Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Подготовка к школе. Часть 2-я.

Подготовка к школе. Часть 2-я.

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [17]
 
30.04.2017 18:57 #
X
Гость (94.204.*.*)
irinaSolesya, последнее время выбираем лыжи без этих табличных норм - на практике если брать по этим цифрам - дети и взрослые путаются в слишком длинных лыжах. На рост 130 см вполне хватает лыж 130 см ,т.е. соразмерно с ростом. всё-таки качество школьной лыжни оставляет желать лучшего и на более коротких лыжах удобнее.
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.05.2017 13:28 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Arisha, да уж (((, возмущение родителей понять можно, но разве лыжи нельзя забирать домой на выходные? Мы периодически сами с детьми выезжаем в парк. Далеко не каждую неделю, конечно, по разным причинам, но за минувшую зиму раз 5 катались, так что я лыжи, в любом случае, собиралась покупать. Замерила вчера старые дочерины - 100 см, конечно, она их них выросла.

mamaNati, спасибо, Катя. Я так и собираюсь сделать. Возьму пока на 15-20 см короче имеющихся. А к 3-му классу - ей новые, а эти - сыну.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.05.2017 11:45 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Наткнулась на образовательный портал

Ссылка


Зарегистрировалась как воспитатель. Там есть разные карточки, в том числе для занятий по подготовке к школе. На первый взгляд, простые. Как будет время, разберусь и порешаем.
А вообще

Сейчас на платформе Учи.ру реализованы курсы по математике для подготовительного отделения, начальной школы и пятого класса.


Обучение построено на выполнении интерактивных заданий, которые соответствуют школьной программе. Задания моделируют ситуации из реальной жизни, знакомые каждому ребенку. Учи.ру строит диалог с учеником. Система реагирует на действия ученика и, в случае правильного решения хвалит его и предлагает новое задание, а при ошибке задает уточняющие вопросы, которые помогают прийти к верному решению.


Может, кому-то будет интересным.
Отредактировано Тусенька 03.05.2017 11:45
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.05.2017 20:58 #
X
Гость (109.194.*.*)
Тусенька, вот и у нас прошло последнее занятие , выдали диплом и медаль)) Собрания как такового не было, просто сказали сдать 300 р. на личную карту и шары на 1 сентября. И фото 3*4, 2 штуки. Перед школой будет перекличка в конце августа, это узнавать на вахте в августе. Квитанции не раздали, что то с банком у них. Возможно до сентября сказали копить...
В июле будут списки на сайте.
Фух, выдохнули ненадолго)) теперь в сентябре будут бои))
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.05.2017 21:32 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (109.194.*.*), у них со счётом проблемы.
Я вас поздравляю!!! Но мы с вами как будто в разные школы идём
Ни о какой личной карте и шарах у нас речи не шло. Я задержалась, правда, на собрание минут на 5, но, уверена, что мне бы девочки передали )))
И собрание у нас шло целый час, всё подробненько.
А вообще зачем по 300 руб на личную карту? Интересно )))

Да, нам тоже ещё сфотографироваться надо. И донести к уже сданным документам копии полиса и СНИЛСа.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.05.2017 21:34 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (109.194.*.*), да, и нам сказали, что помимо вступительного взноса ещё желательно сразу на охрану на год вперёд.
У вас сколько детей будет в классе?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.05.2017 22:56 #
X
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 3173
Авторитет: +9
Показать на карте
Состою в клубе
irinaSolesya
Тусенька, я с Олесей на этом партале занимаемся с февраля ей очень нравится, там была хорошая акция я купила премиум подписку на 2 года, 10 бесплатных заданий Олесе мало.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.05.2017 23:15 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3746
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, а охрану тоже не школа оплачивает, а родители?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.05.2017 10:02 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
irinaSolesya, да, я прочитала в отзывах, что всего 10 бесплатных (только не поняла на урок или всего), но покупать дополнительно, по крайней мере пока, точно не собираюсь. У нас дома много материала, по которому можно и нужно заниматься.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.05.2017 10:03 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, родители-родители, как и в детском саду.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.05.2017 10:08 #
X
Гость (188.232.*.*)
Тусенька, личное дело будет учитель заводить, туда фото. Ей надо это все заполнить заранее, купить это дело и все заполнить, на 1 сентября будут шары гелевые первоклашкам. Ну и еще там придется покупать тетради , я так поняла, не все учебные материалы будут.
Охрана платится туда же куда и взнос, поэтому тоже ближе к сентябрю платить.
Сколько детей я не помню, она список еще в марте огласила и я забыла. Все из списка попали, кроме 1 мальчика.
Я еще планирую к ней подойти насчет плана на лето спросить, чтобы не забыть наше письмо наработанное.
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.05.2017 10:56 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (188.232.*.*), зачем фото, я поняла. Это ещё зимой сказали, когда я заявление писала. Я просто забыла Сейчас учительница напомнила, но что мы сами это дело покупаем, нам пока никто не сообщил ))
29 человек будет в классе? У вас же тоже скорректированный список на 30 был в марте?

У нас есть домашнее задание в тетрадках на лето. Конечно, это уже не такой объём ))
И я сама покупала ещё в том году материал для самостоятельных занятий, в том числе прописи.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.05.2017 14:11 #
X
Гость (188.232.*.*)
Тусенька, я не знаю сколько, вообще как то все быстро быстро, после занятий и скомкано. Я то думала будет еще собрание. Но видимо так она решила , лишнее.. Просто я обрадовалась, что нас берут и все.. остальное не важно)) мы по прописке в 133 должны были идти..
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.05.2017 15:19 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (188.232.*.*), ну и отлично! Ещё раз поздравляю!
Я тоже в очередной раз убедилась, что курсы нам были совсем нелишними, мало того, что подготовка хорошая, так нас берёт конкретный учитель, что тоже немаловажно.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.05.2017 19:54 #
X
Гость (188.232.*.*)
Тусенька, конечно, не лишними. все тоже самое бы в первом классе было и труднее. Труднее, потому что ответственность больше.
Первое время сомневалась и насчет школы и учителя.Многие отговаривали. Мол, какая разница. Школа есть школа. Сейчас уже забила, ну не получится- заберу его и пойдем в 133, или куда еще..
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.05.2017 10:00 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (188.232.*.*), и ответственность больше, и нагрузка.
Это только говорят, что в первом классе не задают домашнее задание, у нас задают, конечно. И если ещё первая четверть даётся деткам более-менее легко, то дальше прям напряжённее учёба. У меня и соседи, и дочка воспитательницы в первом классе нашей гимназии, детки все ходили на курсы, то, что они просто повторяют то, что прошли на курсах - миф )), нагрузочка у ребятишек приличная, но никто не жалеет и никуда переходить не собирается
Мол, какая разница.


Я тоже много разного выслушала, в том числе от тех, у кого дети тут и не учатся. Действительно, время покажет.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.05.2017 16:25 #
X
Гость (188.232.*.*)
Тусенька
нагрузочка у ребятишек приличная
Эх, бедные детишки..
Все таки, мне не очень нравится отборочная система гимназии. Если ребенок сидит и все схватывает и нормально, чуть шаг вправо влево- расстрел)) Ну я утрирую, конечно... Но это же дети.. Им и так тяжело сидеть столько... А найти подход к ребенку слабо. Проще набрать уже успешно учившихся и все...
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.05.2017 11:55 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (188.232.*.*), последняя Ваша фраза прям прочно сидела у меня в голове в начале этого учебного года... не спорю с Вами...



Наверное, уже у большинства будущих первоклассников, кто посещает или посещал курсы в этом году, подготовка или походит к концу, или уже закончилась.
Как дела у ваших деток?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.05.2017 16:52 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4276
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька,
А найти подход к ребенку слабо. Проще набрать уже успешно учившихся и все...

эта фраза?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.05.2017 14:34 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, именно.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [17]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке