Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Первоклассники

Первоклассники

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [25]
 
25.08.2017 12:21 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька
mamaNati, у меня неоднозначное отношение. Я совсем не против благотворительности, скорее наоборот... Но это лично для меня их разряда того случая с мухами и котлетами. Я не понимаю, почему помощь детям должна быть вместо букета учителю, а не вместе с ним. Я не считаю благотворительность чем-то из ряда вон выходящим, чем можно заниматься только раз в год. А уж покупка цветов первого сентября первой учительнице вообще не обсуждается.

Наташа, это и мои мысли слово в слово! и не понимаю почему эту акцию связали с наиболее уязвимой категорией - с учителями и пед. работниками...Но у нашей школы это уже многолетняя традиция. Даже директора когда аккуратно спрашивают о том, чем ее порадовать в день рождения (а у нее он 1 сентября) она всем отвечает: перечисления в фонд - лучший подарок для меня. В качестве альтернативы мы решили, как ты и озвучила, купить гортензии по количеству учеников и потом один большой букет подарить учительнице. остальное организованно от класса перечисляем в фонд. Я где то читала, что в прошлом году в фонд было перечислено около 20 млн рублей. Все же хорошая помощь деткам.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.08.2017 12:31 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4143
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
У нас не разрешают цветы) Учитель категорически против.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.08.2017 17:07 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Ирэн80, ого..а чем мотивирует?
mamaNati,
она всем отвечает: перечисления в фонд - лучший подарок для меня.

Катя,а вот мне подумалось-это директива сверху такая значит? Спорная акция по мне. Во первых,не буду брать именно вашу школу,возьму среднестатистическую. Получается еще перед 1 сентября на собрании надо озвучить замену цветам-деньгами. Добровольно-принудительное мероприятие какое то.
Мы например до сих пор на 1 сентября (от себя) дарим букет классному руководителю,первой учительнице и не поверите-учительнице первой старшей дочери.
И сказать ребенку моему,что в этом году такого не будет-значит получить ответ именно о том,что можно НЕ заменить,а просто помочь.
У нас в школе раз в год проходит благотворительная ярмарка. Где дети средних-старших классов продают домашнюю выпечку. Очередь не реальная Все всегда очень ждут этот местный базар))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.08.2017 17:08 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
И придумали бы акцию к Дню учителя уж тогда))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.08.2017 18:03 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4143
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
эля, они всё равно их выбрасывают, дома они им не нужны и нечего обогащать продавцов...вот так и говорят...а ещё...куча цветов и ваз в классе-это ужасно и раздражает...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.08.2017 19:06 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
эля, нет, не так. участвовать ли в этой акции - решает РК, а они, соответственно, опрашивают всех родителей и учитывают мнение большинства. Потом решали - перечисляем от класса организованно или каждый сам (можно и так, никакого контроля нет действительно. можно указать класс и школу, можно анонимное пожертвование).
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.08.2017 19:08 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
эля, ну и вот у нас есть несколько мам, которые сказали, мы и в акции участвуем и гортензию дарим и все равно букет принесем. Да без проблем)) я букет не понесу уже по одной причине: не представляю как ребенок на линейке будет и с шариком и гортензией и с букетом.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.08.2017 19:56 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
mamaNati Катя,это не был бы и мой вариант точно. Пока еще все таки такие вопросы решаются конечно родителями. Ребенку как то просто пришлось бы объяснить просто
Я не считаю благотворительность чем-то из ряда вон выходящим, чем можно заниматься только раз в год.

И именно 1 сентября)) Не 25 мая Не 8 марта.
А шары это действительно замечательная альтернатива !!!
Ирэн80, еще раз повторюсь конечно,но никто почему то не учитывает тоже 8 марта)))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.08.2017 19:59 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Поэтому мне наша ярмарка как то больше нравится. И да,плюс еще ставятся два спектакля в год проводятся для этих же целей.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.08.2017 21:19 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, у меня самой в школе проходили такие ярмарки, ещё в советское время. С приходом новой власти почему-то и проведение этих ярмарок свернули, и упразднили должность пионервожатой, ответственной за их проведение. Помню, что я расстроилась в обоих случаях ))
Единственное, совершенно не помню, куда перечислялись вырученные деньги, но эти ярмарки шли на "Ура" (Роспотребнадзора на нас не было))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.08.2017 22:46 #
X
Гость (94.137.*.*)
У нас ярмарки тоже популярны - для дома ребенка, для благотворительного фонда и отдельная неделя добра для брошенных животных все добровольно, но отклик в итоге очень масштабный.
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.08.2017 21:45 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (94.137.*.*), это замечательно!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.08.2017 21:50 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ну что, мамочки первоклассников, всё готово?
(Кроме цветов, разумеется))

Мы позавчера купили тумбу под стол нашей первоклашке. Она, правда, туда сложила свои рисунки и карандаши с фломастерами во все отделы ))) а я пока не настроена это разбирать.
Вчера собрала полностью 3 большие папки с канцелярией: дочери - для технологии и рисования, сыну - в детский сад.
Сегодня перешила ей пуговицы на сарафане.
Завтра должны получить учебники.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.08.2017 22:13 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3656
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
У нас почти всё готово.
Сегодня тоже побывали на репетиции линейки. Там были только те кто будут выступать. Моя Анюта будет звонить в звоночек Такая вот почетная роль нам досталась. Волнительно как то , но больше мне ))) а не ребёнку.
А у вас в репетиции все участвуют? что делают?
У нас двор школы небольшой, по этому у нас линейки разделили, с нами 1, 5 и 9 классы.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.08.2017 22:41 #
X
Гость (188.232.*.*)
Лучик
с нами 1, 5 и 9 классы.

а 11 в школе нет? Обычно как-то стараются соединить на линейке первоклассников и будущих выпускников.
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.08.2017 23:10 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Лучик, у нас тоже почти. Только что закончила оборачивать учебники. Ну почему не делают обложки на все форматы или почему не делают учебники стандартных размеров? Завтра надо закладочками заняться, у нас условие - обязательно ленточки.
У нас двор школы тоже небольшой. Да у нас и школа очень небольшая, потому и домов мало выделяют по прописке, потому и всего по 2 класса на параллели (наши первые - исключение). И только сегодня обратила внимание, что у нас столовая и актовый зал в одном помещении ))) Но для меня при выборе учебного заведения небольшой размер гимназии был плюсом.
Не знаю, кто будет присутствовать на линейке, но принимать активное участие будут только 1-е, 5-е и 11-е классы.

Поздравляем вас с Аней с почётной ролью! У нас 100% будет выбрана девочка из 1-го 1-го класса, и я даже догадываюсь, кого выберут.
И стихи читает только этот класс. Но нас сразу предупредили ещё до курсов по поводу подобных вещей, потому что у кого из учителей будет 1-й 1-й было известно ещё год назад. Мы же выбрали другого учителя, и ни капли не жалеем. У ребёнка будет возможность себя проявить, даже если на подобных мероприятиях наш класс будет стоять вторым.

Репетиция у нас вчера была уже 4-й раз. Заключительный. Детки все молодцы, стараются так
Пятые уже не с таким энтузиазмом и послушанием, 11-е больше "прикалываются" ))), их, кстати, очень мало на репетиции.

А так, конечно, подготовка полным ходом. В прошлые выходные участвовала в генеральной уборке класса.
Сегодня я перемерила на дочь все наши блузки, водолазки, колготки, чтобы понять, что уже сейчас, а что ещё полежит до зимы. Форму пока не гладила. Сводила дочь в парикмахерскую.
Сегодня ещё собирала по вчерашнему списку ранец. Подписала всё, что можно. Что нельзя - на то приклеила наклейки.
Полностью готово новое рабочее место. Еще сегодня пыталась на стену приклеить этот плакат из закупки. Никак ) Обои у нас не для него ))) Положила на стол, закрыла самоклеющейся плёнкой для учебников (кстати, именно для учебников, она мне не понравилась).
Я, кстати, пока не волнуюсь. Просто уже устала ото всех этих приготовлений. Ещё параллельно продумываю доп образование детей, и пока в голове это даже больше, чем первый класс. Двое детей, разные места, время ещё нигде неизвестно, мы в ожидании, потому что пока нет конкретики, вообще о чём-то говорить сложно. А ещё только выздоровела, опять умудрилась простыть ((( А когда самочувствие хуже, устаю сильнее, как и все, конечно.
И реально радуюсь, что сейчас в отпуске за свой счёт, иначе бы не знаю, когда бы всё успела, да и отпрашиваться столько раз было бы совсем несмешно.
Вот так я, как обычно - "коротенько, минут на 40".
Отредактировано Тусенька 29.08.2017 23:13
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.08.2017 23:56 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Девочки, планируете продолжать праздник после окончания всех школьных мероприятий? Будете что-то дарить вашим первоклашкам?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.08.2017 00:48 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3656
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
Гость (188.232.*.*)
Лучик
с нами 1, 5 и 9 классы.

а 11 в школе нет? Обычно как-то стараются соединить на линейке первоклассников и будущих выпускников.

Завтра на перекличке узнаю точнее, т.к. тоже для меня это было бы логично. Но на перекличке у нас в одно время записаны 1, 5 и 9 классы.

А мы портфель не собираем, т.к. нечего...(хотя конечно вся канцелярия куплена) Учебников ещё не выдали. А на счёт рабочих тетрадей совсем бардак. Когда было собрание в конце июля, было совсем мало народу из класса, и там озвучили - что сейчас запрещено собирать деньги с родителей на учебные тетради. Так что мы пока без них, хотя я слабо представляю как по нашей программе( Перспектива) мы обойдемся без них. Надеюсь завтра будут все и решится этот вопрос.

offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.08.2017 01:05 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Лучик, у нас тоже нет рабочих тетрадей по причине отсутствия финансирования. Нет ни одной. Учитель в шоке, потому что те годы хоть частично, но выдавались детям.
Я же уже не первый год покупаю обоим своим ребятишкам эти рабочие тетради, поэтому была готова к данному повороту.
Деньги - да, брать с родителей запретили. Мы просим купить сами! Мы не хотим ездить по магазинами и покупать непонятно что. Мы просим закупить централизованно. И будем ставить свои подписи, что это наша инициатива. На перекличке из присутствующих ни одного родителя не было, кто против этого. Даже воздержавшихся не было, все единогласно "за". По нашей программе заниматься без рабочих тетрадей тоже не получится.

Более того, я сильно сомневаюсь отдавать ли сына в этом году на дополнительный кружок по программе "2100". И если решусь заниматься сама, попрошу педагогов купить и на нас, потому что такая закупка зачастую оказывается выгоднее.

Насчёт канцелярии и всего прочего, нам учительница на перекличке продиктовала, что должно лежать в портфеле 4-го сентября.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.08.2017 01:16 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Либо, как вариант, вам, Наташа, в ближайшее время создать родительский комитет, собрать деньги, и поручить родительскому комитету закупку сразу на всех.
Кстати, сейчас подумалось, что с большей вероятностью, у нас так и будет. Первое время мы тоже будем заниматься без рабочих тетрадей, как и, наверное, большинство школ. Но для первоклассников это нормально, мы сдали пока тонкие обычные тетрадки учителю. Без занятий и домашних заданий наши ребятишки точно не останутся.

А вообще очень сложный вопрос... С одной стороны, многих достали поборы в садах и школах. С другой стороны - и что теперь делать после этого запрета? Можно говорить о том, что мы 30 лет назад учились без них, но у нас была совсем другая программа, и вот, кстати, лично у меня были прописи.
Сейчас учебники составлены так (я пролистала), что необходимо наличие рабочей тетради. Ксерокопия особо дешевле не выйдет - факт.

Кстати, во многих городах России сейчас подобная история с этими рабочими тетрадями после жалоб родителей в прокуратуру.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [25]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке