводе. Ой, не туда пишу это все, наверно
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.10.2017 13:45 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Vikusya, ого, я не знала, что их делят. Мы как раз пропустили информатику из-за Арлекина на той неделе.
А где в это время остальная половина класса?
А свой кружок какой-то ваша учительница ведёт?
По поводу расписания, уверена, что у вас тоже ещё скорректируется допами. У нас с вами одна программа, поэтому вряд ли будет сильно отличаться, максимум на кружок, который ведут наши учителя, но это 2 урока в неделю.

Про физику интересно, не слышала даже )))
Мы именно туда на рисование ходим. Я, конечно, пока тоже больше детей никуда записывать не планирую, но интересно.

Вливаться, конечно, надо... У нас тоже не всё гладко, на самом деле, хоть и знает больше половины класса (это и с садика, и соседи, и с курсов ребятишки)...
Плюс, как меня говорит психолог в садике у сына, адаптацию школьную никто не отменял, даже учитывая, что дети ходили на курсы. Конечно, она у нас легче протекает, но она всё равно есть.
Втянутся.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 » [25]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке