Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Первоклассники

Первоклассники

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [25]
 
05.09.2017 10:16 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, и очки носят с обычными стёклами, лишь бы сидеть не дальше 3-й парты? Как-то одной справки-то мало, если у ребёнка проблема со зрением. У нас, правда, нет справки. У нас выписка с Лермонтова, и там прописаны все рекомендации.
Вот я потому и удивилась, что я объясняю "ребёнок в очках", а мне "половина класса слепых". Нет, я специально ей очки заказала для того, чтобы её за последнюю парту не посадили! ))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.09.2017 10:19 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Первоклашки, а вот это у вас соблюдается?

(некорректно таблица отображается)

Суть в том, что ранец вместе с наполнением должен весить в идеале 10% от веса ребёнка. 15% - это вообще максимум.
То есть, если первоклассник весит 20 кг, масса ранца вместе с наполнением должна быть 2 кг. В крайнем случае, не больше 3-х.
Отредактировано Тусенька 05.09.2017 13:57
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.09.2017 11:02 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4106
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, не всем нужны Наташа очки. Очки у нас носят знаю точно постоянно только двое. На уроках еще одна девочка одевает. И все)
Как-то одной справки-то мало, если у ребёнка проблема со зрением.

для школы достаточно).
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.09.2017 13:34 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, то есть очки носят 3 человека, а справок полно, потому что плохо видят? )))

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.09.2017 13:51 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (188.232.*.*), разобрались сегодня?

Эля,
Вчера разговаривала со знакомой девочкой,она тоже пошла в 1 класс,в 115. Спрашиваю ну как Влада первый день! Оказалось ей тоже скучно(на курсы также ходила в 115 перед школой),что пока у них три урока и д/з не задают. Я конечно порадовалась вслух,на,что она ответила:" Это здорово не переживайте,продлится только неделю,а потом сказали загрузят по полной"



Я сама пока радуюсь. Пусть даже недельку )))
Честно, я вот втянуться не могу и половину не успеваю. У меня же ещё сын дома. Вместе в школу ходим. Вот только отвела дочь, уже нужно забирать, потом переодеть-погулять-покормить и опять что-то готовить. И каждый день сейчас у меня всё какие-то родительские собрания без конца ))) Сегодня в школе. А там уже вечер. Дальше ежедневных собраний не будет, но начнутся кружки у обоих. Младший потом в сад пойдёт, но не на весь день, и задавать старшей будут всё больше. И у меня же в планах сюда ещё и работу вписать.
Не первые, не мы последние. Я понимаю.
Но пока у меня такое ощущение, что только и делаю, что выхожу из дома-возвращаюсь домой )))
Отредактировано Тусенька 05.09.2017 13:53
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.09.2017 13:54 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька
mamaNati, у меня сегодня вертится весь день песенка "Сестренка Наташка теперь первоклашка..." )))

Девочки, у нас завтра похолодание. Сегодня дочь снова нарядная пошла для общего фото, я взяла фотоаппарат и нафотографировала её с ранцем возле дома, по дороге в школу с одноклассниками (не всегда получалось, но я как-то не придала этому значения и ни разу не нажала на "просмотр"), потом сфотографировала в школе и даже в классе (уже не как 1-го сентября, а с ребятишками за партами). Сегодня родителям разрешили заглянуть в класс ввиде исключения. Всё замечательно.
Только вечером я обнаружила, что в фотоаппарат не была вставлена карта памяти. Супер!

отличная фотоссессия получилась! эх, жаль..у нас даже на порог школы родителей не запускают...я в очередной раз радуюсь, что ребенок на подготовку ходил и точно самостоятельно умеет переодеваться, переобуваться, аккуратно все складывать и с закрытыми глазами любой кабинет в школе найдет
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.09.2017 13:56 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
Гость (188.232.*.*)
Девочки, а если ребенок 2 дня сидел на одном месте, а сегодня пришел, его место занято. Попросить освободить? Вот стоит один раз на мужа положиться
Сегодня буду выяснять, почему места не закреплены.

у нас учитель в теч. месяца будет решать кто и где будет сидеть. Отличники сидят на галерке. На первых партах дети с проблемными глазками, маленького роста и со сниженной концентрацией внимания. За день-два это выяснить невозможно, я думаю
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.09.2017 13:58 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
irinaSolesya, даже для меня начало школьной жизни стресс, чего уж про маленького ребенка говорить...они не обязаны быть всегда и всем довольными. Может действительно устала.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.09.2017 14:05 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька
Гость (188.232.*.*), разобрались сегодня?

Эля,
Вчера разговаривала со знакомой девочкой,она тоже пошла в 1 класс,в 115. Спрашиваю ну как Влада первый день! Оказалось ей тоже скучно(на курсы также ходила в 115 перед школой),что пока у них три урока и д/з не задают. Я конечно порадовалась вслух,на,что она ответила:" Это здорово не переживайте,продлится только неделю,а потом сказали загрузят по полной"



Я сама пока радуюсь. Пусть даже недельку )))
Честно, я вот втянуться не могу и половину не успеваю. У меня же ещё сын дома. Вместе в школу ходим. Вот только отвела дочь, уже нужно забирать, потом переодеть-погулять-покормить и опять что-то готовить. И каждый день сейчас у меня всё какие-то родительские собрания без конца ))) Сегодня в школе. А там уже вечер. Дальше ежедневных собраний не будет, но начнутся кружки у обоих. Младший потом в сад пойдёт, но не на весь день, и задавать старшей будут всё больше. И у меня же в планах сюда ещё и работу вписать.
Не первые, не мы последние. Я понимаю.
Но пока у меня такое ощущение, что только и делаю, что выхожу из дома-возвращаюсь домой )))

Наташа, у нас тоже дурдом. На танцах все намного сложнее стало, и так занимаемся 5 дней в неделю еще и растяжка добавилась 3 р в неделю дополнительно. По кружкам и доп. пока нет расписания, идут открытые уроки в общем как все совместить и объять необъятное пока неясно. и эта неизвестность жутко напрягает
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.09.2017 14:29 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati,
и эта неизвестность жутко напрягает

ни прибавить, ни убавить!

эх, жаль..у нас даже на порог школы родителей не запускают...я в очередной раз радуюсь, что ребенок на подготовку ходил и точно самостоятельно умеет переодеваться, переобуваться, аккуратно все складывать и с закрытыми глазами любой кабинет в школе найдет


Нас скоро будут пускать лишь только на порог. У малышей своя раздевалка, до неё будут идти сами. Ну и соответственно переодеваться-переобуваться.
Пока разрешают только провожать детей, а вот встречать на пороге, можно сказать. В рекреацию заходить нельзя. И народу на входе ну очень много, конечно. Одно хорошо - учителя первоклассников не в один момент все 3 класса отпускают.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.09.2017 14:30 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati,
и так занимаемся 5 дней в неделю еще и растяжка добавилась 3 р в неделю дополнительно

с ума сойти...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.09.2017 15:36 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, у нас 10 первых классов... поэтому родителей логично, что не запускают. Правду внутри деткам помогают, утром большое количество педагогов задействовано, чтобы встретить их, направить в нужном направлении и помочь в случае чего.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.09.2017 21:44 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, 10 первых классов.... Это что-то... Катя, буквы-цифры?

У нас сегодня было первое родительское собрание. Почти 2,5 часа продолжительностью. Собрание внутри класса, но выступали ещё и директор, школьный психолог, педагог по кружку бисероплетения )))
Ну и потом бОльшую часть времени, конечно, уделили всевозможным вопросам от- и до-.

Девочки, поздравьте меня, или наоборот... Я председатель родительского комитета.
Причём я не самовыдвигалась, нет ))) Это всё родители.

Что касается собрания, впечатления положительные. В очередной раз отметила для себя, что всё по порядку и по полочкам у нашего учителя.
Информации, конечно, нам дали не просто много, а очень много.
Девочки, что-то я не ожидала такой активной внешкольной воспитательной программы у детей. Пока дали расписание только на сентябрь-октябрь. Экскурсии и поездки каждую неделю, практически. Я-то почему-то думала, что они раз в месяц куда-то идут-едут - не чаще...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2017 08:28 #
X
Гость (188.232.*.*)
Тусенька, поздравляю!
Я скромно отсиделась. В этом году нереально с моей шилопопиной как то где то учавствовать..
По поводу места не стала подходить, сыну понравилась девочка, вроде. Ну и ладно.
Собрание было долгое, голова квадратная))
По поводу экскурсий- да, там стараются часто куда то ходить. У нас вот в пт, потом еще 15 09 и в октябре посвящение будет. Пока только это дали.
Сказали заполнить дневник. Расписание дала.
Озадачили,что мыть кабинет каждый месяц. Назначили ответственного.
Ну и естественно денежки пошли направо налево. За питание, за тетради, на фото, на экскурсии, род.фонд и дни рождения.
Я ушла с ощущением,что у меня кошелек не закрывался...
Здравствуй, школа!
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2017 08:51 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (188.232.*.*), я свою кандидатуру не выдвигала ))) Но, видать, активно участвовала в жизни подготовительного класса. Меня выдвинули родители Неожиданно, честно. Единственное, я сразу попросила, что заниматься сбором денег нет ни времени, ни малейшего желания.
Говорили же, что ищут незанятых родителей. Я себя не могу к таким причислить )))

А по деньгам - дааааааа. Сегодня сдала. Кабинет нам мыть каждую неделю-две (пыль-подоконники, 2 раза в год - окна). У нас одна мамочка составит график дежурств. Мыть будут все, по очереди. В родительском комитете пока человек 8, не меньше. Каждый за что-то отвечает.
Собрание прошло спокойно.

По экскурсиям - пока 2 раза в "Звёздный", "Арлекин", "Посвящение в Первоклассники" и к нам приедет "Лад" на праздник осени.

Здравствуй, школа, действительно! Но у нас и в саду по кругу не меньше получается.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2017 08:57 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (188.232.*.*), мы вчера ещё сына первый раз на каратэ свозили. К моему удивлению, ему понравилось. У меня вопросы остались. Как будет время, загляните сюда Ссылка
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2017 11:49 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4148
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Тусенька
Девочки, поздравьте меня, или наоборот... Я председатель родительского комитета.

Наташа, посочувствую... Хотя в начальной школе обычно большинство родителей активны, это потом.... Хотя ты вроде бы хороший организатор , главное - научиться распределять работу между всеми родителями

Тусенька
Девочки, что-то я не ожидала такой активной внешкольной воспитательной программы у детей. Пока дали расписание только на сентябрь-октябрь. Экскурсии и поездки каждую неделю, практически.

это зависит от активности учителя и политики школы, у моих парней как раз один раз в месяц, а то и в четверть... А честно говоря, хотелось бы побольше, их уже профессионально ориентировать надо.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2017 11:57 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
kizko, спасибо, Лена. Посмотрим, как это будет в нашем классе.

Вы будете ходить на подготовку с Даной?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2017 12:26 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, Наташа, у нас буквы.
поздравляю с почетной миссией, уверена, что родители сделали правильный выбор! с таким председателем и ответственным подходом ко всему в классе и у деток все будет отлично!
Наташа, школа - это образ жизни, я давно это для себя отметила. И уже нашла для себя кучу плюсов в этом. Пусть дети общаются, дружат, развиваются, совместно ходят куда то...эх, еще бы времени побольше!
Я с ужасом расписание сейчас составляю. Потом начинаю думать про Элю и Соню и прихожу к мысли, что ничего невозможного нет, надо просто захотеть.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2017 12:31 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька
Первоклашки, а вот это у вас соблюдается?

(некорректно таблица отображается)

Суть в том, что ранец вместе с наполнением должен весить в идеале 10% от веса ребёнка. 15% - это вообще максимум.
То есть, если первоклассник весит 20 кг, масса ранца вместе с наполнением должна быть 2 кг. В крайнем случае, не больше 3-х.

мы пока очень мало носим. Много что в классе хранится. Максимум 1,5 кг вместе со сменкой, как мне кажется. Но мы и вес за лето набрали, 25 уже). Сегодня, кстати, у наших 5 уроков уже.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [25]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке