Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Первоклассники

Первоклассники

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »
 
14.11.2017 20:13 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Vikusya, 5 часов для первоклассника за уроками - это, конечно, невообразимо много, даже с перерывами...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.11.2017 08:43 #
X
Дата регистрации: 07.09.2017
Дней на сайте: 855
Авторитет: 0
Vikusya
Тусенька, ну да, поговорила с учителем, она говорит , что он забывает задания, типа писать не хочет вот и забывает..
Ему тяжело писать. Я в детстве тоже писала ужасно и моей маме учительница сказала, вот когда она перестанет стараться, тогда все получится...
А здесь наоборот, учительница постоянно ему пишет, что он не старается... Ну и где стимул что то делать ему...
Вот вчера она его похвалила при мне, так он расцвел. Любит он ее))
Я вообще за пряник) Наверно, как все мамы.
Отредактировано Vikusya 15.11.2017 08:47
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.11.2017 13:02 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Привет девочки! Нам учитель вчера сказала прекратить вмешиваться в домашку детей. Во первых, ей нужна качественная обратная связь и понимание того как они усваивают материал, во вторых - надо приучать к самостоятельности. И ее четкая позиция "родители не должны участвовать в домашнем задании, предназначенном для детей". У нас все счастливы посмотрим к чему это приведет.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.11.2017 14:51 #
X
Дата регистрации: 24.10.2015
Дней на сайте: 1538
Авторитет: 0
pantera
Спрошу здесь... Перед поступлением в первый класс детки проходили у кого-нибудь психологическое и педагогическое тестирование? Что за задания? Что спрашивают?

Сегодня ходила в гимназию. Предложили пройти тесты.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.11.2017 15:08 #
X
Гость (217.118.*.*)
pantera, у всех школ тестирования разные, в основном это вопросы на логику и внимание.
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.11.2017 15:47 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
pantera, у нас было 3 тестирования, которые именовали контрольными срезами, и психологическое тестирование.

Все они проходили на подготовке, я не присутствовала, заданий не знаю. Но подразумеваю, что это действительно
в основном это вопросы на логику и внимание.

плюс по пройденному материалу (математика, русский язык).

Конечно, во всех школах по-разному.

Что касается психологического тестирования, попробуйте сделать запрос в интернете.
Отредактировано Тусенька 16.11.2017 15:48
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.11.2017 15:53 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
pantera, у нас проверяли скорость чтения, пересказ, ответы на вопросы по прочитанному, внимательность, логика, навыки письма, скорость обработки информации. Ну и психологическая готовность ребенка к школе.
не бойтесь, как правило это элементарные задания. У нас они влияют на распределение по классам (так как стараются объединять детей примерно одного уровня).
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.11.2017 14:02 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
У нас подведены итоги по конкурсу поздравительных открыток к 100-летию революции среди начальной школы.
Жюри выделило 10 победителей и 18 призёров. Мы попали в призёры.

Это у нас прошла декада истории и обществознания.
Начальная школа в ней принимала меньшее участие, чем среднее звено и старшие классы.
Но тоже приобщились - у нас в школе побывал мобильный патриотический центр "Кремлёвец", где ребятишки познакомились с историей Президентского полка, его вооружением и формой, а в пятницу на стадионе состоялась демонстрация (первоклассники тоже принимали участие))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.11.2017 13:32 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, молодцы вы! понравилось деткам?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.11.2017 11:57 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, ой, не ответила тебе.
Понравилось!

А ещё у нас такой замечательный Праздник Матери прошёл в пятницу.
Детки и педагоги такие молодцы! В рекреации начальной школы 2 параллели устраивали общий праздник, а потом мы прошли в класс. И вот в классе нам понравилось намного больше!

Мне как-то самой несмешно, но я умудрилась опять разболеться. Иммунитет после нескольких аб, видать, вообще полетел. Либо заразилась от сына, либо подцепила что-то в поликлинике. Провалялась все выходные с температурой и даже не отписалась.

Дети подарили очень много положительных эмоций!
Пели песни, разученным на музыке (дочь дома повторяла тайком), на ритмике они поставили 2 танца, на ИЗО приготовили рисунок, и 3 урока технологии у них ушло на поделку.

Ребёнок стойко хранила секреты, поделившись только с братом. И расплакалась, кода сын мне пытался проболтаться )). Дочь успокоила, с сыном провела беседу и несмотря на такое громкую тайну, делала вид, что я в совершенном неведении. Не знаю даже, что больше подкупило - то, как дети старались или то, что они пытались устроить настоящий сюрприз.
Отредактировано Тусенька 27.11.2017 11:59
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.11.2017 16:31 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, какие детки молодцы! секреты)) трогательно!

Наташа, выздоравливай поскорее! уже пора к НГ готовиться)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.12.2017 15:28 #
X
Дата регистрации: 22.04.2013
Дней на сайте: 2453
Авторитет: 0
Kiryu
Ребенку сложно в первом классе, но после периода адаптации все проще. Но вот если начинаются конфликты, то тут и начинаются проблемы. Слышала историю про отца одиночку, у которого возник конфликт с учительницей - ударила ребенка. Да, в ситуации нужно разбираться. Быть может частично есть вина с обоих сторон. Может и ребенок в чем-то не прав. Но в любом случае, со стороны просто так взглянуть на ситуацию непросто. В любом случае сейчас у ребенка стресс и с этим нужно что-то делать. Еще один нюанс - ребенок инвалид. Быть может консультация нейропсихолога для ребенка будет очень кстати. Я это к тому, что у каждого даже самые примитивные вещи в жизни могут идти совершенно по разному. И нужно быть к этому готовыми.
Отредактировано модератором Тусенька 05.12.2017 17:45
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.12.2017 18:46 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, спасибо, начинаем потихонечку.
Сегодня доделала новогодние игрушки дочери в школу и сыну в сад.

Как дела у наших первоклашечек?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2017 22:07 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Наша игрушка

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.12.2017 10:15 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Отнесла вчера в школу. Учительница пока поставила на своё окно.
Поделка по размеру чуть больше, чем двухлитровая бутылка, которая и была взята за основу.
Изготовлена из одноразовых ложек в количестве 102 штуки.
Окрашена эмалью, купленной в автомагазине (поделка должна быть устойчива к атмосферным воздействиям).
Потребовались 2 упаковки клея "Момент" и тесьма (её купила в Фикс Прайсе). По условиям обязательно наличие золотистого, серебристого цветов.
Ручка из проволоки.

Ещё одним обязательным условием было и оформленное дно. Но его не сфотографировала ))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.12.2017 10:18 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, ничего себе у вас условия У нас в начальной школе были поделки для елки(на улице),пару раз был конкурс среди параллели на лучшего снеговика,елку. Т.Е тематика одна.
А кстати смотрела на вашу поделку,пока ты не добавила описание и не поняла,что из ложек она сделана
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.12.2017 11:25 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, у нас даже учительница не поняла это, пока я держала игрушку в руках. А дети сказали, что из яиц )))
Вчера вечером в нашей группе в Ватс Ап родители начале по очереди выкладывать свои творения. И тут я прям хочу сразу сказать, это не игрушки, это произведения искусства. Я не перестаю удивляться талантам родителей нашего класса. До сегодняшнего дня я не видела ничего подобного нигде, в том числе на просторах инета.
По итогам отборочного тура ))) на городскую ёлку возьмут 5 лучших игрушек со школы. Вот уверена, что как минимум 3 из них будут из нашего класса.
И, конечно, это не наша. Дочь спокойна в этот раз. Ведь кроме городской ёлки игрушки пойдут ещё на ёлку Советского парка, либо потом на уличные ёлки. Так что всё равно где-то и наша шишка будет висеть.

А по поводу условий - у меня и у сына в саду свои требования были. Игрушка должна быть выполнена в бело-голубых цветах, можно с добавлением серебристого.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.12.2017 15:39 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька
Наша игрушка


это что то невероятное!!! Наташа, какие вы молодцы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.12.2017 16:14 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, у нас РК украсил класс, стоит красивейшая елка, дети на технологии сами делали снежинки-игрушки и ими тоже украсили класс. Больше нам задач никаких не ставили и я честно говоря очень радуюсь этому факту. Проект, для реализации которого нужна помощь родителей у нас в работе один, он очень глобальный, в феврале на конкурсе будем защищать, а больше из творчества от нас ничего не требуют.
Зато в плане учебы у нас очень жестко. Тесты-контрольные-олимпиады-самостоятельные и это ежедневно и по выходным. Со скрипом разрешили мне ребенка на 2 дня забрать из школы на фестиваль, но вчера вместо поездки на награждение за 40 минут до начала уроков она писала работы, которые не сделала за эти 2 дня. На следующей неделе у нас большой новогодний праздник, отчетный концерт на вокале и родительское собрание по итогам полугодия.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.12.2017 19:14 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3263
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
Добрый вечер! какие вы стихи выбрали новогодние со своими первоклассниками?) Не могу найти такой, чтоб по душе был. На осенний конкурс выбрала очень красивое и ему тяжеловато учить было, правда болел еще, да и учитель сказала, что слишком сложное стихотворение для 1 класса.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке