Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Подготовка к школе. Часть 2-я.

Подготовка к школе. Часть 2-я.

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [17]
 
25.06.2017 20:51 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ирэн80, у нас последняя проба была 2 года назад

Лизавета же аллергик, я как-то и не горела желанием сама, пока не стали требовать. Последние пару раз переносила неплохо, т-т-т, но под прикрытием антигистаминных.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.06.2017 22:48 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Тусенька, я тоже перед пробой три дня даю антигистаминные и после два дня.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.06.2017 23:51 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ирэн80, что даёшь, Ира?
А вы медкомиссию перед школой тоже проходите?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.06.2017 02:29 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Тусенька, фенистил.
Они комиссию прошли в саду весной, к ним все врачи приходили, анализы брали, узи и т.д. Карту перед школой заберу в августе, наверное.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.06.2017 11:22 #
X
Гость (141.0.*.*)
Ирэн80, я слышала что комиссия теперь не обязательна . Это правда ?
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.06.2017 14:11 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Ирэн80
Тусенька, фенистил.
Они комиссию прошли в саду весной, к ним все врачи приходили, анализы брали, узи и т.д. Карту перед школой заберу в августе, наверное.

ох,мне этим как д/с нравятся)) А мы как вспомню перед школой,пока всех прошли даже не в специалистах дело,а во всех печатях-росписях.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.06.2017 14:46 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ирэн80, на нас Фенистил не действует, к сожалению.

эля, мне это тоже нравится, но мы пропустили половину врачей. Заберу карту, посмотрю, кого ещё нужно пройти.
Обследования - УЗИ и ЭКГ у нас абсолютно все делали самостоятельно в поликлинике.
АДС мы поставили зимой в Интерваксе.

А так, если позволяет финансовая возможность, можно в "До 16-ти" пройти всю комиссию за день, вот только цена вопроса...

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.06.2017 14:48 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Мы сфотографировались на личное дело, наконец-то, и пакет документов собрала, только всё занести не могу.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.06.2017 14:56 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, да конечно про До 16 знаю)) Еще если не ошибаюсь такая же услуга появилась в Евромеде. Цена вопроса тоже впечатляет.
Когда мы проходили комиссию,пройти специалистов можно было хоть где,а вот печать и подпись только можно было поставить в своей поликлинике. Через год уже было по другому. Поэтому я платные клиники я не рассматривала. У нас проблема была тоже с пробой Манту.
До этого также не ставили 2 года. Нас никто не дергал в этом плане,сами не просили.Но мы осенние,поэтому нам печать поставили и отправили в школу,а там уже начали стращать))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.06.2017 14:57 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, Ирэн80, на нас Фенистил не действует, к сожалению.

Нам врач говорила,что самый обычный диазолин (старинный) для манту подходит идеально))Я не рискую больше,только его и применяю.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.06.2017 15:08 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, нам вообще более-менее подходят только старинные Супрастин и Диазолин... Все эти Фенистилы, Зиртеки, Зодаки - вообще никак. Сейчас дома держу именно Супрастин и Диазолин, периодически их и используем.
Самой, кстати, тоже Диазолин прописывали.

До этого также не ставили 2 года. Нас никто не дергал в этом плане,сами не просили.

Да-да, прям наш случай

Сегодня снова звонила в поликлинику, ничего пока сказать не могут... Нет никакой информации.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.06.2017 21:21 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
Привет. Мы тоже купили сарафан ребёнку в школу. Почти 2 тысячи рублей. И это только одна вещь! Блузки, кофточки ,колготки,туфли тоже закупала постепенно в течении года. Сколько стоит собрать ребенка в школу. в 10 наверное не войдёшь...
Мы манту , и дискин тест и ренген делали в январе.НО это мы стояли на учебе в диспансере, и нас решили снять с учёта )) и всё разом сделали
А младшей надо ставить как раз сейчас и я тоже понадеялась что и у нас в больнице туберкулина нет, но нет, у нас он есть . Предложили поставить вчера, со старшей была в больнице. Но я отказалась,т.к. мы подготовку не делали, а она у нас положительная всегда, и медик в садике ещё удивилась почему нас не отправили на учет с ней.. Так не хочется, со старшей туда намотались..
А мне тут ещё сказали что есть такой анализ крови на туберкулёз, в До 16ти делают такой ( около 600р) Только вот не знаю в наш садик прокатит ли такой анализ, надо у медсестры спросить.
Мы медкарту ещё не забирали с садика, т.к. ещё ходим. Но я заходила к ней спрашивала, нужно ли ещё что то пройти, вроде бы нет. Но мы весной проходили врачей для спорт.секции и я туда приносила им ксерокопию.
У нас в школе ещё не было общего родительского собрания и не знаем ещё какие тетради рабочие покупать. Так что думаю ещё покупок много предстоит.. Ещё спортивный костюм не куплен
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.06.2017 21:41 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Лучик,
Мы тоже купили сарафан ребёнку в школу. Почти 2 тысячи рублей.

у вас форма?

А мне тут ещё сказали что есть такой анализ крови на туберкулёз, в До 16ти делают такой ( около 600р) Только вот не знаю в наш садик прокатит ли такой анализ, надо у медсестры спросить.

на 20 лет РККА мы сдавали,я где то писала раньше в теме о Манту.
Нам первый год прокатило,второй с этим анализом все равно бы пришлось идти к фтизиатру и только он по результатам справку мог дать.

Ещё спортивный костюм не куплен

может достаточно будет лосин и белой футболки? У нас везде в школе такие именно требования. И на хореографию и на физ-ру.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.06.2017 22:09 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Лучик, у нас только взнос 6 тыс. Там не то, что в 10 не уложиться...там молчу вообще, но я это знала, тоже всё закупала постепенно, поэтому не так ощутимо.
А я не про рабочие тетради писала. По ним тоже собрание ещё впереди. Я про обычные. Вот их сегодня частично купила вместе с маркерами. И, можно сказать, что по тому списку собрана, только семена насушить осталось.

Ой, Наташ, можно у вас Манту сделать? Ну, реально, никогда не думала, что буду так страдать из-за этой пробы. Я сейчас пока дома ведь была, и тоже подготовку провели бы нормально, диета у нас в том числе (а какая диета в саду?), показала бы потом спокойно, но звоню каждый день и каждый день слышу, что нет информации...

эля, нам надо именно спортивный костюм (это на улицу) и плюс чёрные лосины (но выше колена) или шорты и 3 беленькие футболки в зал. 2 футболки как раз у тебя заказала)), спасибо!
Лыжи решила всё же взять пока на 20 см короче, чем наши новые. Взяла 1,30. Спасибо Лениной СП!

А вот пластилин "Кроха" мягкий по очень хорошей цене в "Фикс Прайсе", девочки! Дешевле, чем в РФ я брала своим детям, и чем в Симе заказывала для Дома Ребёнка. Имейте ввиду. Гуашь, альбомы, фломастеры, карандаши там тоже есть, но там фирмы мне неизвестные, качество не знаю, да и сильно разглядывать времени не было.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.06.2017 22:33 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
эля, у нас форма, да. В Дести покупаем. Я ещё хочу брюки взять. И можно было бы ещё что нибудь.. Но ,как советуют некоторые мамочки сарафан удобнее всего. Кто брал юбки и жилетки, жилетки носили редко.
На собрании февральском и мартовском говорили про спортивный костюм и кросовки( можно кеды кому накладно). На счёт цвета даже просили не яркие ) Но про лосины мне тоже говорили те кто учатся в 2ом классе, что они их носят. И ещё говорили что в спортзале прохладно, так что думаю шорты не понадобятся...Хотя у нас их как раз много.
Тусенька, не знаю можно ли у нас )) можешь позвонить узнать. Поликлиника N4 в Авиагородке
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.06.2017 22:35 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
Тусенька, зачем именно 3 белых футболки? ))) вообще не понятно...
Может быть конечно удобно, если физкультура КАЖДЫЙ день! но мне кажется она раз в неделю в первом полугодии точно будет, и может даже не в зале , а в рекреации как разминка простая
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.06.2017 22:40 #
X
Гость (217.25.*.*)
Лучик, у нас юбка и брюки с жилеткой пользовались бОльшим успехом, чем сарафан. По регламенту школы он (сарафан) для праздничных случаев. Ну и сам дизайн сарафана такой неудачный, что даже не вызвал желания носит его чаще, чем 5 раз в год.
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.06.2017 22:43 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2878
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
Лучик
но мне кажется она раз в неделю в первом полугодии точно будет

у нас с первого класса была 3 раза в неделю, вт, ср, чт в первом классе, пн, ср, чт во втором и пн, вт, чт в третьем
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.06.2017 22:44 #
X
Гость (217.25.*.*)
Лучик, 3 раза минимум )
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.06.2017 22:48 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Лучик, Наташа, у нас физкультура 3 раза в неделю, чему я, кстати, очень рада)))
Так получилось, что я совсем мало ходила на физкультуру в школе, потом было постоянное освобождение. В институте мне сложнее всего было сдавать именно физкультуру))) А уж как она важна детям физическая активность и говорить не надо.

Далеко, конечно, очень от нас ваша поликлиника, но попробую позвонить Если теоретически можно (сильно сомневаюсь, но вдруг)), то потом можно обзвонить все близлежащие поликлиники.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [17]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке