Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Первоклассники

Первоклассники

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »
 
09.11.2017 15:31 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Сложный такой вопрос, на самом деле...

Я за разумное ограничение. Но понятие "разумности" у каждого своё.

У наших детей телефоны на уроках лежат в портфелях. Не на партах, а именно в портфелях! У моей купленные часы-телефон до сих пор дома, ну вот не вижу я сейчас острой необходимости, и всё. Зачем телефон, если я ребенка отвожу и забираю, а все мои контакты есть у учителя?

На переменах дети достают, но учительница если увидит, что они играют, сразу подходит к ним и объясняет, что телефон только для связи с мамой в случае необходимости.
Обещает, что будет контролировать начальную школу. А вот дальше?
А дальше старшеклассники сидят в интернете поголовно, и никто ничего с этим не может сделать. Естественно, это отражается на успеваемости.
Телефоны им, конечно, нужны, но они отвлекаются на уроках, а забрать учителя не имеют права, и дети эти свои права прекрасно знают (я перед каникулами была на общешкольном собрании, там поднимался и данный вопрос тоже).
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.11.2017 18:29 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3263
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
Наша учитель сказала детям, что если увидит телефон, то выкинет в окно неприятно, но эффективно!
Своему иногда говорю, не соберешь вещи и игрушки, все пойдет в мусорку. Еще ни разу не проигнорировал.
Но как-то, мне кажется, не из уст педагога такая фраза
Отредактировано АннА84 09.11.2017 18:29
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.11.2017 19:18 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
я не понимаю как школа и учитель может запрещать ребенку телефон и тем более говорить такие вещи как "выброшу в окно". Персональную вещь ребенка. Кто такое право дал? неужели других вариантов нет у педагога отвлечь детей от телефонов?
У нас все с телефонами, но это не значит, что ими пользуются. Повышенного интереса у детей нет, они их используют по прямому назначению: "позвонить маме после занятий". Учительница сразу сказала, если увидит, что кто-то отвлекается на телефоны во время занятий она достанет свою чудо-коробку (в нее перед началом занятий те кто отвлекаются будут складывать телефоны, а после уроков забирать).
Запрет на часы с обратной связью и любые устройства во первых вне закона, во вторых ну лично меня очень настораживает...вероятно есть что скрывать. Иначе почему в такой категоричной форме? Всегда можно спокойно установить правила и границы в пределах разумного. И такие категоричные запреты чаще всего только пробуждают интерес.
Тусенька, у нас телефон для многих необходимость. Школа очень большая, не все первоклашки ее знают. И очень-очень многие идут в школу самостоятельно и из школы.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.11.2017 19:20 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
а еще многие дети проводят в школе целый день, с 8 утра до 19 -20 вечера. Как тут без связи с мамой? Почему нельзя с ней поговорить во время прогулки, например? или ко время перерывов между занятиями
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.11.2017 19:25 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, как будет в средней школе и в будущем - это целиком и полностью будет зависеть от школы, педагогов, родителей и в целом от окружения ребенка и его образа жизни. Я смотрю по опыту своих подруг, имеющих детей-подростков и прихожу к выводу: запреты вообще ничего не дают, лишь подогревают интерес. Если ребенку надо и других интересов у него нет - он будет висеть в интернете круглосуточно. И заведет 100 аккаунтов в соц сетях за спиной у мамы и папы. И в школу, если захочет пронесет все, что угодно, как бы школа это не запрещала.
Отредактировано mamaNati 09.11.2017 19:26
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.11.2017 19:40 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
АннА84, наши пока слушаются педагога и без подобных фраз.
Даже на переменах. Про уроки и речи нет, конечно. Но было бы дико, если бы уже первоклашки сидели на уроках в телефонах.

mamaNati, Катя, я написала только про себя и про своего ребенка в данным момент.
Доп кружки в школе у нас уроками по расписанию, куда идёт весь класс. Остальные занятия у нас пока вне школы.
Ребенка и отвожу, и встречаю я лично.
Наличие телефона сейчас считаю из разряда "потому что у других есть". Ну не вижу я сейчас необходимости.
Конечно, будет ребенок оставаться на доп кружки, изменится ситуация, соглашусь.
А сейчас не понимаю.
Повторяюсь, это не потому, что я вот такая мать, и мне жалко ))) Гаджет уже давно лежит дома.

И да, я тоже против категоричности. Везде должен быть разумный подход, я уже выше это написала.
Запретами действительно ничего не добиться.

Но так, чтобы ребенок просто решал контрольные с помощью инета или чатился на уроке - это вообще не дело.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.11.2017 19:46 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
mamaNati
Тусенька, как будет в средней школе и в будущем - это целиком и полностью будет зависеть от школы, педагогов, родителей и в целом от окружения ребенка и его образа жизни. Я смотрю по опыту своих подруг, имеющих детей-подростков и прихожу к выводу: запреты вообще ничего не дают, лишь подогревают интерес. Если ребенку надо и других интересов у него нет - он будет висеть в интернете круглосуточно. И заведет 100 аккаунтов в соц сетях за спиной у мамы и папы. И в школу, если захочет пронесет все, что угодно, как бы школа это не запрещала.

под каждым словом. Перенести бы конечно это в другую тему))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.11.2017 19:48 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati,
И очень-очень многие идут в школу самостоятельно и из школы.


У нас НЕ отпускают.
"Придумывайте, выкручивайтесь".
Я на данный момент жертвую работой, кто-то в декрете с младшими, у кого-то водят бабушки, кто-то объединяется по несколько человек, кто работает посменно и меняется, но ни один ребёнок из нашего класса не идёт домой один.

АннА84,
Своему иногда говорю, не соберешь вещи и игрушки, все пойдет в мусорку. Еще ни разу не проигнорировал.

непедагогично, но я также иногда говорю своим детям

mamaNati,
как будет в средней школе и в будущем - это целиком и полностью будет зависеть от школы, педагогов, родителей и в целом от окружения ребенка и его образа жизни.

Не могу не согласиться. Но я вот часто наблюдаю процесс перекладывания ответственности на плечи другого.
Родители кричат, что виновата школа, школа винит родителей и т.д.
А это не приводит ровным счётом ни к чему.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.11.2017 19:57 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля
mamaNati
Тусенька, как будет в средней школе и в будущем - это целиком и полностью будет зависеть от школы, педагогов, родителей и в целом от окружения ребенка и его образа жизни. Я смотрю по опыту своих подруг, имеющих детей-подростков и прихожу к выводу: запреты вообще ничего не дают, лишь подогревают интерес. Если ребенку надо и других интересов у него нет - он будет висеть в интернете круглосуточно. И заведет 100 аккаунтов в соц сетях за спиной у мамы и папы. И в школу, если захочет пронесет все, что угодно, как бы школа это не запрещала.

под каждым словом. Перенести бы конечно это в другую тему))


Только речь не шла о запрете аккаунтов, в данном случае. Я против, чтобы дети в школе сидели в соц сетях, я против мобильного интернета в гаджетах, если дети переходят все границы.
Посмотреть надо что-то? У нас ремонтируется замечательная библиотека с выходом в интернет!
Не научили родители, не привили, или окружение плохо подействовало, не знаю, но это уже выходит за любые рамки. О каких чатах и селфи может идти речь на уроках? (а я беру это не с потолка).
А забирать нельзяяяя (это же собственность).

я для себя вывод вижу - уже сейчас учить ребёнка элементарным правилам поведения, и в классе тоже.
Более того, я подниму эту тему на очередном родительском собрании, не зря же было уделено время в нашей школе и этому вопросу тоже.
Это не просто падает успеваемость, это неуважение к учителю.
И чтобы не стояла речь потом просто запрещать, потому что нет уже другого выхода, чтобы не поднимался этот категоричный вопрос, как во многих российских школах, нужно учить сейчас.
Отредактировано Тусенька 09.11.2017 20:07
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.11.2017 20:11 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, да, мы не аккаунты обсуждали, а запреты, это я так, забегая вперед мысль развиваю, так как уже эту тему обсуждаем и думаем как будет у нас.

Воспитание детей, конечно же - это комплексное мероприятие и школы и родителей. Пользоваться телефоном на уроках конечно же не к чему. Единственное, что именно в школе очень и очень многое, в том числе правила и границы поведения зависят все же от учителя в большей степени. Именно он их устанавливает и определяет, а родители "шлифуют". По крайней мере у нас так
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.11.2017 20:19 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
У нас НЕ отпускают.

это пока...

Не могу не согласиться. Но я вот часто наблюдаю процесс перекладывания ответственности на плечи другого.
Родители кричат, что виновата школа, школа винит родителей и т.д.
А это не приводит ровным счётом ни к чему.

я честно говоря в средней школе младшей прибываю в каком то шоке..Шоке от детей.От воспитания,вернее от его отсутствия,отстраненности родителей от детей, по опыту в классе почему то больше мальчиков(не обижайтесь мамы)
НО! Я поражаюсь!!Насколько все дети то стали указывать на свои права! Не зная конечно обязанностей. Бедные учителя (я про своих только) .Моего терпения бы уже давно не хватило.Каждый день слушая после школы дочь о прошедшем дне,у меня просто слов нет
И да..Не одного ребенка с таким поведением в нашем классе "родного" нет,все позже пришедшие Частные школы в почете у нас в гимназии в плане "ВЫРУЧАЙТЕ, МЫ ХОТИМ В ТРАДИЦИОННУЮ"
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.11.2017 20:21 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Я это к тому все,что моему ребенку в голову не приходит возмутиться,когда сдаются телефоны,а дети многие просто игнорируют,мотивируют своей личной собственностью все это.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.11.2017 20:22 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, вот я тоже так считала, пока не пообщалась с учителями.
Они правила устанавливают, но находятся те, кто идут и жалуются о том, что их права нарушили, телефоны - лишь один из примеров.
А учитель пишет объяснительные, оправдывается в прокуратуре, которая обязана среагировать на жалобу.



offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.11.2017 20:25 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля,
НО! Я поражаюсь!!Насколько все дети то стали указывать на свои права! Не зная конечно обязанностей. Бедные учителя


вот и я об этом же.

И самое время уже сейчас глубоко задуматься нам, родителям первоклашек.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.11.2017 20:27 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
У нас НЕ отпускают.


это пока...


Естественно.
Но вот и телефон мой ребенок в школу не носит тоже именно пока
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.11.2017 20:33 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
А я же написать хотела и забыла совсем.

У нас в классе обложки сделали на тетрадки, как в моём советском детстве )))
У Лизаветы на одной - "самая лучшая тетрадь", на другой - "самая аккуратная тетрадь".
Приятно.
Обложки у 5-ти деток в классе, у нескольких деток ещё наклеечки со зверятами.
Ребятишкам мотивация писать аккуратнее.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.11.2017 20:36 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
эля, конечно же это крайности(( а они что в одном, что в другом случае ни к чему хорошему не приводят!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.11.2017 20:38 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька
А я же написать хотела и забыла совсем.

У нас в классе обложки сделали на тетрадки, как в моём советском детстве )))
У Лизаветы на одной - "самая лучшая тетрадь", на другой - "самая аккуратная тетрадь".
Приятно.
Обложки у 5-ти деток в классе, у нескольких деток ещё наклеечки со зверятами.
Ребятишкам мотивация писать аккуратнее.

как приятно! молодец Лиза! и учительница здорово придумала! Я тоже свое детство сразу вспомнила. у меня была "Ленинская тетрадь" с надписью "Помни и знай открывая тетрадь, что Ленин учился только на 5"))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.11.2017 20:40 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька
эля,
НО! Я поражаюсь!!Насколько все дети то стали указывать на свои права! Не зная конечно обязанностей. Бедные учителя


вот и я об этом же.

И самое время уже сейчас глубоко задуматься нам, родителям первоклашек.

не только задумываемся, но и действуем, конечно же. И нам очень приятно, когда не только учитель, но и директор школы хвалит наших детей за воспитание и поведение (было дело на посвящении в первоклассники).
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.11.2017 21:14 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati,
И нам очень приятно, когда не только учитель, но и директор школы хвалит наших детей за воспитание и поведение (было дело на посвящении в первоклассники).

Молодцы! Конечно, это приятно. И это действительно первоочередная задача родителей. Школа должна уже обучать, а воспитание все же идет из семьи.

и учительница здорово придумала!

Спасибо! Да!

у меня была "Ленинская тетрадь" с надписью "Помни и знай открывая тетрадь, что Ленин учился только на 5"))

У меня такой не было )) У меня тоже была обложка, конечно, не цветная, как у Лизы, тоже что-то про тетрадь, но не ленинская
И, как сейчас помню, штампики со звёзочками (пятёрки) и флажками (четвёрки).
А нам сколько не ставили "нормальных оценок"? Первую четверть только?
Мы же, в отличии от наших первоклашек, аттестовывались.
У моей мамы до сих пор где-то хранятся похвальные листы и грамоты за отличные успехи, в том числе в первом классе.

Я нашим детям уже тоже закупила в С*име и сертификаты, и грамоты за участие во всевозможных конкурсах и на окончание учебного года.
Но, конечно, наши оценки - это только чтобы сделать приятное детям. Аттестовываться они не будут.

Девочки, кстати, в С*име очень приятные цены. Нам надо было 200 штук на первый класс. Экономия с той же "Учебной литературой" почти в 2 раза, а когда такое количество - разница очень ощутима.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке