Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Первоклассники

Первоклассники

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 » [25]
 
07.09.2017 19:40 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4106
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
mamaNati
Vikusya
Тусенька, мой пока кушает нормально. Вчера рыбу не ел, к сожалению.Это я гость, зарегилась, наконец)


Рыба на завтрак? или вы про обеды пишите, девочки? От обеда я буду отказываться, а от завтраков у нас отказаться нельзя.

Катя,у нас в основном в начальной школе только "горячий завтра-обед". В средней-старшей уже есть на выбор или-или. И то не везде.

Мы пару классов промучились с питанием,потом отказались и все. Учитывая,что в школе ребенка многие учителя знают (благодаря тому,что старшая училась),в столовой часто умудрялись проходя мимо " напомнить" что мама вот платит,а ты ее деньги в помойное ведро выкидываешь. Совесть у нас родилась раньше нас на пару лет точно,поэтому как я потом узнала ,пыталась в себя что то "впихнуть". Видимо именно тогда стойкое отвращение к школьной столовой в нас и было заложено
Сейчас питаемся только по субботам,когда дают пиццу
А вообще конечно всегда не перестаю удивляться распорядку питанию в школах. Мой ребенок дома завтракает. И после второго урока он должен уже котлету сьесть? (я образно конечно).
По идее обед позже,второй завтрак как то не вписывается в моем понимании таким сочетанием блюд. Нам вполне хватает с собой яблока,либо банана.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.09.2017 12:24 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
у нас завтрак после первого урока, он бесплатный. Тоже горячий. Меню обычное, как в саду - каша, запеканки, сырники, оладьи, бутерброды, печенье, горячий напиток. Вчера были сосиски с гречкой. Едят почти все дети. Обед, конечно я оформлять не буду. И в продленку у нас ходить совсем не получается. Ребенок в печали))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.09.2017 14:08 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, у нас были котлеты с макаронами, омлет с сосисками, рыба с гарниром, либо что-то ещё в этом роде.
Про обед пока даже не узнавала и нам его пока никто не предлагал - смысла нет. Но знаю, что есть возможность. Это актуально, когда у ребёнка много кружков в школе.
Питание у нас у всех платное. Деткам из многодетных семей дешевле всего на 10 рублей в день.

Только пришли сегодня. У детей после уроков было представление в "Звёздном" "Правила дорожного движения".
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.09.2017 15:48 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, здорово! понравилось деткам? у нас по пдд был урок и домашка, посмотри, я тебе скинула).
ну что, девочки, вот и закончилась уже первая неделя. Как детки? устали? У нас полет нормальный. печаль только, что игр с друзьями не то количество как в саду и что с продленкой не сложилось.
На следующей неделе у наших проверочное тестирование (сколько можно их тестировать, я не понимаю уже), техника чтения, скорость устного счета и тд. И еще в садик пойдем, рассказывать малышам про животных Африки).

Я сегодня думала, ведь оглянуться не успеем и школьная жизнь пролетит.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.09.2017 17:36 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, понравилось, да
Я сама участвовала в сопровождении, всё хорошо прошло.

Да, вот и первую неделю отучились. Я выходных ждала больше дочери. Устала ходить туда-сюда ))) Еще собраний куча разных, кружки начинаются. Я подустала что-то. А так, конечно, первую неделю у нас ещё напряга никакого не было. Домашних заданий пока мало. Но все мамочки, у кого детки в этой школе чуть старше, предупреждают, что в таком ритме осталось всего чуть-чуть нам. Всё, конечно, впереди и по нарастающей с каждой неделей.

С тестированиями что-то у вас прям перебор, по-моему.
Отредактировано Тусенька 08.09.2017 17:37
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.09.2017 18:45 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
А мы завтра не учимся из-за выборов.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.09.2017 13:58 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3657
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
Мы сегодня тоже не учимся из за них же ))) школу отмывают. НО мы за этот день отучились 2 сентября.
У нас в школу родителей не пускают, только до турникета. Да и то ,когда погода позволяла, все ждём детей на улице. После учитель выходила рассказывала какие уроки сделать и какие завтра уроки.
НА задавали каждый день ,по каждому предмету, понемножку, но задавали. У нас пока по 3 урока в день. Ребёнку нравится, но иногда возмущается что мало что делают на уроках )) Посмотрим что скажет потом, когда загрузят по полной.
ТОлько вот в ОК прочитала переписку что как всё таки школы Москвы отличаются от других горовод. Там и питание бесплатное, и в фонд класса не сдают, ни на окна не сдают, пропуски бесплатно выдают( мы 200р сдали на него)
И что вообще смешно, даже на журналы учителям с класса надо было сдать 210р . Получается у школы совсем нет финансирования, что они школьные журналы не могут себе купить ?!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.09.2017 14:41 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Лучик, мы и на личные дела детей сдавали.
Тоже удивлены родители были, особенно учитывая, насколько большие вступительные взносы у первоклассников...
Да, всё плохо в Омске с финансированием. Очень плохо. К нам в класс на собрании директор заходила и всё объясняла, на что пойдут наши деньги, и как печальна ситуация с поступлением денежных средств.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.09.2017 14:46 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Лучик, главное, что нравится! Это очень хорошо!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.09.2017 16:27 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька
А мы завтра не учимся из-за выборов.

вот это новости. Интересно, почему? у нас в пятницу после обеда отменили доп. занятия, была подготовка к выборам.
Сегодня все по расписанию. Был первый английский и начался он, конечно же с тестирования, прикольно, конечно, видимо мысль, что ребенок идет в школу и язык не знает уже никому и в голову не приходит... Результаты в среду скажут.
Лучик, школы Москвы очень разные. Есть и очень крутые, с таким оснащением и возможностями, которые еще пару лет назад и не снились никому. Есть и старенькие, в которых плохо все - начиная от отсутствия ремонта и заканчивая пед. составом. Разные районы, разное руководство, разное финансирование. Конечно, с регионами не сравнить, но деньги мы сдаем, конечно же (дни рождения, внеурочная деятельность, праздники и т.д.) доп. материалы (которых в нашем классе очень много, тк мы вне программы учимся и у нас лишь часть учебников и рабочих тетрадей, которыми нас обеспечивает школа). На окна и пропуски не сдаем, завтрак бесплатный, обед платный.
Теоретически ни вы ни мы не обязаны сдавать деньги ни на рабочие тетради, ни на любые другие пособия. На практике же все немного иначе.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.09.2017 21:36 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, школу отмывают после выборов.

Ой, Катя, то есть реально у вас уже все детки-первоклассники знают язык?
И английский, я так понимаю, у вас с первого класса?

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.09.2017 10:10 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4106
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
mamaNati,
у нас завтрак после первого урока, он бесплатный.

у нас в регионе такое было несколько лет назад,потом все дотации убрали. Вернее убирали постепенно. Уверенна,что именно в связи с полной оплатой многие отказываются от питания в школе((

Эх,а в нашей школе никогда не проходят выборы,дети всегда с завистью смотрят на других
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.09.2017 12:43 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька
mamaNati, школу отмывают после выборов.

Ой, Катя, то есть реально у вас уже все детки-первоклассники знают язык?
И английский, я так понимаю, у вас с первого класса?


нет, конечно. Имеют представления, я бы так сказала. В саду и на подготовке англ. есть, но все это больше ознакомительный уровень. Конечно, многие учат язык самостоятельно и дополнительно, но все равно сказать что прямо знают и свободно общаются далеко не про каждого можно.
Англ. с первого, но наша учительница вообще не в восторге, с ее слов в 1 классе упор на основные предметы надо делать и нагрузку адекватно распределять. Я с ней согласна.
еще есть информатика, но ей я рада. Самостоятельно делать проекты - бесценно))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.09.2017 09:01 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Vikusya, ну всё, пошли у нас домашние задания потихонечку.
Пока, конечно, смешные, по сравнению с курсами. Нагрузочку не сразу дают, это радует.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.09.2017 09:03 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Зато для родителей дали: вырезать-наклеить, сшить ватно-марлевую повязку
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.09.2017 15:28 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька
Vikusya, ну всё, пошли у нас домашние задания потихонечку.
Пока, конечно, смешные, по сравнению с курсами. Нагрузочку не сразу дают, это радует.


Наташа, у моей подруги сын тоже в 1 классе, они по ряду причин выбрали Школу России. Мама жалеет очень, говорит, что ему скучно. В саду и на подготовке к школе дети и примеры решали и слова печатали в тетрадках и читать научились нормально, сейчас же все сначала началось. А самые элементарные примеры лишь в конце учебника. Перегиб получается, с одной стороны на курсах детей усиленно готовили к школе, а в 1 классе дети все сначала начинают.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.09.2017 16:15 #
X
Гость (217.118.*.*)
mamaNati, во-первых не все дети идут в первый класс с подготовки,а во-вторых учитель сам может корректировать программу и усложнять ее, если нужно.Пусть немного подождут. Хотя, еесли честно,ну не понимаю я зачем вы все так ждете этих нагрузок.Столько разного вокруг помимо школы!я бы направила свободное время ребенка еще на пару дополнительных занятий)
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.09.2017 17:16 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
Гость (217.118.*.*), речь не про ожидание нагрузок, а о том, что дошкольное и школьное образование должны быть взаимосвязаны.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.09.2017 18:07 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, я слышала такое про ШР. И здесь писали. У наших деток так и получилось - некоторых ребятишек после подготовки отправили к другому педагогу, буквально в самый последний момент решив открыть ещё один класс, и как раз - ШР.
Особенно обидно было тем родителям, у кого дети по прописке, им вообще тогда не стоило водить на подготовку. Но надеются на педагога. Многое действительно зависит от учителя.

Гость (217.118.*.*),
Хотя, еесли честно,ну не понимаю я зачем вы все так ждете этих нагрузок.Столько разного вокруг помимо школы!я бы направила свободное время ребенка еще на пару дополнительных занятий)


я писала:
Нагрузочку не сразу дают, это радует.


Я как раз не хочу, чтобы ребенок в первом классе столько же делала домашние задания, сколько на подготовке
Но то, что эта нагрузочка будет, не сомневаюсь. Я в прошлом учебном году достаточно много общалась с родителями учеников нашей школы.
Вся надежда тоже на учителя. И на ребенка.

И, да, я рассуждаю также - на данный момент я и пытаюсь задействовать ребенка именно на паре дополнительных занятий помимо школы.

mamaNati
Гость (217.118.*.*), речь не про ожидание нагрузок, а о том, что дошкольное и школьное образование должны быть взаимосвязаны.

Это логично.
Отредактировано Тусенька 14.09.2017 18:16
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.09.2017 18:39 #
X
Гость (217.118.*.*)
mamaNati
Гость (217.118.*.*), речь не про ожидание нагрузок, а о том, что дошкольное и школьное образование должны быть взаимосвязаны.

Так и дошкольное образование очень разное,зачем шли на шр если "ростют" академика?
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 » [25]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке