Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Подготовка к школе. Часть 2-я.

Подготовка к школе. Часть 2-я.

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »
 
17.07.2017 20:26 #
X
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 3176
Авторитет: +9
Показать на карте
Состою в клубе
irinaSolesya
Сборы в школу... Мед карта у меня на руках давно с выпуска из сада в мае...но допуска пока нет т.к. в садике не поставили т.к не было прививок (р.Манту, и корь-краснуха-паратит) в итоге сделали диаскинтест потому что у Олеси аллергическая реакция на манту, с диаскином все прошло хорошо. Ревакцинацию сделать не успела собирались делать ее сегодня завтра... Ночью у Олеси поднялась температура 39.6 при этом она ни на что не жаловалась кроме головной боли когда я разбудила ее ночью потому что она горела. Утром был вызван врач... Кроме температуры 39 ничего не болит...весь день воюю с температурой она зараза сдаваться не хочет уйдет на несколько часов и снова 39-39.5,
врач предположила возможно вирусный фарингит.
Поэтому сидим мы дома все мои планы / встречи потом...
В прошлую субботу в школе повесили список концклярии. Еще ничего не покупала а надо покупать все по новой кроме ножниц)))
Полностью купила только форму, спортивную форму и обувь.
Рюкзак тоже еще не куплен. Определиться пока не можем. Где буду закупаться еще не решила.
Куплена новая форма в спорт секцию, получен допуск.
Дел еще много надеюсь все успеть по другому и быть не должно.
Ребенок скучает по воспитателю в садике договорились что 1 сентября сходим попроведуем.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.07.2017 21:07 #
X
Гость (2.60.*.*)
Тусенька, мне еще в июне позвонила учительница и сказала квитанции забрать. Но я недавно сходила в школу, посмотрела списки и оплатила пока половину. Карту еще не забирали, пока закрыт был сад. Кстати, в нашем классе 29 человек, у вас 23, в третьем 17. Вот так. Надеюсь, будет справлятся с учениками она.
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.07.2017 22:48 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4317
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
у нас уже 40 чел
у сына 36 чел, учиться было сложно
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.07.2017 23:33 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3898
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
irinaSolesya, поправляйтесь!
Мы тоже договорились с дочерью, что в сентябре сходим в гости к воспитателям.
У нас сад закрыли на ремонт, всё. После выпускного в мае всего 8 дней удалось сходить до середины июля.

Гость (2.60.*.*), о, как! Они же во всех 3-х по 25 делали? Интересненько ))) Но у нас прям 100% было 25 весной по окончательным спискам, куда они 2-х дели? Нам-то, конечно, это только хорошо. У них же почти всегда набирают только 2 первых класса по 30 человек, это как раз меньше радовало.
Я видела нашу учительницу, отдала ей ксерокопии недостающих документов и фото, она ничего про квитанции не сказала. А я сама и не спрашивала ))) Спасибо за информацию!
Ваша справляться будет точно! Не переживайте!

Ирэн80, да уж, 40-это совсем перебор Должны же быть какие-то нормы!
(и я сразу вспоминаю наш сад, где численная списочность под 40 в обеих группах, но сад-это сад... к тому же там никогда столько не ходит)
Отредактировано Тусенька 17.07.2017 23:35
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.07.2017 10:01 #
X
Гость (95.189.*.*)
Ирэн80, у нас тоже бы было 40. Если бы не открыли третий класс. Причем открыли его в начале года.
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.07.2017 10:18 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3898
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (2.60.*.*), если вдруг узнаете раньше про перекличку, напишите, пожалуйста!
И с формой сильно не тяните. Мы свою меняли, небольшой брак был, заметили уже дома.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.07.2017 11:02 #
X
Гость (95.189.*.*)
Тусенька, конечно, напишу. Но это в 20 числах августа будет. Форму выкупим на след неделе, сейчас в деревне отдыхаем.
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.07.2017 11:40 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4317
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Гость (95.189.*.*), к сожалению, у нас так не сделают((( 5 классов по 40, 5й лишний. В гимназии нет таких площадей под такое количество, классы уже сделали из подсобных помещений.Но это всё до тех пор,пока у нас в квартале школу не достроят. Сразу туда половину переведут точно.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.07.2017 19:12 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3482
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
У нас тоже уже было собрание . Учитель у нас та, которую писали. Но выбирали мы по рекомендациям, отзывам. Сама видела до собрания издалека только. Нас изначально предупредила директор, что 4 сильных педагога. Пожелания писать не надо, она учитывать не будет. Но секретарь, при приеме документов разрешила написать карандашом фамилию преподавателя. Долго думала, кого писать.нам очень нравилась наш педагог с подготовки. Но она не набирала 1 класс. Самая популярная была педагог пенсионного возраста, причем Все хотели к ней. Я выбрала другого-более молодого педагога, со стажем работы 25 лет. Третий педагог была у нас в саду( у нас сад при этом же лицее) и мне не понравилась, хотя говорят, что она очень сильна и дети ее любят. О четвертом педагоге отзывов почти не было, у нее только первый выпуск состоялся в этой школе. Ну и к июлю был взят еще один молодой учитель , только после Вуза.
Ну вот на собрании я первый раз хорошо разглядела учителя и сначала она мне не понравилась. Казалось, сиг это актриса со сцены. Потом, к концу собрания, я поняла, что просто она все время работает с маленькими детьми.отсюда выразительные мимика, дикция и жесты.и урок после собрания осталось приятное впечатление. Плюс я ходила с сестрой, она тоже педагог начальных классов со стажем, но работает в Новосибе. Ей тоже понравился учитель.
Ну и еще она немного предложила изменить программу. Изеачально у нас программа "Перспектива". Она предложила оставить от нее только математику и остальное взять из "Перспективной начальной школы", как более интересной и сложной программы. Сестре это тоже понравилась, сказала, что тоже так бы сделала, т.к. Знает и работала по обеим программам.
Ну и после собрания мы уехали в деревню, т.к. Делаем будущему школьнику комнату в квартире, в которой хотим жить не более 2 лет((( в этом году не поменять не смогли, теперь решили ждать, пока не выйдет срок, когда не нужно будет платить налог с продажи. Ну и Ксюша подрастет
В остальном- куплен портфель, пинал, часть канцтоваров. Куплена форма, рубашки. Пиджак решила не покупать.т.к. Официальная форма- жилет.. Осталась спортивная форма , обувь. Везде сейчас распродажи, а мы в деревне сидим... Потом к концу августа в втридорога покупать будем..
Писала с телефона, перечитывать некогда. Так, что боюсь опечаток много в тексте будет..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.07.2017 20:35 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3898
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
АннА84, всё хорошо, Аня!
Здорово, что понравилась педагог! А у вас никто из учителей с подготовки в этом году не набирал первые классы? Или у вас так совпало? У моей лучшей подруги в вашем лицее учится сын, учитель с подготовки. И она сама выбирала себе деток. Собственно, как и у нас.

Аня, очень подкупает, что учитель усовершенствует программу! Молодец! А твоя сестра сейчас по какой программе учит ребятишек?
У нас, кстати, тоже Перспективная начальная школа.
Очень понимаю по поводу вложений в квартиру и скорой продажи, у нас с прошлой квартирой так и получилось. И продали с хорошим ремонтом потом дешевле, чем покупали без ремонта. Про переплату процентов по ипотеке вообще молчу ))) С одной стороны, обидно. С другой - жизнь-то сейчас идёт, и жить надо в данный момент. И здесь с совсем маленьким сыном делать начинали ремонт, как вспомню, как ловила его выползающего к строителям И состояние ремонта с маленькими детьми в квартире - это вообще нечто... Потом думаю, всё никаких ремонтов больше - всё равно здесь недолго жить будем. Перед первым классом дочери планировали расширяться. В результате, скоро будет 6 лет, как здесь живём, периодически всё что-то ремонтируем, переставляем, докупаем, доделываем, а переезд пока и не планируем, дальше вообще не загадываем.
Отредактировано Тусенька 18.07.2017 20:44
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.07.2017 00:10 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3482
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
Тусенька, У нас планировали набирать 4 класса. А групп подготовки было больше. По 16 человек. Всего 100. В нашей подгруппе были детки только из нашего лицейского сада. Все 4, преподавателя, набиравшие 1 класс, тоже вели подготовку, и , конечно, в основном в классах дети из их подгрупп.
Кстати, в классе всего 3 ребенка из сада. Всех разбросали. Большая часть друзей в классе у того самого популярного педагога. Хотя тоже были с нами в подгруппе по подготовке. Но они в заявлении указывали ее. Вообще, я так поняла, детям нашего сада дали тех педагогов, которых просили. Не знаю, как у остальных детей. Все равно жаль,что детей раскидали. Выпускалась только одна группа и детей в лицей прошло не больше 15. Своих деток могли бы и оставить вместе. В итоге всего 5 классов по 27 человек на момент собрания.
Сестра у меня работает не в самом Новосибе, а в наукограде, в Кольцово. Сейчас работает по Перспективе. До этого работала и по 2100 и по ПНШ в другой гимназии
Отредактировано АннА84 19.07.2017 00:17
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.07.2017 20:00 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4279
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
irinaSolesya,
Ревакцинацию сделать не успела собирались делать ее сегодня завтра.

мы эту прививку сделали в 4 классе
Ирэн80
у нас уже 40 чел
у сына 36 чел, учиться было сложно

кошмар..
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2017 15:26 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 3871
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
Девочки а кто где костюмы спортивные покупал и почем? Нам нужен черный или серый, не могу выбрать...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2017 16:28 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
В Дружном мире спортивные костюмы 1400-1800- и т.д. Мерили и черный и серый . Правда не совсем черный, с красным или розовым. Но там ии не определились, не купили. Выбор разный и трикотаж и ластик
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2017 20:19 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3748
Авторитет: +7
mamaNati
Lutic, я все в закупках брала. у нас именно к спортивному костюму (он для улицы) вообще нет требований, но в закупках именно школьных во многих коллекциях есть и черные и серые и темно-синие, без лишних других цветов.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2017 21:15 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4279
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Уже писала в предыдущей теме,нам вообще костюм не пригодился. Когда физ-ра планировалась проводиться на улице-у первого класса в принципе первую четверть по 3 урока,основных естественно. В ноябре холодно. В зале в костюме жарко. Весна-пока высохла площадка- уже май месяц И так у многих.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2017 22:32 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3748
Авторитет: +7
mamaNati
эля, вот нам так и сказали. На улице занятий немного, ходите в чем хотите. На физру в зал у нас чёрные велосипедки и у каждого класса свой цвет футболок. У нас красные, брали всему классу одновременно, чтобы попасть в цвет. Ещё у нас обязательная хореография, белый купальник, юбка, балетки. Но это все ещё с садика, слава богу, осталось
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.07.2017 23:13 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3898
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
И я в СП. Отдельно толстовку, отдельно спортивные штаны. Тоже нет обязательных требований к спортивному костюму. Он необходим, но больше акцент уделялся форме в зал, вот там всё чётко, а здесь по желанию.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.08.2017 16:56 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3898
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Девочки, все попали в желаемые школы?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.08.2017 14:39 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3898
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Сейчас просматривала вакансии, и с удивлением обнаружила, что в 84-й гимназии ищут директора... Надеюсь, после смены руководства, гимназия останется на том же достойном уровне.

А зашла спросить следующее. Девочки, я уже больше месяца не была в крупных гипермеркетах. Где сейчас хорошие цены на канцелярию? Мне для дочери осталось мелочь купить, но для сына в саду дали внушительный список, а закупка Сима прошла. Где можно разово и ненакладно закупиться всем необходимым?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке