Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Подготовка к школе. Часть 2-я.

Подготовка к школе. Часть 2-я.

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [17]
 
31.05.2017 11:39 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Записала ребенка на ТРИЗ, большой теннис, в театральную школу, вокал и флейту, потом посмотрю, что будет удобно и впишется в наше расписание и выберу пару кружков.


Катя, это кружки в вашей гимназии?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2017 11:53 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Девочки, я совсем забыла сфотографировать дочь...

Фото на личное дело 3х4, да??? И чёрно-белого достаточно, я так понимаю?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2017 11:58 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3746
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, с нас не требовали фото. Или в саду делали сами, не знаю. Мы вообще ничего кроме заявления о переводе из сада в школу не писали
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2017 11:59 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3746
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька
Записала ребенка на ТРИЗ, большой теннис, в театральную школу, вокал и флейту, потом посмотрю, что будет удобно и впишется в наше расписание и выберу пару кружков.


Катя, это кружки в вашей гимназии?

да, а всего их больше 70. Половина бесплатных. еще есть продленка 2 видов. на 4 часа и до 18 вечера. Я записала предварительно на 4 часовую, нам она не особо нужна, но учитель сказала, что это удобно: детей с продленки организовано кормят и уводят на кружки. Если ребенок не на продленке, то ответственности за него не несут и сопровождения из кабинета в кабинет не будет
Отредактировано mamaNati 31.05.2017 12:00
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2017 12:39 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4276
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
mamaNati,
но учитель сказала, что это удобно: детей с продленки организовано кормят и уводят на кружки. Если ребенок не на продленке, то ответственности за него не несут и сопровождения из кабинета в кабинет не будет

удобно,не то слово!! Самое главное,чтобы вы вписались теперь со своим расписанием в школьные кружки и тогда все вообще супер
Наличие кружков конечно впечатляет у вас!! У нас к сожалению этим похвастаться совсем не можем))) Хотя вот смотрю на те кружки-секции,которые есть в школе-спросом они пользуются приличным. Но понимаю и знаю,что отсутствие дополнительных занятий в школе-нехватка,вернее отсутствие желающих преподавать. Вокал,театральную студию( замечательную просто,я прям мечтаю через год отдать ребенка,когда увидела в этом году постановки,костюмы,даже не ожидала такого),спортивные секции,танцы -ведут преподаватели школы.
Остальные приходящие-уходящие-временные. Поэтому то есть,то нет многих студий.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2017 13:01 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Наличие кружков конечно впечатляет у вас!!


дааа, Катя, ооооооочень впечатляет
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2017 13:57 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3746
Авторитет: +7
mamaNati
эля, самое классное в том, что часть кружков ведут не педагоги школы, а профессионалы. Театральная студия станиславского - действующая актриса театра и режиссёр (2 чел), вокал - солистка хора Пятницкого, художественную гимнастику - ученица винер, которая в прошлом была именитой гимнасткой, а потом получила травму и ушла в тренерство. Я не знаю как их директор собирает и берет на работу, это талант наверно
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2017 14:25 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, Катя, ну просто шикарно!!!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.06.2017 20:58 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4276
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
mamaNati
эля, самое классное в том, что часть кружков ведут не педагоги школы, а профессионалы. Театральная студия станиславского - действующая актриса театра и режиссёр (2 чел), вокал - солистка хора Пятницкого, художественную гимнастику - ученица винер, которая в прошлом была именитой гимнасткой, а потом получила травму и ушла в тренерство. Я не знаю как их директор собирает и берет на работу, это талант наверно

м-да Понимаю конечно,что смысла сравнивать школы регионов и столичные смысла нет. Но все таки насколько многое зависит от руководителя!!
У нас три назад уехала знакомая семья в Москву. У мужа свой бизнес,жена здесь работала завучем в одной из школ(гимназия на Левом берегу). Но в Москве то она не смогла найти такую же работу Там на учителя начальных классов(изначально ее образование) надо было пройти конкурс..(методики преподавания внеурочная деятельность,план классных мероприятий-не помню даже уже,что там еще было). Я поняла только,что там надо учиться-учиться-учиться. О чем говорить,если в нашей гимназии не хватает 41 преподавателя.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.06.2017 23:49 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, а я уже тоже давно не сравниваю, смысла действительно никакого. Я просто не устаю удивляться тому, что рассказывает Катя, и мысленно радуюсь за Наташу.

Ну и ещё понимаю, что гимназия, куда поступила Наташа, наверняка входит в число лучших по столице, а это уже о многом говорит.

Я поняла только,что там надо учиться-учиться-учиться

а вот это точно, и учиться, и вкалывать, дай Бог... (у меня близкие родственники в Москве)
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.06.2017 15:41 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3746
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, Наташа, нет, наша школа далеко не лучшая в Москве. Она не в лидерах по рейтингу, но не потому что плохая, она одна, а не обьединение, а это сильно место в рейтинге. снижает. Просто сильная и хорошая, но директор очень требовательная к персоналу. У неё нет случайных педагогов и почти не бывает случайных детей. Либо они не вытянут там и года.
В остальном, что и говорить. И зп отличная у педагогов и возможностей для роста и развития миллион
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.06.2017 15:42 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3746
Авторитет: +7
mamaNati
эля, 41 вакансия?! Ничего себе...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.06.2017 21:12 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4276
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
И зп отличная у педагогов и возможностей для роста и развития миллион

Племянник учится в 1811,уехали после 3 класса нашей гимназии. Помню их шок об открытости з/п учителей Все расписано было поквартально на родительском собрании.
mamaNati
эля, 41 вакансия?! Ничего себе...

сама в шоке. Поэтому нагрузка бешеная у учителей. Я так поняла это в идеале в штате вместе с доп. образованием должно быть.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.06.2017 21:28 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3746
Авторитет: +7
mamaNati
эля, на сайте любой школы публикуют зп педагогов ) вообще открытая инфа
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.06.2017 21:37 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4276
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
mamaNati, ну у вас да публикуют. Или в Омске тоже?
В шоке были именно после нашей школы
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.06.2017 22:07 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3746
Авторитет: +7
mamaNati
Нет, я по Москву, про Омск не знаю
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.06.2017 22:20 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4276
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
mamaNati, про Москву я поняла уже ,два года назад
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.06.2017 22:47 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, 41 вакансия... Эля, это даже с доп образованием очень много!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.06.2017 23:35 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3802
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Небольшая статья с просторов интернета

5 ошибок родителей, которые готовят ребёнка к школе слишком рано.

Ошибка 1: учить ребенка цифрам и алфавиту

Любой педагог скажет, что развитие ребенка идет от наглядно-образного к абстрактно-логическому. Образы букв, сформированные без должной опоры на пространственное восприятие, долго будут оставаться лишь рисунками, а не символами. В результате этого формируется неэффективный механизм чтения, который в будущем будет мешать перейти к беглому чтению и складыванию чисел в уме.
А что полезно?
• Развитие наглядно-образного мышления. Например, сходите в зоопарк и покажите, какие бывают животные, или соберите листья разных деревьев и расскажите, как они называются, порассуждайте вместе с малышом, что у них похожего, а что разного.
• Развитие воображения и речи: читайте малышу сказки, рассматривайте картинки в книгах и придумывайте вместе истории к ним.

Ошибка 2: обучать чтению и письму

Мозг ребенка развивается последовательно: сначала структуры мозга, отвечающие за моторную и эмоциональную сферы, и только потом отвечающие за познавательную. Преждевременное обучение чтению и письму возможно только за счет тех структур мозга, которые должны развиваться в норме, то есть в ущерб им.
А что полезно?
• Игры. Просто оставьте его в покое и дайте спокойно поиграть.
• Двигательная активность. Вместо курсов иностранного для самых маленьких лучше сводить малыша в бассейн или на танцы. У детей физическое развитие прямым образом влияет на развитие интеллектуальное (но не наоборот).

Ошибка 3: перегружать ребенка учебными кружками

Перегрузка нервной системы в результате занятий, не соответствующих возрасту ребенка, приводит к расстройствам сна и головным болям, а также проблемам с концентрацией внимания. Плохо и то, что при таком подходе к 1-му классу ребенок будет ненавидеть все, что связано с учебой, и саботировать ее при каждом удобном случае.
А что полезно?
• Свобода в изучении мира. Вместо того чтобы постоянно говорить «нет, ты упадешь / испачкаешься и т. д.», позвольте ему изучать мир самому: пошуметь (а как еще узнать возможности своего голоса?), изучить наощупь грязь в луже, лепить снежки, ловить в траве бабочек и кузнечиков.
• Время для лени и ничегонеделания. Не надо постоянно думать, чем занять ребенка.

Ошибка 4: сравнивать малыша с другими детьми, включаться в конкуренцию с другими родителями

«Мы уже все буквы знаем и по слогам читаем», — гордо скажет иная мама 4-летки, замученного множеством развивающих программ и занятий. И пускай!
А что полезно?
• Поддерживать. Почаще говорите, что вы любите своего ребенка
• Искренне и с удовольствием общаться с малышом. И не сюсюкаться, а разговаривать на равных.

Ошибка 5: в погоне за знаниями упускать важные житейские навыки и развитие самостоятельности

Малыш, который будет многое знать, рано научится читать и писать, будет, в отличие от сверстников, знать все флаги стан мира, может не сообразить, например, что делать, когда потеряется в магазине.
А что полезно?
• В игровой форме прививать навыки, которые пригодятся в самостоятельной жизни. Научите малыша завязывать шнурки или приготовьте вместе нехитрое блюдо.
• Сюжетно-ролевые игры с куклами и плюшевыми игрушками — когда плюшевые игрушки обедают, умываются, одеваются, укладываются спать, танцуют, ходят по магазинам. В таких играх развивается фантазия и мышление и дети приобретают навыки самообслуживания.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.06.2017 00:01 #
X
Гость (185.26.*.*)
Nezabydka, согласна лишь отчасти. о каком возрасте идет речь в статье? ? о 3-4-х летках или предшколе? ?
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [17]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке